Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Today Tomorrow AlwaysСоздан: 23.05.2008Статей: 11Автор: ДжулианаПодписатьсяw

Моя библиотека

Обновлено: 17.06.08 12:43 Убрать стили оформления
 

Сегодня представилась хорошая возможность открыть наконец еще одну постоянную тему, где буду делиться мыслями вот о таких шедеврах… шедеврах для меня.tender

С творчеством Арианы познакомилась почти сразу же после прочтения Гарри Поттера, но тогда прочла всего лишь парочку небольших фанфиков… понравились, и знала, что обязательно к ним вернусь. И вот теперь, из-за "Невесты на неделю", поняла, что надо читать все. И сейчас.)) Нереально захватывает. Невозможно оторваться. Но таких впечатлений, как от рассказа "Золушка для короля", не было давно. Действительно, столько мыслей в голове, но высказать их все сложно. Это нужно представить, прочувствовать...

- Все, я тебя перебинтовала. Кровь должна скоро остановиться, - проворчала она и отвернулась, пытаясь выйти из ванны, но рука, сжавшая ее чуть повыше локтя, не позволила этого и девушка почти зарычала. – Ну что еще?
- Какую благодарность ты ждешь от меня? – неожиданно произнес незнакомец, и в его взгляде появились ледяные капельки, будто он сам чего-то ждал от Кейси, которая не осталась в долгу.
- Сделай меня самой богатой женщиной на свете!! Пусть в меня влюбится красавец принц вместе со своим идиотским белым конем и отвезет в свой чертов замок, - огрызнулась девушка и вырвалась из тисков.
- Не боишься, что желаниям суждено сбыться? – полюбопытствовал мужчина, потянувшись за рубашкой. Подойдя к двери, Кейси в последний раз оглянулась и в ее голубых глазах появилась горечь, а голос прозвучал подавленно.
- Просто уйди, и это будет лучшей благодарностью…
Пройдя в единственную комнату, Кейси подошла к окну и прижалась к нему лбом, чувствуя, как сильно бьется в груди сердце. Мечты и надежды, все рушится. И с каждым годом все больше. За спиной послышались шаги и девушка закрыла глаза. В напряженной тишине раздался щелчок и она усмехнулась.
- Ну хоть сейчас-то сделай это, - с мучительной тоской произнесла Кейси и обернулась. Дуло, как и тогда, смотрело ей прямо в лоб. – Давай же, тигр, стреляй…
Несколько мгновений незнакомец словно раздумывал над данной перспективой, а затем опустил пистолет и сделал шаг вперед. Рука коснулась мокрой от слез щеки, приподняла подбородок, а губы дотронулись в отцовском поцелуе до лба.
- Я стану твоим принцем, - неожиданно произнес он и резко отвернулся, подхватив валяющийся на полу плащ. Но уже через секунду квартира снова была пуста, как и прежде, до появления этого странного человека.


Идеальный мужчина. Шикарно подан образ. Просто выверен до мелочей. Сколько раз я разочаровываюсь, читая ЛР и видя, как из самоуверенного мужчины автор потихоньку делает сопляка…

С одной стороны, страшно оказаться на ее месте… страшно стать любимой таким мужчиной, но с другой стороны… удивляюсь, как героиня могла его предать…  в наше-то просвещенное время?.. =\ Понятно, что без этого не было бы истории, но все же… знаю, что поступила бы кардинально по-другому. =)

Нет, надо распечатывать и перечитывать, перечитывать… Черт, почему ТАКОЕ не издают, почему на полках все время появляется всякая хрень, раздражающая либо тупостью, либо приторной излишней сентиментальностью?.. =(

Мне бы сборник вот таких рассказов… счастью не было б предела. =) Потрясающе, одним словом.

Но самый уморительный показатель моего восторга в том, что я оставила там отзыв с орфографической ошибкой!Very Happy

[16 июня 2008]

Вот наделен же кто-то талантом... Божьим даром... Все начиналось так просто... так несерьезно... потом жестко... но концовка не идет ни в какое сравнение со всем этим. Если написанные тобой слова могут вызвать слезы, ты не просто пишешь, ты пишешь сердцем.

- Отпусти меня.
Рассвет вступал в свои права, накрывая все розовым светом.
- Нет.
- Никогда не бросаешь игрушку, пока окончательно ее не сломаешь? – разворачиваясь, спросила ведьма.
Гермиона видела, как потемнело его лицо и взгляд упрямых серых глаз говорил лучше любых слов, что выхода нет, по крайней мере там, где она его ищет. Возможных концовок несколько, но ни одна не включает в себя: «Они жили долго и счастливо». Даже если предположить, что они смогут существовать вместе, он никогда не женится на ней, а она никогда не примет его предложения; ее ребенок будет незаконнорожденным, и когда у Малфоя появится законный наследник, ее ребенок станет для него угрозой, опасной угрозой. У нее небольшой выбор, и он должен быть сделан сейчас – либо выживет она и ее ребенок, либо они вместе погибнут. Если оберег спасет их от его гнева, значит, у нее будет возможность противостоять ему и время, чтобы придумать, как жить дальше, а если нет… Она должна рискнуть… Малфой молчал и внимательно следил за ее движениями, за тем, как она медленно и напряженно возвращается к нему. Правая щека испачкана в земле, волосы, заплетенные в косу, местами вырвались наружу, лицо усталое и очень бледное… Поднимающееся солнце за ее спиной окутало ее золотым сиянием, сделав почти неземным видением… растрепанным неземным видением, но у небесных жителей не бывает такой ярости в глазах. Гермиона подошла почти вплотную к нему и тихо спросила:
- Сколько мне нужно платить, чтобы откупиться от тебя? Я хочу вернуть себе свою жизнь, - голос ее дрогнул, на секунду пропав совсем, но она продолжила говорить, задыхаясь от собственных слов. – Назови цену! Скажи, что мне нужно сделать!
Мага поразило невозможное сочетание ярости, гнева и слез, которыми были полны ее глаза. Личико бледное, губы кривятся, словно им больно от произносимых слов. Гермиона смотрела прямо ему в глаза и в них было столько… Опасное желание увидеть то, чего там быть не может. Зачем ему ее любовь? Он никогда не хотел ничьей любви. Преданности, страха, уважения, подчинения, но не любви… Зачем ему ее любовь, любовь грязнокровки? Но вот она шагнула еще ближе, ее руки вцепились в его мантию; чтобы смотреть ему в глаза, ей пришлось запрокинуть голову. От этого движения слезы, с таким трудом сдерживаемые, вырвались и прочертили на бледной щеке мокрую дорожку. Ее голос стал тихим, почти как шепот:
- Чего ты хочешь? Признания, что победил? Ты одержал победу, которая, я уверена, была тебе не нужна, - голос снова прервался, но три слова, произнесенные как выдох, он услышал. – Я люблю тебя. Я тебя ненавижу, презираю, я желаю тебе смерти… но я люблю тебя, - ее лицо перекосило, как от боли, слезы безнаказанно стекали по щекам, уничтожая макияж, из ее горла вырвался всхлип, словно ее пытали; мужчина почувствовал, как земля уходит из-под ног, он должен презрительно рассмеяться на ее слова, но он молчал, боясь дышать, только бы не спугнуть ее признания. – Я люблю тебя так, что если мое желание исполнится и ты умрешь, я последую за тобой, так, что когда ты женишься на одной из своих молодых породистых кобылок, я стану твоей любовницей… служанкой… домашним эльфом, лишь бы быть с тобой. Я жить без тебя не могу, я люблю тебя так сильно, что мне трудно дышать, когда тебя нет рядом… И я пытаюсь от этого убежать, а ты меня не отпускаешь!

......

- Я приказал тебе остановиться!
Она уходила, уходила… Раздался хлопок аппартации, и недалеко от входа появился Фред Уизли, всклокоченный и явно побывавший в переделке… Драко еще раз выкрикнул приказ, но с тем же результатом. Когда по твоим жилам вместо крови течет густая ярость и боль, то разум не в состоянии принимать решения, это право принадлежит сердцу, а оно никогда не бывает объективным… Так уж получилось, что и следующий шаг Гермиона сделала по направлению к выходу, то есть к Уизли. К этому оборванцу… Драко сам не осознал, как произнес заклинание, яркий зеленый луч сорвался с волшебной палочки… Казалось, время замерло, за какую-то долю секунды до удара Гермиона обернулась и Малфой понял, что она прекрасная актриса, потому что сейчас она смотрела на него с укором и… любовью… и солнце, которое уже поднялось над горизонтом, не было виновато в ее золотой ауре… Зеленый луч неотвратимо приближался к ней… к женщине, которую он любил, которая любила его и которая носила его сына. Последнее, что запомнила волшебница перед ударом, были его глаза, абсолютно черные глаза… а смертельное заклинание, поразив цель, отрикошетило в того, кто его произнес.

Нет у меня слов...

"Инспекторша"



 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 15 в т.ч. с оценками: 5 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Morning [10.06.2008 01:22] Morning
Прочитала "Золушку сегодня", на мой взгляд немного жестковато, но в целом очень понравился, от гг-ра просто стекала лужицей со стула;) правда, в реале не хотела бы себе подобного)

Джулиана [10.06.2008 12:21] Джулиана
Морни, чтоб не вызывал внутреннего противоречия такой характер, надо его просто очень сильно любить. =) Если же нет, то, да, лучше не связываться.))

Morning [16.06.2008 00:58] Morning
Джул, я миллион раз подумаю теперь читать или не читать..Я все понимаю! Невозможно везде хэппи-энды стряпать..но!..

Inna [05.07.2008 05:07] Inna 5 5
Мне тоже захотелось прочитать Ариану. Очень интересные отрывки.

Джулиана [05.07.2008 21:56] Джулиана
Хе... Инн, у меня такие... кхм... необычные вкусы на эти романы с любовным уклоном, *crazy* что я редко нахожу что-то шедевральное для себя.. но уж если найду... ;)

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Sinner: Дата Х Sinner: Тизер за Май 2009 Twilight: Роберт Паттинсон в цитатах. Twilight: Краткая информация о фильме "Сумерки".

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение