Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 16

Обновлено: 23.06.16 15:30 Убрать стили оформления

Глава 16/Часть 2

Василиса со слезами осталась в квартире Дмитрия, сюда он её брать отказался, место не для ранимой детской психики. Дочь умоляла отца взять её с собой: 

- Мне надо к маме. Я скучаю по ней, - плакала девочка.

- Дочь, Василиса, послушай, куда забрали маму – плохое место, мы с Женей съездим, проверим все, а потом и тебя возьмем, не переживай. Ты мне веришь? 

- Да, верю! 

- Я обещаю, я вытащу маму, но только тебе пока туда нельзя!  

Василиска, утирая слезы, закивала своей головкой. 

- Дядя Дима передайте, пожалуйста, маме, что я очень люблю её и жду! 

- Обязательно! Не переживай! 

Дима поцеловал дочь в макушку и вышел из комнаты. 

*** 

Ближе к восьми часам утра Дмитрий и Евгений уже стояли у кабинета начальника отделения, того самого кому Евгений названивал вчера вечером для предоставления материалов по данному делу. 

- Евгений, с утра пораньше?! – окликнул адвоката его знакомый, открывая дверь в кабинет и жестом, приглашая войти. 

- Конечно, ты же меня знаешь. Я по поводу.. 

- Да, да, помню, Медовая Влада. Понимаешь, такое дело, я разбираюсь, но...  

Дорогов напрягся, ему очень хотелось подскочить к этому разжиревшему начальнику и схватить его за грудки, тряхануть, как следует, чтобы он не разбирался, а нормально исполнял свои обязанности. 

- Что случилось? – спокойным тоном  продолжил Евгений, грозно посмотрев в сторону Дмитрия и заметив, как тот яростно сжал кулаки. 

- Да, жива, в общем, что-то не поделила с сокамерницами... 

- Не поделила? А охрана на что? 

- За всем не уследишь! 

- Почему она сидит в общей камере? Можешь для неё сделать отдельную, пусть одиночную! Ты знаешь, я могу быть благодарным... 

- Я посмотрю, чем помочь тебе, только... 

- Без всяких только, я не так часто тебя прошу о чем-нибудь! Тем более у нас не официальная беседа! 

Взяв со знакомого обещание, помочь, Евгений с Дмитрием направились к Владе. 

Они ждали её в комнате для свиданий, оба уже умаялись от ожидания и выяснения всех деталей и подробностей. За дверью послышались шаги, Дмитрий напрягся, дверь со скрипом приоткрылась и в комнату вошла...она. Влада. Одного взгляда на свою женщину хватило Дмитрию, чтобы заметить следы вчерашнего «недоразумения». Синяк на скуле, под глазом, разбитые губы – это только то, что было видно. 

- Влада! – прошептал Дорогов.  

Он хотел подойти к ней, сжать её в своих объятиях, зацеловать её лицо, вдохнуть её запах... Но он не смог сделать и шага, словно прирос к мету. Ноги перестали слушаться, в голове стоял шум, он даже забыл, как дышать, а сердце... Сердце было готово вылезти наружу, через горло, выпрыгнуть и ускакать под ноги к Владе. С ним творилось что-то невероятное.  

Она смотрела на него своими карими глазами, в которых стояли слёзы, отражались вопросы и недоверие... Как и в прежние времена глаза говорили больше, чем сама Влада. Дмитрий отчетливо видел, что она открывала и закрывала рот, словно хотела что-то сказать и в последний момент одергивала себя. Он четко видел, как дрожали её руки, которые она как всегда заламывала и прятала, а еще он видел её боль. Физическую боль от побоев, вчерашней стычки с сокамерницами.

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12365 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

Руки чесались от желания обнять Владу и от желания врезать её обидчикам, только наяву получалась тупая ситуация: они оба стоят, смотрят друг на друга и ...молчат.

Евгений кашлянул, разрывая их молчаливый диалог, обозначая своё присутствие.

- У нас не так много времени! – проговорил он, показывая жестом присаживаться за стол.

На негнущихся ногах, Влада направилась к столу, за которым сидели двое мужчин. Она присела на скамейку, пару раз морщась от простреливающей боли в ребрах.

- Это Евгений Войт, твой адвокат, самый лучший в области. Мы вытащим тебя, любимая, обещаю тебе, - наконец то произнес Дмитрий. © https://lady.webnice.ru [-1.3.12.34.178.109.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

Влада нервно сглотнула, ей до сих пор не верится, Дима здесь, с ней, пришел на помощь. Ирония судьбы! Пришла помощь от того, от кого никак не ожидала.

- Влада, вы меня слышите? – раздался голос адвоката.

- Да, конечно, Евгений, с чего начать?

- Давайте сначала. Я так понял, у вас умер муж.

Влада начала свой рассказ: про Медового, Гельд, аварию, завещание. Влада рассказала все произошедшие события за этот месяц, что ей удалось узнать, найти. Пару раз в момент рассказа, Влада переводила взгляд на Дмитрия, она видела, что он злился, еле сдерживал себя. По окончании монолога Ластовки, он пошипел:

- Ну и кого ты выбрала? За кого вышла замуж? Чем же я был так плох? Влада!!! – вскрикнул мужчина.

- Выбрала, кого выбрала. Можешь не помогать мне, если будешь меня обвинять и упрекать! Сама справлюсь!

- Справится она! «Насправлялась» уже, вот куда себя загнала, это в лучшем случае! Нет, милая моя! Сейчас я буду решать, что и как тебе делать. Не отпущу тебя больше, ни тебя, ни свою дочь.

- Дима.., - открыла Влада рот, что бы сказать ему что-то против.

Евгений снова кашлянул, оповестив, что он всё еще здесь.

- Дмитрий, это сейчас нам никак не поможет!

- Поможет или не поможет, да к чёрту всё! – вызверился Дмитрий, теперь он нависал над Владой и выговаривал ей в лицо свои претензии.

- Ты всегда считала себя самой умной и правильной, и вот куда это тебя завело, ты всегда меня пыталась послать куда подальше и даже умудрилась уйти от меня вместе с МОЕЙ дочерью!

Влада захлебнулась от такой наглости со стороны Дмитрия, несмотря на боль в теле, она резко встала со скамьи, ударив вскользь головой по подбородку Дмитрия, отчего его челюсть немного клацнула.

- Да иди ты к чёрту, Дорогов, со своей помощью, если твоя помощь идет вместе с твоими нападками и нравоучениями, тогда увольте меня, я лучше сгнию здесь!

- Ага, и моя дочь тоже сдохнет в каком-либо детдоме, это в лучшем случае!

Влада сжала кулаки, борясь с желанием хорошенько ему треснуть!

- Василиса сейчас со мной, так что хочешь ты или нет, но терпеть меня ты будешь, что я зря ввязался в это дело! Тем более я пообещал дочери, что вытащу твою задницу из этого дерьма!

Дмитрий отошел от Влады и подошел к противоположной стене, на которой было небольшое окно с решетками. Он посмотрел на него, глубоко вздохнул, призывая себя успокоиться!

- Знаете что, ребята, я, наверное, пойду, договорюсь по поводу камеры, документов и другой фигни, что позволит помочь тебе, Влада! А вы тут не поубивайте друг друга!! – с этими словами Евгений убрал бумаги в портфель и вышел из комнаты, оставив Владу и Дмитрия наедине. За Евгением закрылась дверь, было слышно, что он о чем-то говорил с охранником, спустя несколько секунд они вместе уже уходили по коридору, судя по удаляющимся шагам.

Влада и Дмитрий еще некоторое время молчали, явно приходя в себя и успокаиваясь после недавнего всплеска. С ними всё время так было, буря эмоций! Даже после стольких лет, стольких событий ничего не менялось!

- Влада.., - прошептал Дмитрий, нарушая тишину. Он смотрел на любимую женщину, но боялся к ней прикоснуться.

- Спасибо, Дима, спасибо, что помогаешь, что за Василисой смотришь.., - прошептала Влада, нервно перебирая край своей рубашки, боясь поднять глаза на стоящего рядом мужчину.

- Она моя дочь, не бросать же мне её, я не такая скотина, Влада, какой ты меня считаешь.

- Нет, я не считаю тебя скотиной, просто... спасибо.

По щекам женщины катились слезы, она смотрела на мужчину и ... её накрывало. Его запах, родной, любимый, желанный, он рядом, так хочется протянуть руку и прикоснуться... Прижаться к нему, почувствовать себя слабой, любимой, защищенной...

Дмитрий словно прочитал её мольбу, он сел рядом с женщиной, притянул её к себе и прижал к своей груди.

- Почему ты не обратилась ко мне, когда все это началось? Почему? – прошептал он, прикасаясь губами к её волосам на макушке.

- Я... это мой выбор..

- Выбор.. Понимаешь, что ты угробила бы мою дочь, мою, Влада. Не только твою, но и мою!!! Не Медового, а мою! Твою мать, как до тебя достучаться!

- Прости! – Влада обвила руками талию мужчины, уткнулась в его грудь лицом и зарыдала, теперь уже в голос зарыдала.

Дорогов опешил, не ожидал от Влады такой реакции. Слезы... Как это по-женски. Он гладил Владу по голове, шептал ей на ухо слова поддержки, успокаивал, как мог.

В конце концов, не выдержал, отстранил от себя Владу и поцеловал, припал к её губам поцелуем, лаская её губы языком, заставляя раскрыться, продолжая свою ласку теперь уже во рту женщины. Она отвечала, отвечала на его ласку, прижималась к нему сильнее, крепче обнимая его за талию.

Дмитрий первый отстранился от Влады, еле переводя дыхание. Он уперся своим лбом в лоб женщины и тяжело вздохнул.

- Что ты со мной делаешь? Влада, я ... с ума схожу по тебе. Люблю тебя до сих пор!

Влада осторожно обняла его за шею, зарывшись пальцами в его волосы на затылке.

- Ты рядом! Мне больше ничего не надо! Так целовал меня только ты! – прошептала Влада, глядя ему в глаза.

- Лучше молчи! Молчи, Влада! Кстати, я подаю документы на признание отцовства, у Василисы будет моя фамилия и отчество! Поняла меня, и это не обсуждается!

- Дорогов, ты...

- Ей по суду надо менять отчество и фамилию, твой муженек постарался, - с ехидством произнес Дмитрий, - поэтому лучше не спорь. А может ты уже решила на кого её записать?

- Нет. Не решила, я хотела дать ей свою фамилию и твое отчество..

- О, ну хоть здесь мне повезло, отчество...

- Дима, я...

В этот момент в комнату зашел Евгений.

- Камера будет отдельная, завтра я приду снова, ознакомлюсь со всеми документами. Без меня ничего и никому не говорите. Свои координаты я оставил везде, внес их в Ваше дело. Вы меня поняли?

-Да, поняла. Что всё так серьезно?

- Серьезно. Вас пытаются убрать. Думаю, что и нападение не случайно. Доказательств у меня нет, просто поверьте моему чутью.

Дмитрий ошарашено смотрел на друга. Охренеть. Вот это расклад!!!

Влада молчала, в глазах стоял неподдельный ужас.

 

- Делайте все, как я говорю. Сегодня свидание закончено, до встречи завтра! Не переживайте, Влада, мы вас вытащим!!!



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 4 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ликан [23.06.2016 15:41] Ликан 5 5
Спасибо!

[23.06.2016 16:36] люсия 5 5
Спасибо за продолжение, как всегда эмоции зашкаливают. Хорошо, что Дима рядом, надеюсь он поможет Владе.

[23.06.2016 18:58] Люсьена 5 5

[24.06.2016 00:10] VREDNINAA
Класс(5)

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 12 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 11 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 3 Ирэн Рэйн: ЧЛ. 4 глава

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение