Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Сундук сокровищСоздан: 22.07.2016Статей: 40Автор: L-a-n-aПодписатьсяw

Осколки иллюзии. Глава 2

Обновлено: 29.08.16 21:43 Убрать стили оформления

Следующая неделя пролетает как один день, к учебе я отношусь очень ответственно, потому много времени уделяю подготовке домашнего задания. Да еще за мамой нужен постоянный уход. Не поделив что-то с собутыльниками они подрались и теперь она ходила вся в синяках. И только вечером достав перчатки я могла себе позволить немного помечтать о том как он приезжает и увозит меня далеко- далеко и мы живем долго и счастливо. Конечно я понимала, что наврядли я его еще увижу, но так хотелось добавить ярких красок в однообразность серой жизни. 

Сегодня я задержалась в библиотеке и не заметала как на город стали спускаться сумерки, да еще пустился мокрый снег. Двигаться против ветра было противно, хлопья мокрого снега то и дело стегали по лицу и смотреть куда идешь было невозможно. Именно по этому я совсем не удивилась когда налетела на кого-то со всей дури. Рассмотреть пострадавшего сразу не удалось, но я как воспитанная особа пустилась в извинения.

- Простите пожалуйста, я вас не увидела, такой снег....- откинув с лица волосы поднимаю глаза и спотыкаюсь с холодным взглядом голубых как морская вода глаз.

- Будем считать я тебя простил, хотя кофе жаль....- взглянув вниз я увидела, что он сжимает пустой стаканчик из -под кофе, а сам напиток грязной лужецей расплескался рядом.

-Ой, вы хоть не обожглись?- чувствую себя последней идиоткой.

- Обжегся, только не кофе, а твоим взглядом. 

- Что?- озадаченно пытаюсь понять, что он говорит.

- Говорю приму твои извинения если выпьешь со мной кофе.

- Я... Я не пью кофе и.....- договорить я не успела из кафе около которого мы и стояли вышел Ваня. Увидев его я непроизвольно улыбнулась и махнула рукой.

-Алька? Привет, а ты как тут?

- Я со школы, в библиотеке задержалась, а погода в конец испортилась и..- начала тараторить без остановки, казалось я замолкну, а он исчезнет.

- А вы что знакомы?- вмешался в разговор голубоглазый.

- Ну типа того,- заулыбался Ваня. Сегодня он был без шапки и я воочию убедилась, что он настоящий красавчик. Правильное лицо, темные взлохмаченные в беспорядке волосы и голливудская улыбка. Без доли стеснения я стояла и рассматривала его в то время пока мокрый снег превращался в его волосах на капельки воды и они медленно стекали по лицу.

- Так не честно! Я только, поймал эту нимфу, а ты уже ее знаешь. Раз вы знакомы, настаиваю на кофе!- Именно в этот момент из кафе медленно выплыла шикарная брюнетка, она сморщилась свой носик и взглянув на Ваню проканючила.

- Милый, подгони машину ближе, я не хочу намокнуть.- мой взгляд перескакивал с девушки на Ваню, а мозг отказывался верить, что Ваня, тот Ваня про которого я мечтала по ночам и эта.... На глазах выступили предательские слезы.

- Я пойду, мне домой давно пора.- я быстро зашагала прочь, не хотелось верить в то, что моим наивным мечтам никогда не суждено сбыться. Рядом резко затормозила машина.

- Алька, ты чего? Садись, я тебя подвезу домой!- я смотрела в эти глаза и хотела отмотать время назад и не выходить в ночь знакомства из дому, лучше не знать его, чем думать, что рядом с ним другая. Впервые в жизни я почувствовала тугую, щемящую боль, сдавливающую сердце и мешающую ему нормально биться.

- Спасибо, ты лучше иди “ту” свою отвези, а то промокнет вся. А я не сахарная не расклеюсь.

- Не веди себя как ребенок, сама же говорила, что взрослая. А Милену отвезет Тимур. Садись! А то мне придется силой затолкать тебя в машину.- голос стал угрожающим, а из глаз сыпались смешинки. В другой ситуации я бы никогда не села, но так хотелось побыть с ним рядом, пусть несколько минут, но рядом. Что это со мной? Только от одного присутствия Вани рядом по телу разливается приятное тепло, а с языка срываются разные глупости. Понимаю, что он не должен предо мной отчитываться, что-то объяснять, а я не имею права на него обижаться ведь мы даже не друзья так виделись один раз. Сажусь в авто и окунаюсь в личное пространство Вани, втягиваю полной грудью запах, который за время моих ночевок с перчатками стал родным.

- Кстати, ты забыл перчатки. Они у меня... дома лежат.- ни за какие деньги не признаюсь, что не просто лежат, а я сплю с ними каждую ночь.

- Пустяки. Считай подарок!- на лице все та же улыбка.

- А ты смотрю помирился с девушкой?- не могу не задать вопрос, что не дает мне покоя. Ну скажи, что нет, скажи, что случайно встретил и решил подвести...

- Милена в положении, у нас скоро свадьба.- каждое слово действует на меня как пронзающее сердце копье. Свадьба... Да как так то? Ты не можешь жениться на другой... Зачем она тебе? А как же я? Хотя что я? Школьница с которой можно весело поболтать, а она красотка с обложки журнала. Спад настроения так явно отобразился на моем лице, что Ваня обеспокоенно заглянув мне в глаза спросил

- Ты чего скисла? Не любишь свадьбы?Я если честно тоже не в восторге, но не могу допустить, чтоб мой ребенок жил без отца.

- Ты любишь ее?- в машине повисла тишина.

- Раньше думал, что да, а сейчас, сейчас я думаю о ребенке. У детей должны быть нормальные семьи с мамой и папой.

- Но ты сам говорил, что она....- не дав мне договорить он перебивает меня.

- Я тоже об этом думал, но мы сделали тест на отцовство. Это мой ребенок, мой. Знаешь я ведь ни с кем этим не делился, а вот тебе рассказал. Зачем? Сам не знаю.- снова звенящая тишина окутала салон машины.

- Ты будешь хорошим отцом.- не могу отвести от него взгляда, пусть не прилично так пялиться на человека, а ничего не могу с собой поделать. Остановив машину у моего дома Ваня хотел еще что- то сказать, но я открыв дверь выпрыгнула наружу и быстро забежала во двор. Из глубины души поднимались рыдания, закрыв рот ладошкой я из последних сил сдерживаясь забежала в комнату и там дала волю слезам. Сама не понимаю почему так расстроилась. Когда слезы иссякли я сидела на полу и тупо смотрела в одну точку. 

- Женишься значит? Ну и пусть! Ну и ладно!- лихорадочно шептали губы. Не велика потеря, у меня еще таких Вань будет вагон и маленькая тележка.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение