Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 7

Обновлено: 30.05.16 16:44 Убрать стили оформления

Глава 7/Часть 2 

Она подкараулила девочку по пути из школы домой. Очень удачно, что именно в этот день у Влады было много дел в бутике, что Василиса сама добиралась до дома. Девочка была погружена в свои мысли и совершенно не замечала, что за ней наблюдают. Анна мысленно потирала руки, предвкушая еще одну маленькую победу. Победу над Ластовкой, еще один удар ей в спину, такой удар от которого она не должна быстро очухаться! Удар по самому ценному, что у неё осталось, по её дочери! 

Нет, у Гельд абсолютно ничего не ёкало, что это ребёнок, что Василиса – её крестница, абсолютно ничего для неё не значили данные факты. Самым важным моментом во всем этом было то, что она дочь Ластовки, этим девчонка и подписала себе приговор! 

- Василиса. 

Ребенок обернулся в сторону, откуда её позвали. Это была крестная. Аня. 

- Привет! – отозвалась Василиска. 

- Со школы идешь домой? 

- Да. 

- Может, зайдешь ко мне в гости, я накормлю тебя, потом провожу до дома. 

- А ты недалеко живешь? 

- Пойдем со мной, узнаешь. 

Василиса ответила согласием на предложение, это же крестная, что может приключиться с ней плохого? Взяв Аню за руку, они направились к ней домой.  

- Аня, а ты живешь там же где и мы раньше жили? 

- Да, но только не совсем там же. 

- А где? 

- Всему своё время, скоро узнаешь. 

Они подошли к их бывшему дому, зашли в тот же подъезд, где жили с папой, особенно для Василисы было удивительно, что Аня жила в их квартире. Теперь всё в ней по-другому, много новых красивых вещей, даже пахло в квартире иначе. 

- Аня, а почему ты живешь в нашей квартире? Теперь она твоя, да? Мама говорила, что когда папа умер, нам надо отдать квартиру владельцу. Это ты? – спросила девочка, осторожно заходя в свою, но в то же время абсолютно чужую квартиру. 

- Да, малыш, это моя квартира. Твой папа оставил всё мне, - улыбаясь, ответила Аня, садясь в кресло. 

- Как это всё тебе? А мы? Мы же его семья, он любил нас. 

- Любил, - Аня засмеялась, - ну видно не так сильно, как меня! 

- Ты врешь. Папа любил меня и маму, а ты ему никто! – крикнула Василиска. Ей было обидно, что Аня так говорит про её папу. Это не правда!!!  © https://lady.webnice.ru [-1.18.119.123.32.869.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Ты куришь? Пиво пьешь? – внезапно изменила тему разговора Аня, поднимаясь с кресла. 

- Нет. Это плохая привычка! 

- О, плохая, да. Но она помогает стать взрослой! А про мамину плохую привычку ты знаешь? Хочешь я расскажу тебе правду про твою маму, про папу и про Данила?  

- Про мамину плохую привычку? Мама не пьет и не курит! И что вы мне можете рассказать про папу и маму? 

- Мама, конечно, не курит и не пьет, твоя мама искусно врёт! И, кстати, я не ошиблась, хочу рассказать тебе  про папу, маму и Данила. 

- Но Данил и есть мой папа! 

- Это мама тебе так сказала? 

- Да. И папа тоже мне говорил, что я его дочка! – на глазах девочки выступили слезы. Что Аня хочет сказать, что папа – это не её папа? Мама обманывала её? 

- Бедная, Василиса, сколько же тебе врали... Мама у тебя знатная лгунья, обманщица, каких свет не видывал! 

- Это ты – лгунья! Я домой хочу! 

- Скоро пойдешь домой! А вначале хочешь узнать, почему Данил так поступил с вами? Почему он все оставил мне, мне одной! 

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12190 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

Василиска медленно кивнула, показывая, что готова выслушать Аню. 

- Твоего папу зовут Дима. Данил никогда не был твоим отцом, его просто обманула твоя мамочка! И тебя обманула. Поэтому Данил обиделся, разозлился и оставил всё мне. Так что твоя мама виновата, что вы потеряли всё! 

- Нет. Нет. Нет, - кричала девочка, - не правда! Мой папа Данил и мама не лгунья! 

По щекам девочки катились слезы, её детский мирок рушился на глазах, из-за одной фразы: «Папа не её папа!».  

- Ты спроси у своей мамы, кто такой Дима, хочешь, я даже фотографию тебе скину, что бы ты познакомилась со своим настоящим папой, кстати, у тебя его глаза! 

Анна достала из кармана мобильный телефон, что-то потыкала на нем и убрала обратно. Через секунду телефон Василисы издал сигнал о получении сообщения. 

- Смотри, смотри, изучай! Мало ли, может, встретиться захочешь, правду узнать. Мама то не сознается в своем обмане! 

Василиса дрожащими руками открыла сообщение, на экране высветилась фотография мужчины. Странно, она уже видела этого человека, это же... дядя Дима! Точно, они с мамой тогда прилетели из Англии, и он приходил к маме поговорить. 

- Это друг мамы и папы, это дядя Дима! – словно за последнюю соломинку схватившись, выкрикнула информацию девочка. 

- Друг? Ого, уже значит друг! Да вы знакомы! Не думала, что ты его видела. Пусть друг, но только твоей мамы, очень близкий друг, с этим другом она изменяла Данилу, от этого друга и появилась на свет ты! Влада всегда любила Диму, любила так, что готова была всё бросить ради того, что бы быть с ним, но Данил не позволил. А потом твоя мама обманула Данила, сказав, что ты его дочка, только правда всё равно наружу то вышла! 

- Я - Медовая Василиса Даниловна! Медовой Данил – мой папа! У меня документ есть! 

- О, да, кстати, о документе. Скоро тебе предстоит поменять свой документ. У меня есть бумага, что Данил доказал, что ты не его дочка, поэтому тебе скоро предстоит поменять и фамилию и отчество! Какая ты теперь будешь, я не знаю, может Ластовка, как твоя лживая мать, а может твой папашка сжалится над Вами и будешь ты – Дорогова Василиса Дмитриевна! 

Аня засмеялась и закурила. 

- Может, закуришь, расслабляет! А то ты какая-то напряженная, что новости плохие узнала? – продолжала смеяться женщина.  

Василиса не выдержала, бросилась к двери и покинула злосчастную квартиру! 

У неё другой папа! Мама обманывала и её и папу. Новая фамилия. Папа всё оставил Ане.  

Она все бежала и бежала, размазывая по лицу слезы, которые бежали по лицу нескончаемым потоком. В голове стучала одна мысль – во всем виновата мама, она обманула всех, она – лгунья!  



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Airkiss [30.05.2016 17:01] Airkiss 5 5
Аня - шизофреничка - она сошла с ума!

[30.05.2016 18:23] люсия 5 5
За такое поведение Анну накажет Бог,мне так кажется.Крестная должна защищать,а не наоборот.Не знаю какие там у неё причины,такой мести Владе, лично для меня оправданий для Гельд НЕТ.

Ликан [30.05.2016 19:51] Ликан 5 5
Спасибо!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
lor-engris: A world where apples bloom (Костя и Катерина) Настёна СПб : Василий III и Елена Глинская Багира: Что значит "быть под мухой"? Кира Муромцева: Глава вторая "Морозко или лезем на амбразуру! "

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение