Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Глава 22

Обновлено: 06.05.16 17:17 Убрать стили оформления

Глава 22 

Медовая Влада вернулась на свою Родину через шесть лет. Вернулась вместе с дочерью – Медовой Василисой Даниловной, которой надо было идти в первый класс. Долгий отдых за границей подошел к концу, пора начинать жизнь заново, начинать в родном городе, в окружении друзей и семьи. Данил остался в Англии, необходимо было решить вопросы с переездом, с бизнесом.

Ступив на трап самолета, который доставил их в её родной город, Влада вздохнула полной грудью, все её чувства смешались: радость – от встречи с друзьями и страх – от возможной встречи с Дороговым... В аэропорту их встречала Аня Троян. Да, теперь они обе замужние дамы, с официальным статусом – жена. Влада заприметила блондинистую голову, еще не выйдя из зала прилета, подталкивая Василису в спину, что бы она шла в правильном направлении, Влада направлялась к подруге. 

- Аня! Мы здесь! – крикнула Влада, поднимая вверх руку для ориентира. 

- Владка, Владка, ну наконец то, я задолбалась тебя уже ждать! Дай обниму. – Анна подбежала к подруге, сжимая её в своих объятиях. 

- Привет, подруга! Вот мы и встретились. Василиса, это тетя Аня, твоя крестная, - наклонившись к дочери, сказала Влада. 

- Ой, как она выросла, большая девочка уже стала, - произнесла Аня, внимательно рассматривая ребенка. Что-то не давало ей покоя, кого-то Василиса ей напоминала.... Точно, Дорогов, его глаза. Аня недоуменно посмотрела на Владу, затем снова перевела взгляд на Василису.

Медовая Василиса

Дочь Влады

 

- Ластовка, ты ни чего не хочешь мне пояснить? 

Влада потупила взгляд. Василиса была копией Влады, волосы, овал лица, подбородок, губы, только глаза не её, отцовские глаза и форма и цвет, Дороговские. Когда Василиса была маленькой, это было не так заметно, но с возрастом – сходство можно было увидеть. 

- Аня, я... 

- Что Аня, что? Ты обманула меня и Михаила, ты – моя подруга соврала мне... 

- Давай не при ребенке и не здесь! Я знаю, что поступила подло, но это было наше решение с Данилом. Сегодня вечером я жду тебя у себя, посидим, отметим встречу и поговорим. 

Аня лишь хмыкнула. Было ужасно обидно, ведь они дружили столько лет и этот поступок Влады – словно недоверие к ней, что заставило её так поступить? Медовой? Нет, он не мог, хотя кто его знает, по всем документам Василиса была его дочерью, это Аня знала точно, так как знала Василиску с рождения. 

Подруги молча уселись в машину Троян и направились на квартиру Влады. Старую свою квартиру в центре города Влада не продала, знала, что настанет время вернуться на родину, вот и пригодилась. Медовой был не против, недвижимость ни когда не помешает. Высадив Владу с дочерью и договорившись о времени вечерних посиделок, Аня уехала, даже не захотела подняться в квартиру. Настроение совершенно пропало. 

Войдя в квартиру Влада словно вернулась в прошлое, все осталось точно таким, как и было шесть лет назад: та же мебель, стоящая на своих местах, вещи, которые она оставила, только пыль выдавала, что в квартире давненько не убирались. Раз в две недели приходила нанятая домработница, что бы просто привести в порядок квартиру, смахнуть пыль, помыть полы, видимо, домработница должна была зайти со дня на день, но Влада спутала её планы своим приездом. © https://lady.webnice.ru [-1.3.15.3.154.742.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

[Внимание! Данный текст представляет из себя черновой вариант произведения. Если вы обнаружили ошибки, неточности или прочие "шероховатости", пожалуйста, сообщите автору. Окончательный вариант будет позже выложен здесь же https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12014 или в теме автора на форуме Дамского клуба LADY. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

Квартира Влады

Квартира Влады

 

Василёк сразу же бросилась осматривать для неё новое жильё, Влада осталась одна в гостиной, разбирать чемоданы и немного подумать. 

Её  жизнь разделилась на две части: Дорогов и после Дорогова. Владу до сих пор пробирала дрожь от его фамилии, даже от имени Дмитрий непонятная истома начинала её накрывать. Разбираться откуда всё это берется и к чему может привести, она не хотела, боялась, боялась признаться в своей беспомощности, в своей болезни, в своей зависимости. Проще было просто спрятать это всё вглубь себя и начать жить заново, что она и сделала с Данилом. 

Данил... Он нежный, ласковый, заботливый... В нем всё идеально, только это всё не то. Она любит его, но как то однобоко, не затрагивает Медовой тех струн её души, которые удалось затронуть Дорогову.  

Как ни посмотри, всё не так и всё не то. 

Дорогов: 

Плохо с ним и плохо без него. Они не смогли бы жить и существовать вместе, он подавлял, она сопротивлялась, это не жизнь, сплошная борьба, в конце концов, он всё равно разбежались бы. Они были совершенно не совместимы по жизни, только секс их сближал, но он же и отталкивал друг от друга. Тяжелые отношения. Да и они сами – тяжелые люди, которые настаивают на своем и меняться, разговаривать и слышать друг друга не умеют и не хотят. Это тупик! 

А без Дорогова – без него словно лишилась чего то важного.  Без него ломает, скручивает, без него выть хочется и на стены лезть. Такой страсти, такого всплеска чувств и эмоций просто ни с кем нет, а к этому привыкаешь, подсаживаешься как на наркотик, зависимость сильнее и ломка покруче!  

Медовой не давал такого чувства, не было эмоционального взрыва рядом с ним, поэтому Ластовку и ломало. Как мужчина Медовой нравился Владе, только не было между ними той эмоциональной связи, такого всплеска чувств, такого выплеска адреналина и эндорфина тоже не было! В этом то и была проблема, не мог Данил дать ей тот «наркотик», который Владе был нужен!



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 13 в т.ч. с оценками: 4 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Olofin [11.05.2016 18:01] Olofin
Света Ч писал(а):
Вопрос только ради чего он терпит... Если ради нахождения в постели красотки - ну и флаг ему в руки. Ради любви - так на что он рассчитывает с такой-то женой!
Юль, я понимаю, что таких историй даже не сотни, а тысячи, но ради чего мы об этом читаем? Какие выводы мы должны сделать? Какие уроки извлечь из этой истории?


Света, забегая вперед, хочу сказать, что в этой истории я хотела показать, что все могут измениться, кто то возможно сделает переоценку ценностей, кто-то поймет, что любовь - всепрощающа и семья - это то, ради чего стоит бороться и побеждать! Пусть сама история черна, идиотская и обыденная, но в конце каждый сделает тот вывод, который посчитает нужным!

Света Ч [11.05.2016 18:20] Света Ч
Olofin писал(а):
Пусть сама история черна, идиотская и обыденная, но в конце каждый сделает тот вывод, который посчитает нужным!


Ну, тогда в ожидании финала "продолжаем общение!"(с)

[25.05.2016 15:56] Лапушка 5 5
Отзыв у меня будет на отзывы. Нормальная Влада и те, кто переживал страсть в осознанном возрасте её понимают. Умные женщины обычно выбирают себе в мужья мужчин- друзей, а страсть или память о ней с годами может и не утихнуть. Это навождение разрушило бы Владу, будь она с Димой. Это моё мнение, а Владу я понимаю!

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба" Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое.

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение