Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Сказка тысячи ночей.Создан: 13.06.2011Статей: 46Автор: RussetПодписатьсяw

Твоим сердцем. Глава 11.

Обновлено: 22.08.13 18:39 Убрать стили оформления

– Покажи еще раз, что ты видела.

Кивнув, она перемотала ползунок видео на начало. Картинки снова задвигались, а мужчины внимательно уставились в экран. На плече сиды расположилась Кайла. Она тоже вглядывалась в изображения, просматривая видео еще раз. Аили пересылала им стоп-кадры, ведь Беленус запретил ей ехать, а помочь все-таки хотелось. Но Эккарт сказал, что ему важно видеть движения, поэтому теперь все четверо внимательно просматривали все снова.

В кабинете было светло – ярко горели все лампы. Беленус и оборотень стояли по обе стороны стола, будто запирая сидящую между ними Аили в замок. Рядом со светловолосым великаном ей было не очень уютно, поэтому женщина постоянно отклонялась в сторону своего мужа, касаясь плечом руки любимого. Кроме того, прикосновение было попросту приятно, а им всем ох как нужны были сейчас положительные эмоции.

– Вот, – она указала на нечеткое смазанное пятно, мелькнувшее в сторону туалетов. – Так она попала внутрь.

– Не понимаю, как вообще посторонний мог проникнуть в клуб, – Эккарт задумчиво покачал головой. – У нас работают и вампиры, и оборотни. Ее бы заметили и выдворили, или, по крайней мере, указали охране.

– Покажи еще раз, что было видно на камере в туалете, – попросил Беленус, поглаживая Аили по спине.

Скорее всего, он даже не осознавал, что делает это, действуя автоматически. Слишком привык к этому жесту за века, проведенные рядом с женой. Послушно кивнув, та переключила на следующее видео. На экране замелькали женские силуэты. Аили снова передвинула ползунок на нужное время и ощутила, как напряглись стоящие рядом мужчины.

Прямо в середине комнаты нарисовался силуэт подростка. Быстро и четко, попирая законы существования и физики. Было странное ощущение, что девушка появилась прямо из воздуха, из ниоткуда, будто пленку смонтировали, добавив образ искусственно. Она была тоненькой и худой, с недлинными сальными волосами, выглядывающими из-под натянутого на голову капюшона.

– Это с ней мы встречались на стоянке, – заметил Беленус.                                                              

Аили кивнула. На экране подошедшая к окну девушка открыла раму.

– Решетки на окне были сломаны снаружи, – высказался Эккарт. – Просто вырваны из пазов в стене.

Видео пошло рябью, а в следующее мгновение в центре комнаты появилась фигура. Долговязый мужчина, худой, но очень широкоплечий. Одетый в длинный черный плащ, с закрытым капюшоном лицом, он, сгорбившись, стоял, пока вокруг суетилась та самая девушка-подросток. Речи их слышно не было, да и быть не могло – камеры ставили, чтобы пресечь употребление наркотиков в клубе, и они просто показывали картинку.

– Вероятно, это их Старший, – прошептал Беленус. На лице сида читалось отвращение.

Дальше смотреть было почти не на что. Экран зарябил еще раз, потом мелькнуло изображение белого лица, перекошенного дикой злобой, и пошли полосы. Вампир вырвал камеру из стены.

– Это и есть Старший, я думаю, – Эккарт отошел от кресла, в котором сидела сида, и задумчиво произнес, – хотел бы я знать, где мы ошиблись. Как она смогла пробраться?

– Чтобы исключить прецеденты? – Беленус спокойно смотрел перед собой, хотя Аили представляла, каких усилий ему это стоит.

– Да, именно, – оборотень кивнул. – Это возможность добраться до нас, пусть и ничтожная. Лазеек быть не должно.

Слушая разговор мужчин, сида еще раз перемотала на момент появления вампира и снова посмотрела на новоявленного врага. Он явно был истощен, только не понятно из-за чего. Плохо питался? Делал это сознательно? Она не понимала. Судя по обрывкам разговора, на месте осталось очень много крови. Это значило, что Старший не пил из той, которую убил. Неужели он просто хотел показать свою безнаказанность в их клубе?

– Мы будем следить, – тихо сказала Кайла, – не волнуйся.

Она сидела тихо, пока сидхе обсуждали дела в клубе, ведь феи-крошки практически не покидали дом. Но старейшина пикси твердо знала, что нужно сделать для их общей безопасности.

– Нужно встретиться с Клавдием и открыть Охоту, – донеслись до Аили слова оборотня. – Поиски я уже начал, мы будем знать, где они, максимум через сутки.

– Этим вечером, в клубе, – ответила она. – Звонил его человек. Я выбрала место.

– Верно, – кивнул Беленус. – Пусть не думают, что мы в ужасе.

Кивнув, Эккарт запустил пятерню в волосы, пригладив выбившиеся пряди.

– Мне нужно быть с вами на встрече. Хотя, – он на секунду запнулся, – черт побери, как бы хотелось, чтобы Дарен был тут. Было бы намного спокойнее.

– Ты знаешь, почему нельзя, – отозвался зеленый человек. – Должны видеть именно нашу силу. Не Жреца. Не его группы.

– Знаю, но от этого не легче, – ухмыльнулся оборотень. – Пойдем хоть немного поспим до заката. Чувствую, ночка будет напряженной.

 

***

– Обними меня.

На самом деле, просить было не нужно. Беленус бы и так обнял ее, просто хотелось... отвлечь его хоть как-то. Добиться не автоматического действия, а осознанного теплого прикосновения. Он беспрекословно подчинился, одновременно подтянув Аили повыше, чтобы помочь расположиться поудобнее.

– Там было очень страшно все? – Она сложила руки и оперлась подбородком к себе на руки, заглядывая в его глаза.

– Смерть всегда страшна. – В глазах Беленуса застыла печаль.

За века своей жизни сид видел множество смертей, ощущая каждую... близко. Любая жизнь, потерянная напрасно или отданная не по собственной воле, будто становилась его собственной потерей того, кто был рожден сохранять жизнь. Зеленый Человек – было не просто прозвищем. Любой из сидхе, рожденный со связью с природой, чувствовал жизнь. Не оттенки, не то, как это можно прожить, а ту искру, которая теплится внутри каждого. Аили поняла это уже после того, как получила дар Даннан, но описать словами не смогла, даже если бы захотела. Тот, кто умер слишком быстро, особенно был убит... у них отбирали все. Ту красоту, которую содержала в себе жизнь. То чудо, которое они могли бы принести.

– Мне жаль, – женщина погладила любимого по щеке.

– Мне тоже. – Он ласкал длинные светлые прядки. – Она была очень молода.

Они полежали так еще несколько минут, безмолвно сожалея об ушедшей. Ни Аили, ни Беленусу не нужно было знать ее, чтобы сделать это. Оба знали, как, в сущности, бесценна жизнь.

 

***

 

Нервно одернув платье, Джейн достала пудреницу и снова посмотрела в зеркало. Выглядела она просто безупречно – макияж, прическа, платье. Даже собственный взгляд казался загадочным и порочным, но она четко осознавала, что не сможет тягаться с Ней. Той женщиной, которую видела однажды на экране ноутбука своего господина. И вот теперь, когда Клавдий ехал встречаться с той самой леди – а она попросту не могла подобрать другого слова, чтобы описать ее, Джейн было страшно. Та женщина казалась красивой, очень. Тонкая блондинка с нежно-детскими чертами лица. Она светилась, хотя, возможно, это был какой-то эффект из-за компьютера, но определенно добавляющий очарования.

Ехать с Клавдием не хотелось, как не хотелось и встречаться со своей возможной соперницей – Джейн видела, какими глазами вампир смотрел на ту. Но разве ему можно было отказать? Просьба-приказ все еще звучала у нее в голове, подавляя волю. Ну, или подавляя частично, ведь сопротивление было, хоть и внутреннее.

За окном мелькали улицы незнакомого города. Пышные кроны деревьев, лениво шелестящие в свете фонарей. Здания почти без света в окнах. Улицы без прохожих. Конечно, ведь слишком поздно. Джейн вздохнула. Она давно не видела людных улиц. С тех самых пор, как начала жить с Клавдием и перестала выходить днем, пожалуй. Зато был дом, заполненный новообращенными. Семьей. Теми, кто подчинялся Старейшему. Книги, много книг – от очень и очень старых до последних изданий. И... Клавдий. Хотя бы частично, но у нее был Клавдий. Это искупало многое.

Или не искупало?

Джейн молча вернула зеркало в сумочку-клатч, крошечную настолько, что туда помещались только пудреница и помада.

– Ты хорошо выглядишь, не волнуйся, – Клавдий истолковал ее жест по-своему.

– Как скажешь, – она улыбнулась. – Ты господин.

Через минуту или две машина остановилась возле ярко освещенного здания. Широкое крыльцо и яркое покрытие под ногами... посмотрев вверх, Джейн заметила вывеску на русском, которую принципиально не стала читать, хотя и знала язык. Наверняка клуб или что-то подобное, но ей не хотелось даже знать, где вампир будет хвастать игрушкой.

У входа толпились люди, а охранник в черном внимательно смотрел в толпу, то ли в ожидании, то ли еще зачем-то. Впрочем, увидев их, он почтительно кивнул и тут же взялся за рацию. Странно, но даже явно будучи супером, он показался Джейн совсем другим, нежели любой из детей ночи.

– Мы ждали вас, – почтительно произнес он, обращаясь, конечно же, к Клавдию.

– Не сомневаюсь, – улыбнулся тот. Он откровенно упивался происходящим.

– Проходите, вас встретят.

В клубе, как Джейн решила называть это заведение, было сумрачно и накурено. Гремела музыка, а запах разгоряченных тел чувствовал даже ее непритязательный человеческий нос. Клавдию наверняка было неприятно, но он молчал, с улыбкой оглядываясь по сторонам.

– Здравствуйте, я Морана, администратор. – Голос раздался неожиданно справа, хотя вампир не выказал ни капли удивления. Он наверняка услышал девушку до того, как она подошла. – Позвольте сопроводить вас в зал.

Понимать ее было трудно, но возможно, за что стоило поблагодарить бабку и прабабку, заставивших учить язык. Виляя бедрами, сопровождающая направилась наверх. Она сразу же не понравилась Джейн, а Клавдия, интуитивно почувствовавшего это, ситуация, кажется, сильно забавляла. Стоило, вероятно, надуться и попытаться в который раз устроить ему подобие скандала, но не на публике. Вампир не терпел от нее публичных собственнических проявлений, и дело вполне могло закончиться поркой – совсем не фигурально.

– Прошу, – перед ними открыли дверь.

Клавдий вошел первым, наверняка с улыбкой на лице, хотя Джейн видела только его спину. Ее же оставили замыкать шествие, возможно из–за доверия, хотя, зная вампира, – он просто желал сделать появление эффектным.

– Доброго времени суток, Аили, Беленус, – его мягкий голос наполнил помещение, почти заставив Джейн осесть в желании.

– Здравствуй, Клавдий, – ответил спокойный женский голос.

– Доброго, Клавдий, – от этого голоса у Джейн потемнело в глазах, а по коже будто провели языком, влажным и дразнящим.

– Это Джейн, – продолжил вампир, – моя маленькая слабость.

Он подал ей ладонь, и девушка ухватилась за пальцы Старейшего, как утопающий за соломинку.

– Не честно играть, когда с нами человек, – на этот раз мужской голос не вызывал таких ощущений. Просто красивый и мелодичный, не более.

И теперь она смогла рассмотреть говорящего. Это был худой длинноволосый брюнет, безумно красивый, со светящейся кожей и ярко сияющими зелеными глазами. И если Клавдий был красив именно мужественной красотой древнеримского воина, то этот мужчина являл собой воплощенный секс. А возле него... возле него сидела та самая женщина. Она была еще прекраснее, чем на экране ноутбука, с этими золотистыми волосами, убранными вверх и обрамляющими лицо, и огромными голубыми глазами. Женщина оказалась миниатюрнее, чем думала Джейн, но от этого не казалась слишком хрупкой.

– Присаживайтесь, – улыбнулась она, указав рукой на диван напротив. – Я – Аили.

– Ох, уж это ваше человеколюбие, – рассмеялся вампир уже совершенно нормальным для него голосом. – Ладно, долой игры. Займемся насущным.

Расположившись на предложенном месте, Клавдий притянул Джейн к себе, в точности повторив позу пары напротив. Это было неуютно, ведь она почему-то знала, что вампир сделал это специально. Хотя, что он хотел показать этим, так и не поняла.

– Ваши подопечные сделали новый ход, Клавдий. – Мужчина, которого ее хозяин назвал Беленусом, взял бутылку вина, разлив содержимое в три бокала, один из которых поставил перед Джейн. – Вчера в нашем клубе был убит человек. Девушка. Я требую, чтобы ты объявил их вне закона. Мы собираем Охоту.

– Без участия Дарена? – Вампир взял бокал за тонкую ножку, обласкав стекло пальцами и передал рабыне крови.

– Мы в силах справиться сами, поверь, – улыбнулась Аили.

– Доказательства?

Джейн не видела его улыбку, но чувствовала ее всей кожей. Клавдию нравилось происходящее, определенно.

– Запах, отпечатки зубов, следы пальцев на останках, – голос был хриплым и рычащим, будто исходил из пасти крупного зверя. На деле же это произносил огромный мужчина, стоящий в углу, которого она заметила только сейчас. – И, конечно, материал видео-камер слежения.

– Добрый вечер, Эккарт, – кивнул вампир, – а я думал, что ты решил помолчать сегодня.

– Я решил, что тебе будет интересно, – пробасил тот в ответ.

Чуть отклонившись, Джейн непроизвольно вжалась в холодное тело Клавдия. Здоровяк в углу был страшным. Не так, как дети ночи, нет. В нем было нечто звериное, будто сжатая пружина, сидящая в этом огромном теле. Он не был человеком, явно, но и не был вампиром. Да и эти, сидящие напротив, тоже не были, хотя и выглядели мягче. Как... ядовитые цветы. Внезапно Джейн стало очень холодно. Клавдий не мог согреть, он не питался сегодня, и тело его было будто лед. Мелко затряслись руки, и вино пришлось поставить на стол, чтобы не пролить на себя.

– Я хочу просмотреть это видео. И если все подтвердится, мне нужно будет сделать звонок.

– Конечно, – кивнула Аили, повернув к нему экран ноутбука. – Я уже отправила копию тебе на почту, поэтому можешь не стесняться.

Кивнув, вампир чуть наклонился над компьютером, а Джейн уставилась на бокал, из которого успела отпить лишь глоток. Она не понимала, что делает здесь, и как сюда попала. Как такое вообще могло произойти с ней.

– Тебе нехорошо? – Аили обеспокоенно подалась вперед, застыв на середине, будто натолкнулась на невидимую стену.

– Видимо, она снова не поела, – заметил Клавдий, не отрываясь от просмотра.

– Ты пил из нее, – с легким отвращением заметил мужчина, которого называли Беленусом, – но не накормил после.

– Я ей не нянька, – вампир зло захлопнул крышку ноутбука. – Зато я нянька другим идиотам, как оказалось.

– Ты отвечаешь за нее, – Беленус рывком встал, почти рыча от ярости. – Рабы Крови не отвечают за себя, кому, как не тебе, об этом не знать!

– Потише, Зеленый Человек, – здоровяк, названный Экартом, вышел вперед, положив ладонь на плечо друга. По крайней мере, Джейн показалось, что они друзья.

– Я не стану отвечать на эту реплику, – Клавдий вздохнул, – у меня и без того дел полно. А если тебя заботит судьба моей рабыни, то я давно предлагал поменяться. Предложение в силе.

– Пошел к черту!

– Размытое понятие для нас обоих, согласись.

В комнате воцарилась тишина, и стало совершенно неуютно.

– Я начинаю Охоту завтра, и мне плевать, как ты объяснишь это Ассоциации, – голос Эккарта был спокойным. – Ваши подопечные вторглись на нашу территорию и нарушили установленные правила. Как Левая Рука Богини, Ее Карающая Длань, я налагаю на эту группу приговор. Смерть.

Пожав плечами, вампир достал мобильник.

– Ты в своем праве, Эккарт Гунн. Но мне бы хотелось присутствовать самому и пригласить Охотников от Ассоциации.

– Если не боишься поджариться, – клыкасто ухмыльнулся великан, – то я вас подожду. Недолго.

– Скажешь, когда будет известен адрес, – кивнул Клавдий.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Anakhita [22.08.2013 19:08] Anakhita 5 5
Агаааа!!! Я дождалааась))))) Интригует пересмотр) Хех) Всегда так) поставят камеры для красоты, а доходит до дела - ни фига не работают)))) Ну что ж, хорошей Охоты, мой маленький брат, как говорил Балу))))

Kory [23.08.2013 01:22] Kory 5 5
И романтично и страшно.. коктейль под названием Руссет... спасибо.

sveta-voskhod [23.08.2013 08:35] sveta-voskhod 5 5
Спасибо Яся!!!!Беленус

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Peony Rose: Чем пахнут розы, или Не освобожденная рабыня в ЛР Croshka: Chase the last sweetness (ролевые мини-игры) Ольга-А: «Путы любви» или Всем редакторам посвящается Izobella: Мои персы

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение