Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 9

Обновлено: 01.06.16 09:17 Убрать стили оформления

Глава 9/Часть 2

Влада долго не могла уснуть после разговора с дочерью. В голове не укладывалось, что Аня могла такое сотворить, для чего ей всё это нужно? Василиса – её крестница! Не простой человек с подворотни, крестница. Ладно, она с ней порвала все связи и отношения, но причем здесь Василёк?  Не понятно! Не понятна и причина такого резкого перепада от дружбы, до игнора, а теперь и вовсе - ненависти!

Перед тем как провалиться в сон, Влада приняла решение пойти к Ане и поговорить. Выяснить всё от и до, получить хоть часть ответов на мучавшие её вопросы.

С Анной они встретились в обед, Влада приехала к ней на квартиру. Анна открыла входную дверь и удивленно вскинула бровь.

- Какие люди!  Вообще то, я думала, ты примчишься ко мне еще вчера вечером, прилетишь словно фурия, но нет, ты смотри, выдержала паузу, словно культурная!

Влада отодвинула женщину с прохода и вошла в квартиру.

- Нагло, очень даже нагло. Может я не одна, а ты так врываешься бесцеремонно.

- Аня, заткни пасть, надоела дребезжать не по делу!

- Как была халдой, так и осталась. Медовой не смог из тебя сделать даму!

- Я пришла просить тебя оставить Василису в покое. Не лезь к ней, не подходи и тем более не делай свои «добрые» дела, через моего ребенка!

- А мне и не нужна она больше, я сделала свою миссию. Теперь ваш черед, мамаша! Ты сама доделаешь то, что хочу я, ты сама развалишь свою семью, точнее, то что от неё осталось!

- Что с тобой стало, Аня. Откуда столько желчи, столько злости!? Мы же дружили с тобой, больше 15 лет, ты никогда не была такой сукой, какой стала сейчас! Что я тебе сделала? Где перешла дорогу? – Влада смотрела на свою бывшую подругу и не могла найти даже маленького сходства с той Анной, с которой она дружила раньше. Перед ней стояла озлобленная, мстительная фурия, да эффектная, да красивая, но черная изнутри!

- Откуда? А то ты не догадываешься? От тебя, милая подруженька, всё это твоих рук дело!

- Ты бредишь?

- Нет, скажи, почему всё самое лучшее должно было доставаться тебе? Дорогов, Медовой – всё тебе. А ты была достойна этих мужчин, ты подходила для каждого из них? Нет, моя дорогая, совсем нет.

- Причем здесь Дорогов и Медовой? Ты, вообще, о чем сейчас!?

- Да при том, что все хорошие и богатые мужики достаются тебе, а мне всякое отрепье типа Трояна.

- Аня, но за это творить такую месть, это глупо!

- Да причем здесь это, это лишь вершина айсберга! Начнем по порядку? Дорогов – ох, этот Дорогов, именно с него всё и началось. Твоя ненормальная одержимость этим мужчиной, страсть, желание, а потом слезы, боль и качели, как же ты достала меня со своим Дороговым, мне тебя просто придушить хотелось, только вот беда, Дорогов то и мне нравился. Сильно. Да и как такой мужчина может не понравится?

Аня медленно подошла к бару, налила себе в стакан алкоголь и села напротив Влады в кресло, утонув в его подушках.

- Ты садись, располагайся, места много, да и разговор будет долгим. Выпить не предлагаю, не из-за того, что жалко, просто не хочу. © https://lady.webnice.ru [-1.3.141.31.209.577.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

Влада присела на диван, всё еще не отойдя от шока услышанной информации.

- Аня, а почему ты молчала? Почему ты толкала меня к нему, ведь мы с тобой... каждый эпизод моих отношений... О, Боже!

- Да, да, я знала всё, какой он в постели, какой у него характер, что ему нравится, я знала о нем всё! И с Трояном я сошлась, только ради того, что бы быть ближе...

- Ну и забирала бы его себе, может, у меня бы проблем меньше было!

- Зачем мне размениваться на Дорогова, если потом появился Медовой!

- Данил?

- Ага, Даня.

- Ты по всем моим мужикам прошлась?

- Нет, не по всем. Не каждый меня хотел. А тут просто сама судьба мне помогла, Медовой – всё при нем, и лицо и деньги и тело и... ВСЁ. А ты мучала его, ломала, унижала. Семь лет ты устраивала ему эти качели, семь лет он мучился с тобой, любил и мучился. Он знал, что в постели ты другого представляешь, что все твои мысли лишь о Диме, а твой якобы выбор – это так, фикция, привычка, выбор более нагретого места! Только знаешь, всему приходит конец....

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12214 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- Нет! Ты издеваешься! Ты и мой муж? Вы с ним? Вы – любовники?

- Э, нет, эта информация пока закрыта для тебя! Наслаждайся тем, что имеешь!

- А что я имею? – вскрикнула Влада, ей надоели эти обрывки информации!

- Вот именно, что ничего ты не имеешь! Ничего! Ты меня поняла! А скоро и последнего лишишься!

- Аня, ради мужиков сломать многолетнюю дружбу? Ты считаешь это правильным?

- Ради мужиков? Нет, милая. Это вторично, первично – деньги. Оказывается они намного нужнее дружбы, да и ценнее, выгоднее, назови, как хочешь. Деньги, вот мощное оружие!

- Значит, деньги! Банально! Только я не до конца понимаю, так, кто же все-таки тебе нужен был? Дима или Даня?

- Ой, по сути, ни тот ни другой, мне деньги нужны были, и ты!!! Ты, моя дорогая!

- Ого, теперь уже я? Ты по девочкам?

- Нет, мне жизнь твоя нужна! Хочу видеть твое падение, твои муки, твои слезы. Хочу вдоволь насладиться этим зрелищем, за то, что имела больше меня, за то, что рушила мою любовь раз за разом, за всё.

- Тогда мсти мне, слышишь, только мне, не трогай Василису. Играй по-возрасту, чего к детям цепляешься!

- Ненавижу тебя, Ластовка, ненавижу. Это – лишь самое начало твоих мучений, ты скоро получишь за всё!!!

Влада смотрела на Аню и понимала, что она не уймется, пока не уничтожит её, только мотивы ей все еще были непонятны, как то все не складывалось в единую картину. Что-то не договаривала Анна и это что-то очень важное!



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ликан [01.06.2016 11:25] Ликан 5 5
Спасибо!

[01.06.2016 14:05] Люсьена 5 5

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 12 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 11 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 3 Ирэн Рэйн: ЧЛ. 4 глава

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение