Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

О том, о сем...Создан: 23.06.2013Статей: 46Автор: -БЕС-Подписатьсяw

Глава 28 кусь 2

Обновлено: 28.11.15 19:58 Убрать стили оформления

- Итак, я слушаю, - Борис Иванович закрыл за собой дверь, прислонился к ней спиной, и сложил руки на груди.

- Я не собираюсь ничего тебе объяснять, - упрямо ответила женщина, отвернувшись к окну.

- Нет, уж, ты потрудись, пожалуйста, - в нем все клокотало от негодования, - Мне очень интересно узнать, почему ты живешь в хрущевке, а не в огромном доме, который для тебя выстроил Конев? А еще, почему твоя дочь стала содержанкой, а не богатой наследницей? К чему это унижение?

Тамара молчала. Не хотела она жаловаться именно этому человеку. Любому другому, выложила бы, как на духу, но не ему.

- Хорошо, - он вздохнул, - допустим у тебя были трудности, почему ты ко мне не пришла?

- Я никогда не попрошу у тебя помощи, - твердо заявила она, не оборачиваясь.

- Собственные принципы, куда важнее благополучия дочери? – выйдя из себя, выплюнул мужчина, вылетел из квартиры и хлопнул дверью.

 

Едва только лег, Лев услышал грохот двери. Причина была ясна, хоть и удивительна. Его довольно уравновешенный родитель крайне редко проявлял подобные эмоции и невоспитанность. Более того, в адвокатских кругах он славился, как человек с железными нервами. И теперь Лева откровенно не понимал, что именно могло его так взбесить. Так или иначе, ему пришлось подняться и последовать за отцом.

- Тебе ведь нужно отдохнуть, - вышла вслед за ним Оксана.

- Боюсь, сегодня мне это не грозит, - усмехнулся он, - я планировал принять горизонтальное положение еще пару часов назад.

- Куда сейчас? – она ясно чувствовала, что не хочется его отпускать.

- Отвезу отца и приеду, - тепло улыбнулся, с удовольствием читая в ее глазах тревогу за себя.

- Не надо, - с трудом выговорила Ксюша, понимая, что отдых ему сейчас важнее, чем утоление «голода», - останься дома, я вызову такси, - опустила взгляд на свои сцепленные пальцы, стараясь скрыть свое разочарование, - мы можем завтра встретиться. © https://lady.webnice.ru [-1.18.216.123.120.516.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Где и когда? – не хотел соглашаться, но понимал, что в его состоянии риск заснуть за рулем очень велик.

- Отведу Ксюшку в садик и сразу к тебе, только адрес скажи.

Малышка подошла к своей тезке и обняла за ноги, выглядывая на крестного.

- Ты больше не сбежишь? – спросил у нее, сев на корточки, чтобы был визуальный контакт на одном уровне, на что та помотала головой, - Я могу ехать домой и не беспокоиться о тебе? – кивок, - Обещаешь?

- Обещаю-обещаю, - заулыбалась девчушка, - А я правда завтра пойду с дедом Борей на теплоходе кататься?

- Он тебе предлагал?

- Да!

- Значит, пойдешь, - ответил Лева и поднялся, глядя в глаза любимой, - А может ты ко мне сразу после клуба...

- Тогда ты точно не отдохнешь, - усмехнулась Ксения, а глаза горели ярче звезд, - а я не смогу от тебя уйти. Маме утром на работу. Кто тогда поведет ребенка в сад?

Лева смотрел на нее и диву давался. Она легко говорила о том, что чувствовала, но не давала этому определения. Не передать, как ему сейчас хотелось забыться в ее темно-синих омутах, раствориться на ее губах, держа в руках ее нежное трепещущее тело. Но обстоятельства сегодня были против них. Едва скользнув поцелуем по ее губам, он поспешил за дверь.

 

Борис Иванович в несвойственной ему манере курил, шагая вдоль машины взад вперед.

- Что это было? – подойдя к нему, спросил сын.

- Взрыв из прошлого, - буркнул тот, отбросил окурок в урну и тут же стал подкуривать другую.

[Внимание! Данный текст представляет из себя черновой вариант произведения. Если вы обнаружили ошибки, неточности или прочие "шероховатости", пожалуйста, сообщите автору. Окончательный вариант будет позже выложен здесь же https://lady.webnice.ru/blogs/?v=10653 или в теме автора на форуме Дамского клуба LADY. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- Это я понял, - усмехнулся Лева, впервые видя такую реакцию отца, - Не пойму, чего ты так нервничаешь?

- Неважно, - отмахнулся тот, продолжая расхаживать.

- Ничего себе «неважно»! – возмутился сын, - Твое «неважно» может повлиять на мою жизнь, и я не уверен, что она повернется в лучшую сторону.

- Я постараюсь, чтобы этого не произошло.

- Лучше объясни все по порядку.

- Я должен был быть с ней, когда ей было плохо, - остановившись, почти беззвучно проговорил мужчина, запустив пятерню в волосы, глядя куда-то перед собой, но ничего не видя.

- Она тебе кто? – удивленно воззрился на родителя Лев, - Ты ведь говорил, что в твоей жизни была только одна действительно важная тебе женщина – моя мама.

- Ну да, - кивнул тот, - потому что эта вычеркнула меня из своей жизни, по типу твоей матери, и в результате тоже осталась у разбитого корыта.

- Страсти Мадридского двора, - вздохнул сын, снял авто с сигнализации и потопал за руль.

- Не думай, я не буду ставить тебе палки в колеса, - сел рядом отец, - на вас ничего не отразится. Вы не в ответе за нас.

- Ну, это с твоей стороны помех не будет, - рассудил Лев, - А Тамара Владимировна? Не станет ли она теперь отговаривать Ксюшу?

- Не знаю, - вздохнул Борис Иванович, - Более непредсказуемого создания я не встречал.

- «Создание»? - Лева покосился на отца, выруливая на проспект, - Ты был в нее влюблен.

- Был, - не стал отрицать тот, - И она тоже уверяла, что любит без памяти, однако почему-то выбрала второго моего лучшего друга – Игоря Конева.

- Я надеюсь, Оксана не претендует в мои сестры?

- Нет, конечно, - усмехнулся отец, - мы тогда уже не пересекались, и я не знал о ее существовании. С Коневым мы встретились спустя десять лет, помирились, обменялись координатами, иногда перезванивались. Однажды встретились в театре, они вдвоем и я с девушкой. Она держалась словно царица, лишнего слова не скажет, точно как Ксюша. Выглядела идеальной женой Игорю. Я не стал выяснять, что к чему, решил, что они счастливы, а лезть в семью не в моих правилах.

А Конев был экономическим гением. Поставь его во главе экономики страны – он бы вывел ее в лидеры. Но беда в том, что ему это было не интересно. Он делал только то, что ему легко давалось или было жизненно важно. Попросту – лентяй. Он хотел, чтобы его семья ни в чем не нуждалась, организовал фирму, она приносила хороший доход, он и успокоился. О том, что он погиб, я узнал спустя полгода. Приехал посочувствовать, а там свадьба.

- И ты окончательно разочаровался в женщинах, - подвел итог Лева, - настолько, что больше не захотел себя ни с кем связывать.

- Как не разочароваться, когда одна, отдаваясь и душой и телом, клялась в верности и преданности, пока я был в колхозе на картошке, подала заявление в загс с моим лучшим другом. Другая утешила, любить обещала, я поверил, полюбил, а она ушла, опять же к лучшему другу. Как после этого верить в любовь, верность и дружбу?

- По-твоему выходит, что Тамара Владимировна должна бы чувствовать себя виноватой, - стал анализировать ситуацию в целом Лев, - однако смотрела она на тебя осуждающе, как если бы все было наоборот.

- Что ты хочешь сказать?

- Ты не задумывался, почему она ушла?

- Я не мог ее содержать, а Конев имел дар делать деньги из воздуха, - легко ответил Борис Иванович.

- Что-то я подозреваю, ты не все знаешь, - вздохнул Лева.

 

- Солнышко, посмотри пока мультик, - попросила Оксана девочку, - мне с... бабушкой нужно поговорить.

- Только недолго, - нахмурила носик Ксюшка, - а то мне одной скучно.

- Хорошо Я скоро приду. – согласилась девушка, улыбнувшись. Проводив ее взглядом до зала, пошла на кухню, - Мам, ты ничего не хочешь объяснить? – спросила она, едва войдя.

- И ты туда же, - вздохнула женщина, все еще оставаясь у окна, но не видя ничего перед собой, - дай сигарету.

- Я не курю, - смешалась дочь.

- Да ладно тебе, я все знаю.

- Мам, правда, Лева все выкинул, - призналась Ксения, - мы бросаем. Мы ж ребенка хотим.

- Он хороший, - подумав, проговорила Тамара, - копия отец. Такой же бабник?

- Мам...

- Видный, обаятельный, гинеколог... станок каждый день под рукой. Куда интереснее, чем у папаши... Ты не думала, почему он стал женским врачом?

- У него сестра умерла в родах, когда ему было четырнадцать, - голос дочери зазвенел от злости. Совсем не такой разговор она предполагала. От слов матери в груди стало больно, они попали в сердце, но не задели разум, поэтому она стала защищать будущего мужа, а не внимать обвинениям в его адрес.

- Борина дочь? – женщина в растерянности обернулась.

- Мам, если ты не в курсе, Борис Иванович потерял жену, дочь и не рожденного внука, не говоря уже о матери. Не достаточно ли он мучился? Кстати все это произошло не без помощи известного тебе Алексея Алексеевича Шахова – «милейшего человека», который до восьми лет растил Льва, пока не узнал, что он Смирницкий. И да, «Юрочка» - родной брат Льва по матери. Как тебе такой расклад? А Леве я еще и жизнью обязана, это он меня тогда спас. И хотя бы поэтому я стану его женой, что бы ты мне говорила! – на одном дыхании выпалила Оксана и выскочила с кухни.

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[28.11.2015 20:41] Люсьена 5 5

таняюшка [28.11.2015 23:14] таняюшка 5 5

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
L-a-n-a: Анонс ivs: Одержимость. Похищенная Кира Муромцева: Путь к сердцу мужчины. Пролог Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение