Прощание славянок

Обновлено: 28.08.12 20:12 Убрать стили оформления

На очередную нашу темнодворянскую вечеринку, которую я благополучно пропустила, заявились два представителя Небесной Канцелярии – архангелы Уриил и Иеремиил. Огорошив виновниц торжества – принцесс Элви и Русту – своим внезапным появлением, они заявили следующее: Мы долго наблюдали за вашим Двором и уже готовы были махнуть на вас рукой, но Он (кивок вверх) решил иначе. Вам будет дан шанс вернуться к праведной жизни. Вы выбрали нелегкую стезю – жить с воинами тьмы (это они о наших мужьях законных и гражданских). И ваша задача была озарить их светом добра и милосердия. Вместо этого вы не просто попали под их влияние, но еще и – мне страшно даже представить это! – связались с демонами и, поправ законы верности, отдали им себя в безраздельное владение. Наверху было решено, что у каждой из вас с сегодняшнего дня будет куратор – архангел, который будет контролировать каждый ваш шаг и наставлять на путь истинный.

Зидекиил. Архангел свободы, щедрости и милосердия. Зидекиил является библейским ангелом, остановившим Авраама, когда тот хотел принести в жертву Богу своего сына.

Так, в противовес сбивающему со светлого и праведного пути Раума, в моей жизни появился наставляющий на этот путь Зидекиил, архангел свободы, щедрости и милосердия. Зидекиил является библейским ангелом, остановившим Авраама, когда тот хотел принести в жертву Богу своего сына. С его появлением начались веселые и не очень «школьные» будни с разнообразными интересными заданиями.ЗидекиилКики открытка

Но в середине апреля занятия были прерваны – наши Небесные воины отбывали на войну с Вселенским Злом, по случаю чего темнодворянки все без исключения примчались в назначенное время на встречу с наставниками, чтобы пожелать им удачи в бою и скорейшего возвращения. Наставники тоже в долгу не остались: напутственные слова в свой адрес услышала каждая.

– Несмотря на все твои успехи и неудачи, я спокоен за тебя. Если бы ты жила в Древней Греции, уверен, тебя бы звали Оптимией, или Оптимидой. – Зидекиил одарил меня своей теплой улыбкой. – Уж в этом смысле мне научить тебя нечему: ты доброжелательна, во всем стараешься находить только хорошее и вся устремлена в будущее. Я могу пожелать тебе только одно: чтобы это будущее оправдало твои ожидания. А над всем остальным мы еще поработаем.

Вся в расстроенных чувствах я лишь прижала к груди, смахнула навернувшиеся от сказанных слов слезы, покраснев аки матрешка, чмокнула в колючую щечку и сунула ответный конвертик с фотографией на память в незастегнутую сумку.

***

Следя внимательно за новостями, мы вскорости узнали, что Зло Вселенское настолько вселенское, что Небесные воины наши не обойдутся в этой битве без подмоги. Но самым удивительным стало известие, что на выручку им отправляются не кто иные как адские наши знакомцы,  заключившие временное перемирье с небесными для оказания посильной помощи на благо всех и на выгодных условиях для себя. Еще бы! Короче, из двух зол демоны оказались меньшим, и им конкуренты тоже не по душе... которой у них нет, но это не суть важно.

Так состоялось прощание славянок, дубль второй. Местом встречи был назначен блиндажик, организованный на экстренный случай в окрестностях замка Русты и Войны. Ну, логично, че – чтоб Война и без блиндажика?

Ну, все пошли и я пошла, чай не враги. Огляделась так по сторонам – все по парочкам, ну прямо 14 февраля, чесслово! Привалилась к стене, и чего я тут забыла? 

Почувствовала на себе пристальный взгляд, обернулась – под сенью дерева стоит Раум. Неуверенным шагом, не вытаскивая рук из карманов, направилась туда.Раум

– Ну привет!

– Привет.

– Ну... удачи тебе, что ли.

– Ну, что ли, спасибо, – склонил голову набок и прищурился. – А поцелуй на удачу?

– Поцелуй?

– Да, поцелуй. Тебе рассказать, что это? Нет, я лучше покажу, – с этими словами Раум притянул меня к себе и, не успела я руки из карманов достать, чтоб упереть их ему в грудь, как губы мои были накрыты его ртом, и я ощутила касание его языка к моему. Широкие ладони стали блуждать по телу, настойчиво устремляясь к стратегически важным местам.

– Не наглей!Кики

– Не хами!

– Слушай, я, между прочим, пришла просто пожелать удачи и попрощаться!

– И что, ни скучать не будешь, ни переживать?

– Буду, – не стала лукавить я. – Но это ничего не значит. И вообще, мне пора, меня Лин ждет, я обещала доставить ее в поместье. Так что... всего хорошего и... до встречи.

– Ты будешь ждать?

– Правильней сказать, что это будет предсказуемо – не тешу себя мыслью, что ты вдруг перестанешь напоминать мне о своем существовании.

– Будем считать эту тираду утвердительным ответом, – усмехнулся демон.

– Как знаешь. Ладно, счастливо, мне пора. – И я, по-детски помахав ручкой, направилась к стоявшей неподалеку Талине. Отойдя шагов на десять, я обернулась: – А можно, пользуясь случаем, передать привет?

Я залезла в карман и, достав оттуда махонький конвертик, отправила его по воздуху в протянутую ладонь Раума.

– Полагаю, будет глупым просить тебя не читать чужие послания, но...

– Ты издеваешься?! – воскликнул демон, прочтя на конверте надпись «Зидекиилу от Кики».

– Нет, просто прошу, – изобразила невинность я. – Там ничего личного.

 

Профессор Зидан, очень рада была узнать, что вы целы и невредимы. Желаю вам и дальше оставаться таковым. В ожидании вашего возвращения (я в этом ни сколько не сомневаюсь!) приготовила общую тетрадь и ручку для конспектирования и выполнения новых заданий.

С наилучшими пожеланиями, ваша прилежная ученица.

 

Не дожидаясь грома и молний, я как можно скорее подскочила к Талине.

– Кто-то тут хотел в Кулгау[1]?

– Да, а что, ты можешь?

– Могу, а как хочу! Цепляйся! – И, взяв подругу за руку, исчезла вместе с ней в мерцающем облаке.

***

Покуривая самокрутки из мухоморов, попивая валериану, ну, или еще чего покрепче из-под полы, дождались мы таки радостного известия: ПОБЕДА!!!

 


[1] Замок Талины

 

 

Далее было (ХТД № 7)



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:

До и после ХТДСоздан: 31.12.2010Статей: 25Автор: KikiПодписатьсяw

Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY




Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение