Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

~ Корпорация Эротикон ~Создан: 13.10.2010Статей: 20Автор: TamataПодписатьсяw

Письмо №19 "Из жизни искательниц приключений"

Обновлено: 05.01.12 01:38 Убрать стили оформления

Привет, дедушка...

Хай, дед !

Здравствуй, уважаемый дед мороз... ( зачеркнуто ) 

Дедушка мороз, здравствуй! Пишет тебе девочка N, мне 26 годиков. Я не могу сказать, что я всегда была хорошей девочкой. Да и думаю, у тебя где-нибудь, в письменном столе, есть большое, запылившееся досье на меня. Что, уже припоминаешь ? 
Да...Я и есть та самая девочка N. Не надо хвататься за сердце. Ради Бога, не рви мое письмо, не сжигай его в священном огне, дополнительно крестя округу крестным знамением. 
Все равно не отделаешься. Ты же знаешь, я настырная. Не надо с дрожью в голосе переспрашивать о всех моих грехах, дабы удостовериться, что я - это я. Да, я та самая N, которая напугала учительницу биологии, придя к ней ночью на Рождество в костюме смерти. Я думала это будет забавно! Вот не надо назидательно водить головой из стороны в сторону и мученически закрывать глаза. 
Что... Вася? Этот грех я отмолила неудачным браком! Я знаю, что была неправа, устроив первое свидание с Васей на кладбище. Но мне, честно, казалось это романтичным. Я была увлечена Мерлином Мэнсоном и не знала, как еще выразить свою любовь в декадентской культуре! Первый поцелуй на ночном кладбище казался мне хорошей идеей!! Вася сам виноват! Зачем было убеждать меня, что он разделяет мои увлечения? 
Как он остался заикой? Ну, это уже не моя вина. Откуда я могла знать, что Дядя Вова-смотритель перепьет в ту ночь лишнего и решит попугать молодежь, шагая по отведенной ему государством территории, читая Библию? Мне было 15 лет! Я не могу носить этот грех всю оставшуюся жизнь, понимаешь? Что хотела? Переходить к делу? Хорошо. 
Вообще, я в тебя не верю. Но у каждого человека на жизненном пути бывает такой период, когда поверишь и в тебя. Не обижайся, но ты чересчур часто меня подводил. Да-да! Не закатывай глаза. Мы с тобой оба знаем, что я права ... Привести пример? Ну, хорошо. Сам напросился. 
Достаточно вспомнить детский сад, старшую группу. Какой новогодний костюм я у тебя просила? Снежинки! Да, я знаю, это банально. Но в то время моя хрупкая детская душа не требовала эпатажности, не испытывала болезненного стремления выделиться, а хотела быть как все. И что ты мне подарил? Костюм Буратино! Это была трагедия всей моей 5-ти леней жизни! Я хотела воспарить к небу в легком облаке из белоснежного кружева, а в результате была мутированным, деревянным неучем с букварем наперевес! И ты еще спрашиваешь, почему моя дальнейшая жизнь стала такой нестандартной ? 
Вспоминаем дальше: 10 класс, переходный возраст. Что я у тебя просила? Отмечу, просила тайком, наступая себе на горло, предавая воспитание, данное мне Pink Floydом и песнями "Пикника"! Любовь всей моей жизни, Андрюшу Фокина из 11 Б. Что, так сложно было? Один медляк и один неумелый, но важный для меня тогда поцелуй. Все - большего я не просила. А что в результате? Отравление алкоголем! Да, конечно, я получила урок - водка плюс пиво не дивный алкогольный коктейль, а яд для мозга. Но мог бы как-нибудь поделикатнее подойти к воспитанию, как-то потактичнее. Я провела тот новый год с унитазом в обнимку, убеждая родителей, что отравилась оливье. 
Короче, ты был непомерно жесток ко мне все это время и я думаю, что как минимум должен мне небольшой подарок. 
Согласен? Отлично! 
Вообще, все очень печально, скажу я тебе. Нет у меня новогоднего настроения. То ли, твои пиар-агенты работают плохо, то ли, я перестала верить в чудо. Но этого ощущения очень не хватает. Как-будто лишилась чего-то важного. Как-будто на мне есть таинственный выключатель "Нового года не будет". Поэтому взмахни свои посохом, окутай меня волшебным снежным покровом, станцуй специальный шаманский танец Деда Мороза и даруй мне ощущение чуда... 
Зачем? Странный ты, дедушка ... 
Я хочу как все нормальные, зомбированные Новым годом люди, бегать по магазинам и тащить ящиками мандарины. Выбирать лучшую колбасу для Оливье, а еще лучше настолько проникнуться духом Нового года, что самой изобрести тайный ингредиент! Который сделает мой Оливье сказочным. А еще научиться печь неведомые россиянам до появления журнала "Домашний" печенья в виде человечков. Или еще лучше, построить из печенья целый новогодний домик! Я, естественно, никому не разрешу его есть, такую красоту грех портить . Наделаю кучу фотографий сей красоты и увековечу себя на доске почета лучший домохозяек уходящего года .. 
А еще я хочу украшать елку, не просто развешивая шарики, а с четкой дизайнерской задумкой. Пить шампанское, веря, что это не просто шампанское, которое можно пить в любое время, а специально заряженное чудом шампанское. Да! И, наконец, отравить свой желудок вымоченной в нем бумажкой, на которой с боем курантов я написала все свои меркантильные желания. И, главное, верить, что раз я провела обряд "напиши-сожги-запей шипучкой" желание исполнится. И можно уже готовиться к тому, что московские пробки пополнятся еще одной красной Маздой, за рулем которой буду сидеть я . 
А еще я хочу смотреть на фейерверк из окна своей комнаты в три ночи и отличать этот фейерверк от фейерверка, скажем, на 9 мая. Веря, что именно этот фейерверк, самый яркий и самый чудесный. 
Ну что, договорились? А то я тут сижу, пишу, а у меня дел невпроворот. Надо еще в магазин успеть, купить мандарины, а то разберут все. 
Я в тебя верю! Не подведи меня! 
Ой, ну и еще. Все же вылечи Васю от заикания. Нехорошо получилось, даже совестно. Наверное, то, что во мне проснулось это чувство - это чудо... Но что только не случится в Новый год ... Правда?




Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 8 в т.ч. с оценками: 8 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Фуся [06.01.2012 02:51] Фуся 5 5
Мне очень понравилось!!!

Temarka [06.01.2012 14:00] Temarka 5 5
Чудесно!

Vlada [06.01.2012 22:10] Vlada 5 5
Бедный Вася Весело!

Клубника [07.01.2012 13:36] Клубника 5 5
Мило,особенно последние строчки про Васю

Vитаминка [08.01.2012 22:00] Vитаминка 5 5
Забавно! Мне понравилось!

orlova [10.01.2012 14:41] orlova 5 5
Мне очень понравилось.
Вот незнаю почему на я увидела за всей мишурой крик души разочарованной девушки!

Vampirochka [16.01.2012 17:17] Vampirochka 5 5
и мне понравилось, хорошая задумка)))

Paradella [29.01.2012 20:33] Paradella 5 5
Такое замечательное новогоднее желание! Действительно очень часто не хватает в жизни чуда. Автор, вы совершили маленькое чудо, подарив нам эту историю. В одном небольшом письме вам с юмором удалось рассказать многое, спасибо!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы Нефер Митанни: Снегурочка Нефер Митанни: Мои работы для конкурсов - 2 Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение