Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 12

Обновлено: 07.06.16 07:48 Убрать стили оформления

Глава 12/Часть 2

Проше месяц после похорон....

Каждый день, словно маленький подвиг, просыпаться с осознанием того, что теперь ты одна, что тебя предал самый близкий человек. Каждый новый день начинать со старой боли в сердце, с зияющей раной в груди... Время лечит – глупость, время не лечит, оно лишь притупляет боль, но полностью не избавляет.  Медовой...

Что сейчас она испытывала к нему? Ненависть? Нет, ненависти не было. Злость? Да, злость была, обида, а главное Влада не понимала причин. Что случилось? Почему Данил так поступил? Откуда взялась эта ненависть? Любил ли он её когда-нибудь по-настоящему? В голову лезли самые чёрные мысли: ей казалось, что Медовой просто хотел её получить, словно трофей. Отобрать её у Димы, заставить поверить, принять и остаться с ним. Словно трофей, словно вещь. Покупка её у Дорогова – тоже показательный момент, не для Влады, он это делал, для себя, просто для своего эго. Многие действия и поступки мужа для Влады оставались загадкой, непонятный бред с Василисой, связь с Гельд, счета Волковой.... Верить в самое худшее, опасаться других подлых поступков?

Василиска тоже тяжело переживало весь этот бред. Как объяснить поступки взрослого человека ребенку, если ты – взрослый их не понимаешь? Что тогда требовать и хотеть от маленького человечка, для которого все эти поступки словно конец света, весь её идеальный мир стал в один момент полным враньем, пеплом, трухой и ложью.

Влада пыталась начать новую жизнь, начать всё заново, с нуля...

Этот день был обычным, только её не покидало тяжелое предчувствие.... Оно и не подвело. Влада собиралась в бутик ближе к обеду, Василиса была дома, она разрешила ей немного прогулять школу. Звонок в дверь...

- Добрый день. Медовая Влада? – на пороге стояли два представителя власти, сотрудники полиции, мужчины в форме, показывали ей свои удостоверения.

- Да. Это я. Слушаю Вас.

- Вам предстоит проехать с нами. Вы проходите главной подозреваемой по делу об убийстве Медового Данила.

- Убийстве? – слова мужчины повергли Владу в шоковое состояние.

- Да. Прошу Вас возьмите необходимые вещи, документы и прошу вас пройти с нами.

Оставив Василису дома, Влада направилась следом за представителями власти, её привезли к зданию отделения полиции, проводили в кабинет к следователю.

Вопросы, заполнение бумаг, подписи, еще вопросы, сплошной хаос. Никто толком не мог ей объяснить, что происходит, сняли отпечатки пальцев, подсунули бумаги, даже прочитать не дали. А потом...потом просто поместили в камеру. Реально в камеру.

Что за херня? Эта черная полоса в жизни закончится? Сейчас то что?

Влада пыталась успокоиться и вспомнить, что ей говорили, что она подписывала. Все словно в тумане.

Сколько прошло времени, чего ей ожидать в дальнейшем, Василиска!! Мысли роем крутились у неё в голове, за какую хвататься? Василиска одна! Что же делать!!! Позвонить? Как? У неё отобрали все вещи, даже украшения сняли. Влада наконец-то подняла глаза, что бы осмотреть, куда её привели.

камера

Небольшая светлая комната с прикрученной к полу мебелью, не очень приятное место. Двухъярусные металлические кровати, металлические лавки и стол посередине комнаты, в правом углу вмонтированный в пол унитаз, рядом за небольшой ширмой – металлическая раковина. Освещение комнаты – два небольших окна с решетками. Боже, она преступница, как она докатилась до всего этого.

В камере находилось помимо неё еще три женщины: достаточно грозного вида, видимо не в первый раз они находятся в таких условиях. Они молча наблюдали за Владой, взгляд был не добрый, выжидающий что ли, словно они искали повод...

- Ты кто такая? – спросила самая грозная из женщин. Темноволосая, крупного телосложения женщина, с грязными засаленными волосами черного цвета, которые были собраны на голове в нечто, напоминающее гнездо. Она сидела на нижней правой боковой постели, ноги стояли на полу, верхняя половина тела была наклонена чуть вперед, согнутые в локтях руки, делали упор на колени.

- Влада – тихо проговорила женщина.

Вторая из находящихся в камере женщин, спрыгнула с постели, которая располагалась на втором ярусе и остановилась рядом с сидящей черноволосой женщины. Эта была тоже далеко не худощавого телосложения, волосы были коротко стриженные, торчали смешным ёжиком в разные стороны. Лицо было малинового оттенка, заплывшее. Её вид напомнил Владе о женщинах, страдающих алкоголизмом. Третья их подруга неожиданно выплыла из-за спины Влады, что, к сожалению, не позволило разглядеть её. То, что началось буквально через пару секунд, когда она произнесла свое имя, Влада не ожидала, мало того, она не поняла вначале, что её тупо избивают, пока боль не обожгла её спину, так как она к тому времени уже лежала на полу, а окружившие женщины пинали её ногами. В голове мелькала мысль « лишь бы её не убили», так как Василиска осталась одна, помочь ребенку было не кому. С этой мыслью Владу накрыла темнота, она потеряла сознание.

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12266 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

***

Василиса ждала маму, но уже вечерело, а мама не звонила, не пришла домой. Василиса начала волноваться, решив прогуляться до бутика, возможно мама там или кто-нибудь знает, чем ей можно было помочь в её поисках.

В бутике о Владе ничего не знали, сегодня её и не видели даже, телефон молчал. Василиса еле сдерживала слезы. Ничего не оставалось, как возвращаться домой, темнело.

- Василиса! – раздался мужской окрик, едва Василиска покинула мамин бутик.

- Дядя Миша? – удивленно воскликнула девочка, обернувшись на голос, звавший её. К ней направлялся её крестный, бывший муж тети Ани, дядя Миша.

- Ты чего по ночам шляешься? Мама знает? © https://lady.webnice.ru [-1.18.218.38.125.177.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Мама пропала. Я не могу её найти! – заплакав, прошептала Василиса. Слезы бежали по маленькому детскому личику, а в глазах застыл страх, страх, что мама бросила её, так же как и отец.

- Ну не плачь. Давай в мою машину, там хоть согреешься, успокоишься и нормально мне все расскажешь. Я постараюсь помочь!

Уже в машине Василиса немного пришла в себя и сбивчивым, дрожащим голосом рассказала своему крестному о событиях, что произошли с ними. Часть истории Троян слышал от Влады, когда она к нему приходила, а вот информацию, что сегодня к ним пришли два полицейских и увели маму, заставила его задуматься.

- Значит вот что задумали эти двое: Аня и Данил. Тюрьма!

- Мама сядет в тюрьму? – ужаснулась девочка.

«Черт, он сказал это вслух! Вот придурок!».

- Нет, Василиса, конечно, нет, они просто спросят маму о чем-нибудь и отпустят. Не переживай. Давай подумаем, что можно придумать!

- А ты не обманываешь? Мама мне сказала не доверять тете Ане, не верить никому!!! А ты? Ты тоже обманешь да? Скажешь, что Данил не мой папа? Скажешь, что мама виновата во всем!?

Михаил посмотрел на девочку. Маленькая, испуганная Василиска, месть этих взрослых и по ней сильно ударила, они и ребенка вплели в свои гадкие игры. Ох, Ластовка, вот ты вляпалась. И его рука тоже во всем этом есть! Он – частично виноват в этом, пошел на поводу своей одержимой жены и просто подставил Владу. Она никогда ничего плохого ему не делала, какая он все-таки сволочь!

Дорогов.... Его имя всплыло в голове у Трояна совершенно неожиданно. Точно. Вот кто сможет помочь Владе, сломать всю стратегию Гельд. Дорогов... Только как его привлечь?

- Василиса, а ты помнишь дядю Диму?

Василиса посмотрела на Михаила своими большими серыми глазами, глазами своего отца.

- Моего....настоящего папу?!

- Ты знаешь?

- Тетя Аня сказала. Ей спасибо!

- Он может помочь и тебе и твоей маме. В этом я уверен.

- Мама в беде?

- Если Дима не вмешается, то думаю, да.

- Давай его найдем. Пожалуйста, дядя Миша.

- Сделаем так. Я тебя привезу в кафе, где он хозяин. Ты там с ним поговоришь и решите, что делать дальше. С тобой не смогу пойти, мы ... кхм... немного не дружим с Димой. Тебе лучше самой.

Василиса кивнула.

Спустя пару минут автомобиль Трояна остановился возле небольшой кофейни.

- Тут ты найдешь Диму. Он поможет. Только расскажи ему все, ничего не утаивай. Хорошо?

- Да, спасибо. Ты – хороший. Пусть и сделал много плохого, но сейчас ты помог, спасибо! – Василиса обвила его шею своими маленькими худыми ручками и чмокнула в щеку. Выскочив из машины, она бегом побежала в кофейню.

«Помоги им, Дорогов. Только на тебя вся надежда. Пусть я и сволочь, но сейчас просто не могу не помочь. Они уничтожат твою семью, а я не хочу брать это на свою совесть. Не желаю!»

Троян вздохнул и рванул с места, уезжая прочь.

***

- Ты сделал всё, как тебе говорили? – голос на том конце провода был ледяным.

- Да, отработал на все ваши деньги! – мужчина стоял в туалете и шептал в трубку, видимо прятался.

- Все вышло правдоподобно?

- Конечно, такое случается сплошь и рядом, тем более с новенькими и такими сладкими, как ваш экземпляр!

- Жить то будет? Пока мне трупы не нужны!

- Будет, живая, ну побили немного, от этого не умирают!

- Хорошо! Держи руку на пульсе, скажу когда надо будет избавляться от неё. Понял?

- Да, понял. А с оплатой то что?

- За первый этап тебе заплатили. По последнему этапу – сообщим!

- Понятно! Её еще прессовать или как?

- Сообщим. Сейчас пока не надо, пусть придет в себя!

Женский смех на том конце трубки прозвучал зловеще, н-да, он не хотел бы быть врагом этой женщине, она не оставляет врагов в живых. Вот и сегодня не повезло этой женщине – Владе, заказ на неё поступил два дня назад. Жалко, красивая баба!

На этом разговор был окончен, мужчина спрятал телефон, осторожно оглядываясь, вышел из мужского туалета и направился к камере, посмотреть, не угробили ли женщину эти идиотки.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 5 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[07.06.2016 09:10] люсия 5 5
Когда же закончится этот кошмар?

Olofin [07.06.2016 09:46] Olofin
люсия писал(а):
Когда же закончится этот кошмар?


Люсия, скоро! Это последний рубеж!!!
Конечно, потом по мере раскрытия всех тайн будет еще больно и противно, но ужасов таких уже больше не будет! Мы пришли к рубежу!!!

Ликан [07.06.2016 11:09] Ликан 5 5
Спасибо!!!

mauri [16.06.2016 12:48] mauri 5 5
Боже я просто в шоке!!!!! Это Подруга капец у меня слов нету!!!!!!!А Данил я так за него болела в первой части, а тут для меня

Olofin [16.06.2016 13:57] Olofin
mauri писал(а):
mauri [16.06.2016 12:48]:
Боже я просто в шоке!!!!! Это Подруга капец у меня слов нету!!!!!!!А Данил я так за него болела в первой части, а тут для меня (5) 


Не переживай, там все выровняется! Спасибо за комментарий!!!
Надеюсь скоро порадую вас продолжением!!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 12 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 11 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 3 Ирэн Рэйн: ЧЛ. 4 глава

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение