Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мир женской фантазии или А вдруг кому пригодится?Создан: 16.08.2012Статей: 11Автор: Ириша ППодписатьсяw

Салаты на нашем столе

Обновлено: 24.08.12 22:36 Убрать стили оформления

Когда на дворе конец февраля- начало марта, традиционные салаты на столе уже не возбуждают аппетит. Хочется чего-то такого вкусного, свежего, полезного. Моя свекровь когда-то поделилась со мной одним простым и одновеременно полезным рецептом весеннего салата, всегда присутствовавшего на столе среди прочих блюд, украшавших накрытый в честь дня рождения свекра , умудрившегося родиться накануне 8 марта, стол.

Салат "Весенний"

Берем пару- тройку свежих зеленых пупырчатых огурчиков и нарезаем их четвертинками,то есть  огурец разрезаем вдоль пополам и каждую половину еще пополам. Потом все это нарезаем поперек.  Трем на крупной терке две небольшие свежие свеклы, желательно "бордо" и нарезаем одну луковичку тоже четвертинками. Все это укладываем в салатницу, тщательно перемешиваем с майонезом. Салат готов. Вкусно, полезно, легко приготовить и так неожиданно.

 

Однажды в одном из столичных ресторанов я пробовала вкусный салат,  рецепт которого мне по секрету рассказал один из поваров:

Салат "Восточный"

Ветчину и говяжий отварной язык нарезаем соломкой, следом за ними соломкой же нарезаем маринованные огурчики. Отвариваем маленькие шампиньоны и нарезаем их  от шляпки до ножки тонкими пластинками.  Для украшения несколько очищенных креветок.

Все уладываем в пиалу или глубокую чашку, сверху выкладываем  майонез, смешанный с мелко нарезанной зеленью ( можно и без зелени), не перемешивая. Затем украшаем все это несколькими креветками. Салат  очень вкусный, сытный , но не вызывает чувства тяжести в желудке. Приятного аппетита.  Кстати, креветки не обязательны. Это на любителя.

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 13 в т.ч. с оценками: 9 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ириша П [18.10.2015 22:30] Ириша П
olyechka писал(а):
А можно надеяться на то, что в скором времени список рецептов пополнится новыми идеями?


Олечка, давно хочу пополнить список рецептов. Но все как-то забываю. Обязательно сделаю. И еще будут рецепты закруток, которые лично проверила не единожды.

Elka [21.05.2017 12:18] Elka 5 5
Неожиданно - свеколка и огурцы! Мы настолько привыкли, что обычно используется варёная свекла.
Обязательно попробую!
Спасибо, Ириша!

uljascha [21.05.2017 15:42] uljascha 5 5
Как вкусно. Сподвигаешь меня готовить

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Натаниэлла: Можайск мистический и реальный Vlada: Сладкие рецепты из нашего прошлого Vlada: Кукольное ателье Настёна СПб : "Мой Жанно, я буду любить тебя всю жизнь"

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение