Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 14

Обновлено: 17.06.16 16:28 Убрать стили оформления

Глава 14/Часть 2

- Дмитрий, там, в зале.... Вам лучше самому выйти и разобраться. Ситуация неоднозначная!

- Твою мать, ну что там еще! Я для чего Вас нанимал и обучал, что бы в любой неоднозначной ситуации бежали ко мне? Нет! Я вам плачу за работу, а не за то, что всё дерьмо я разгребаю сам!!! Что там случилось?

Дмитрий сидел за рабочим столом, заваленным различными бумагами, в дверях с поникшей головой стоял молодой человек лет 25, на груди у которого был бейдж с надписью «Администратор».

- Может вы все - таки выйдите?

- Давай, пошли, раз вы такие бестолковые. Уволю вас, всех выгоню!

Дмитрий, ворча, покинул кресло и направился следом за администратором, продолжая бурчать и сыпать проклятиями на свой нерадивый персонал.

Подходя к залу, он услышал детский голосок:

- Еще раз повторяю, я никуда не пойду, пока вы не позовете Дмитрия Дорогова. Я непонятно сказала!

- Ты его видишь! – рявкнул мужчина, обращаясь к девчонке, - что за шоу ты здесь устроила? Может, соизволишь объяснить!

Василиса уставилась на мужчину, он выглядел точно так же, каким она его запомнила три года назад, только постарел что ли немного. Сделав робкий шаг к нему навстречу, она гордо вскинула голову и проговорила:

- А вы меня не узнаете?

Дмитрий еще раз оглядел девчонку, странно, где-то он её видел, но где – вспомнить не мог. Знакомые черты, ведь точно где-то видел.

- Мммм, понятно. Я - Василиса. Медовая Василиса, дочь Влады. Точнее ваша дочь.

Дмитрий ошарашенно уставился на ребенка. Вот же черт, точно, Василиска, как она выросла, изменилась. Красавица!

- Василиса, - прошептал Дорогов.

- Да, пришла за помощью и не уйду, пока не поможете маме.

Дмитрий вышел из состояния шока, подошел к дочери и обнял, прижал к себе и вдохнул её запах. Дочь! Пришла к нему. Самый лучший день за последние три года!

Василиса начала вырываться из его медвежьих объятий.

- Там мама, она... полиция.. помощь..

Дима отстранился и посмотрел в глаза своей дочери, в них стояли слезы.

- Пошли в кабинет, нечего всем слышать. Мне расскажешь наедине.

Дмитрий взял Василису за руку и направился в кабинет, крикнув своему персоналу, что его ни для кого нет. Пусть врут, что хотят, но никого не впускать к нему.

Он усадил дочь на диван, предложив что-нибудь перекусить, Василиса согласилась, но только после того, как они решат, что им делать.

- Давай, рассказывай. Почему пришла ко мне, Данил помочь не может что-ли?!

- Папа умер, месяц назад разбился на машине. После его похорон все и началось. Квартиру забрала тетя Аня, она мне рассказала, что это папа мстит за мамину ложь. Что мама обманула его с тобой, что выдала меня за дочь папы, там вообще какая-то каша получается! А сегодня к маме пришли полицейские, сказали, что есть вопросы к ней и всё. Мама не пришла домой, не звонит, молчит. Я так боюсь.

- Так. Понятно, что ничего не понятно. Для того, что бы разобраться, нам нужно отыскать твою маму. Так....так так так....Позвоним одному человеку, он должен нам помочь, - с этими словами Дмитрий встал с дивана, подошел к столу и взял мобильный телефон.

- Василиса, ты обещала поесть! – прошептал мужчина, ожидая пока ему ответят на том конце провода.

- Да, привет! Это Дорогов. Слушай, помощь нужна. Скажи, куда могли увезти одного человечка при аресте. Да не знаю, в какое отделение, по какой причине тоже не могу сказать, знаю, что пришли двое, забрали и все, ни ответа, ни привета. Ага. Да. Медовая Влада. Жду.

Дмитрий нажал отбой и подошел к дочери. Василиска сидела на диване, поднос с едой так и стоял на подлокотнике нетронутый. Дорогов молча взял поднос, сдвинул бумаги на столе в кучу, расчищая место ребенку, поставил его на середину стола.

- Давай, приступай к еде. Сейчас будем решать, что делать дальше. А ты – голодная весь день, - он отодвинул свое кресло, приглашая Василису присесть.

Девочка осторожно села и приступила к еде, Дмитрий был прав, она действительно проголодалась. Поэтому куриный бульон, паста и ароматный чай – были как нельзя кстати! Уже покончив с едой, Василиса услышав звонок телефона Дорогова, вздрогнула.

- Да, - ответил Дмитрий, - угу, слушаю, да, пишу, где? За что? Так. Дурдом. А сейчас? Понял. Да, смогу. Адвокат значит, хорошо. Твою мать! А сейчас? А если заплачу? Ёб..Сука! Понял. Да. Спасибо. Конечно, обращусь. Ага. Давай.

Положив трубку, Дмитрий еще несколько минут стоял и смотрел в окно, с силой сжимая кулаки. Новости не очень хорошие? Василиса наблюдала за ним, страх нарастал!

- Твою мать! – рявкнул Дмитрий, швыряя телефон в стену. Аппарат, не выдержав такого обращения, рассыпался.

- Прости, дочь! Прости. Новости плохие. Очень! – он уткнулся лицом в свои ладони, потер ими лицо, словно умываясь, и посмотрел на Василису.

Василиса задрожала от страха, готовая вот-вот расплакаться.

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12324 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- Мама?

- Маме очень нужна помощь. Она в беде. Сейчас мы позвоним еще одному человеку, он поможет. Обязательно. Ты только не плачь, мы вытащим её. Я не позволю, что бы с мамой случилась беда. Ты мне веришь?

- Да. Что мне остается делать? Верю. Дядя Дима, вы...ты... вы любите маму?

Дмитрий посмотрел на свою дочь, она так похожа на него, на Владу...

- Да, малыш, я очень люблю маму и тебя. Не отпущу вас больше никогда. © https://lady.webnice.ru [-1.18.216.94.152.126.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

Василиса подошла к мужчине и обняла. Просто прижалась к нему всем своим тельцем, уткнулась в него, ища поддержки и защиты. Он просто не может предать её доверие, не сейчас, никогда! Теперь он просто не может облажаться, не может струсить! Это его шанс на реабилитацию, на прощение всех его прегрешений.

- Василёк, нам надо позвонить адвокату, он поможет вытащить маму.

- Ты разбил свой телефон!

- Точно, разбил! Но симка то цела, значит надо купить новый.

- Возьми мой. Вставь свою карту и звони, - с этими словами Василиса протянула отцу свой девайс.

Через пару минут, Дмитрий уже разговаривал с адвокатом, а еще через полчаса, адвокат сидел в кабинете.

- Так, давайте проясним ситуацию, Василиса ты говоришь, что Данил Медовой погиб, - задал вопрос Евгений Войт, адвокат, которого позвал Дмитрий.

- Да, мама сказала, что он разбился на машине.

- Так, хорошо, арестовали Владу по подозрению в убийстве. Ей шьют убийство мужа, тормоза были испорчены, что повлекло за собой аварию.

- Мама не могла...

- Конечно, нет, просто кто-то её подставляет. Ты говоришь, что сейчас в квартире живет Анна Гельд.

- Да, она сказала, что папа оставил все ей, так как любил её. А мама его обманула с дядей Димой, поэтому он сказал нам менять фамилии...

- Здесь вообще засада полная... Завещание, наследница Гельд, почему Влада не оспорила? Василиса по документам дочь Данила.

- Мама больше ничего мне не говорила.

Василиса сцепила руки на коленях, она волновалась, переживала. Помимо этого было уже поздно, она еле-еле боролась со сном.

- Хорошо, Василиса, давай я отвезу тебя к себе, сегодня у меня побудешь, а завтра к маме сходим.

На этом Дмитрий подхватил дочь на руки и направился на выход из кабинета. Евгений шел следом за ним.

- Женя, сейчас ко мне, там уложим дочь спать и поговорим.

- Дочь? – удивился Евгений.

- Потом, все потом! – прошипел Дорогов.

 

Василиска прильнула к груди отца и закрыла глаза, с ним она чувствовала себя спокойно, очень спокойно. Он не предаст, он не такой, она чувствовала это.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


таняюшка [17.06.2016 19:25] таняюшка 5 5
Значит авария подстроена, а труп ... не подделан под Медового?
Скоро ... узнаем!
Спасибо!

[17.06.2016 19:29] Люсьена 5 5

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
L-a-n-a: Анонс ivs: Одержимость. Похищенная Кира Муромцева: Путь к сердцу мужчины. Пролог Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение