Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Глава 19

Обновлено: 04.05.16 18:38 Убрать стили оформления

Глава 19

Прошел год.

У Влады с Данилом родилась чудесная девочка, которую назвали Василисой. Как они и договаривались, отчество у девочки было Даниловна, а фамилия... Ластовка. Влада пока не дала согласие на брак с Данилом, все опасалась чего-то. Девочку они крестили, крестными были Гельд и Троян.

В отношениях между Владой и Данилом было все гладко, им действительно было хорошо вместе, Влада уже забыла, когда вспоминала о Дорогове, теперь она была счастлива. Данил был очень нежным и заботливым, он делал всё для своих девочек. Василёк, как он её ласково называл, засыпала только на его руках, а Влада – она расцвета рядом с ним. Она любила этого мужчину, пусть не страстной и сжигающей любовью, но любила, сильно любила, за то тепло, что он им дарил, за то, что он просто есть у них с дочерью. Это не было чувством благодарности, жалости или еще чего-либо, это была любовь, обыкновенная любовь между мужчиной и женщиной. Она была счастлива.

За этот год Дорогов словно с цепи сорвался, пустился во все тяжкие, пил, гулял. В семье были сплошные ссоры, его бесила его жена, её беспрекословное подчинение, ему хотелось пережить бурю страстей, как было у них с Ластовкой. Ластовка... как же его тянуло к ней, он готов был разорвать сделку с Медовым, но бумаги подписаны, обещания даны, назад пути нет. Но что ж так на душе то погано! Влада, Владочка, его девочка. Как она живет, как она пережила его уход. А он не может пережить, ему плохо, ему нужен его наркотик, она, она его наркотик, его жизненная сила, его жизнь. Каждый вечер он запирался у себя в кабинете в клубе и пил, просто бухал, бухал по-черному! Троян несколько раз вытаскивал его из запоя, ругался, кричал, что разорвет с ним сотрудничество, так как Дорогов уже начал засовывать свой клуб в жопу. Это отрезвляло, на месяц, на два, но потом всё повторялось.

Однажды находясь в очередном запое, Дорогов сам позвонил Трояну и бредил, просил, что бы тот попросил Аню привезти к нему Ластовку. Он кричал, ругался, умолял. Михаилу надоели его пьяные выкрутасы, он снова поехал в клуб приводить друга в чувство. Зайдя в кабинет, где стоял стойкий запах алкоголя, перегара и другого говна, Троян как следует встряхнул сидящего со стаканом пьяного друга.

- Когда ты возьмешься за ум, придурок! Всё пробухаешь, включая мозг!

- А, Миха, это ты, а я пью! Ты представь, чуть больше года назад я совершил свою самую поганую сделку!

- Началось! Белочка посетила?

- Нет, не белочка. Медовой приходил.

Троян напрягся, причем здесь гражданский муж Влады? И откуда Дорогов знает Данила?

- Кто?

- Медовой Данил, знаешь такого? Вот, а я знаю, мы сделку сделали, крутую сделку, я продал, он купил...

- Купил – продал, пьяный бред!

-  А ты в курсе, что я развелся? Месяц назад официально получил документы о разводе.

- Развелся? С Вероникой?

- Ага, прикинь, откупился от неё, отдал то, что дал мне Медовой.

- Не беси меня, придурок. Что за бредни! – Трояна бесил этот бред друга, нормально бы говорил, а не выдавал порционно.

- Вот, представляешь, - Дорогов еле шевелил языком, благо сидел он нормально, не соскальзывая с кресла на пол, Троян придерживал друга от неминуемого падения, уж очень ему хотелось дослушать историю, - мне заплатили за одну, а я отдал это другой.

- Кто заплатил, что заплатил, за кого, кому?! Дима, нормально изъясняйся!

- Нууууу, что здесь не понятно, то! – Дима икнул. – Я продал Ластовку Медовому.

- Ты что?

- Продал Владочку, за помещение в новостройке. А потом подарил его жене в обмен на развод. Вот так! Я тварь да? Я плохой человек, я продал женщину, которую люблю?!

Трояна словно ударили поддых. Его друг продал Владу, просто как вещь, взял и продал. Да и Данил тоже хорош, бизнесмен чертов!

- Ты, урод, что ты сделал, повтори, повтори, что бы я услышал и понял!

Дорогов попытался встать с кресла, повернулся лицом к Трояну и прокричал:

- Я продал её, за помещение, продал! А Медовой купил, заплатил мне за Владу! Ты понимаешь теперь, понимаешь? Слышишь меня? Хорошо слышишь?

Троян не выдержал, кулак приземлился прямо в левую скулу Дорогова.

- Сука ты! Просто сука! Мало того, что изнасиловал её, я, кстати, за это тебе еще морду должен был разбить, так ты еще и как с вещью поступил с Владой! И ты смеешь говорить о какой-то любви к ней? Да ты ни кого не любишь, ни кого кроме себя! Урод!

- Да что ты знаешь о любви? Меня всего ломает без неё, я погибаю, может, и пью я именно по этой причине, по причине мук совести и сломанного сердца!

- Мук совести, я не ослышался? Да мало тебе таких мук, мало, за то, что ты сделал! Сломанное сердце у него, посмотрите ка, у тебя нет сердца в помине, и не было ни когда! Предупреждаю тебя, держись подальше от Ластовки и от Ани, не подходи к ним, ты меня понял. А теперь приводи себя в порядок, возьми себя в руки, завязывай бухать!!!

- Как она? – прохрипел Дорогов.

- Забудь, забудь про неё. Ты продал её, сам, своими руками продал! © https://lady.webnice.ru [-1.3.142.196.42.174.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Ну скажи, умоляю!

- У неё все хорошо. Она счастлива!!! Забудь о ней, оставь её в покое, дай ей жить!

На этом их встреча закончилась, Дорогов начал приходить в себя, завязал с выпивкой, занялся клубом и другими своими проектами.

А вот Троян не смог скрыть этот разговор от своей жены, спустя полгода он рассказал всё Ане. Её реакцию не трудно представить, вначале, Аня кричала, что Михаил так долго скрывал от неё это, потом орала, что Дорогов козлина и урод, далее в ход пошли эпитеты для Медового. Ну и закончилось всё – звонком подруге!

- Влада, «пииии», у меня новость просто улёт! Точнее ужасная до жопы!

- Ты что ругаешься, как сапожница. Успокойся, выкладывай, что опять стряслось у тебя!

[Внимание! Данный текст представляет из себя черновой вариант произведения. Если вы обнаружили ошибки, неточности или прочие "шероховатости", пожалуйста, сообщите автору. Окончательный вариант будет позже выложен здесь же https://lady.webnice.ru/blogs/?v=11995 или в теме автора на форуме Дамского клуба LADY. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- Не у меня, у тебя.

- У меня? – Влада напряглась.

- Да, милая, ты сядь, новость просто ох*еть!

Влада доверяла подруге, раз та говорит, что надо сесть, значит, новость уровня «шок».

- Села, а теперь слушай. Помнишь Дорогов оставил тебя?

- Так, конечно помню, но мы же договорились...

- Да заткнись ты, слушай дальше. Оказывается, тебя он попросту продал, ни какого возврата в семью, ни какой беременности, просто тупо продал!

У Влады закружилась голова, да что она такое говорит, как это продал, как вещь что-ли? Просто как вещь? У женщины затряслись руки, трубка едва не выскользнула из руки.

- Аня, ты соображаешь, что несёшь?

- Да, милая, это еще не всё. Тебя продали за помещение в новом торговом центре в центре города.

- О, ну хоть цена хорошая, не прогадал, – ехидно усмехнулась Влада.

- Ты не ёрничай, а думай. Кто строил это здание, чей это торговый центр, вот именно он и купил!

- Данил, - прошептала Влада, закрывая глаза.

- Да, именно. Они просто совершили сделку купли-продажи!

- Я – товар, вещь. Аня, за что!? За что? Я – живой товар, шлюха, рабыня, - Влада уже не сдерживалась, плакала, кричала, у неё начиналась истерика.

- Влада, не истери, подумай о Василиске, ты кормишь её грудью, молоко может пропасть!

Только мысль о ребенке не дала ей в тот момент сорваться с катушек, глубоко вздохнув, Влада прошептала:

- Спасибо, подруга. Откуда информация?

- Троян разговаривал с пьяным Дороговым с полгода назад и вот только соизволил мне рассказать.

- Значит, информация верная, Не прикопаешься и не усомнишься. Ладно, завтра скажу, как пошел разговор с Данилом.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 6 в т.ч. с оценками: 5 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Airkiss [04.05.2016 19:16] Airkiss 5 5
Не думаю, что Аня хорошая подруга после этого. сначала ей надо было поговорить с Медовым о мотивах и способах. А потом уже просить Медового самому рассказать все Владе. Ведь ясно как день, что Дима уничтожал ее как личность. Уж любя или нет, но смысл именно в этом. А сейчас влада счастлива и Аня не имела права лезть к ней с этой инфой, не дав им самим разобраться.

[04.05.2016 20:26] люсия 5 5
Ой,кажется всё таки война началась.

Ликан [05.05.2016 10:48] Ликан 5 5
Спасибо за продолжение!

[11.05.2016 14:21] златик 5 5
Ой,все таки бабы -дуры,ну прям продали ее,а поговорить спокойно,а узнать мотивы Данила?То стонала,надоел Дима,избавьте меня от него,то тут опять все виноваты.

Olofin [11.05.2016 17:40] Olofin
златик писал(а):
Ой,все таки бабы -дуры,ну прям продали ее,а поговорить спокойно,а узнать мотивы Данила?То стонала,надоел Дима,избавьте меня от него,то тут опять все виноваты.


Златик, бабы - дуры, причем каждая дура по своему, индивидуальна, так скажем!!! Виноваты все вокруг, кроме тебя, а по сути то? Сама виновата, сама позволила, все поступки мы совершаем САМИ!!!

[25.05.2016 15:17] Лапушка 5 5
Солидарна с девочками, Аня не имела права лезть!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
lor-engris: A world where apples bloom (Костя и Катерина) Настёна СПб : Василий III и Елена Глинская Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение