Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Сундук сокровищСоздан: 22.07.2016Статей: 40Автор: L-a-n-aПодписатьсяw

Осколки иллюзии. Глава 1

Обновлено: 28.08.16 00:44 Убрать стили оформления

 

 

Укутавшись и засунув голову под подушку стараюсь уснуть, но пьяная ругань и тупые удары не дают мне окунуться в мир морфея. Громкая музыка сотрясает весь дом, а участники ночного пиршества используя отборный мат стараются ее перекричать. И так продолжается уже два года. Два года с того злополучного дня когда папу сбила машина. Очередной богатенький отпрыск, “ золотая молодежь” он даже не удосужился остановиться, а на суде сказали, что отец был пьян, да он и на праздники не пил, был за здоровый образ жизни, заставлял нас с мамой бегать по утрам и обливаться холодной водой. А этот даже не извинился перед нами, хотя на кой нам его извинения.... А мама, она так и не научилась жить без отца, начала топить свое горе в водке, и сейчас наш дом превратился в притон алкоголиков. Поняв, что уснуть так и не удастся одеваюсь и выскочив через окно на улицу иду к ворьеру, здесь живет моя отрада, мое солнышко, последний подарок папы волкодав Бакс. Когда отец его принес он был маленьким бело- коричневым клубочком, а сейчас псина была в несколько раз больше меня. Учуяв мое приближения он поднялся и подошел к калитке.

- Ну, тоже не спится? - протягиваю руку и он тут же начинает ее облизывать.- Пойдем, прогуляемся. - и открыв задвижку выпускаю своего любимца на волю.

С обеда начал сыпать снег и сейчас все вокруг было девственно белым. Благодаря небольшому морозу снег под ногами приятно похрускивал, а все вокруг в свете фонарей переливалось тысячами ярких отблесков и казалось, что природа искриться драгоценными камнями. Красота! Вдыхаю полной грудью свежий морозный воздух. Медленно иду вдоль улицы, на дворе глубокая ночь, но мне совсем не страшно, ведь рядом такая охрана. А гулять по ночам нам не впервые, часто когда слушать шумную компанию становиться невмоготу я беру Бакса и мы бродим по окрестностям. 

Неожиданно из-за поворота на огромной скорости выехал джип, он не сразу заметил меня и я едва успела прыгнуть в огромный сугроб снега, как он пролетел по тому месту где еще секунду назад стояла. Джип резко затормозил и сдал назад, по спине пробежал холодок, знаем мы этих богатеньких уродов, встречали, думают, что за их вонючие деньги можно купить все, хотя почему думают, они так и делают, покупают все и всех. Водительская дверь открылась и из машины выскочил молодой мужчина. Одет в кожаную куртку и чёрную шапку натянутую на самые глаза.

- Ей, живая там? - подходя к сугробы и щуря глаза пытается рассмотреть меня.

- Со мной все в порядке.- вытряхивая снег, пытаюсь вылезть из сугроба. 

- Давай руку, помогу. - протягивает мне свою здоровенную ручищу и в этот момент сзади раздается тихий рык.- Твою мать!- незнакомец резко выхватывает пистолет, а я не думая о последствиях бросаюсь вперед и повиснув на его руке пытаюсь помешать сделать, то, что убьет последнюю радость в моей и без того серой жизни.

- Не надо, он не тронет. - но Бакс посчитав его угрозой в два прыжка настиг нас и мы все вместе повалились все в тот же сугроб.- Бакс, Фу! - отплевывая со рта снег пытаюсь встать.

Когда мы все же выбрались из сугроба, а Бакс все еще настороженно глядя на парня замер рядом он спросил.

- Значит эта громила твой охранник?

- Да, его зовут Бакс! - сама не знаю зачем пускаюсь в объяснения.

- Ты, прости, я обычно ежу спокойно, просто сегодня форс мажорная ситуация.... Да и вообще, дети в это время должны спать?

- Дети должны, но я уже не ребенок. Между прочем в следующем году заканчиваю школу.

- А, ну это в корне меняет дело.- не скрывая смех поднимает вверх руки. У него красивая улыбка, а глаза он немного прищуривает от чего вокруг появляются мелкими лучиками морщинки.

- Не вижу ничего смешного. 

- А кто смеется? Я сама серьезность. - и он пытается скорчить самую серьезную рожицу, от чего смеяться начинаем уже вместе. - Кстати меня зовут Иван, а тебя?

- Алина.

- Ну что ж, Алька, будем знакомы! Ты где живешь, давай я тебя подброшу.

- Ага, сейчас, разбежалась. Знаем мы таких подброшу, а сам в лес завезешь.

- Да брось ты. Разве я похож на маньяка? Ну не хочешь ехать, давай пройдемся....

- А как же твоя форс мажорная ситуация?

- А ничего с ней не случиться, в смысле с ситуацией, подождет.

- Я так и поняла.

- Так как, пошли? С таким сопровождающим, думаю, тебе никакие маньяки не страшны. - он посмотрел на настороженного Бакса.

- Это папа мне подарил!

- А папа у нас кто?

- Папа умер.

- Прости.

- Да, не извиняйся я уже привыкла, вот мама никак не может научиться жить заново....- с чего я вдруг стала такая болтливая, может просто потому, что так хочется выговориться, но обычно моим немым слушателем является Бакс. Раньше у меня было море друзей и знакомых, но когда мама стала пить они все понемногу развеялись. Я на них зла не держу, кому нужна подружка из неблагополучной семьи.

Оставив машину у обочины мы медленно зашагали в сторону моего дома. Неожиданно у Ивана зазвонил телефон.

- Да!- голос поменялся, стал холодным с металлическим привкусом. - Нет я не приеду! И завтра тоже! Забудь этот номер! Нет, Милена, ничего уже не изменить. Перестань мне названивать.- он нажал отбой, а я ошарашенно смотрела не веря в метаморфозы которые произошли с ним. Еще минуту назад он был сама галантность и любезность и вдруг превратился в холодного, деспотичного и жесткого. Мне даже стало немного жаль ту далекую Милену, которая секунду назад была вычеркнута из жизни Ивана навсегда.

- Разве можно так с девушками?- брякаю первое что вертелось на языке и в досаде прикусываю все тот же злополучный язык. Да какое мне дело с кем и как он разговаривает. Я сама его знаю пол часа.

- С некоторыми можно. - в голосе еще слышны металлические нотки.  - Знаешь, вот что вам, девушкам, нужно, а? - не дожидаясь ответа он продолжил. - У нее было все: квартира, машина, бабки. А от нее, что требовалось - просто быть верной. Понимаешь, просто верность! Это ведь такая элементарная вещь. Но нет, ей захотелось адреналина, захотелось, чтоб ее поимела половина моих друзей. Черт, не знаю зачем я тебе это все рассказываю.....

- Наверное потому, что я умею слушать...

- А ты забавная.- повернувшись он легонько щелкнул меня по носу.

- Если еще раз назовешь меня ребенком я тебя двину! - говорю с угрозой в голосе.

- Что ты, что ты! Я помню, что ты уже взрослая! - метал полностью пропал и рядом со мной снова галантный собеседник. - Чем думаешь заняться после школы?

- Пока не знаю.... Хотелось бы уехать отсюда, да маму страшно оставлять одну, она у меня стала такая не самостоятельная....

- Болеет?

- Пьет, уже второй год.....

Между нами повисла тишина и только снег продолжал поскрипывает под ногами.

- Она просто очень любила отца, он у нас знаешь какой был..... Вообще трудно ей.

- А тебе? Как ты живешь?

- Как все. Хожу в школу, а после уроков торгую цветами около кладбища. Знаешь, летом я собирала ромашки, там, около аэродрома, и продавала. У меня очень неплохо получалось и одна женщина предложила мне помогать ей продавать цветы весь год. Вот, как то так. - опять ловлю себя на мысли, что слишком разболталась.

- Да..... Слушай, а давай я тебе денег дам? В долг? А ты когда-нибудь вернешь.

- Нет! Спасибо, у меня все есть, я ни в чих подачках не нуждаюсь.

- Да чего ты, я ж от чистого сердца.

- А я у тебя просила?- не кконтролируя себя перехожу на крик. Ненавижу когда меня жалеют. Ах, бедный ребёнок, отец погиб, а мать непутевая спилась.... Фу, тошнит от этих причитаний которые липким шлейфом сопровождают меня уже второй год. Люди страшные лицемеры, на самом деле им на меня глубоко плевать, а события моей жизни просто очередной повод для разговоров. Нет сочувствия и сострадания. Зависть- да, злоба- да, а еще безразличие, страшное безразличие, каждому человеку интересен только он сам, а все остальные это только пустой повод для разговоров.

- Ладно, все понял. Успокойся. Мой отец тоже пил. Пил и бил меня и мать. Поэтому я тебя понимаю. Он бил, а мы терпели, мама замазывала синяки, скрывая результаты побоев. А потом он ударил ее и она больше не встала. Он убил её, а я попал в детдом. Запомни, никогда, слышишь, никогда не позволяйте поднять на себя руку. Ударил раз, ударит снова. Не позволяй себя бить, защищайся.

- Мне очень жаль твою маму.- касаюсь его руки, пытаясь поддержать. Его ладонь теплая и шершавая, он легонько сжимает мои пальчики в ответ.

- Ты замёрзла вся, на одень мои перчатки. - заснув руки в карманы извлекает черные кожаные перчатки.

- Не стоит, - пытаюсь отказаться. 

- Не будь глупышкой, одевай, сразу согреешься.

Одев, действительно сразу почувствовала тепло, кожу нежно ласкал мягкий мех, стало вдруг так уютно. Давно никто обо мне не заботился, все больше я заботилась о маме, а она вспоминала обо мне в редких случаях просвета и снова впадала в длинный запой.

- Ну как? Лучше?

- Да, такие теплые.... Скажи, если не секрет, если ты с детдома, то откуда машина?

- Считай мне повезло. В детдоме я пробыл меньше месяца, а потом меня забрал крестный, вот в его семье я и воспитывался. Он у меня бизнесмен, а мы с его сыном помогаем чем можем.

- Здорово. Кстати мы пришли, вот мой дом. - в доме погашен свет, значит уставшие попойкой все спят. Завтра опять придется весь день убираться и проветривать.

- Ты еще раз прости, что чуть не сбил тебя.

- Считай ты прощен.- торжественно  проговариваю, улыбаясь.

- Спокойной ночи, Алька!

- Спокойной ночи, Иван.- кивнув на прощание он разворачивается  и исчезает в темноте, а я тихонечко крадусь к себе в комнату и только открывая окно вспоминаю, что не вернула перчатки. В спальне быстренько раздевшись юркаю в постель и обняв перчатки втягиваю их запах. Они пахнут терпким парфюмом и еще каким-то особым запахом. Не знаю увижу ли я тебя еще когда-нибудь Ваня, но мне бы очень хотелось. Уплывая в сон я так и продолжаю думать про неожиданное, но очень приятное знакомство.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 1 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


[29.08.2016 19:54] Тат ник 5 5
Спасибо, что-то интересное нас ждет! Буду читать!

[17.09.2016 11:20] Томэй
Начало очень хорошее)))А вопрос можно?Это взято из реальной жизни или все же сочинение?Буду продолжать читать дальше и ждать новые главы))))

L-a-n-a [17.09.2016 12:05] L-a-n-a
Єто придуманая история))) Присоеденяйтесь к теме!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба" Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое.

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение