Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 21

Обновлено: 01.07.16 04:03 Убрать стили оформления

Глава 21/Часть 2

Две недели... она пробыла в камере две чертовы недели, за то, чего не совершала, мало того, даже мыслей таких не имела. Сейчас, если бы Данил был бы жив, прибила бы собственными руками.

За эти две недели она думала лишь об одном мужчине: Дорогов. После их встречи, она не могла ни о ком больше думать. Он снова появился в её жизни и, если уж быть откровенной, он не уходил никуда. Незримо присутствовал рядом. Влада видела его в дочери, ощущала в своем сердце. Разве такую любовь возможно забыть, перечеркнуть одним махом?

А сейчас – он рядом, помогает ей, с дочерью общается. И как ей теперь себя вести? Что делать? Точнее, кого слушать: разум или сердце? А между ними... полный раздрай!!! Ко всему прочему, тело живет своей жизнью, оно реагирует на Димку, на его голос, запах, на его присутствие... Дурдом какой то! И что? Опять принимать решение? А может, хватит? Один раз приняла – сейчас расхлёбывает! Да и расхлебает ли?!

Дима для Влады не изменился, всё такой же, покоритель женских сердец, только морщинок на лице прибавилось....

В тот момент, когда она его увидела, у неё чуть обморок не случился, ноги свинцом налились, голова закружилась, во рту пересохло, а сердце... Оно готово было просто выскочить изнутри, пульс зашкаливал!!! Не ожидала она его видеть, смирилась с расставанием, приняла это, а в тот день.... Словно сама судьба их сводит, не дает расстаться, предоставляя второй шанс...

Василиска... Её маленькая, смелая девочка сама пришла к нему, к отцу, не испугалась, не сломалась от всей этой грязи, что вылили на неё Гельд и Медовой. Сама...

Правильно ли поступила? Скорее всего «да», если бы не Димка, что бы стало с дочерью – детский дом? А какие еще варианты?

А что было бы с ней? Сидела бы в тюрьме, а возможно уже бы не сидела, прибили бы в очередной драке. А Дима привел к ней адвоката, который сейчас вносит залог за неё, она сегодня сможет обнять свою дочь, отдохнуть в своей квартире!!! Конечно, обвинения пока не сняты, но хоть какое-то ощущение свободы!

Евгений две недели дневал и ночевал на работе, занимаясь делом Влады. Ему за это время так и не дали ознакомиться со всеми материалами дела, ссылаясь на какую-то секретность, затем тот, кто вел это дело, внезапно заболел! Мистика! Даже подключив свои связи, Евгению не удалось сдвинуться с мертвой точки. Это наводило на мысль о явно заказном деле, сфабрикованных уликах. Хорошо хоть с судьей повезло, он смог договориться о залоге. © https://lady.webnice.ru [-1.52.14.224.197.999.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

Они ждали её вдвоем: Дмитрий и Василиса. Завидев маму, девочка первая бросилась к ней на шею. Слезы текли по её милому личику, руки сжимали Владу в объятиях, словно боясь, что мама снова её покинет.

- Мамочка, мамочка, я так соскучилась! Ты же никуда больше не уйдешь, не бросишь меня!

- Нет, что ты, котёнок, я всегда буду рядом, я же обещала! – Влада обнимала дочь,  не сдерживая слезы, которые ручьями катились по щекам.

Дмитрий смотрел на обнимающихся и заливающихся слезами своих девочек, улыбка расплывалась по его лицу, всё происходило словно во сне, в каком-то восхитительном сне.. И плевать, что сейчас они находятся на крыльце ИВС, главное, что они снова вместе, все вместе... Его девочки, самые любимые, самые дорогие. Как он жить мог столько времени без них? Его дочь и его женщина, его Влада, та которой удалось похитить его сердце, сделать из него человека, вправить мозги, разбудить чувства...

Осторожно подойдя к своим девочкам, а он считал их именно своими.  Василиска уже приняла его, а Владу он без боя не отпустит. Он горы свернет, но вернет её любовь.. Медленно, чтобы не вспугнуть заливающихся слезами мать и дочь, Дмитрий протянул руки и обнял их обеих, просто сгреб в охапку и прижал к своей груди, поцеловав обеих в макушки.  Его девочки!!!

- Дима! – выдохнула Влада, прижимаясь к мужчине. Она, наконец-то, могла вдохнуть полной грудью, не было страха, не было щемящего чувства беспомощности и одиночества. Мир снова обрел краски и звуки. Свобода, дом, семья.. Адреналин зашкаливал, чувство эйфории накрывало с головой, неужели она выстояла, пережила весь этот ужас и бред. Теперь она снова с дочерью. И Дима... Если бы не он...

- Спасибо, - прошептала Влада, так и не отлипая от Дмитрия. Она обхватила его за талию, уткнулась лицом в его шею и глотала слезы, - Спасибо, спасибо тебе!

Василёк вырвалась из объятий отца и побежала к машине.

- Эй, хватит обниматься, поехали! Я не хочу здесь находиться! – крикнула оная, садясь в автомобиль.

Дмитрий улыбнулся:

- Нетерпеливая!

Влада немного отстранилась от Дорогова, вытирая слезы со своего лица.

- Я хочу домой, Дима! – прошептала женщина, поднимая на него красные от слез глаза.

Вот и настал этот момент. Как он его боялся, как воспримет Влада его предложение, согласится или накричит на него? Долго он будет её убеждать или пронесёт? Нервно переминаясь с ноги на ногу, Дмитрий решился:

- Влада, я считаю, что тебе и Василисе лучше пожить у меня, пока вся эта кутерьма не уляжется. Во-первых, вам никто не сможет навредить, во-вторых, Василиса начала привыкать ко мне. И ещё, я подал документы на признание отцовства, сдал анализы, подготовил заявление в суд...

Влада оторопела. Нет, конечно, такое развитие событий она рассматривала, но реально поверить в это... Нет! Не может быть! Ладно, Василиса, она его дочь и он имеет полное право признавать её своей дочерью, проводить с ней время, забирать к себе, но она...  В глубине души, она была рада, даже счастлива от его слов. Да, она хотела жить с ним, хотела... Семью?? Нормальную семью, любящую, полную. С ним! Именно с ним, ни с кем другим, только с Димой.

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12414 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- Влада, ты меня слышишь? Я жду твоего решения?!

- Что? О, Господи, я задумалась, столько событий, освобождение, Василиса, ты.... Дима, Дим, спасибо за предложение, но я не хочу навязываться тебе. Вставать между тобой и дочерью я не собираюсь, я вижу, как она к тебе привязалась, называет тебя «папой», не хочу снова бить по её психике, да и зачем, ты – её отец! А я... Нет, я не могу принять твое предложение жить у тебя. Я лучше...

- Снова! Ты не исправима. Опять ты решила всё за всех. Лучше? Кому лучше? Тебе? Куда ты пойдешь? Подумай? Что они еще могут с тобой сделать? Или ты думаешь, что на этом они успокоились? Влада, опомнись, я предлагаю лучший вариант. Прими сейчас верное решение, хоть раз, послушай меня!

- Дорогов, - воскликнула Влада, несильно ударяя кулаком по его груди, - ты сейчас издеваешься надо мной?

- Нет! – улыбнулся Дима самой очаровательной улыбкой из своего арсенала, у Влады подогнулись ноги, - я хочу, чтобы ты согласилась!

Влада смотрела в его серые глаза, которые за эти 3 года не изменились, в них всё так же плясали черти, они обещали, манили, заставляли повиноваться и всё так же раздевали её. Именно раздевали, разве Дорогов мог по-другому! По её телу прокатилась волна возбуждения, дыхание участилось, стало тяжелым, грудь налилась, них живота стянуло в узел. Облизав вмиг пересохшие губы, Влада так и стояла напротив Дмитрия, глядя на него, не решаясь сдвинуться с места и открыть рот.

В это момент подал голос Евгений, который наблюдал за этой странной парочкой:

- Ну, что встали то, поехали отсюда. Кстати, Влада, я бы воспользовался предложением Дмитрия, это самый оптимальный вариант. Он и для Вас хорош, да и мне подходит очень хорошо. Мы сможем в любое время обсудить все вопросы, проблемы и принять решение.

Он приобнял одной рукой Владу за талию, вторую руку положил на плечо Дмитрия и подтолкнул их в сторону автомобиля и сидящей в ней Василисы.

Влада, наконец-то, ехала домой...



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ликан [01.07.2016 07:22] Ликан 5 5
Спасибо!!!

[01.07.2016 15:01] imsweetie
Спасибо!

[01.07.2016 20:40] Люсьена 5 5

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба" Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое.

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение