Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

БУДУАР ДЖУЛИСоздан: 05.03.2009Статей: 18Автор: juliПодписатьсяw

Немного о ЛИХОРАДКЕ

Обновлено: 05.03.09 22:24 Убрать стили оформления

                                                                              img20090326093305.jpg

Если вы не хотите подцепить лихорадку, заболеть тяжелой и неизлечимой формой книгозависимости – не читайте эту книгу. Не трогайте, даже в руки не берите.Все, кто прочел, с тех пор больны безнадежно и неизлечимо..gif Единственное, что им может помочь облегчить страдания - следующая книга..gif

Но сейчас не об этом...

Она просто мистически затягивает и вытесняет из мозга все остальное. Она .gifВОЛШЕБНА.gif так же, как и мир описанный в ней.

Эта книга полностью изменит ваше сознание, заставит поверить, что среди нас есть множество других, невидимых нами существ. Что рядом существует Мир Эльфов .gif- загадочный, прекрасный и ужасный.

Видеть его могут только немногие люди, и их называют ши-видящими..gif

Главная героиня Мак долгое время не подозревала о своих способностях, и узнала о них при самых печальных обстоятельствах.plach Но чувство юмора и способность справиться с любой ситуацией, помогли Мак адаптироваться в этом новом сложном мире, полном опасностей.

Ну, и конечно главная загадка этого романа, JZB - SerdceИерихон Бэрронс Serdce, по которому сходят с ума миллионы поклонниц этой книги во всем мире, пытаясь понять:

Кто же все-таки такой, этот загадочный владелец книжного магазина, расположенного на границе темной и светлой зоны?

Почему его боится даже Принц Эльфов? Почему даже бездушные Тени не трогают его?

До встречи с этим персонажем я была уверена, что не вступлю ни в один из клубов, не вставлю ни один из клубных значков в свою подпись, потому как мне сложно до такой степени увлечься героем романа..gif

На следующий день после прочтения Лихорадки я побежала туда вприпрыжку.EmbarassedEmbarassedEmbarassed

О да. В этом мужчине есть что-то определенно загадочное, чему просто невозможно сопротивляться.

Его невозможно выкинуть из головы. Его невозможно отнести к какой то категории, разобрать по косточкам. Он один большой X, странно, что и этой буквы нет в его имени…

Такого мужчину нельзя победить, нельзя укротить. Его можно только «достать» и это отлично получается у МакКайлы Лейн. Very HappyVery HappyVery Happy

Мне нравится Мак.wo

Нравится ее стиль:

«…розовый свитер, который сочетался с оченьдажеживенькорозовым маникюром и педикюром. Черные капри, широкий серебряный пояс, серебристые сандалии и чудесная сумочка «от кутюр», на которую ушли сбережения всего лета…».gif


Нравится ее философия:

«Вампиры? Тьфу. Зомби? Без комментариев. Путешествия во времени? Ха, покажите мне того, кто будет рад встретить огромного горца с манерами пещерного человека. Оборотни? Ой, вот это уже совсем глупо. Что такого можно найти в мужчине, которым управляет его внутренняя собака? Все мужчины и без того подходят под это описание, зачем приплетать еще и ген ликантропии?»

Нравится «вызов» который она несет в себе:

«Лучше умереть с рычанием, чем со всхлипом».

И бесконечные вызовы, которые она бросает темному и опасному Бэрронсу:

«– Черт побери! – взорвался он. – Нехреноятно! Вы, мисс Лейн, представляете собой угрозу для всех остальных! Ходячую, говорящую катастрофу в розовом!

Если бы взглядом можно было воспламенять, на моем месте осталась бы лишь кучка пепла»

А также всем темным опасным тварям, живущим в ее мире:

«Наконечник копья стал карающей молнией в моей руке, я уклонялась, хлопала и колола. Я чувствовала, что превращаюсь во чтото совсем иное, и мне это нравилось. В один из моментов я заметила ошарашенное лицо Бэрронса, который смотрел на меня, и поняла, что, судя по выражению его лица, на меня стоило посмотреть. Я чувствовала себя тем, на что стоит посмотреть. Я превратилась в идеально отлаженную, хорошо смазанную машину, у которой было лишь одно предназначение: убивать эльфов. Хороших или плохих. Всех до единого»

И при всем при этом сохраняет девичью стеснительность (правда, в не совсем подходящих ситуацияхCrazy):

«Отростки тянулись ко мне, явно испытывая голод. Четыре длинные тонкие руки росли из бочкообразного тела, еще две слабые маленькие ручки беспомощно свисали по бокам. Чудовище опиралось на ноги, больше похожие на стволы деревьев, а мужской половой орган был распухшим и гротескно огромным. Я имею в виду, что он был размером с бейсбольную биту и болтался гдето между колен твари. Я с испугом поняла, что оно смотрит на меня с вожделением – всеми своими глазами и всеми своими ртами. И ужаснулась, когда оно опустило руки и начало теребить и поглаживать свой член. Я не могла пошевелиться. Я все еще стыдилась таких вещей»

Взаимное притяжение между Бэрронсом и Мак невозможно не почувствовать, не смотря на то, что в книге между ними нет ничего кроме вынужденного сотрудничества и взаимной неприязни.

Не считая пары взглядов Бэрронса на грудь Мак.Crazy

И вообще, с чего мы все решили, что между ними может быть любовь? Только потому, что они мужчина и женщина?

Но на самом деле они дополняют друг друга, как день и ночь. .gif И если даже при отсутствии интереса и симпатии между ними проносится .gifТАКОЙ.gif сноп искр...

невозможно представить,SerdceКАКSerdce у них все сложится дальше.

.gifСногсшибательно..gif Волнующе..gif Восхитительно..gif

Их ссоры, бесконечные взаимные пикировки, огромное количество вопросов, на которые автор словно нарочно не дает ответа… Эта таинственность затягивает и возбуждает.

tenderТакой книги я еще точно не встречала. tender

Немного о В лэйне…

Иногда мне кажется, что Монинг здесь вовсю иронизирует над излишней чувственностью героинь ЛР. То, как Мак раздевается при виде В лэйна, напоминает мне о толпах «жаждущих» героинь. Сцены встреч этого Эльфа и Мак насколько чувственны, настолько же полны юмора и иронии, я всегда хихикаю, читая их. Хотя, с другой стороны, мою маму они бы точно шокировали Crazy

Поэтому, цитаты приводить не буду, да и вообще…

Если бы я приводила любимые отрывки и цитаты, я б всю книгу привела.

lightenНЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!lighten



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 15 в т.ч. с оценками: 11 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Оксаночка [28.04.2009 14:23] Оксаночка 5 5
Правда ничего кроме правды

Джулия Янг [04.05.2009 10:41] Джулия Янг 5 5
А кто автор этой книги? Что-то я про такую не слышала. Но теперь хочу прочитать, очень хочу!!!

[08.05.2009 22:56] nastenok 5 5
Это наркотик, на него подсядишь и все... Книги яркие, динамичные... эх а душа хочет продолжения.

[27.05.2009 00:38] miu miu
Книги прочла уже дважды, а после этой статьи захотелось вновь перечитать любимые моменты!!!!

Кудряшка Сью [21.04.2011 14:27] Кудряшка Сью 5 5
Спасибо огромное за такую шикарную рекламу!!! я как заново окунулась!!! )))))))))))))

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба" Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое.

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение