Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Сундук сокровищСоздан: 22.07.2016Статей: 40Автор: L-a-n-aПодписатьсяw

Расплата. Глава 25

Обновлено: 01.09.16 17:08 Убрать стили оформления

Нет смысла больше лить слезы, нет смысла строить планы и придумывать оправдания. Я открылась перед ним, оголила душу и рассказала все не приукрасив ни одного момента.  Зачем? Сама не знаю на что рассчитывала. Может на то, что он простит и впустит меня в свою жизнь, может на то, что смягчится, но нет.... В его глазах арктической холод, он никогда не поймет моего выбора. Для него я так и останусь продажной женщиной, потаскухой за которую был выставлен прайс и каждый желающий мог воспользоваться ею в любой момент. Но сейчас на кону не моя жизнь, а жизнь моего сына и я готова вытерпеть все лишь бы он был рядом со мной. Взглянув в иллюминатор понимаю, что самолет идет на посадку. Всю дорогу я прокручивала в голове сложный разговор который предстоит мне с Колей. Я понимала, что это не правильно, что он не заслужил такого, но сын был важнее. Мюнхен встретил грязными серыми тучами и мелким противным дождиком. Да сама природа готовила фон для нашей беседы. Коля встретил нас в аэропорту, за две недели нашего отсутствия он осунулся, под глазами залегли тени. Забрав у меня с рук спящего Матвея и поцеловав в губы он произнес.

- Я не надеялся, но ждал....

- Коля, я приехала, чтоб подать на развод.- нельзя сгладить боль если собираешься отсечь голову. Машина резко слетела на обочину.

- Ты видела его?

- Да, но дело не в нем. Просто, я должна вернуться назад. Не могу тебе всего объяснить, но я просто должна. 

- Таня, у тебя проблемы? Давай попробуем их решить. Ты же знаешь я готов на все ради тебя и Матвея!

- Ты хороший...- нежно провожу костяшками пальцев по его щеке.- Мне даже кажется, что нельзя быть таким хорошим, как ты....- закусываю губу, подбирая слова.- Но, я не такая хорошая.... Я сделала в своей жизни много ошибок и теперь настала пора расплаты.... Я....- слова комком засоряют в горле.- Я изменила тебе. С ним.- в салоне повисла тишина.

- Я всегда знал, что ты меня не любишь, но надеялся, что со временем ты забудешь его и у тебя проснуться чувства ко мне. Глупо. Знаю, что глупо. Я никогда не держал тебя силой и сейчас не буду, но хочу, чтоб ты знала, если решишь вернуться я буду ждать тебя.- голос Коли стал пустым, безликим, а я не могла ему ничем помочь.

- Ты еще встретишь женщину которая оценит тебя.....- он приложил палец к мои губам.

- Свою женщину я уже встретил. Очень жаль, что я не ее мужчина.- на губах играет улыбка, а свет в глазах потух. Они стали мертвые, безликие.

- Прости меня...... Прости за все.- мы просто смотрели друг на друга. Почему я не влюбилась в него, почему? Но ответа на этот вопрос просто не было. Странное чувство любовь оно приходит когда его не ждешь и ты просто не можешь жить, дышать, ты становишься неполноценной личностью. Почему-то вспомнилось слова Влады, о том, что как только ты полюбишь ты перестанешь распоряжаться своей жизнью. И почему не придумали лекарства от любви. Полюбил не того, раз выпил таблеточку и все прекрасно. Или наоборот, захотел кого- то полюбить таблетку в рот и любишь того кого нужно. А в реальности все намного сложнее. Жизнь вообще жестокая штука.

Коля помогал мне собираться, спаковывал чемоданы и делал это с педантичной четкостью, стараясь не упустить не одной детали. Нервы были на пределе я понимаю что ему трудно, понимаю и от этого хочется волком выть. 

- Знаешь, лучше бы ты орал на меня, я не знаю, закатил скандал с битьем посуды. Ты смог выплеснуть то что у тебя внутри.

- А что бы это изменило? Ты бы осталась?- не прекращая сборы спрашивает отстранено, как робот, нет, как механическая игрушка которую накрутили и она не может остановиться.

- Нет.- одно короткое слово, но она выражает все, что он хотел услышать.

Так прошел месяц. Денис позвонил только раз, узнать дату прилета. Разговор, хотя разговором этот назвать было сложно, длился меньше минуты, а с Матвеем его голос сразу поменялся и они приговорили почти час. Вот кто я для него? Мать его ребенка и все.... За месяц я так накрутила себя, что организм начал не выдерживать. У меня появилось необоснованное головокружение, есть я вообще почти не могла. Мой желудок упорно возвращал назад всю пищу. То, что я похудела мне говорили вещи, которые висели на мне. А еще появилась жуткая усталость, по дому я передвигалась как в полусне, постоянно хотелось прилечь и вздремнуть.

- Таня, тебе нужно показать врачу.- уже в который раз с тревогой говорил мне Коля.

- Со мной все в порядке. Это все нервы. - отмахиваюсь в ответ.

- Посмотри на себя, ты же практически ничего не ешь. Я прошу тебя, ради Матвея, показаться  доктору.- он знал куда нужно надавить, чтоб добиться желаемого. Я могла наплевать на себя, на окружающих, но никогда не могла поставить под угрозу своего сына.

- Ладно. Твоя взяла. Завтра схожу в клинику.

Но на следующий день наша повариха решила приготовить фаршированную рыбу и это стало катастрофой для моего желудка. Едва уловив запах я скрылась в туалете и до обеда не могла отойти. Казалось весь дом пропитан этим ужасным запахом рыбы.

- Таня, ты же так любишь рыбу? Я сам попросил ее приготовить. Думал ты хоть, что-то съешь.

- Коль, я не знаю.... Просто этот запах.... Я...- и зажав рот рукой я снова побежала.

Вечером по скайпу позвонила Ира.

- Привет, привет!- она как всегда сияла.- А ты чего такая зеленая?

- Привет. Да так, наверное съела чего нибудь. Хотя честно с утра во рту и маковой росинки не было. Наша повар сегодня рыбку решила приготовить, а я просто умираю от этого запаха.

- Так, и от чего ты еще умираешь?

- В смысле?

- В смысле какие еще симптомы болезни?

- Ну, спать постоянно хочу, усталость и тошнит ужасно.- я сама начинаю волноваться, а вдруг неизлечимая болезнь....

- Ага, а сейчас ты что кушаешь?

- Да вот к вечеру немного полегчало. А это кексик клубничный с маринованным огурчиком. Вкуснотища! Сама бы никогда не подумала. Вроде не сочетаемые продукты, а вкус отпадный.

- Отпадный говоришь? А скажи- ка мне дорогуша, когда у тебя были месячные последний раз?

- Когда? Так вот...- я задумалась прокручивая в голове, когда же они были.... И тут до меня дошло к чему клонит Ира.

- Нет.- в подтверждение качаю головой.- Нет. Да у нас и было то один раз.

- Таня, для этого и одного раза больше чем достаточно. Делай тест. Походу будет у вас прибавление.

- Ира, это просто совпадение. Я бы почувствовала, что беременна и.....

- Сделаешь тест, позвонишь, а я уверенна, что скоро ты снова станешь мамочкой.

Нет. Нет. Да, нет же. Как была в спортивном костюме выскакиваю во двор, но опомнившись возвращаюсь.

- Коль, мне в магазин нужно отъехать. Просмотри за Матвеем.

Всю дорогу до магазина я сама себя убеждала, что Ирке просто померещилось, но сейчас я с уверенностью могу сказать что последний раз у меня было еще до похорон отца, а значит, чисто теоретически..... Нет, это просто нервы... Гормональный сбой и все такое. Торможу у аптеки.

- Девушка, мне тесты для определения беременности.

- Сколько?

- А сколько разновидностей у вас есть?

- В наличии пять....

- Давайте! Всех по одному.- стараясь не замечать вытянутое лицо аптекарши расплачиваюсь и мчусь домой. Я должна знать, должна знать пока не сошла с ума от разных домыслов.

- Я дома! - не останавливаюсь бегу прямо в дамскую комнату.

И вот тупо уставившись на пять тестов я сижу как под гипнозом. Все пять дали четкий положительный результат. Я действительно беременна. Рука непроизвольно ложиться на живот. Чувства настолько противоречивые , что одновременно хочется плакать и смеяться.

- Ну привет, крошка! Я твоя мама. - шепчу одними губами.- А еще у тебя есть маленький братик и папа. Твой братик будет сильно тебя любить. Папа тоже....  он у нас хороший просто..... Просто маме с ним совсем не просто.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 1

Другие мнения о данной статье:


[13.09.2016 21:27] Томэй
класс!))))

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба" Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое.

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение