Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы
Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Сундук сокровищСоздан: 22.07.2016Статей: 40Автор: L-a-n-aПодписатьсяw

Расплата. Глава 23

Обновлено: 28.08.16 00:35 Убрать стили оформления

Я умею скрывать эмоции, чувства, умею скрывать от всех кроме одного человека. Он читает меня как открытую книгу, но проблема в том, что он не верит мне, в его глазах я подлая продажная тварь...           

     Подъехав к дому Ксюши я полностью привела себя в порядок и она ничего не заподозрив отдала мне уснувшего Матвея. Дома уложив его в постель начинаю мерить шагами спальню, внутри всю потряхивает, мне бы сейчас за руль, но нет машины. Душ не помогает снять напряжение и я достаю из буфета бутылку коньяка, налив в бокал подхожу к зеркалу.

- Ну, с началом алкоголизма! Дожилась уже пьешь в одиночку.- с печальной ухмылкой салютую сама себе и залпом выпиваю содержимое. От непривычки закашливаюсь, а по телу разливается приятное тепло. После третьего бокала рука непроизвольно тянется к телефону, все мои страхи и сомнения уснули приспанные благородным напитком, осталось настойчивое желание доказать Денису, что он не прав. Несколько раз я беру телефон и снова бросаю его в сомнениях на стол. Да, за все в этой жизни приходиться платить, просто иногда мы не знаем истинную цену.... А время моей расплаты наступило. У меня есть все о чем можно мечтать, все кроме самого главного, все кроме него, мужчины в глазах которого я так мечтаю увидеть любовь. Коньяк не помог, моя душа медленно кровоточила, промучившись до утра я уснула выбившись из сил.

  Утро как и положено встретило меня жуткой головной болью и ударом по голове с криком.

- Кучи мультики!- забравшись на мою кровать Матвей размахивал пультом.

- Сынок, тише у мамы очень болит голова.

- Дай поцелую и все пройдет.- он потянулся меня целовать, а я в который раз возблагодарила Бога за то, что у меня есть мой сынок.- Мам, а что на завтрак? Я кушать хочу.

Да, проблемы проблемами, а у мамы работа без выходных и больничных. Выпив аспирин начинаю готовить завтрак. Скажу прямо, за столько лет я так и не научилась готовить, пыталась, но поняла, что это не мое. Мои шедевры это овсянка и сырники. Что я не преминула приготовить. Пока Матвей поглощал завтрак, а я не спеша попивала кофе к воротам дома подъехала машина. Сердце замерло, не знаю как, но у меня есть внутренний радар срабатывающий при приближении этого мужчины.

- Сынок, а давай поиграем в одну очень интересную игру. 

- Давай! А в какую?

- Ты сейчас пойдешь к себе в комнату и будешь сидеть тихо- тихо, пока не уйдет дядя, а я тебе за это куплю все, что пожелаешь, идет?

- Идет!- в глазах ребёнка загорелся азарт, а я быстренько отнесла его в детскую. Как раз в этот момент раздался стук в дверь. Я поспешила открыть на ходу пряча детские игрушки и разбросанную одежду, аккуратностью мой мальчик никогда не отличался.

Открыв дверь замираю на пороге. В руках Дениса огромный букет цветов, это не банальный розы, а какие-то симпатичные сиреневые цветочки.

- Вчера все как-то по глупому вышло. - невнятно бормочет, видно, что извиняться он не привык.- Пустишь?

- Я... У меня не убрано. Давай во дворе в беседке присядем.- боязливо оглядываюсь назад.

- Как скажешь. - мы подходим к беседке. Денис кладет букет на стол и повернувшись заключает меня в объятия. От неожиданности я не успеваю среагировать и его губы соприкасаются с моими. Мир разлетаются и остаемся только мы. Приподняв он посадил меня на стол и устроился между ног. Как спасательный круг в моей голове пролетает мысль “ Матвей!” Выставив руки вперед снова отталкиваю его.

- Почему? Ты ведь хочешь! Я чувствую!

- Я не хочу так. Не могу так...- замолкаю не договоров. Да, я не хочу без люби, не хочу чтоб имел меня как шлюху. Мои глаза кричат все недосказанное.

- Черт!- он садиться на скамейку и мы укрытые вьющимися растениями становимся спрятаны от всего мира.

- Зачем ты приехал? - лаская взглядом спрашиваю.

- Я не знаю.... Увидел тебя и слетел с катушек....- достает сигареты, хочет прикурить, но отбросив пачку в сторону продолжает.- Год, как бросил курить.

- Что тебе от меня нужно? Зачем ты мучаешь меня?- закусываю губу.

- Хочу тебя! Хочу до  изнеможения.- поднявшись снова заключает меня в объятия.- Я так соскучился...- втягивает запах моих волос.

- Я....- и тут происходит то чего я больше всего на свете боялась и одновременно хотела.

- Мама! Мамочка, где ты? Мне страшно!- из дома доноситься голос Матвея.

- Мама?- глаза Дениса округляются.- У тебя есть ребенок?- сказать” нет” сейчас было неуместно.

- Да, у меня есть сын.

 - И кто его отец?

- Это не важно....

 - Да?- голос Дениса начинает вибрировать от скрытой агрессии.- Почему все, что есть самое важное в жизни для тебя постоянно неважно.- сорвавшись с места он направляется к дому.

- Куда ты?- ели поспеваю следом.

- Как куда, знакомиться с твоим сыном. Ты же не против?- опередив его заслоняю собой дверь в смешной попытке предотвратить знакомство, но он легко, как перышко подхватив меня переставляет в сторону и заходит в дом.

- Привет!- в упор на него смотрит маленькая копия. - А ты кто?

- Привет!- присев на корточки Денис протягивает Матвею руку и тот по взрослому пожимает широкую ладонь. Я смотрю на них и задыхаюсь от счастья. Вот они два моих самых любимых человека и одновременно сердце наполняется страхом.- Я твой папа. - в голосе нет и намека на сомнение, ведь он смотрит в свое детское отражение.

- Нет, у меня другой папа.- серьезно начинает объяснять ребенок.

- Другой? А как его зовут?

- Папа Коля. А тебя?

- Меня зовут, Денис и я твой настоящий папа.- в недоумении Матвей смотрит на меня.

- Мама, у меня здесь тоже есть папа?- приседаю возле Дениса.

- Понимаешь...Денис был далеко и временно его заменял папа Коля, а сейчас....

- А теперь я близко и никогда больше тебя не оставлю.

- А ты рыбу ловить любишь...- целый день Денис и Матвей провели рядом. Меня он просто не замечал, вернее делал вид, что не замечает. Иногда я ловила на себе его взгляд, но он тут же его отводил. За весь день мы не обмолвились и двумя словами. И вот когда малыш уснул я как на ватных ногах вышла к беседке где в темноте курил Денис.

- И когда ты собиралась мне все рассказать?- его голос был тихим и от этого было еще страшнее. Я открыла рот чтоб ответить, но он меня перебил.- Дай угадаю. Никогда? Ты вообще не собиралась рассказать, что у меня есть сын. А то, что он мой, так здесь и к гадалке не ходи.

- Это МОЙ сын! Мой!

- Это наш сын!- наши голоса переходят в крик.

- Я хотела тебе рассказать, но.... После завтра мы улетаем и...

- Ну уж нет! Я не позволю увезти моего ребенка.

- По документам он не твой!

- Какие на х*ен документы? Да мы с ним одно лицо? А твой, этот, муж, если не дурак понимает, что ребенок не его?

- Понимает... Он спас Матвею жизнь....Ты ведь ничего не знаешь! Тебя интересуют только твои обиженные амбиции. Конечно мальчика обидели, а вот как мне было, ты поинтересовался? Да я жить не хотела! Если б не Матвей, а ты....- слезы хлынули из глаз. Между нами повисла звенящая тишина. Чертыхнувшись Денис встал и ушел в темноту, а я так и осталась сидеть за столиком. Хотелось побежать за ним, вернуть, рассказать как сильно я его люблю, но страх быть отвергнутой, страх, что мои чувства просто разобьются о бетонную стену его равнодушия, страх как змей обвил мое сердце и заставил просто смотреть как он уходит.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение