Случайная встреча

Обновлено: 23.12.12 03:20 Убрать стили оформления

 

30.05.11

 

Ну и кто сказал, что беременность – это счастье? Ребенок – это счастье, да, а вот беременность – сплошная мука! По крайней мере на первых своих этапах.

Несколько дней назад у меня начался «долгожданный» токсикоз. По утрам бывало так «хорошо», что я проклинала все на свете, начиная с природы, которая придумала эту идиотскую систему, заканчивая мужчинами, с чьей подачи все это и происходит. В сердцах даже пару раз помянула покойного мужа «незлым тихим словом», когда было особенно хреново. Туалет превратился в место обитания номер раз то по причине тошноты, то по причине природных позывов. Я стала жутко нервная, быстро уставала. После визитов «вежливости» Раума мгновенно отключалась и даже не слышала, как он уходил. Демон же являлся обычно после полудня. Не знаю, то ли чтобы избежать моего утреннего состояния, то ли просто так совпало.

 

РаумБыло семь часов утра. Протирая лицо мокрым полотенцем после очередной встречи с белым другом в поисках Ихтиандра, я на ватных ногах вышла из ванной.

– Зеленый цвет лица нынче в моде? – раздался голос с кровати.

Я метнула в разлегшегося на моей постели демона убийственный взгляд, запустила мокрым полотенцем и забралась под одеяло, свернувшись клубочком.

– Я, наверное, не вовремя.

– Такова уж твоя судьба, – промычала в подушку.

КикиНе знаю, то ли сыграло свою роль мое состояние «нестояния», то ли Раум был лучше, чем я о нем думала, но моя язвительная реплика осталась безнаказанной.

– И давно ты так «развлекаешься»?

– Пятый день.

– Если все настолько паскудно, почему не обратишься к своему пернатому благодетелю? Уверен, он мог бы посодействовать. Заметь, я даже не буду против его участия.

– У меня два варианта: или тебе жалко меня, или того, что в таком состоянии я не могу выполнять все твои причуды. Я склоняюсь ко второ... – Новый спазм не дал досказать, заставив вскочить с постели и ринуться в ванную.

Когда я снова выползла в спальню, демона уже и след простыл.

Ну и катись! – зло воскликнула про себя и вновь зарылась в теплую постель.

 

Проснувшись около полудня, я чувствовала себя вполне сносно. Авария еще на прошлой неделе вернулась в Хогвартс: настала пора выпускных экзаменов, и я ждала ее не раньше чем через неделю. Сидеть в четырех стенах желания не было, и я решила отправиться на прогулку по городу.

Намотав несколько километров вдоль реки по набережной Веллингтон Куэй, я несознательно свернула в переулок между домами и очутилась на шумной Тэмпл Бар. Кто бы мог подумать?! Ну ладно, и это неплохо: вечно царящее здесь оживление не позволит грустным мыслям забираться в мою дурную голову.

Ага, как же! Надейся и жди! Поравнявшись с очередным перекрестком, я уперлась взглядом прямехонько в ресторан «Ла Палома» и надолго зависла в состоянии ступора. С этого ресторана все началось. Здесь мы впервые познакомились с Дэрроком, если не считать столкновения в переулке за магазином «Книги и сувениры Бэрронса». Здесь мы танцевали танго, полное боли и страсти. Здесь... Нет, не хочу об это думать. Все в прошлом, и его уже не вернуть. Одно знаю точно: в этот ресторан я больше не войду. Никогда!

Я направилась дальше по людной улице, завернула за угол на следующем перекрестке и вошла в маленький уютный ресторанчик под названием «Хамелеон». То, что нужно! Именно так я сейчас себя и ощущала – хамелеоном, приспосабливающимся под течение жизни, старающимся слиться с окружением, чтобы не выпасть из обоймы.

Бегло оглядев зал с множеством свободных столиков, я все же направилась к барной стойке.

– Добрый вечер! Чего девушка желает? – обратился ко мне бармен, отпустив клиента.

– Тропи... Сок, – осеклась я и с кислой миной сделала глубокий вдох-выдох.

– Сок?

– Да, сок. Вишневый, если можно.

– Девушка действительно считает, что вишневый сок поможет развеять хандру?

– Девушка заботится о будущем потомстве.

Парень на секунду замер, выгнул бровь, но тут же губы его тронула понимающая улыбка, и, кивнув, он принялся выполнять заказ.

Не в состоянии собрать мысли в кучу, я сидела, чуть покачиваясь вправо-влево на крутящемся стуле, и разглядывала этикетки бутылок на зеркальных полках, периодически задерживая взгляд на отражавшихся в зеркале посетителях. На миг мне показалось... Да нет, он совсем не похож. Хотя... Нет! Это все игры воспаленного мозга.

Видимо, задумавшись, я слишком долго смотрела в одну точку, потому как вдруг заметила, что сидевший в одиночестве за столиком мужчина, который смутно напомнил... не важно! отсалютовал мне бокалом. Я оглянулась, выдавила смущенную улыбку и снова отвернулась. Изредка бросая взгляд в зеркало, я стала разглядывать объект случайного конфуза. Хорошо сложенный блондин, вероятно высокий, с четко очерченными чертами лица и милой ямочкой на подбородке в свою очередь разглядывал меня безо всякого стеснения. Внезапно он поднялся со своего места и направился к барной стойке.

Вот черт! – выругалась про себя, опустив голову и принявшись усердно перемешивать содержимое стакана тонкой соломинкой.

– Добрый вечер! Не возражаете, если я займу место рядом с вами? – раздался слева от меня приятный низкий голос.

– Нисколько, – с некоторой заминкой отозвалась в ответ.

– Еще порцию, – сказал незнакомец подошедшему бармену. – А девушке... – он повернулся ко мне, – позвольте вас угостить?

– Очень любезно с вашей стороны, но я в порядке. Спасибо.

Пока бармен выполнял заказ, мой сосед периодически бросал на меня изучающие взгляды, и мне становилось все менее удобно на своем месте.

Сейчас начнутся банальные фразы типа «Я вас где-то видел, быть может, вы мне снились?», – пронеслось в голове. Но вместо этого я услышала нечто иное. Не менее банальное.

– Почему такая молодая красивая девушка – и одна?

– Могу ответить тем же: почему такой молодой интересный мужчина – и один? – тут же сорвалось с языка, который мне захотелось прикусить, но было поздно.

– Туше! – Лицо моего собеседника озарила улыбка.

Чертовски обаятельная, – отметила я и невольно тоже улыбнулась.

Дрейк Мортон– Дрейк. Дрейк Мортон. – Молодой человек протянул мне крепкую ладонь с красивыми длинными пальцами.

– Кики. Морриган.

Дрейк легонько коснулся губами тыльной стороны моей ладони, но выпускать ее не спешил.

– Какое необычное имя.

– Вообще-то, Катрин. Но друзья зовут меня Кики.

– Смею ли я надеяться, что мне будет позволено войти в этот круг счастливцев?

Вместо ответа я смущенно улыбнулась и отвела взгляд.

Батюшки святы! Ну просто девственница в первую брачную ночь!

– Кики?

– Да?

– Не откажите мне в просьбе. – Мужчина поднялся со своего места и протянул мне руку.

Я бросила быстрый взгляд на практически пустой танцпол и с едва заметным вздохом вложила свою ладонь в его.

– Кики, вы уже бывали в этом ресторане? – услышала я вопрос, плавно двигаясь в такт музыке. Одной рукой Дрейк приобнял меня за талию, другой же слегка сжимал мою ладонь.

– Нет, мистер Мортон, я здесь впервые. А что, вы рекомендуете?

– В «Хамелеоне» очень даже приличная кухня, и я был бы рад пригласить вас сюда, скажем, на обед или ужин.

– Я подумаю над вашим предложением, – уклончиво ответила я.

Вот скажи, тебе это надо?

Нет.

Тогда какого черта?

Лысого! Заткнись!

Еще пара ни к чему не обязывающих фраз, еще несколько аккордов, затем смена композиции. По залу разнеслось завораживающее «I can feel it coming in the air tonight» Фила Коллинза. Дрейк обнял меня чуть крепче, мне же стало не хватать воздуха. В носу защипало, на глаза навернулись слезы, и, пробормотав быстрое “Простите”, я отстранилась и помчалась прочь из ресторана.

Выскочив на улицу, я жадно втянула в себя воздух, прижала руку к груди и постаралась унять колотившееся сердце.

Новый знакомец оказался рядом буквально через минуту.

– Кики, что случилось? С вами все в порядке?

– Да, простите. Не стоит волноваться. Просто вдруг стало немного дурно, вот и все.

От предложения прогуляться по свежему воздуху я категорически отказалась, но позволила мужчине отвезти меня домой. Такси подвернулось практически тут же, и уже через 15 минут мы въехали в Палмерстон парк.

– Следующий поворот налево... н-нет, через один. Да.

– Запамятовали, где живете? – с легкой усмешкой покосился на меня мой спутник.

– Переехала сюда совсем недавно. Еще не привыкла.

– Решили спрятаться подальше от суеты?

– Можно и так сказать. Вот здесь, пожалуйста, – обратилась я к таксисту, а когда авто остановилось у моего дома, снова повернулась к сидевшему рядом мужчине. Но он уже выходил из салона.

Обойдя машину, он открыл дверцу с моей стороны и помог выйти.

– Спасибо за приятный вечер, мистер Мортон. Рада была познакомиться.

– Надеюсь все же увидеть вас снова.

– Не исключено. Если Судьбе будет угодно.

– Я постараюсь, чтобы именно так и было, – заверил меня мужчина, глаза которого сияли каким-то таинственным блеском.

С минуту мы молча смотрели друг на друга.

– Спокойной ночи, мистер Мортон.

– До скорой встречи, мисс Морриган, ответил он, не отрывая взгляда.

Не медля более ни секунды, я развернулась и зашагала в направлении крыльца.

Лишь только когда дверь за мной захлопнулась, спустя пару мгновений до моего слуха донесся звук отъезжающего автомобиля.

Я сползла по двери на пол и закрыла лицо руками.

 

Спустя несколько минут подошла к столу, загрузила ноут, зашла в почту и быстро набрала сообщение: «Руста, если будешь пробегать мимо гаджета, попроси, пожалуйста, Зидекиила навестить меня, как только у него появится возможность. Спасибо!»

 

Свернувшись клубком в кресле, я сжимала чашку с уже остывшим чаем, когда в комнате появился Зидекиил.

– Ты звала? – тихо спросил он, опускаясь на край столика и внимательно меня разглядывая.

Мой подбородок предательски задрожал. Поставив чашку на подлокотник, я рывком поднялась из кресла и кинулась на шею своему Наставнику.

– Мне плохо, Зидан, – зашептала на ухо. – Мне очень плохо здесь. Даже вне дома все напоминает о нем. Забери меня отсюда. Забери туда. Я снова хочу ничего не чувствовать, ни о чем не переживать. Хотя бы ненадолго забери, пожалуйста!

Архангел крепко прижал меня к себе, гладя по волосам, по спине.

– Тише, тише, девочка, – стал успокаивать он. – Я могу тебя забрать, но ты же понимаешь, что я не смогу быть все время рядом.

– Не важно. Там все по-другому. Забери...

– Хорошо, Кики. Я заберу тебя. Только успокойся. Ты же знаешь, твои переживания плохо сказываются на малыше.

И, не выпуская меня из убаюкивающих объятий, архангел растворился в воздухе...

 

 04.06.11  Где-то в Поднебесье

Мне стало несказанно легче. После всех свалившихся на меня в одночасье совпадений: кафе, где впервые встретились, мужчина, чем-то отдаленно напоминавший его, песня, под которую впервые танцевали, – я впала в такую депрессию, плакать хотелось беспрестанно. А тут... Боль ушла, дышать стало легче, мысли прояснились.

Разобравшись со всеми рабочими документами, которые Зидекиил любезно принес мне сюда, пока я пользовалась его гостеприимством, я, видимо, задремала, сидя в гостиной на диване перед открытым окном, за которым все так же раскинулся неповторимо живописный вид. И среди всей этой благодати мне приснился чудный сон.

Зидекиил и мальчикОзорной мальчуган носился по берегу моря со счастливой улыбкой. Ветер трепал золотистые локоны, солнце искрилось на водной глади и отражалось в детских глазах, когда он оборачивался ко мне и кричал: «Мама, смотри!», и запускал очередной плоский камешек скакать по воде. У него еще не очень хорошо получалось. Зидекиил отыскал среди гальки подходящий камень и, объясняя что-то мальчишке, бросил его в воду. Сделав несколько скачков по поверхности под восторженные возгласы мальчика, камешек ушел под воду. Я сидела в тени небольшого деревца, вдали от кромки воды, и не слышала, что говорил архангел моему сыну, но я точно знала, что для него он будет только хорошим примером. Мой сын...

Открыв глаза, первое, что я увидела, была копна светлых волос в нескольких сантиметрах от меня. Зидан вернулся. Наверное, присел рядом, не стал будить, да и сам заснул. Я улыбнулась. Образы из сна вернулись, и мозг стал непроизвольно строить догадки «А что если?». А что если бы остаться с Зидекиилом, если бы он помогал воспитывать моего сына (или дочь – как повезет). Я была бы уверена, что этот мужчина никогда не заставит меня страдать, нервничать, с ним бы мне было спокойно и уютно. И дети обязательно выросли бы хорошими людьми...

А я бы смогла? И вообще возможно ли это?

А тебе предлагали?

Туше. Тема закрыта.

Но определяться как-то надо было. Следовало все же решить, как жить дальше, а не пускать все на самотек. И вдруг четкая мысль пронеслась в голове: начать все с чистого листа! Покончить с прошлой жизнью. Занятия с подопечным подходят к концу, а значит, общение с Зидекиилом сведется до минимума. Конечно, он не оставит меня совсем. По крайней мере мне хотелось на это надеяться. А Раум... Я должна, просто обязана прекратить эти отношения. Ничем хорошим все это не закончится и продолжаться вечно тоже не может. Я не могу так. Люблю ли я его? Если в течение такого долгого времени я не могла ответить на этот вопрос самой себе, значит ответ этот «нет». Тогда к чему все?.. Решено. Пора оборвать все связи с «паранормальными» личностями в моей жизни. Хватит, фантастическая сказка слишком затянулась.

Возможно, когда-нибудь я найду хорошего обычного мужчину, который полюбит меня, полюбит моих детей, и с которым все мы будем счастливы. Ведь жизнь не кончается, еще столько возможностей.

А ты, мой ангел-хранитель, все так же будешь присматривать за мной и вести к свету. – Я легонько коснулась пальцами светлых волос.

Не открывая глаз, Зидан перехватил мою руку и сжал ладонь.

– С добрым утром, Наставниче, – улыбнулась я.

– С добрым. – Кряхтя, Зидекиил потянулся и открыл глаза.

– Когда ты вернулся?

– Пару часов назад. А ты весь вечер просидела над своими карточками? – Он отпустил мою ладонь, положил свою мне на живот и легонько погладил.

– Кто там?

– Ты действительно хочешь знать?

– Да. Скажи.

– Мальчик.

– Я так и знала. – Губы растянулись в улыбке.

– Откуда?

– Во сне увидела. – И я пересказала ему то, что мне приснилось.

– У тебя будет чудесный сын. Вот увидишь.

– Верю. – Я со вздохом прижалась щекой к груди архангела и прошептала: – Спасибо тебе. За все.

Он ничего не ответил, только обнял меня и поцеловал в макушку.

– Вот так бы и лежала целую вечность, но надо возвращаться. А я так не хочу.

– Тебя ждут.

– Кто? Пустой дом и злющий демон? Вот радости-то. – Я помолчала. – Зидан?

– Что?

– Я решила расстаться с Раумом.

– Похвальное решение. Давно пора.

– Тебе легко говорить, – фыркнула и вновь замолкла.

– Если понадобится помощь, скажи.

– Прятать меня тут от него до скончания времен тоже не выход.

– Я верю в тебя. – Вот так, коротко и ясно. Теперь оставалось самой в себя поверить.

 

05.06.11  Дома

РаумКак и ожидала, по возвращении в Средний мир меня ждал пустой дом, а когда поднялась в спальню, там обнаружился и... злющий демон. В комнате дымовая завеса – хоть топор вешай. Я кинулась к окну и распахнула его настежь.

– Ты вообще в своем уме? Затуши эту гадость сейчас же! – Мне пришлось опереться коленом на край кровати, чтобы дотянуться до руки Раума и выдернуть из нее сигарету. – Вообще мозгами тронулся, нашел, где паровоз изображать! – возмущенно бормотала я, давя в пепельнице окурок.

Не прошло и минуты, как мое тело потеряло равновесие и было опрокинуто на смятые, пропахшие сигаретами! простыни.

– Отпусти! Я не могу здесь дышать!

– Прекрати истерику, все уже выветрилось!

Я замерла. Действительно, в комнате вновь пахло свежестью и чистотой.

– Хорошо отдохнулось?

– Где-то я это уже слышала.

– Не думал, что ты воспримешь мои слова так буквально. Ну и как, помогла небесная терапия? Интенсивные физпроцедуры и прочее, да?

– Что ты хочешь от меня? – зло посмотрела я на демона.

– Правду!

– Не спала я с Зиданом, если тебя это беспокоит! Слышал? Я вообще его редко видела! У меня снова началась депрессия, а еще этот чертов токсикоз... Мне просто необходимо было отдохнуть, а там все это не ощущается, вот я и попросила Зидекиила забрать меня на некоторое время. Но между нами ничего не было! Доволен?

Мы сверлили друг друга взглядами, пока с моих ресниц не сорвалась слеза и я отвернулась.

– Ну что опять? Чего ты ревешь? Или у тебя по расписанию беременности начался слезоточивый период?

– А если и так, то что? Снова по-тихому слиняешь, как тогда?

– Когда? – искренне изумился Раум, отстраняясь и садясь на колени.

– Когда меня тошнило.

– Ты решила, что я тебя бросил?! Меня вызвали на... Не важно!

– Какая разница, мне все равно. – Я продолжала шмыгать носом и таращиться в стену.

Демон протянул руку, желая взять меня за локоть и поднять, но я отмахнулась. Он повторил попытку, я снова отбила его руку. Так продолжалось еще несколько секунд, но вот Раум ухватил мое запястье мертвой хваткой и потянул на себя, заставляя сесть.

– Посмотри на меня.

– Не хочу.

– Посмотри на меня.

– Нет.

– Посмотри на меня!!!

– Что?!! – Я повернула к нему лицо и уперлась взглядом в... как же хотелось их поцеловать! Подняла взгляд выше и встретилась с потемневшими от гнева омутами. Пара мгновений – и тьма стала рассеиваться, взгляд его смягчился.

Але стіна твоїх очей втопить мене в блиску ночей – дихати не дасть її тепло...[1] – пришла на ум строчка из песни.

– Поцелуй меня.

– Еще чего. – Сглотнула.

– Поцелуй меня, – продолжал настаивать он.

– М-м, – отрицательно промычала.

Раум склонил голову чуть набок, изучая меня, словно вышедшую из-под контроля подопытную зверушку. Потянулся ко мне, но я отклонилась и чуть не упала. Он удержал.

– Больно делать перестанешь – поцелую. Может быть.

– Ты ставишь мне условия? Ты – мне?

– Прикинь, да? – Совсем с катушек слетела.

– Совсем с катушек слетела, – зеркально отразил мои мысли, выгнув бровь.

– Руку отпусти. У меня сейчас кожа очень чувствительная, синяк оставишь. Тебе нравится, когда у меня все тело от тебя в синяках?

– Мне нравится, когда твое тело от меня в судорогах корчится, – низко проговорил демон, окинув плотоядным взглядом, но руку отпустил. – Твой ход.

– Я передумала, – прошептала ему в подбородок и прикусила губу, чтобы не улыбнуться.

– Женщина, не буди во мне зверя! – прорычал Раум, подхватил меня под колено и, дернув на себя, вновь опрокинул на подушки, нависнув сверху. Он жадно припал к моим губам и не отрывался до тех пор, пока я не задохнулась.

 

Уставшая, я лежала прикрыв глаза и раскинув руки. Раум оставался сверху, упираясь локтями в матрац, чтобы не давить на меня своим весом. Тут я почувствовала, как он сползает ниже, прокладывая влажную дорожку по шее, между грудей, очертив пупок, и замер.

– Когда уже будет видно?

– Что? – не поняла я.

– Живот. Он все еще плоский.

– Ну, обычно где-то на третьем месяце. У кого-то бывает и позже намного. А что, тебе уже не терпится увидеть меня пузатую? Я буду выглядеть жутко. Как бегемот.

– Ты будешь выглядеть неотразимо. – Раум поцеловал мой живот, затем снова подтянулся выше и принялся тереться губами о шею, покусывая и целуя.

Закусив губу и стараясь изо всех сил не расплакаться, я запустила пальцы копну темных волос и стала перебирать локоны.

Ну вот как, как я могу сейчас заговорить с ним об этом после всего?!

 



[1] Океан Эльзы – Йду на дно

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:

До и после ХТДСоздан: 31.12.2010Статей: 25Автор: KikiПодписатьсяw

Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY




Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение