Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Сундук сокровищСоздан: 22.07.2016Статей: 40Автор: L-a-n-aПодписатьсяw

Расплата. Глава 8

Обновлено: 28.07.16 23:09 Убрать стили оформления

Вечером встретиться с Деном так и не получилось. Позвонила Влада и потребовала меня к себе. Она была как всегда безукоризненна: шикарно уложенные волосы, элегантный темно серый костюм, аккуратный маникюр, профессиональный макияж и абсолютно спокойное лицо.

- Привет! Как отдых? Готова к работе?

- Привет! Спасибо, отдых это всегда здорово. Готова.

- Ну и замечательно. Есть заказ. Ты будешь принимать участие в конной прогулке. - в этот момент ожил мой телефон, по мелодии я уже знала кто это, но взять трубку не смогла, поэтому поставила на беззвучный режим. - Купи все необходимое, прогулка завтра утром. - ее голос не изменил тембра, но по чуть приподнятой брове я поняла, что этот звонок ее насторожил.

- Знакомая... - не знаю зачем оправдываюсь. - Я все поняла. Буду готова. Сажусь в машину и выехав за ворота набираю Дениса.

- Привет, зая, ты чего трубку не берешь?

- Привет! Я была на работе. - взъерошиваю волосы,чтоб собраться с мыслями. 

- Увидимся сегодня?

- Извини, но сегодня никак....

- А завтра?

- Ден, понимаешь у меня такая работа, что я не могу ничего планировать. И завтра к сожалению тоже встретиться не получиться. - прикусываю губу, подбирая слова- Вот как то так. Если тебя не устроят такие отношения я все пойму. - на глаза наворачиваются слезы и не в состоянии вести машину паркуюсь у обочины. С замершим сердцем жду его ответ.

- Ты чего? Малыш, меня все устраивает. Что же это за работа?

- Моя робота связана с модельным бизнесом, детали не могу рассказать.

- Ты прям как тайны агент!- слышу смешинки в его голосе и мне становиться легче. - Позвони мне когда будешь свободна?

- Я сразу же тебя наберу.

- Целую! Уже скучаю!

- И я!

Разговор закончился, а я еще какое-то время просто сижу в машине смотря невидящим взглядом перед собой. Да, я получила отстрочку, но рано или поздно нам придется вернуться к этому разговору.

 Дальше на повестке дня у меня был еще один тяжелый разговор, но его я решила отложить на потом. Весь вечер я была занята подготовкой к завтрашнему мероприятию: покупала одежду, изучала материалы. И только поздним вечером, выйдя из душа я набрала Колю. Трубку сняли после нескольких гудков.

- Привет! Как отдохнула?

- Привет! Ты знаешь как много значит для меня....

- Таня..

- Прошу не перебивай! Мне и так очень трудно. Я всегда была предельно честной с тобой. Я ценю все то, что ты для меня сделал. За эти годы ты стал для меня самым близким человеком. И я хочу чтоб ты им и остался. Коля, я влюбилась. Влюбилась как девчонка и....

- Я знал, что рано или поздно этот момент настанет. Знал и боялся. 

- Прости меня.

- Нет! Тебе не стоит просить прощения. Ты подарила мне самые счастливые минуты и я всю жизнь буду тебе благодарен. Если когда-нибудь тебе понадобиться моя помощь.... Вообщем этот номер всегда будет для тебя.

- Коля...

- Таня, я в порядке. - казалось он сейчас заплачет. - Будь счастлива! 

В трубке послышались гудки. По моим щекам покатились слезы. Он отпустил меня без криков и истерик. Отпустил. Я хотела этого, но горечь от расставания вонзилась как отравленная стрела в мое сердце.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение