Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 3

Обновлено: 28.05.16 09:49 Убрать стили оформления

Глава 3/Часть 2 

Пугать ребенка правдой она не стала, как-нибудь потом расскажет, да и вообще, стоит ли говорить об этом, рушить детский счастливый мирок жестокой взрослой правдой! Нет, не будет она так поступать со своей дочерью!

Утром ей предстояло собрать все свои и Васькины вещи и покинуть их общую квартиру, оставить все Анне. Анне!? А какого черта он оставил всё Гельд? Что за херня творится? Мир сошел с ума? Или просто Медовой окончательно еб***ся умом? Гельд? Что за ...? Что их связывает? Связывало? 

Гельд позвонила в обед и предупредила, что вечером она приедет за ключами, к этому моменту они должны уже покинуть ЕЁ жильё! 

Её жилье! С каких херов оно её? Ушлая сука! Влада должна обязательно выяснить, что их связывало и по какой причине ради неё Данил отказался от Василиски! Для чего всё это? Мысли разрывали голову Влады, пока она собирала и упаковывала вещи в коробки. 

Василиска. Девочка не понимала, почему они должны уехать из их дома, почему здесь теперь будут жить чужие люди.  

- Мама, папа покупал эту квартиру нам. Здесь моя комната, твоя спальня и папин кабинет. Почему мы уезжаем? Почему папа не помогает нам, ты же говорила, он будет защищать, и помогать нам с неба? Почему? – в глазах ребенка стояли слезы. 

Что ей сказать дочери? Что папа бросил их? Мало того, что он погиб, он еще и «сюрпризы» приготовил! Сюрпризы... Фокусник чертов!!! Как же Владе хотелось встретиться с ним лицом к лицу, просто посмотреть в его глаза, задать один единственный вопрос: «За что?». Ладно, она, за что с Василисой так? Внутри клокотала такая злость, она заполняла всё её существо, готова была литься через край, если бы были эти края! Ненависть? Нет, не ненависть, просто разочарование... Разочарование в человеке, которому доверяла, которого ..любила, ради которого отказалась от всего.  

«Данил, если ты меня сейчас слышишь, умоляю тебя, пусть это будет единственный нож, который ты воткнул мне в спину! Прошу тебя! Умоляю! Если хочешь мстить, мсти только мне, не надо приплетать в эти разборки ребенка, пусть её даже по касательной не заденет!!» - Влада обращалась к мужу, молила, что бы он услышал её.  

- Малыш, просто эта не папина квартира была, сейчас, когда папа ушел на небо, нам нельзя ей пользоваться, надо отдать владельцу. Ты не переживай, у нас есть где жить. Ты же помнишь мамину квартиру, куда мы приехали, когда вернулись из Англии? – Влада еле сдерживала слезы, которые готовы были покатиться по её щекам.

- Да, помню. А там будет моя комната? 

- Конечно, малыш. Я отдам тебе спальню. Сделаем ремонт, перевезем туда часть мебели из твоей комнаты. Хочешь? 

- Да, хочу, - радостно закивала головой девчушка. Обида от того, что необходимо было покидать привычное жилье, уходила на задний план. Теперь она была занята расстановкой мебели у себя в «новой» комнате, придумывала, что взять, а что оставить. 

Василиса была очень серьезной и рассудительной девочкой. Да, ей 10 лет, но она ребенок! Ребенок, которого надо любить, заботиться, особенно в этом возрасте, они не прощают предательства, теперь уже не прощают и не забывают. Многие вещи они знают и понимают, ей уже не 3, не 5 лет.  

- Мама, а папа умер? 

Влада посмотрела в серые глаза дочери и кивнула. Смысла врать ребенку не было, она понимала, что такое смерть, если и не понимала, то интернет даст ответы на любые вопросы, а дети сейчас пользуются интернетом «только в путь»! 

- Да, дочка, папа умер. Была автомобильная авария и папа разбился на машине. 

- Мы теперь одни остались? 

- Да, теперь мы должны еще сильнее заботиться друг о друге. Кроме тебя у меня никого нет, а у тебя никого нет кроме меня. 

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12172 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- А мои крестные? Аня и Миша? 

- Аня и Миша. У них своя жизнь, да они твои крестные, но роднее мамы – всё равно никого у тебя нет. 

Аня и Миша – помнит же. Крестные. Какие к чёрту крестные, если после той злосчастной аварии они просто пропали, не появлялись ни на днях рождения, ни на каких-либо других праздниках. Крестные! Ха-ха.  © https://lady.webnice.ru [-1.3.90.242.249.496.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

Сейчас крестная выгоняет свою крестницу из дома, практически выставляет на улицу... 

Влада пыталась найти хоть какое-либо логическое объяснение всему тому, что сейчас происходило. Этому завещанию, отказу от отцовства. Она не могла поверить, что Данил это сделал сам, по своему желанию, руководствуясь своими мыслями. Нет, не похоже на мужа, абсолютно не похоже. Может просто ошибка? Тогда какая? Подмена? Да ну, кому надо менять документы, подкладывать липу и фальсификат. Тогда что это такое? Оговор? Данила просто обманули, заставили совершить всё это? Кто? Кому всё это необходимо? Кто выгодополучатель?   

Влада не могла поверить в то, что всё это совершил Медовой! Нет! Они прожили с ним не один год. Данил никогда не был злым, подлым, он никогда не обманывал их. Он наоборот всегда стоял горой за их семью, делал все возможное для их блага, для блага её и дочери. Дочери!  

Гельд... Это вообще вызывало у Влады кучу вопросов, на которые она не могла найти нормального и логического объяснения. Причастна ли Гельд ко всему этому? Она провернула всю эту аферу? Самостоятельно? Как Данил поддался на её уговоры? Что связывало Анну и мужа? Да и связывало ли что-то? Подруга... Стоп! Подруга? А подруга может ли так поступить? Крестная? А входит ли всё это в обязанности крестной? 

Слезы душили Владу. Они лились уже который день: поначалу это были просто слезы боли, слезы утраты родного и любимого человека, сейчас это совершенно другие слезы - слезы безысходности, слезы бессилия и обиды, слезы предательства.  

Все вещи уже были перевезены в её старую квартиру. Хорошо, что она не продала её за годы замужества, да и удачно съехали квартиранты, словно знали, что хозяйка вернется. Всё, что у неё осталось от брака с Медовым это... вопросы. Сплошные вопросы, на которые она пока так и не получила ответов. Да, ей (Слава Богу) есть, где жить, есть машина, на которой можно передвигаться по городу. На банковском счете была пара сотен тысяч рублей, на первое время, если экономить, продержаться на плаву можно было... У неё остался её бутик, значит, заработок будет, это единственный вариант для выживания. 10 лет она не появлялась в бутике, всеми делами занимался управляющий, пора брать всё в свои руки, пора возрождать себя из пепла. Из пепла, которым засыпал её Медовой. 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ликан [28.05.2016 10:34] Ликан 5 5
Спасибо за продолжение!

[28.05.2016 15:26] Люсьена 5 5
Спасибо за продолжение.

[28.05.2016 15:56] люсия 5 5
Не только у Влады вопросы, и у меня их много. Но пока ответов даже фантазия не подсказывает.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 12 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 11 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 3 Ирэн Рэйн: ЧЛ. 4 глава

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение