Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Блог пользователя aria-fialkaСоздан: 29.05.2012Статей: 3Автор: aria-fialkaПодписатьсяw

Папа ...

Обновлено: 15.07.12 15:42 Убрать стили оформления

Папа...

 Они  несут ответственность и обязанности по воспитанию ребенка , так же,  как и мамы . Приходиться и им чем -то жертвовать , и кое в чем себе отказывать . Так постепенно взрослеют молодые папы.

Первое  в чем приходится себе отказывать - это в долгом ,  безмятежном  сне женатого мужчины , просыпающегося лишь тогда , когда вся квартира уже проснулась , тогда муж не спеша , потягиваясь ,  неспешной походкой идет в ванную. Ему спешить некуда : завтрак готов и уже на столе , рубашка и брюки - отглажены , и все пуговицы пришиты и на месте. Вот так , не спеша , поживает муж до рождения ребенка.

Но вот все изменилось , с рождением  долгожданного ребенка .  Сон мужа - отца нарушен , то есть ему теперь почти совсем не спится , а все потому , что ему неловко пребывать в теплой постельке , когда выбившаяся из сил жена - мать колышет  малыша при тусклом свете ночника. Он считает , что пытаясь разлепить слипающиеся веки , ему удастся создать видимость пользы в солидарном сидении рядом. Потом , падая как подрубленный в постель , будет молить неведомое божество продлить сон успокоившегося младенца  хотя бы до шести утра, но божество не откликается  и ровно через час,  квартиру снова оглашают крики. А утром муж-отец , кое-как одетый , кое-как побритый , пьет , обжигаясь , на ходу уже не кофе , а чай и быстренько проглатывает оскорбительно скудный завтрак. В автобусе его шатает , и он пытаясь удержаться на нетвердых ногах , лицо его,  напоминает лицо поэта,  проведшего беспокойную ночь и истерзанного вдохновением , а так же лицо счастливого любовника ,  но не путайте , ведь он еще счастливее , он - отец.

После рабочего дня , он , зная об испытаниях , которые его ожидают , мчится со всех ног домой  и не может побороть разочарование : сын , за время его отсутствия , еще не вырос , не пошел в школу , не стал взрослым , не женился , а все так же лежит в своей маленькой кроватке , в пеленках и бессмысленно глядит в никуда.

Словом , теперь от мужа-отца требуются волевые усилия , а это не просто- все время преодолевать и отказываться от многого , что раньше считал привычным и неотъемлемым своим  правом, и изменяется  столь стремительно , что голова идет кругом. И это только начало ...



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ассоль [22.08.2013 19:17] Ассоль 5 5
Ириша, ну что то у тебя очень грустно получилось. Во первых не все детки орут по ночам, у меня оба спокойные были, или это ты о своем опыте написала. А то, что молодая мама так устает от новорожденного и ей некогда обратить внимание на мужа,от этого рвутся отношения, совсем совсем грустно стало.
Спасибо за рассказ.

Euphony [07.12.2013 03:15] Euphony
Хорошо, что ты отметилась у меня и я твой блог увидела). Бывает и по-другому, тезка. Мой муж мне всю беременность твердил, что ему по барабану, сын или дочь будет. И только когда на первом совместном УЗИ сказали, что будет дочь, я почуяла, как его дергает. На первом моем мне сказали, что сын, и мы готовились к этому, а когда он сам услышал о дочери, он на три красных проехал, пока до дома нас довез. И был счастливый как никогда. Ей уже чуть больше двух лет, но я таких отцов даже среди знакомых не видела. И ничего у нас в жизни не поменялось. Разве что он еще больше, если такое возможно, стал меня любить. Я понимаю, что ты делаешь выводы из опыта своего, но это не аксиома. От мужа-отца никаких усилий не требуется, когда он осознает все. Делаю скидку на то, что в нашей семье "молодой папа" стал папой в 37 лет). Но мне кажется, чем больше, тем закоренелее, а чем закоренелее, тем сложнее, видимо, отказаться от каких-то там благ, потому что уже привычно. У меня папы вообще не было до 17 лет). Это так, для сравнения.

VictoriyЯ Kolesnikova [10.02.2018 08:03] VictoriyЯ Kolesnikova 5 5
Статья и впрямь получилась грустная, но даже и жизненная. Вот мой муж стал папой уже как три месяца назад, и ему, да, тяжеловато.Когда сын просыпается ночью, и я и мой молим, чтобы заснул сразу после кормления (а у нас с этим ппоблемы) и поспал чуть подольше. Но... Каждый раз по новому. Раньше как штык в 6 уже не спал, папу будил на работу, потом в 3-4 и лежишь в полудреме. Я мужа не трогаю, только если сделать смесь сыну, а потом он спит. Знаю, что ему на работу и за руль...

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Consuelo: Кристина Живульская «Я пережила Освенцим» Леди Лаура : Статья "Путешествия в моей жизни" Леди Лаура : Статья "Сериалы в моей жизни" Леди Лаура : Статья "Об английском языке"

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
15.07.12 15:42 Папа ...3
Папа... Они несут ответственность и обязанности по воспитанию ребенка , так же, как и мамы . Приходиться и им чем -то жертвовать , и кое в чем себе отказывать . Так постепенно взрослеют молодые папы.Первое, в чем приходится себе отказывать это в
02.07.12 16:52 Брак3
Счастливым брак делает не только желание , но и умение быть вместе , т. е. умение приспосабливаться друг к другу , прислушиваться к мнению друг друга , быть созвучным с ним... ...Пженились мы через три месяца знакомства. Я вышла за него
11.06.12 20:45 Мама2
Матери и взрослые дочери.Любовь не может быть сытой и благодушной...Такие матери , как моя , бывают очень редко. Сам факт материнства - еще не дает права ждать от своих детей столь же сильных чувств.

Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение