Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 2

Обновлено: 27.05.16 04:02 Убрать стили оформления

Глава 2/Часть 2 

Встреча у нотариуса была назначена на два часа дня. Завещание. Влада до сих пор не могла понять, что за завещание, для чего оно, что хотел Данил этим сказать? Тайны? У мужа от неё были тайны?  Нет, думать о плохом сейчас совершенно не стоит, проблем и так выше крыши, если забивать голову еще и плохими мыслями, так можно и с ума сойти! 

Нотариальная контора располагалась недалеко от офиса Медового. Влада пришла туда минут за 15 до назначенного времени. Через пару минут там появилась Анна. 

- Привет! – произнесла подруга. 

- Привет! А ты какими судьбами? 

- Не знаю, позвонил нотариус, пригласил. 

- Нотариус? На оглашение завещания? Не понимаю. У вас с Данилом какие-то дела были? – удивленно спросила Влада. 

- Нет. Бизнес я с твоим мужем не вела. Не знаю, может просто ошибка – улыбнулась Аня, посмотрев в глаза подруге. 

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12166 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- Может и ошибка – прошептала Влада. 

В два часа их пригласил к себе в кабинет нотариус. Женщины вошли в небольшой кабинет, в котором стоял стол, оргтехника, шкаф с документами – обыкновенный кабинет нотариуса, где все всегда завалено бумагами. Сам нотариус был мужчиной, примерно 50 лет, невысокого роста, худого телосложения. Он сидел за своим рабочим столом, увидев входящих женщин, нотариус поднялся и, указав рукой на стоящие два кресла по другую сторону стола, вернулся на своё место. 

Женщины присели. 

- Добрый день! Как вы, наверное, уже поняли, покойный Медовой Данил составил завещание, в котором определил наследников своего состояния и недвижимости. Завещание составлено было год назад, мною, в данной нотариальной конторе, о чем свидетельствует запись в журнале и соответственно бумага, гербового образца. Мы можем приступать к его оглашению? 

Влада кивнула, нервно сглатывая. В голове было столько вопросов, только вот задать она их хотела своему мужу, ныне покойному.  

- В завещании указан один человек, которому достается все имущество, которое было приобретено в браке с Ластовкой Владой, ныне Медовой, а так же имущество, которое было у покойного до вступления в брак. 

Нотариус замолчал, посмотрев на обеих женщин. 

- Этот человек Гельд Анна. По завещанию все передается в её пользование и владение. Для жены, Медовой Влады и её дочери Василисы, остается только то, что было приобретено гражданкой Ластовкой до вступления в этот брак, а так же данное завещание не распространяется на банковский счет Медовой Влады. Медовой Данил так же настоятельно требует в завещании, что бы его вдова поменяла фамилию и себе и дочери. Все документы на передачу имущества Данил подготовил заранее, поэтому проблем вступления в права наследования у вас не будет!  © https://lady.webnice.ru [-1.18.119.125.7.775.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Простите, а как же законные права ребенка? У нас с Данилом дочь и она тоже имеет... 

- Прошу простить меня, Влада, Ваш муж представил документы, что Василиса не его родная дочь, есть решение суда об удовлетворении иска об отказе от отцовства и поэтому он имеет все права не включать её в завещание. 

- Что? Решение суда... Я не понимаю, вы о чем? – Влада не могла найти слов, для неё это было шоком. 

- Простите, Вы не знали? Год назад Данил представил мне документы об отказе от отцовства. На суде он показал документы, подтверждающие, что Василиса не его биологическая дочь, сообщил, что обманут Вами, свидетели подтвердили его слова, от Вас было заявление, что Вы просите рассмотреть данное дело без вашего присутствия. 

- Я...я ничего не знала о суде, какое заявление? 

- Вот оно, это же ваша подпись? – нотариус показал ей заявление в суд, на котором красовалась её, Влады, подпись. 

- Да, подпись действительно моя, но я...я не помню что бы я такое подписывала – прошептала женщина, - Аня, ты что-нибудь понимаешь? Почему ты? Почему все тебе? Бред, бред! 

- Ну почему же бред, это воля твоего мужа, для меня очень даже неожиданный подарок! – улыбнулась женщина. 

Влада теряла связь с реальностью, её не беспокоило завещание, потеря имущества, денег, это было всё неважно! Дочь. Как он посмел отказаться от дочери, от маленького человечка, который не чаял в нём души. Это не укладывалось у неё в голове! Для чего вначале было уговаривать её записать ребенка на его фамилию и внести своё имя в свидетельство о рождении, а сейчас просто отказаться, просто выкинуть ребенка на «помойку», отказаться от 10 лет. Предательство! Данил способен на предательство? Нет! Это не похоже на него, он не мог так поступить!  

Ей очень сильно захотелось обнять свою дочь, теперь уже только её, её Василька! Подписав необходимые документы, Влада выбежала из нотариальной конторы и просто побежала домой. Глаза застилали слезы, слезы обиды, нет не за себя, за свою дочь! Её первое предательство! Первое!!!  Как он мог, как?! Это осознать не представлялось возможным, это просто не вписывалось в её восприятие мира. Что это сегодня было?! Завещание, да плевать на это сраное завещание, пусть подавятся все они деньгами и имуществом! Дочь. Он посмел обидеть её дочь! Посмел предать их доверие!

Доверие.... Как ловко он обвел её вокруг пальца: любовь, свадьба, принятие ребенка, семья... Семья... Неужели все, что он ей говорил было ложью?! Но для чего? Какую цель он преследовал?! Владу начала колотить дрожь, осознание всего медленно начало до неё доходить. Истерический смех... Она смеялась, смеялась над своей жизнью, над 10 годами прожитыми с человеком, которого она абсолютно не знала, который ловко умел надевать маски... Где же еще он обманул их, не только её, их!  



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 12 в т.ч. с оценками: 4 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Olofin [27.05.2016 09:42] Olofin
Airkiss писал(а):
Я так понимаю, что Аня после развода замутила с Даниилом, часто мужей у подруг и уводят. Убедила его все это сделать с отцовством и завешпнием. А потом кокнула. Но по закону Влада может побороться за половину совместно-нажитого имущества. А интересно, как её салон, которым тоже Медовой управлял. Но вообще, ситуация дикая


Спасибо за комментарий!
Дикая ситуация - согласна! Но чего только в жизни не бывает!
По поводу наследства - события так крутанут, что не до борьбы будет!

Olofin [27.05.2016 09:43] Olofin
sarina писал(а):
Совершенно неожиданный поворот!!!


Спасибо за комментарий!
Да, я такая неожиданная вся!! Очень надеюсь, что Вам нравится! Это самое важное для меня!

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
lor-engris: A world where apples bloom (Костя и Катерина) Настёна СПб : Василий III и Елена Глинская Багира: Что значит "быть под мухой"? Кира Муромцева: Глава вторая "Морозко или лезем на амбразуру! "

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение