Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Сундук сокровищСоздан: 22.07.2016Статей: 40Автор: L-a-n-aПодписатьсяw

Расплата. Глава 6

Обновлено: 26.07.16 15:40 Убрать стили оформления

Прошло еще два года. Ксюша оправилась от своей трагедии, но ее взгляд изменился, он погас. Она смеялась, шутила, а глаза, глаза оставались безучастными, мертвыми.

    На улице осень, конец ноября, а мы летим к солнцу и морю на Кипр. Наконец настал долгожданный отпуск. Мы с девчонками долго решали куда полететь. В прошлом году мы были в Дубаи, а сейчас нас привлек именно Кипр. Решили напрочь не вспоминать роботу и посвятить эти десять дней сплошным удовольствиям. Коля не очень хотел меня отпускать. Последнее время он хотел иметь надо мной тотальный контроль, но он мне не муж. У него есть жена, вот пусть ею и командует. Наша страсть поутихла и я все чаще ловлю себя на мысли, что и не любила его никогда. Он всегда был для меня как друг, очень хороший и близкий друг, но не более. Но, что же я не о том? Впереди море, солнце и зажигательные пляжные вечеринки!

О, песочек, водичка, солнышко полная нирвана. Я лежала на шезлонге полностью отключив голову, мое тело нежилось на солнышке, а душа парила в облаках. Из состояния эйфории меня вывели голоса девчонок  которые ходили за коктейлями. 

- Представляешь, только -что у бара встретили наших братьев славян- Протягивая мне прохладный напиток ворковала Ира.

- То-то я смотрю у тебя глазки забегали! - ткнув ее в бок комментирую.

- Да, они такие ниче, симпотные. - Ирка мечтательно закатила глаза.- Такие спортивные, сексуальные и готовые на шалости. 

- О, я смотрю Багира вышла на охоту.- Присоединилась к разговору Ксюша.

- Предлагаю пари! Кто первой закадрит паренька. Проигравшие весь отпуск угощают победительницу, то есть меня выпивкой.

- Я смотрю ты так и блещешь скромностью. 

- Да, я девочка скромная- Ирка закачивает глаза. - Так  что, трусите?

- Кто, мы?  Ксюша, мы трусим? Или надерем зад этой хвастушке?

- Конечно надерем!- мы заливаемся смехом, обращая на себя внимание отдыхающих рядом людей.

- Тогда сегодня предлагаю отправиться на вечеринку, которая пройдет на шикарном теплоходе. Мальчики приглашали.

В этот вечер мы напоминали спецназ готовящийся к ответственному заданию, нас поглотил азарт, каждая старалась подчеркнуть свои самые выгодные стороны. Я отдала предпочтение коротким белым шортам и маечке на тонких бретельках с красивым принтом из паеток. Сделав укладку в стиле “ легкий беспорядок” и обув босоножки на платформе я была почти готова к бою остался только макияж. Когда и с этим было покончено я схватила клатч и побежала на осмотр своих соперниц. Ира выбрала легкий комбинезон с открытой спиной и струящимися брюками, а Ксюха одела короткое платья нежного мятного цвета. Да, выходя из отеля мы представляли очень эффектное зрелище, заставляя оборачиваться мужчин и хмурить брови женщин. 

- Сезон охоты торжественно объявляю открытым- провозгласила Ира поднимаясь на палубу.

Нас поглотила вечеринка, мы пили коктейли, танцевали, как вдруг Ирка захлопала в ладоши.

- Девочки, внимания, а вот и наши жертвы. - Повернув голову я вдруг широко открыла глаза, не веря в то, что видела перед собой. От бара весело махая нам рукой приближались три парня и одним из них был мой старый знакомый, Денис. 

- Девушки, очень рад, что вы откликнулись на наше предложение. Давайте познакомимся поближе. - роль связного взял на себя высокий блондин. - Я Тимур, а это Стас и Денис. - указал рукой на друзей.

- Привет! - карие глаза пронзают меня насквозь.- Можно присесть?- указывает рукой на место около меня. А я как будто потеряла дар речи. Денис... Сколько раз я вспоминала его. Тогда мы так глупо расстались не обменявшись даже координатами. Звучит смешно, но я скучала за ним, он даже снился мне. Нервно сглотнув, понимаю, что пауза затянулась.

- Да, садись конечно.- пытаюсь выдавить улыбку.

- Ты помнишь меня? Мы...

- Я стукнула твою машину.- заканчиваю за него.

- Да. Ты тогда так неожиданно сбежала....

- Прости, просто у подруги была ситуация sos и..

- Стоп! Вы, что знакомы? - встряла в наш разговор Ира.?

- Не то чтоб очень, виделись раз.

- Тогда все отменяется, так не честно.

- Что отменяется?- ничего не понял Денис.

- Да так, девчачьи секреты.- захихикал Ирка, подмигнув Денису. В этот момент мне вдруг стало очень неприятно, я не хотела, чтоб Ира заигрывала с Денисом. Раньше мне было все равно, а сейчас захотелось отдернуть подругу. Я резко вскочила.

- Пойду припудрю носик. - и не дождавшись ответа подруги помчалась в сторону женского туалета. На пол пути я поняла, что кто-то идет за мной. Резко развернувшись я чуть не сбила с ног Дениса.

- Прости. Я не хотела.

- Все нормально. - на его губах играла улыбка. - Прогуляемся? - протягивает мне руку. Не знаю зачем, но я соглашаюсь и вкладываю свою ладошку в его руку. Когда наши пальцы соприкасаются по коже пробегает электрический разряд. И эти глаза, такое чувство, что он видит меня насквозь, его взгляд словно может проникнуть в самые закрома души. Сначала мы просто идем в тишине держась за руки. Первым прерывает молчание Денис.

- Я искал тебя. Но ты как в воду канула. 

- Да, мне нужно было поддержать подругу. Ей было очень плохо, она потеряла ребёнка. - почему-то сказать про аборт язык не поворачивается.

- Сожалею.

- Сейчас она уже нормально, но тогда....- я замолкаю. Вспоминать те дни совсем не хочется. Не спеша мы подходим к танцполу, где как раз звучит медленная композиция.

- Потанцуем.- легко обводы круги большим пальцем по руке он как гипнотизирует меня, и я как завороженная следую за ним. Он обхватывает меня за талию и весело сверкнув глазами спрашивает.

- Если ты танцуешь так же хорошо как видишь машину я пропал.

- Не узнаешь пока не попробуешь.- загадочно улыбаюсь положив обе руки на его плечи. Мы танцует и этот танец похож на схватку, плавные движения наших тел идеально дополняющих друг друга не остаться незамеченным и скоро мы уже танцуем вдвоем, а все расступившись взирают на нас с восторгом. Когда музыка замолкает мы еще несколько секунд стоим замерев в объятиях друг друга. Вдруг кто- то из толпы крикнул.

- Поцелуй! - вот уже толпа скандировала. - Поцелуй! Поцелуй! - Денис начал склоняться ко мне, еще секунда и я почувствую вкус его губ. Разжав объятия я поворачиваюсь и несусь прочь с танцпола. Нет! Я не могу. Не могу никого пускать к себе в сердце. А рядом с ним я теряю счет времени. И сейчас я жаждала ощутить его поцелуй, я хотела этого больше всего, но я не имею права на чувства. Как когда-то сказала Влада, я могу пустить его в постель, но не могу пускать в сердце. А он сам проник ко мне в сердце, еще тогда, два года назад, проник как медленно действующий яд и сейчас начал активно распространяться по крови, отравляя ее. Только рядом с ним я не могу контролировать свои эмоции, только рядом с ним сбивается дыхание, а мысли начинают беспорядочно путаться. Нужно остановить все это, остановить пока не поздно. Я стою на палубе, облокотившись о поручень и смотрю на искрящуюся гладь воды. Не знаю как, но вмиг ощущаю спиной его присутствие, он подходит сзади и облокачивается руками о поручень захватив меня в ловушку.

- Золушка, ты почему сбежала?- его голос игривый, но настороженный.

- Думаю, мы недостаточно знакомы для поцелуев.- замерев как кролик в капкане, боюсь шевельнуться,чтоб не соприкоснуться с ним.

- Так давай познакомимся лучше.

- Знаешь,- плавно убрав в сторону его руку отхожу на безопасную дистанцию, приняв самый невозмутимым вид- А давай, какие предложения?- вижу, что он рассчитывал на другой поворот событий. Засунув руки в карманы, пытается собраться с мыслями. - Или в твоем понимании “ ближе” это через постель, так спешу тебя огорчить я не прыгаю в койку к первому попавшемуся самцу.

- Тань, ты меня не правильно поняла....

- Да, все я поняла. Прости если не оправдала надежд. Но ты можешь вернуться к танцующим, думаю там найдешь ту, что не откажет согреть твою постель.

- А ты колючая.- вместо того чтоб рассердиться его глаза опять искрятся смехом. - Хочешь кофе? Здесь готовят достаточно сносный кофе. - я уже собиралась развернуться и уйти, но как будто какая-то неведомая сила не давала мне оставить его. Он тянул меня к себе как магнит и от этого становилось страшно. Я не контролировала ситуацию и это пугало.

- Ну, разве что кофе и никаких подводных камней?

- Просто кофе.- он поднял вверх руки признавая свое поражение, а я мимо воли залюбовалась его фигурой, моему взору предстали загорелые крепкие руки, что выглядывали из подвергнутых рукавов рубашки.

  Оставшееся время на корабле мы провели на одной из пустых палуб под тусклым фонарем, устроившись на большой семейной качели. Оказалось, что Денис только что закончил интернатуру и теперь он дипломированный врач хирург. Он рассказывал про свою учебу, семью, планы на будущее и я понимала, что мне нет места рядом. Что я могла рассказать ему о себе? Что я продала себя? Что не  могу создать семью, родить ребенка? Именно сейчас я второй раз после случая с Ксюшей поняла весь ужас решения которое приняла, решения которое изменило мою жизнь. Я променяла свободу на богатство и роскошь. Но эгоистка внутри меня топнула ножкой. Да, у нас ничего не может быть в будущем, но почему я не могу провести приятно отдых. Я понимала, что вру сама себе, что Денис мне нужен не на время отдыха, но как знаменитая Скарлетт решила, что подумаю об этом завтра.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение