Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 30

Обновлено: 16.07.16 05:20 Убрать стили оформления

Глава 30/Часть 2

Он должен улететь в Англию ближайшим рейсом, иначе... А что иначе? Что может быть хуже нынешнего положения дел? Влада исчезла, то, что здесь замешан Медовой – очевидно! Очевидно, но невероятно....

Когда Влада не приехала домой, Дорогов поехал в бутик. Картина, что ему открылась, была, мягко говоря, пугающая, темнота, открытая дверь и ...пустота. В помещении никого не было. То, что Влада была там, говорила валяющаяся на полу сумка. Её сумка, с кошельком, ключами, телефоном.... Дмитрий набрал Евгения. Самое мудрое, что сделала Влада, не отключила видеосъёмку, камера слежения работала и видео, что им удалось посмотреть, напрочь ликвидировало все разумное.

- Бл*ть, бл*ть, бл*ять! Как такое может быть, Женя! Эта тварь живой! Медовой живой! Вполне логично, что он убрал и Зубра и Анну и Алину. Он живой. И эта сука похитил Владу. Где? Где теперь их искать?

Они ищут её уже неделю. Целую неделю и с места не сдвинулись, ни на йоту! Тупик! Тупик!

Да, этот тип оказался вовсе не мертвым, точнее совсем не мертвым, живым, и кто его знает, что он удумал!

Волкова – мертва, Гельд – тоже и её подельник, Зубр. Все они покинули мир живых, а то, что этому поспособствовал «воскресший» Медовой, так же было ясно, как день! Но сейчас ни Данила, ни Влады они не могли отыскать!

Дорогов всю неделю просто сходил с ума. Таким Евгений друга давно не видел. С каждым днём, который не приносил никаких новостей, Дмитрий зверел всё больше! Сдерживала его гнев только Василиса. Евгений даже отчасти завидовал другу, повстречать такую любовь – это дорогого стоит. А то, что Дорогов любил Владу, сомневаться не приходилось, да и со стороны виднее!

Эти двое просто созданы друг для друга, даже в моменты споров, они любили друг друга, были единым организмом, одним целым.

А сейчас Евгений просто не мог профукать последний и единственный шанс вернуть Владу, найти её и спасти.

- Дим, мне нужна твоя помощь, очень нужна, - начал Евгений свой разговор, позвонив другу из аэропорта.

- Узнал что-нибудь о Владе? – с надеждой в голосе спросил Дмитрий.

- Кхм.... Нет. Не совсем....

На той стороне трубки раздался вздох разочарования.

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12558 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- Дима, но есть шанс. Я кое-что нарыл, но мне нужно поговорить с одним человеком.

- Кто? Скажи мне, что ты узнал!? Кто этот человек? – Дорогов сыпал вопросами, как из рога изобилия, да и по голосу не трудно было догадаться, что сейчас его захлестывали эмоции.

- Я не могу пока сказать, понимаешь. Информация не проверена, но дай мне пару дней......

- Пару? Еще пару дней? Женя, у меня нет и часа свободного, а ты говоришь о паре дней? Ты хоть представляешь, чему мы подвергаем Владу

- Понимаю, но сидеть сложа руки или просто бесцельно переворачивать впустую полгорода тоже не вариант. Возможно, я и не узнаю ничего нового за эти дни, но ведь есть шанс, что мне повезёт и через два – три дня мы найдем Владу!

Евгений понимал, что сейчас друг принимает самое тяжелое решение в своей жизни – доверить судьбу и жизнь своей любимой женщины ему. © https://lady.webnice.ru [-1.34.230.77.67.725.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Хорошо. У тебя есть пара дней. Говори, чем я могу тебе помочь.

- Дима, мне нужен билет в Лондон, на ближайший рейс и обратный билет с открытой датой.

- Лондон?! Женя, ты в своем уме?

- Доверься мне, друг. Есть информация, которую я должен проверить.

- Это сможет помочь Владе?

- Я надеюсь. Если всё подтвердится, мы найдем её и спасем. Обещаю.

В этот же день, Евгений был в Лондоне и уже ехал по направлению к дому бывшей жены Медового. Он позвонил ей еще в России, договорился о встрече, объяснив, что дело не требует отлагательств, и только она может спасти жизнь человека. Когда женщина узнала, что этим человеком была Влада, она согласилась, даже настояла на скорой встрече, так как ждать было нельзя.

Женщина ожидала его на улице, по ней было заметно, что она сильно нервничала.

- Здравствуйте, меня зовут Евгений. Я адвокат и друг Влады, это я Вам звонил.

- Да, я поняла. Проходите, пожалуйста. Меня зовут Натали. Наташа...

Они сели в гостиной. Натали расположилась в кресле, а Евгений присел на диван по правую руку от женщины.

- Владе что-то угрожает? – поинтересовалась женщина, нервно сцепив пальцы рук в замок.

- Думаю, что да. Да и вы это знаете, раз согласились встретиться со мной, когда я вам описал произошедшие события.

- Данил!

- Да, именно он.

- Значит началось снова..., - прошептала женщина.

- Я прошу прощения, Натали. Мне удалось наткнуться на очень любопытную информацию, которую я не могу никак подтвердить, никаких следов, никаких бумаг. Не спрашивайте, как я её добыл, у каждого есть свои секреты. Оказывается Медовой Данил более 10 лет назад был пациентом одной очень известной психиатрической лечебнице. Здесь, в Англии. И заболевание у него было, весьма прелюбопытнейшее...

- Шизофрения... Да, я в курсе. Диагноз ему поставили именно такой, только мне кажется, что всё более серьезно... Евгений, я не могу Вам помочь, я подписала бумаги, я не могу разговаривать на эту тему, простите меня.

Натали потупила взгляд, вернулась опять к разглядыванию своих рук.

- Я всё понимаю, но от этого зависит свобода Влады, а возможно её жизнь. Помогите нам. Не оставляйте Василису без матери. Тем более сейчас, когда они наконец то стали семьёй с...

- С Дмитрием?

Евгений вопросительно поднял бровь.

- Да, не удивляйтесь, я знаю о Дмитрии. Об отце Василисы. Влада мне ничего не рассказывала, обходила эту тему стороной. Сказала лишь, то что Медовой принял её дочь, дал ей своё имя. Сказала правду. Мне. Да и потом, зная эту правду, я стала замечать и видеть её любовь к Дмитрию, она сочилась из неё, обрушивалась огромным потоком на Василису. Говорите, что хотите, нот я вижу это именно так. Материнская любовь иная, а Влада вкладывала в Василису любовь к Дмитрию. Медового она и на сотую долю так не любила, как Дмитрия. Я её не виню. Совершенно. Каждый сам выбирает себе клетку, Влада выбрала свою.... Попала так же, как и я. Видимо, Медовой заметил и понял, что никогда не займет сердце Влады и ....наступил рецидив!

Натали замолчала. Запрокинула голову назад, посмотрела на потолок и ....

- 15 лет назад я заметила изменения в поведении мужа, он был то нежным, то агрессивным. Обвинял меня в различных поступках, ревновал, подозревал... Придумывал нелепые ситуации, которые я якобы совершала. Приписывал мне измены, которых у меня отроду не было. Не буду рассказывать все его нападки, оскорбления, но поверьте, я пережила не самые лёгкие времена. Он был нелогичен в своем поведении, в своей речи, забывал, придумывал. Он готов был отказаться от своего ребенка, настаивал, что это не его дочь! Думаю, что и Влада прошла именно через это...

Однажды я очнулась в подвальном помещении, прикованная к полу, на мне красовался ошейник и кандалы. Вся атрибутика рабского средневековья. Как оказалась потом, Данил меня вывез в какое-то складское помещение и приковал. Две недели! Вы меня слышите, две недели пыток, насилия, боли и унижений! У меня до сих пор напоминание об этом времени остался – моя рука, левая, она не сгибается, не поднимается вверх, сломана в нескольких местах, несколько операций – всё без толку.

Нашли меня на трассе, он выкинул меня прямо на дорогу, наигрался и выкинул. Возможно, был момент просветления и он испугался. Кто его знает! Кто копался в его больном мозгу?! Кто!?

Я пыталась забыть весь этот ужас, не вспоминать. Согласилась замять это дело, мы заключили сделку. У него хорошие адвокаты! Очень умные и ушлые. Мне предложили развод, деньги и... здоровье дочери. Что бы вы выбрали? Эта болезнь наследственная, моя дочь – в зоне риска! Я подписала бумаги на развод, подписала соглашение о неразглашении информации. Мне ежемесячно перечисляются немалые деньги, я на них живу, содержу дом, ребенка, остается еще очень круглая сумма, лежит в банке! За всё, что я вытерпела!

А Медового потом положили в клинику, дорогую, частную. Сказали, что у него шизофрения, обострение. Он три года лечился. Потом уехал в Россию, женился на Владе. Я думала, что появление Влады и Василисы в его жизни – это симптомы выздоровления. Данил был счастлив, действительно выглядел здоровым, напоминал мне времена нашего супружества. А сейчас, опираясь на Ваш рассказ, я могу предположить, что произошел рецидив....

- Натали, спасибо за рассказ. Мне нужна Ваша помощь. Вспомните, что это был за подвал, где? Возможно, Владу он держит именно там! Зачастую преступник возвращается на место преступления....

Натали отклонилась на спинку кресла, поглаживая левую руку. Она на мгновение закрыла глаза, затем резко их распахнула и выдохнула:

- Это было складское помещение на окраине города. Я знала, что рано или поздно он сорвется. По Вашему звонку я поняла, что была права. Вот, - женщина протянула ему клочок бумаги, - это адрес. Не дайте ему избежать наказания вновь. Пусть он расплатится за все свои грехи. Буду молиться, что бы он не причинил вред Владе. Удачи Вам.

Женщина встала с кресла и направилась к лестнице на второй этаж. Она гордо вскинула голову, расправила плечи, словно скидывая с себя весь груз того, что ей довелось пережить, воспоминания прошлого, которые он заставил её вспоминать.

- Прошу Вас, не ищите меня больше. Вас у меня никогда не было, я вам ничего не говорила. Прощайте.

Она так и не обернулась, произнося эту фразу.

Евгений молча покинул дом Натали. Тяжелая встреча, Евгения выворачивало от всех этих новостей. Зато всё вставало на свои места, стали ясны многие поступки Медового, которые ранее казались просто нелогичными, его резкие перепады настроения... Он больной человек. Но от всего этого легче не становилось, кто его знает, что он задумал сделать с Владой или уже сделал....

В аэропорту, перед вылетом в Россию, Евгений набрал номер Дмитрия.

- Есть новости? – не дав начать разговор, выпалил Дорогов.

- НИ здрасте тебе, ничего, ты деградируешь, друг!

- Кончай словоблудить! Что выяснил?

- Есть адрес. Только...

- Иди ты на хер со своим только, диктуй!

- Дима, Медовой лечился в психушке, три года, от шизофрении. Сейчас у него рецидив, по всей видимости сильный..

- Шизофрения?! Психушка?! Ты адрес диктовать будешь? – рыкнул Дорогов – Я ему сверну все его раздвоенные и шизанутые бошки!

 

Евгений продиктовал адрес, напоследок попросив друга быть осторожным.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 5 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Анастасия Благинина [16.07.2016 06:36] Анастасия Благинина
Юля, спасибо за продолжение! . Почему -то мне кажется, что Евгений останется с Наташей.

Olofin [16.07.2016 06:43] Olofin
Анастасия Благинина писал(а):
Юля, спасибо за продолжение! . Почему -то мне кажется, что Евгений останется с Наташей.


Настенька, спасибо!
Про Евгения и Наташу я пока не рассматривала! Но возможно.... когда нибудь.... с вашей помощью

[16.07.2016 07:36] VREDNINAA
Cпасибо за продолжение!

[16.07.2016 09:31] Люсьена 5 5
Спасибо за продолжение.

Ликан [16.07.2016 16:27] Ликан 5 5
Спасибо!!!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
НатаЛис: Буктрейлеры к романам авторов СТ Missis Cullen: "Я чувствовать хочу, что не отпустишь" Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 12 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 11

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение