Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы
Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 26

Обновлено: 06.07.16 03:49 Убрать стили оформления

Глава 26/Часть 2

Во всех своих неудачах, во всех неурядицах Зубр винил Гельд. Эта сучка посмела угрожать ему, посмела бросить ему вызов! Да кем она себя возомнила в конце концов. Если бы не он, где она сейчас бы была? В канаве, избитая и изнасилованная своим Данечкой? Сколько раз он помогал ей прийти в себя? Это он надоумил её отомстить Медовому, Гельд думала только о мести Ластовки, а он направил её злость и на Данила. Да, денег всегда хочется много и сразу, а здесь сама судьба давала им такой шанс, убрать Медового было не хитрым делом, даже отчасти лёгким!

И после полутора лет их страстного романа, полутора лет их «творческого тандема», она посмела его «бортануть»? Его, который исполнял все основные этапы их замысла, который организовывал все «темные» схемы, начиная от подделки документов, подкупа свидетелей и заканчивая самой «ликвидацией» неугодных персонажей.

Ему с его подноготной было не впервой, да и куш, который пообещала ему Гельд, был очень весомый и лакомый!

Теперь ему надо было срочно менять «коней на переправе». Искать способы добычи хотя бы части денег, что бы свалить, исчезнуть из этой страны, пусть Гельд сама расхлебывает всё дерьмо, которое натворила. Помочь ему должна была Ластовка, в её интересах получить нужную информацию, пусть и за небольшое вознаграждение.

Она должна была появиться, ему просто не могло так не повезти! Зубр караулил Владу у её квартиры, уже три недели он куковал у её подъезда, дневал и ночевал в машине, высматривая свою «жертву»!

Да, он не ошибся, Ластовка появилась, теперь ему просто должно повезти, обязано!

Зубр вышел из машины, не отрывая взгляда от женщины, прошмыгнул за ней в подъезд. Влада была в своих мыслях, поэтому не заметила ничего подозрительного, даже не поняла, что стала объектом пристальной слежки. Поднявшись на свой этаж, она повернула ключ в замочной скважине, приоткрыла входную дверь, как кто-то с силой впихнул её внутрь квартиры, зажав мощной ладонью рот так, что она не смогла издать ни звука.

По спинет от страха пробежал холодок, горло сковало в ужасе, да и тело отказалось её слушаться, она, словно, одеревенела от шока и ужаса. То, что нападающий был мужчиной, Влада осознала сразу, во-первых, лапища, сомкнувшаяся на её губах, была явно не женской, а во-вторых, от незнакомца сильно пахло табаком и перегаром, да и собственно размер и вес, навалившегося на неё тела, тоже утверждало, что это мужчина.

Мужчина толкал её внутрь квартиры, предусмотрительно пнув ногой по входной двери, что бы она захлопнулась. Влада решила не рисковать, мало ли что ему надо, лучше не препятствовать и не геройствовать, поэтому она податливо исполняла все молчаливые указания мужчины.

- Не ори, Ластовка! Есть разговор! – прошептал противный мужской голос, обдав её очередной порцией табачной и перегарной вони.

Влада молча кивнула головой, показывая, что она его слышит, и будет молчать.

Поворачивать Владу к себе лицом Зубр не хотел, зачем? Что бы она его сразу сдала ментам, нет, он не дурак. Поэтому он предусмотрительно толкнул женщину на диван, а сам навалился на неё сверху, чтобы она не взбрыкнула, не убежала, да и мало ли что не удумала. Пусть будет под боком, так надежнее. Да и страх может сыграть ему на руку.

- Слушай сюда, милочка! Есть интересная информация для тебя, ты же хочешь выйти на свободу, жить с дочерью?

Влада молча кивнула. Мужчина не убрал свою руку, поэтому особо говорить она не могла.

- Хочешь! Правильный выбор, а я могу тебе с этим помочь! Только не задаром! Моя информация денег стоит, немалых денег! Во сколько ты оцениваешь свою свободу, да и жизнь в целом?

Влада молчала, страх немного отступил, и она попыталась скинуть мужчину с себя, вывернуться из его плена. Зубр просек это сразу, еще сильней навалившись на неё, ударив по голове и шикнув: © https://lady.webnice.ru [-1.107.23.157.16.578.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Не пытайся вырваться, в противном случае мы еще и порезвимся с тобой, я не только деньгами с тебя возьму!

Зубр провел рукой по бедру женщины, хоть она и была в колготках, пальто, да юбочке, весна теплом не очень баловала, но это никак не отразилось на его потенции, возбудился он не слабо. Было от чего, женщина была довольно привлекательная, фигурка хороша, а у него секса давно не было.... Стянув с неё пальто, Зубр принялся более настойчиво шарить по телу женщины.

Влада испугалась... Он её изнасиловать решил? Нет, нет, только не это! Мобилизовав все силы, она начала брыкаться, вырываться, кусаться. Эти хаотичные действия возымели эффект, так как она, по всей видимости, хорошо приложилась ногой к мужчине. Отчего он охнул, убрал руку от её рта и соскочил с неё.

- Сука! Я тебя урою, прямо здесь и сейчас! – Зубр получил пяткой по самому чувствительному месту, в пах. Боль была такая, что глаза из орбит повылазили. Не особо разбирая, он размахнулся и ударил женщину по лицу наотмашь. Влада вскрикнула, от удара голова мотнулась в сторону, она потеряла равновесие и упала спиной на диван. Мужчина лег теперь на неё сверху.

- Короче, так, мне от тебя нужно полмиллиона рублей, передашь их мне завтра в городском парке в 11 вечера. Там есть небольшая рощица, я тебя там буду ждать. Не вздумай делать глупости, в противном случае, ты сядешь! Без моей информации, это случится очень быстро! Ментам не звони, просеку сразу.

Зубр вытащил из кармана куртки складной нож, разложил лезвие и прислонил его к шее Влады. Ужас застыл в глазах женщины!

- Молодец! Вижу, ты меня услышала и поняла! Завтра в парке в 11, полмиллиона! – прошептал мужчина ей на ухо, лизнув её мочку уха, оставляя слюнявую дорожку на шее, скуле, подбородке и на груди в вырезе кофты.

Владу передернуло от омерзения, она закрыла глаза, чтобы унять рвотные позывы и нервно сглотнула.

Закончив с этой внезапной «лаской», он посмотрел женщине в глаза и вдавил лезвие ножа глубже в шею Влады. Вдоволь насладившись беспомощным состоянием женщины, мужчина напоследок сжал своими лапищами грудь Влады и ретировался.

Что это было? И закончилось ли это? Влада боялась открыть глаза, хоть и понимала, что мужчина покинул её квартиру, сейчас она находится в ней одна, в относительной безопасности. Только вот открыть глаза, да и совершить хоть какое-либо движение ей было страшно!

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12448 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

Кое-как справившись со своим страхом, Влада, наконец-то, открыла глаза, вдохнула полной грудью и села. В глазах предательски заблестели слезы, ей так захотелось, что бы здесь и сейчас был Дорогов, просто находился рядом, просто был с ней.

Дрожащей рукой она вытащила сотовый и набрала заветный номер.

- Влада? – раздался взволнованный голос Димы. Она не звонила ему, ни разу не воспользовалась номером в телефоне, никогда.

- Дима, - прошептала Влада и расплакалась, просто от того, что услышала его голос, такой родной и любимый.

- Влада, ты где? Что случилось?

- Дима... Дима...

- Твою мать, Влада, где ты! Скажи нормально!

- На квартире.

Дорогов отключился, Влада еще пару секунд смотрела на потухший экран и плакала, утирала слезы, размазывая тушь по лицу.

Он появился буквально через 10 минут, запыхался, словно бежал всю дорогу.

Ворвавшись в квартиру, Дмитрий заметил сидящую на диване Владу, которая обхватила колени руками, прижав их к груди, и плакала. Голова её была опущена, а плечи вздрагивали от рыданий. У Димы защемило сердце от этой картины.

Кто посмел обидеть его женщину? Кто посмел причинить ей боль? Гельд? Он убьет эту сволочь! Задавит своими руками!

Подойдя к плачущей женщине, он опустился пред ней на колени, протянул руку и, ухватившись за подбородок, приподнял её лицо. На него смотрели самые красивые в мире карие, заплаканные глаза.

- Что случилось, милая? Кто тебя обидел?!

Влада бросилась в объятия этого мужчины, ей так захотелось его тепла, его защиты, его нежности.

- Дима... здесь... понимаешь..., - она всхлипывала, вздрагивала, пыталась собраться с мыслями.

Дима прикоснулся губами к её губам, без намёка на страсть, секс, просто с нежным жестом, который должен был успокоить женщину. Осторожно целуя Владу, он гладил руками её спину, успокаивая, приводя в чувство. Краем глаза он заметил кровь на её шее, четко вырисовывался небольшой порез. Осторожно обхватив лицо женщины руками, он начал осматривать её: лицо, шею, приподнимая голову за подбородок, поворачивая из стороны в сторону. Как и ожидалось, помимо пореза, Дмитрий заметил след от удара, по всей видимости скоро который «зацветёт».

- Что это?

- Он сделал.

- Кто?

Влада глубоко вздохнула и выпалила на одном дыхании:

- Мужчина, он поджидал меня, угрожал и вымогал деньги за информацию, которая поможет мне избежать тюрьмы. Дима, мне страшно! Что делать!? Он ждет меня завтра в парке, в 11 вечера с полумиллионом рублей. Полмиллиона, откуда такие деньги у меня?

Дмитрий нахмурился, странно... Почему именно сейчас всплыл этот «информатор»? Без Гельд явно не обошлось, она сейчас стояла у руля всей этой «мести»! Почему же её сообщники переметнулись? Странно, странно?! Неужели раскол во вражеских рядах?!

В этот момент на полу возле дивана раздался пронзительный грохот. Телефон... Оказывается это был звонок мобильного телефона.

- Влада? – спросил Дорогов, поднимая с пола свою находку.

- Нет, Дим, это не мой, ты же знаешь! Может...

- Неизвестный вымогатель оставил?

Пока Влада собирала необходимые вещи свои и Василисы, Дмитрий занялся изучением содержимого найденного девайса. Телефон был современной модели, достаточно новой, поэтому особых сложностей это у него не заняло. В файлах телефона он наткнулся на прелюбопытнейшее видео. Оно было снято явно из салона автомобиля и показывало момент аварии Медового, появление Волковой. Далее видео ненадолго прерывалось и начиналось уже в непосредственной близости от перевернутой машины Медового. И фиксировало ... убийство. Именно тот момент, как Волкова добивала Медового монтировкой по голове.

Дорогов аж присвистнул от найденной информации.

- Что-то нашел? – поинтересовалась Влада.

- Да как сказать, - хмыкнул мужчина, продолжая заниматься с телефоном.

Влада лишь пожала плечами, не став донимать Дмитрия расспросами. Захочет, сам скажет.

Дмитрий же задохнулся от своей находки, вот же удача или как назвать данное обстоятельство. Теперь они смогут снять с Влады все обвинения, доказать невиновность Ластовки! Надо срочно показать находку Евгению. Уже собравшись звонить другу, Дмитрий наткнулся ещё на одно видео, теперь уже на кадрах отчетливо виднелись Гельд и Волкова:

- Слушай, а ты не хочешь мне помочь, дорогая моя? – спрашивала Алина.

- В плане?  - теперь Анна вступила в разговор.

- В плане денег! Даня мне ежемесячно бабки переводил за аварию с его выродком. А сейчас мне и жить то не на что!

- Не ври, я заплатила тебе за дело!

- Ой, заплатила она! За его убийство могла бы, и раскошелиться побольше. Кстати, а ты в курсе, что Медовой не погиб в той аварии...

Дальше шло признание Волковой в убийстве и ссора подельниц.

Да, сегодня точно удача на их стороне!

- Влада, срочно заканчивай здесь копаться, едем к Евгению, кажется, есть кое-что новенькое по твоему делу! – радостно воскликнул Дмитрий, подрываясь с дивана.

На радостях от информации, Дорогов стиснул Владу в объятиях и поцеловал.

- Люблю тебя!



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 4 в т.ч. с оценками: 4 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[06.07.2016 06:11] alinkina 5 5
ох. спасибо.

[06.07.2016 09:35] IriSik 5 5
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Ликан [06.07.2016 10:44] Ликан 5 5
Спасибо!!!

Airkiss [06.07.2016 11:14] Airkiss 5 5
А кто там в любви признался? Загадка!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
lor-engris: A world where apples bloom (Костя и Катерина) Настёна СПб : Василий III и Елена Глинская Багира: Что значит "быть под мухой"? Кира Муромцева: Глава вторая "Морозко или лезем на амбразуру! "

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение