Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Игра на струнах души...Создан: 18.05.2010Статей: 156Автор: МурленПодписатьсяw

Остров Кукол

Обновлено: 02.11.10 23:42 Убрать стили оформления

  

"Ла Исла де ла Мюнека" – именно так по-испански звучит название острова Кукол в Мексике. Несмотря на детское и доброе название на острове взгляду открывается зрелище не для слабонервных, а значит если вы вдруг решитесь посетить этот не очень дружелюбный остров, то свою впечатлительную подружку брать не стоит. И вовсе не потому, что остров кишит смазливыми мулатками :)

  

Итак, вступив на тропический остров вы обнаружите тысячи изуродованных кукол, которые висят практически на каждом дереве! И виной всему всего один человек - Дон Джулиан Сантана, отшельник, который отрекся от мира и семьи только для того, чтобы населить куклами остров.

  

Дон Джулин не покладая рук трудился над этим на протяжении 50 лет. Ходят слухи, что причиной столь странного поведения стала трагедия в жизни Дона – на его глазах в канале утонула маленькая девочка и чтобы задобрить её дух он создал то, что сейчас известно как Остров кукол. Очень жуткое и страшное место, где устрашающие взгляды искалеченных кукол следят за каждым движение любого, кто осмелился навестить тысячи кукол. 

 

После трагедии Дон Джулиан провел остаток своих дней в уединении. Исключение он делал только ради своей заветной цели – он бродил по мусоркам в поисках брошенных кукол или обменивал собственноручно выращенные овощи и фрукты на старые куклы у местных жителей.

   

Кроме попыток задобрить не дававший Дону покоя дух девочки, развешивая изуродованные куклы по деревьям, он преследовал еще одну цель – отпугнуть от своего жилища непрошенных гостей. 

  

Жизнь отшельника оборвалась трагично – в 2001 году его нашли в том же самом канале, где утонула та самая девочка. Видимо дух девочки не оставил в покое беднягу до конца его дней.

  

Если у вас нежная психика, то не стоит соваться на остров с таким безобидным названием. Эта достопримечательность привлекает множество туристов, особенно молодых людей, жаждущих адреналина. Но по отзывам, посещение острова Кукол впечатывается надолго в мозг видом бесчисленных несчастных кукол.

  

Туристы дают себе отчет, что это неживые существа, которым чужды такие понятия как чувства и боль, но поражены мертвыми кукольными лицами, которые постоянно смотрят на них, как если бы они были ответственны за их мучительную смерть. 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Vlada [05.11.2010 21:04] Vlada 5 5
Очень интересно и страшно! Я увлекаюсь куклами, в разных видах и ипостасях. но этого не знала!

Khushi [10.11.2010 18:49] Khushi 5 5
интересная статья, надо же никогда не слышала о таком острове, спасибо

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Натаниэлла: Песни менестреля - 2 Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы Нефер Митанни: Снегурочка Нефер Митанни: Мои работы для конкурсов - 2

Список статей:

Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение