Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

БУДУАР ДЖУЛИСоздан: 05.03.2009Статей: 18Автор: juliПодписатьсяw

Сандра Браун ЖАР НЕБЕС

Обновлено: 05.03.09 22:01 Убрать стили оформления

                              ЖАР НЕБЕС

                        

                          img20090306092658.jpg

Этот роман для меня пример полного совпадения названия с содержанием. Вся книга – один большой пожар, который местами заставляет заплакать от боли, а местами обжигает0e16d2e59baae5bafd4b7209c9289c81.gif накалом страстей. По сравнению с ней ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛЬ кажутся детским лепетом, игрушкой. Здесь же все по-настоящему. Чувства: любовь, ненависть, зависть, предательство. Змеиный клубок, которому не нужно дополнение в виде детективной линии, или еще какой другой. Это блюдо не требует специй. Оно и без того СОВЕРШЕННО. Это совершенная история любви, такой, о которой можно только мечтать. Такой, которой тебе хватит на всю жизнь, даже если она продлится пару дней.

Это рассказ о том, как неподвластны нам наши чувства.

ОНИ были из совершенно разных миров, которые не должны пересекаться.

ОНА не хотела, да и не могла любить его, таких как он просто презирала.

ОН вообще не верил в любовь:

«- Понимаешь, я называю лопату лопатой. В слово «любовь» не верю и потому не употребляю его. Оно ничего не значит»

Это называется СУДЬБА. Они не хотели ничего подобного, но просто не могли не встретиться, а после этой встречи от них уже ничего не зависело.

 

Отброс общества, белая шваль, хулиган, которым родители пугают благовоспитанных девочек. Безудержный самец, к ногам которого штабелями падают женщины, и которых он нагло использует, от которого женщина и слова ласкового не дождется. Может ли такой влюбиться? НЕТ. НИКОГДА.

Он пользуется дурной славой, опасен, непостоянен и горд, а с женщинами груб и циничен. И вообще гнусно к ним относится.

Может ли женщина из приличной семьи, разумная и гордая полюбить такого? НЕТ. НИ ЗА ЧТО.

«Между ними нет ничего общего, кроме подспудных желаний, незримых для глаз, но таких же сильных, как волны горячего солнечного света, пронизывающего землю. Она была просто женщина. Кэш Будро был даже слишком мужчина».

И все-таки это происходит. Им уже не уйти друг от друга. И тогда предчувствие, приближение этого, заставляет дрожать и читателя, и самих героев. Это должно быть не просто восхитительно. Это должен быть пожар. Это должно быть на грани жизни и смерти. И это будет именно так.

Шум дождя. Белоснежные простыни, их скомканная, влажная изза дождя нега, жар исходящий от тел. Желания, которые никогда не произносились до этого. Яростная чувственность, изысканные ощущения плоти…

 

«- Теперь держись. Как бы тебе не вылететь из седла.

Он взял ее руки и положил их на железные прутья спинки кровати за ее головой. Она ухватилась за прохладный металл.

- Открой глаза. Я хочу, чтобы ты видела, кто я. Она резко открыла глаза, возмущенная оскорбительностью его вызова. Как будто она не знала, кто в нее вторгается?»

Но самое трогательное, как в эту бешенную животную страсть вплетается нежность. Нежность, в которой не было потребности никогда до этого, и любовь, которую он сам еще не осознает. И тем ценнее, искреннее это чувство.

 

«Ветви деревьев поникли под тяжестью водяных потоков. Его взгляд дрогнул, заметив на подушке рядом вмятину от ее головы. Он накрыл ее ладонью. Подушка была еще влажной от ее мокрых волос.

"Шейла», — прошептал он про себя»

Сомнения, сожаления...

 

«Самая страшная ошибка во всей ее жизни — она легла в постель с Кэшем Будро»

... и воспоминания, которые могут свести с ума. Воспоминания о том, что случилось, и что не должно повториться никогда.

 

 

«Воображение вновь рисовало его руки, его губы, его тело. Рядом с ней. Внутри. Она видела его обнаженным: сильным, мускулистым, прекрасным. В любви он был таким же, как во всем, — настойчивым, страстным и полностью раскрепощенным. Его репутация племенного жеребца была честно заработана»

Да, он настоящий сукин сын и может принести женщине только одно – сделать по-настоящему больно. Но и его душа вся в шрамах. И только ОНА, единственная, способна достучаться до осколков хорошего, которые спрятаны глубоко в его душе.

«- Пожалуйста…

Эта хриплая мольба пронзила его, словно ржавый гвоздь. Этот гвоздь прошел сквозь все мозоли души и проник в самую нежную ее сердцевину, о существовании которой он забыл с тех пор, как побывал в Наме и привык там к ежедневной человеческой смерти».

Этот роман не может не зацепить. Он не может не понравиться. Его можно просто не понять, пропустить те бесценные строчки, которые я цитирую здесь.

Кэша Будро можно обзывать кем угодно. В одном отзыве он был назван гамадрилом – но по мне это не минус ему. Это комплимент гамадрилу.

Кто-то может увидеть в Кэше детские комплексы, желание отомстить. Но я видела только любовь, не смотря ни на что – к женщине, которая волновала его с детства, к отцу, который даже на краю смерти не признал его, к усадьбе, которая всегда была далеким миражом. Увы, от прошлого, тяжелого детства, обид и разочарований некуда убежать. И стереть их невозможно. Но если оказывается, что в тебе осталась способность беззаветно любить, значит, все будет замечательно.

«Кэш обнял мягкое, податливое тело.

- Шейла…

- Что?

Сердце отстучало несколько ударов, и он прошептал:

- Я люблю тебя».b1f239f19834d80f105aa87c1901e041.gif



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 18 в т.ч. с оценками: 13 Сред.балл: 4.92

Другие мнения о данной статье:


Джулия Янг [04.05.2009 10:47] Джулия Янг 5 5
Спасибо Джули! Ты как всегда великолепно прочувствовала роман и выразила очередной красивой страничкой. Я теперь даже не знаю за что хвататься. Хочется прочитать все и сразу. Спасибо, Ты великолепна!!!

Тэя [30.05.2009 00:32] Тэя 5 5
Один из моих любимых романов!!!
Ох...как пламенно написано!

lisawetta [08.06.2009 23:48] lisawetta 5 5
я тоже "поголопировала" читать,после такой статьи!Супер!

May Monro [21.09.2009 14:46] May Monro 5 5
Джули, так вкусно ты написала рецензию!!! в итоге сейчас скачала книгу и приступаю к чтению.. Спасибо!

[14.12.2009 21:05] Saraida 5 5
Джули! У Вас своих произведений нет случайно? Супер!

[02.01.2010 16:50] Юлия-лисенок 5 5
без комментариев

juli [01.02.2010 09:21] juli
Девочки, спасибо за ваши слова. Что тут скажешь - я просто обожаю этот роман!

natooo [24.02.2010 18:10] natooo
Я обожаю этот роман.Джули вы попали в самое сердце так точно передали суть этого романа.

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба" Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое.

Список статей:

Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение