Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Блог клуба «Сумерки» или «Twilight»Создан: 12.02.2009Статей: 19Автор: TwilightПодписатьсяw

Queen Of The Damned

Обновлено: 06.11.09 02:02 Убрать стили оформления

Королева проклятых / Queen of the Damned

 

img20090623002210.jpg

           Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка - приманка популярна во всем мире, и, в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики.


         Мать всех вампиров, Акаша отдыхала несколько столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться и вновь захватить власть по всему миру. Музыка Лестата - открытие, которого она ожидала…


img20090623002114.jpg

 

           Вампир Лестат пробуждается от своего полувекового сна от звуков рок-музыки, исходящих из дома на соседней улице (по совпадению, дом раннее принадлежал ему). Он узнаёт, что там играет любительская рок-группа и становится её солистом. Став более популярным, чем Элвис Пресли в своё время, Лестат объявляет о единственном концерте в Долине Смерти в Калифорнии. К Лестату приходит его создатель - Мариус, вампир, рождённый за 400 лет до н. э., и предупреждает, что другие вампиры не станут терпеть его публичную жизнь, ведь он нарушает один из главнейших запретов - смертные никогда не должны знать о существовании вампиров. Лестат отмахивается от советов Мариуса и дерзает вампиров напасть на него во время концерта.


          
Джесси Ривс — исследовательница аномальных явлений, которая является членом тайной группы под названием Таламаска, следящей за вампирами уже более тысячи лет. Прослушав песню Лестата, Джесси приходит к выводу, что он действительно является вампиром. Она прочитывает журнал Лестата, взятый у её начальника Дэвида Талбота. Лестат пишет, что в XIX веке был знатным французским дворянином, которого похищает вампир Мариус и делает вампиром. Однажды, играя на скрипке, Лестат обнаруживает тайный ход в подземелье под замком Мариуса. Там он видит статую мужчины и женщины и продолжает играть на скрипке. Внезапно статуя женщины протягивает ему руку. Лестат впивается в руку и начинает пить кровь у неё, впитывая частичную память женщины. Мариус прибывает и в ужасе отталкивает Лестата от статуи. Позже, Мариус объясняет, что в подземелье сидят живые статуи первых вампиров: Акаша - мать всех вампиров, и её муж Энкил. Давным-давно, они правили древним Египтом, пока не потеряли желание пить кровь и не превратились в статуи. Затем Мариус забирает статуи и оставляет Лестата одного.


           Джесси решает наведаться в Лондонский клуб вампиров, где Лестат спасает её от трёх других вампиров. Он догадывается, что она читала его журнал, и оставляет её в живых («Такие как ты не утоляют мою жажду.»). Джесси летит за ним в Лос-Анджелес, где должен происходить концерт, и просит его сделать из неё вампиршу. Но её повергает в шок зрелище того, как Лестат выпивает кровь беззащитной женщины. Приблизительно в то же время музыка Лестата пробуждает статую Акаши, которая выпивает кровь Энкила, становясь самой могущественной вампиршей. Она ищет Лестата в Лондонском клубе и, не найдя его, сжигает здание.


           Во время концерта на Лестата нападает толпа разгневанных вампиров. Внезапно все его противники воспламеняются, а из-под сцены появляется Акаша, которая улетает с Лестатом. Джесси в это время находится вблизи сцены, пока её не схватывает один из вампиров. Она просыпается в своей детской спальне, которая кажется ей ненастоящей. Её встречает тётя Махарет, которая появлялась во снах Джесси. Тётя, оказывается, является одной из самых старших вампирш - она чуть ли не ровесница Акаши. Махарет с несколькими другими вампирами, включая Мариуса, веками оберегают семью Джесси.


           В это время Акаша предлагает Лестату стать королём вампиров и вместе с ней править миром. После страстной ночи Лестат просыпается и обнаруживает, что вся округа завалена обескровленными трупами. Он понимает, что Акаша собирается совершить геноцид и убить многих людей, оставив горстку в роли пищи. Вместе они прибывают в дом Махарет, где другие вампиры решают уничтожить Акашу, так как та не желает жить скрытно. Акаша приказывает Лестату убить Джесси, и он высасывает почти всю её кровь (если вампир выпьет последнюю каплю, то сам умрёт). Затем она позволяет Лестату попить немного её крови, чтобы он набрался сил; но Лестат не останавливается и продолжает пить её кровь. Понимая, что он делает, другие вампиры бросаются на Акашу и начинают тоже её осушать. Акаша успевает испепелить двух из них прежде, чем ослабевает. Лестат собирается прикончить Акашу, но Махарет сама допивает последнюю каплю её крови. Акаша рассыпается в пыль, а Махарет становится живой статуей.


           Дэвид сидит вечером в офисе. Вдруг рядом с ним появляются Лестат и Джесси, которую Лестат сделал вампиршей. Джесси даёт Дэвиду дневник Лестата и прощается с ним. После Лестат и Джесси уходят, держась за руки, а в офис Дэвида врывается Мариус и, по-видимому, превращает Дэвида в
вампира.

Лестат Вампир Лестат
Вампир Лестат Лестат
Лестат - вампир Лестат - вампир
Лестат Вампир Лестат
Вампир Лестат Лестат
Вампир Лестат Лестат - вампир
Лестат Вампир Лестат
Лестат - вампир Лестат - вампир
Лестат Вампир Лестат
Лестат - вампир Вампир Лестат
Лестат Лестат и Джесси
Джесси и Лестат Вампир Лестат
Лестат Вампир Лестат
Лестат - вампир Лестат
Лестат - вампир Лестат и Мариус
Лестат - вампир Вампир Лестат
Лестат Лестат
Вампир Лестат Лестат
Лестат и Джесси Джесси и Лестат
Лестат и Джесси Лестат и Джесси
Джесси и Лестат Джесси
Лестат Лестат и Джесси
Лестат Лестат - вампир
Лестат - вампир Лестат - вампир
Вампир Лестат Лестат
Мариус и Лестат Лестат
Джесси Вампир Лестат
Лестат - вампир Лестат и Джесси
Джесси и Лестат Лестат и Джесси
Джесси и Лестат Вампир Лестат
Лестат Джесси - вампир

 

В ролях:



Стюарт Таунсенд (Stuart Townsend) - Лестат де Лионкур (Lestat de Lioncourt)


Элайа (Aaliyah) - Королева Акаша (Queen Akasha)


Маргарита Моро (Marguerite Moreau) - Джесси Ривз (Jesse Reeves)


Винсент Перес (Vincent Perez) - Мариус (Marius)


Лена Олин (Lena Olin) - Махарет (Maharet)


Пауль МакГанн (Paul McGann) - Дэвид Талбот (David Talbot)


Мэтью Ньютон (Matthew Newton) - Арман (Armand) 


Христиан Манон - Маэл


Клаудия Блэк - Пандора


Брюс Спенс - Хайман


Тириел Мора - Роджер


Рэйчел Таннер - юная Джесс 

 

 

Это интересно:

  • Студия «Warner Bros» приобрела права на экранизацию трех первых книг Энн Райс из цикла «Вампирские хроники» на семь лет. За этот период на студии был создан фильм «Интервью с вампиром» (1994), а вот на создание киноверсий двух других книг у «Warner Bros» оставался всего лишь один год. Тогда студия в срочном порядке наняла кинодраматургов, чтобы объединить «Вампира Лестата» и «Королеву проклятых» в один сценарий.
  • Роль Лестата предлагалась Тому Крузу, но он от нее отказался.
  • Певица Алия, исполнившая главную роль в этом фильме, погибла в авиакатастрофе вскоре после завершения съемок.
  • Уэс Бентли, уже получивший роль Лестата, выбыл из проекта. На смену Бентли пришел ирландский актер Стюарт Таунсенд.
  • За Лестата в фильме поет Джонатан Дэвис из группы «Korn». Однако по условиям контракта песни в исполнении Дэвиса не могли звучать на саундтреке картины. В итоге сочиненные Дэвисом и Ричардом Гиббсом пять композиций были записаны другими певцами.
  • Заменителем крови в фильме стал вишневый сок.
  • На роль Лестат также рассматривалась кандидатура Джоша Хартнетта.
  • Песни Лестата являются готическими песнями таких известных групп и певцов, как Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson), Честер Беннингтон (Linkin Park), Дэвид Дрейман (Disturbed), Уэйн Статик (Static-X) и Джей Гордон (Orgy). Пять песен, спетые Лестатом в фильме, были на самом деле спеты Джонатаном Дэвисом (Korn), чтобы зрители не задавались вопросом, почему один и тот же человек звучит по-разному. Другие группы: Deftones, Papa Roach, Godhead, Earshot, Dry Cell, Tricky и Kidney Thieves.
  • Упомянутый выше Джонатан Дэвис (Korn) эпизодически появляется в фильме в роли продавца билетов на концерт Лестата. 

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 7 в т.ч. с оценками: 5 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


MaGic NeKo [23.06.2009 02:45] MaGic NeKo 5 5
Класс, столько картинок))) И видео супер))

[24.06.2009 15:49] tomochka 5 5
Статья очень интересная!!а кадры из фильма просто суперские))))

Хома [01.07.2009 01:43] Хома 5 5
Замечательные фотографии и фильм! Статья очень понравилась

Iala [14.11.2009 13:50] Iala 5 5
Это один из моих любимых фильмов. У меня конечно есть некоторые придирки к фильму... но к актерам Стюарту Таунсенду и к Элайе... никаких... она особенно хороша как королева. Как двигается, как ведет себя в кадре. Жаль она погибла.

[17.11.2009 20:04] vampiromanka
Прошу, сделайте нечто подобное по "Интервью с вампиром"

[09.04.2010 00:41] Madya
фильм просто супер! Таунсенд - красавчик!

[03.11.2010 01:30] Дрэйк 5 5
Здорово!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба" Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое.

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение