О, Боже, какой мужчинаааа...

Обновлено: 16.11.13 15:47 Убрать стили оформления

Итак, о чем же сегодня пойдет речь. Однажды к моей знакомой (в моем же присутствии) активно приставал иностранец, который горел желанием с ней познакомится прямо на улице, используя весь арсенал своего обаяния ( иностранец к слову, был так себе) и знание русских народных мудростей.

- Говорят, что русские женщины самые красивые, - произнес он на ломаном русском.

- Ага, и мужики у нас лучше, - сказала, как отрезала, моя знакомая, отстояв честь державы.

 Иностранец тут же отстал и пошел дальше по своим делам, я еще полчаса не могла успокоиться, взрываясь приступами хохота. А ведь и вправду, разве мужчины у нас чем-то уступают по красе и стати своим заграничным собратьям? Конечно, есть красавцы Йены и Роберты, секс-символы Бреды Питты и Дэвиды Бэкхемы, голливудские мачо и альфа-самцы, чье мировое лидерство в количестве женских симпатий бесспорно. Но ведь есть и наше, родное, причем не хуже. А где-то даже и лучше. Так вот к чему я это. Я не поборница голливудских актеров, там у меня тоже есть свои симпатии, но начать я решила все-таки  с того, что ближе и как-то роднее. С актеров российских. Являясь автором и читательницей такого сентиментального жанра, как любовный роман, весьма затруднительно обходиться без визуализации героев. Где-то этого требуют читатели, где-то душа, а где-то образы сами приходят на ум, всплывают в памяти. А где же набраться такой коллекции великолепных образов, соответствующих образам из романа, как не из кино? Короче, мне кажется, что я уже утомила вас своими пространными объясненьями и предисловиями. Пора переходить ближе к делу, если здесь еще кто-то остался. 

Предупреждение: чистое мое, авторское и человеческое мнение, как говорят, «ИМХО». Ваши вкусы, мнения и предпочтения могут диаметрально противоположно отличаться, автор свои вкусы вам не навязывает, а просто высказывается.

Стас Бондаренко

Молодой актер с модельной внешностью, засветившийся в парочке фильмов, вышедших в широкий прокат. А так в основном снимается в мелодрамах и сериалах, но выглядит божественно. Играет разных и по-разному.  Впервые увидела в роли жестокого и беспринципного Докера в «Стритрейсерах», потом в роли мягкого и романтичного Марка из сериала «Провинциалка», но больше всего запомнился образ молодого Абдулова в сериале «Капкан».

стас бондаренкостас бондаренко

«Принц на белом коне» Евгений Пронин

Попал сюда просто потому, что красив. Если бы мне сказали, опиши, какой он, принц на белом коне, я бы описала Евгения и считаю, что вряд ли бы ошиблась. Исключительно положительный герой во всех фильмах, которых, кстати, множество, но ни один из которых мне в память не запал. Потому что проходное российское дешевое «мыло», хотя иногда, в виде исключения, бывает весьма условно достойным.

евгений прониневгений пронин

_____________________________________________________________________________________________________________

«Актеры одной роли»

И такое бывает. Смотришь, глаз оторвать не можешь, влюбляешься. Потом «бах» и проект заканчивается. Потом снова «бах» – начинается новый, и вроде то же, такое любимое лицо, играет неплохо, но нет. Не коннект, как говорится. Потому что он, один единственный и навсегда, лучший из лучших,  в «ТОЙ» роли.

 

 

«Ты одессит, Мишка, а это значит...»  Евгений Ткачук

Молодой, подающий большие надежды актер с абсолютно непривлекательной для меня внешностью. Да и не знала я его до того момента, как не включила первую серию сериала «Жизнь и приключения Мишки Япончика». С первых минут и до последней серии посмотрела на одном дыхании – не могла оторваться. Так сыграть одессита Мишу, как это сделал Евгений, вряд ли кому из молодых удалось бы. И ты, сидя у экрана, забываешь, что этот парнишка тебе вовсе не нравился и «фотки» не впечатляли. Глаз оторвать от его игры невозможно.

евгений ткачукевгений ткачук

«Лучший Сергей Никифоров» Кирилл Сафонов

Грандиозный, по своим размерам и разыгравшейся трагедии, сериал «Татьянин день» смотрела без преувеличения, вся страна. Что для меня в тот период жизни был этот сериал, так просто не описать – как глоток свежего воздуха. Напоминание о том, что жизнь продолжается и счастье возможно. Но это моя личная лирика, а так по факту. Две Татьяны, как в сказке, добрая и злая, а между ними ОН, Сергей. Недавно на «ютубе» посмотрела «фильм о фильме», как снимали «ТД». На моменте, где говорили про кастинг на роль Сергея, я выдохнула и произнесла: « Хорошо, что так не случилось». Потому что лучшего Сергея Никифорова представить себе невозможно. Я понимала двух Тань, отчаянно боровшихся за этого мужчину, потому что от серии к серии медленно, но верно сходила с ума. Сериал закончился, все рады и счастливы, а я, помнится, три дня прорыдала, а потом пересмотрела заново. Иначе как Сергеем, Кирилла назвать у меня язык до сих не поворачивается.

кирилл сафоновкирилл сафонов

_____________________________________________________________________________________________________

"Играют, как живут"

Бывает, смотришь фильм и настолько впечатляешься актерской игрой, что напрочь забываешь, что для них это просто работа. Он может быть сплошь положительным, а может оказаться злодеем, тебя не цепляет его внешняя красота и телосложение. Но ты замираешь от его игры, уже не понимая, а игра ли это?

«Как с белого листа» Анатолий Белый

Сходила в кино на первый российский фильм-катастрофу «Метро». Неожиданно, оказалась в полном восторге. И так же неожиданно открыла для себя актера Анатолия Белого. Хотя как сказать, «открыла», я его и до этого где-то краем глаза видела, скорее, открыла для себя его  потрясающий актерский талант. Следом была «Стальная бабочка». Не шедевр, но его игра выше всяких похвал. Теперь просто люблю его...как актера.

анатолий белыйанатолий белый

Дмитрий Марьянов

Шут, весельчак, балагур. Даже если роль чересчур серьезная, в ней найдется место остроте из уст Дмитрия. Мужчина не молодой ,не блещет красотой, а отсвечивает лысиной и пузцом, но затмевает всех своим огромным талантом. Вот, к примеру, последний фильм «Игра в правду», больше напоминающий театральный спектакль. Трое мужчин, одна женщина. Кто были эти трое и кто была женщина ? Спросите, не вспомню. А вот Марьянова помню. Если в титрах значится его имя – однозначно буду смотреть. Хотя бы ради поднятия настроения.

дмитрий марьяновдмитрий марьянов

«Его величество» Дмитрий Исаев

В страшно вспомнить каком году ( аж десять лет назад), будучи юной школьницей, я не могла оторваться от экрана телевизора, где шел первый российский, такой красочный и красивый, исторический сериал «Бедная Настя». Это были те времена, когда сериалы снимались с таким размахом и качеством, что они ничем не уступали широкоформатному кинематографу. А какие актеры соглашались в них играть? Ммм, любой режиссер обзавидуется. В этом сериале для меня многие актеры стали открытием, в том числе Димочка Исаев. Наследник престола Российского, Александр Николаевич, будущий император Александр Второй. Именно таким, каким в сериале был Дима, мне представляется этот исторический персонаж. Просто невозможно подумать, что кто-то мог лучше сыграть местами взрывного и вспыльчивого, амбициозного, романтичного, честного, открытого и страстного одновременно наследника. Потом было множество ролей и фильмов, Дима везде был хорош, но все-таки остался для меня Александром из «Бедной Насти».

дмитрий исаевдмитрий исаев

_______________________________________________________________________________________________________


«Голос страны» Сергей Чонишвили

Его голос сейчас, кажется, повсюду. Его голос звучит из наушников словами аудиокниг, из теле- и радио рекламных роликов, документальных фильмов, телевизионных программ. Даже если вы не смотрите русское кино и не знаете его имя, вы по любому слышали его голос. Чарующие завораживающие бархатистые перекаты, от которых мурашки по коже. Я и не думала, что голос так возбуждает. Но кроме этого, Сергей весьма неплохой актер, хотя внешность у него, скажем так, не моя. Но голос-то. Ради такого голоса я готова закрыть глаза...и наслаждаться. Самый любимый фильм с ним в главной роли – «Любовники», особенно та его часть, где показаны отношения «преподаватель-студентка». Фильм оболденный, говорят, снят по книге. С удовольствием прочитала бы, наверно, но к сожалению не могу этого делать после того, как посмотрела кино.

сергей чонишвилисергей чонишвили

«Плохой парень» Илья Любимов

Еще один голос. Когда слышу его, то в полной мере понимаю, что значит «сталь в голосе». Но кроме голоса здесь еще есть и харизма, ради которой я опять таки готова закрыть глаза на не в моем вкусе внешность. Играет исключительно подлецов, мерзавцев, прожженных жизнью циников. В других ролях его пока не встречала. От этого становится страшно интересно, какой же Илья настоящий? Наверно, стоит спросить у его жены.

илья любимовилья любимов

 "Рыцарь в алмазных доспехах" Сергей Горобченко

Воплощение «мечт» женской половины страны. Блондин с голубыми глазами. Да еще и красивый. Да еще и высокий. Да еще и плечистый, тренированный, очень спортивный. Такой, что «вау» и «ах». Хотя актер средний. Просто потому, что в нашем кино с такой внешностью играть особо то нечего. Бизнесмены одни, да сотрудники органов правопорядка. Хотя была одна роль, достойная внимания. Актерский тандем с Алексеем Макаровым в современной версии «Офицеров». Ремейк старого советского фильма. Леша Макаров, кстати, тоже невозможно хорош, хотя у него больше харизмы, чем внешности. Я вместе с главной героиней в классическом треугольнике тоже долго не могла решить, кто же мне больше из них двоих нравится, но в итоге определилась и остановилась на Сереже. До сих не жалею.

сергей горобченкосергей горобченко

«Дельфин» Никита Панфилов

Почему дельфин, спросите вы? Отвечу. Ну, во-первых, потому, что действительно чем-то похож. Такой же «гладенький» и, мне кажется, приятный на ощупь. А во-вторых, и в главных, в честь серии сериала «Путейцы», после которой я не могла спокойно дышать, глядя на этого красавца. Морской пехотинец, красавец мужчина-военный, сразил меня сразу и наповал. Я вспомнила, что видела его впервые еще с шевелюрой в сериале «Адъютанты любви»,  где он играл горячего молодого юношу, пылко влюбленного в замужнюю даму. А здесь – форма морского офицера, пронзительный взгляд синих глаз, приятный тембр голоса, идеальное, без изъянов, словно у пластмассового пупса, лицо, спортивное тело. А вы бы смогли устоять? Я – нет.

никита панфиловникита панфилов

Александр Дьяченко

Ну что тут скажешь? Кто видел, тот поймет. А кто не видел, тому стоит посмотреть. Мужчина. С самой большой буквы в значении этого слова. Играет разных и по-разному, в основном бизнесменов, но всегда мужественных, решительных, сильных, уверенных. Рядом с таким мужчиной хочется ощущать себя слабой женщиной, уютно укрывшись за его спину. Потому что он –  большой и сильный ( как я люблю). Брюнет, брутал, с колючим, резким взглядом черных глаз. Обожаю фильмы  Оксаны Байрак, где он почти в каждом, особенно «Женскую интуицию». Самый любимый фильм с его участием – «Леший». И все его последующие части. Он даже умудрился угодить мне, сыграв хоккеиста Советской сборной ( я не равнодушна к хоккею и хоккеистам). Что ж ты делаешь со мной Саша, прекрати.

александр дьяченкоалександр дьяченко

Владимир Машков

Недаром он был четыре раза женат. Вся женская половина страны сходит по нему с ума. Не красавец, нет. Сексуальный, мужественный, брутальный, сильный и твердый, горячий, взрывной, опасный, до ужаса притягательный. Вспыльчивый, может вспыхнуть мгновенно и не сразу остыть. Наверняка сказываются итальянские корни. Этакий русский симбиоз Бандероса с Джекманом. По моему, убойная смесь. Он такой и в ролях, что одна лучше другой, и в жизни, что просто слов нет. Мужчина, за которым пойдешь на край света, не важно, на день, месяц или год, он сумеет в твоей жизни остаться, но если он там был, то ты уже прожила жизнь не зря. Правда, я бы пошла. Фильмов, которые нравятся, так много, что устану перечислять. Лучший сериал, однозначно, «Ликвидация». Лучший актерский тандем – с Евгением Мироновым.

владимир машковвладимир машков

 

«Барон голубых кровей»  Даниил Страхов

 Уже упоминала здесь сериал «Бедная Настя». Будучи совсем еще юной особой школьного возраста, я смотрела этот сериал взахлеб, завидуя красавице Анне и все сильнее влюбляясь в абсолютно положительного, сама добродетель, Михаила, которого исполнял Петр Красилов. Прошли годы, романтический флер с меня стерся, пелена спала, и тут мне на глаза попался диск с сериалом. Решив поностальгировать, начала смотреть заново. Поняла, что в силу того, что повзрослела и вкусы изменились, смотрю на происходящее по-новому. Мне больше не нравился романтический герой Пети Красилова, я все больше и больше увлекалась диаметрально противоположным, анти положительным и совершенно неромантичным Владимиром Корфом в исполнении Даниила. Господи, это с ума сойти можно, какой он невероятный! Так сыграть – это что-то из разряда фантастики! Я могу тут полстраницы написать, но вы все равно не прочувствуете с моих слов и части. Поверьте – это просто нужно смотреть! Тогда мне на ум пришло сравнение Корфа с князем Болконским в исполнении Тихонова – те же аристократические черты, тот же нрав, тот же характер. И как в воду глядела – Страхову дают роль молодого Исаева-Штирлица. На мой взгляд, эта работа ему не совсем удалась, в целом из-за того, что была бессмыслена, и по моему, совсем не интересна зрителю.

 даниил страховданиил страхов

«Лучший актер современности» Данила Козловский

И это не стёб. В смысле название. Ввиду череды успешных работ Данила сейчас нарасхват. Режиссеры с разных сторон сыплют предложениями, пытаясь заманить его в свой проект. Ведь присутствие Козловского в кадре – уже половина успеха. От мала до велика женская половина нашей страны считает его секс символом нашего времени. И да, я пожалуй соглашусь. Потому что и мое сердце дрогнуло. Ох, уж этот дрожащий голос и взгляд с поволокой. Куда ж от него денешься, если он такой притягательно-сексуальный? Впервые увидела в фильме «Мы из будущего». Фильм понравился, Данила тоже. Каждая следующая его работа тоже не оставалась без внимания и моего одобрения. Нравится «Пять невест». Несмотря на наличие множества главных героев, складывается впечатление, что создатели фильма только Данилу и ждали, чтобы сделать ему фильм-бенефис. Про «Легенду № 17» вообще молчу. Шедевр. Там, конечно, лично для меня,  больше Меньшиков сыграл, но и Данила был неплох.

 данила козловскийданила козловский

___________________________________________________________________________

 А теперь о тех, кого уже нет, но они продолжают будоражить сердца

«Самый обаятельный и привлекательный» Александр Абдулов

Вот уж сама, честно, не могу себе ответить, что меня в нем привлекает. Как и наверняка большая часть женской половины Советского Союза не знает секрет его привлекательности. Но его любили – это факт. Отчасти за талант, отчасти за то, какой он был офигенный мужчина. Возможно, моя любовь,  это откуда-то из детства. Первого января я любила просыпаться в родительском доме, где стояла настоящая живая елка, обвешанная гирляндой, садиться возле нее, разворачивая подарки, включать телевизор и смотреть новогодний фильм «Чародеи», где Иван, в исполнении Абдулова, так красиво пел о любви. Давно нет ни дома, ни елки, а фильм остался вместе с приятными детскими воспоминаниями. А потом пришли другие фильмы, которые, как и «Чародеи», с удовольствием пересматриваю. Когда узнала, о том, что он умер, переживала его уход, как потерю близкого и любимого человека.

александр абдуловалександр абдулов

«Пират ХХ века» Николай Еременко-младший

По моему мнению, самый красивый актер советского кино. Не даром, что всенародно признанный секс символ. Смотрю и буквально таю от взгляда его чистых голубых глаз. Как же я завидовала принцессе Мелисенте и как переживала за их пару в фильме «31 июня».

николай еременкониколай еременко

«Человек-легенда» Владимир Высоцкий

Как и в случае с Абдуловым, сама не знаю, почему он мне нравится. Как человек, как актер, как певец, как мужчина. Голос – бесподобный, талант – неоспоримый. Сумасшедшая энергетика , исходящая от него, притягивает к себе лучше любого магнита. Папа любил Высоцкого, я любила папу, папы не стало, нет и Высоцкого, но творчество его живет среди нас. Глеб Жеглов – моя любимая роль.

владимир высоцкийвладимир высоцкий

_________________________________________________________________________________________


«Гардемарины» Дмитрий Харатьян и Сергей Жигунов

Нет слов, как я люблю фильмы Дружининой под этим названием. Могу смотреть и пересматривать бесконечное количество раз и каждый с огромным наслаждением и удовольствием. Опять же, детство. Тогда мне нравился голубоглазый блондин Дима Харатьян, со временем мои симпатии чуть изменились – мне стал безумно нравиться молодой Жигунов. Порывистый, импульсивный, бесстрашный. Ах, а как он держался в седле и любил Ягужинскую. Причем оба актера нравятся мне исключительно молодыми и исключительно в этой исторической трилогии.

дмитрий харатьянсергей жигунов

 

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 15 в т.ч. с оценками: 13 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


ma ri na [05.08.2014 16:21] ma ri na 5 5
Спасибо! Было интересно читать! Даже возразить нечего!
Только не поняла,почему Жигунов м Харатьян в тех „кого уже нет",нет как творческого союза? Или я что-то пропустила и они оба.... А так,понравилась статья очень!!!

Elka [08.10.2016 00:41] Elka 5 5
Спасибо, что поделились своей коллекцией избранных образов.
Было очень интересно прочитать статью.

Фройляйн [06.11.2016 20:28] Фройляйн 5 5
Многих не знаю, так как уже давно далека от России и её кинематографа. Тем интереснее было прочитать статью. Спасибо.
Совпали на Абдулове и Высоцком. Люблю обоих безотчётно, какой-то благоговейной, полной уважения и восхищения любовью. Особенно Высоцкого.

Настёна СПб [08.02.2017 21:04] Настёна СПб 5 5
ДАРИНА, спасибо за статью! Многих артистов из вашего списка и я люблю . Козловский, Страхов, Белый, Горобченко, Ткачук, Исаев... Высоцкий - несомненно.

Tannit [23.02.2017 15:33] Tannit 5 5
Приветствую!
Спасибо за статью.
Интересно, познавательно. Приятно посмотреть на мужские портреты. Некоторых молодых актеров совсем не знаю, потому что не смотрю сериалы.
Кумиров прошлого прекрасно помню. Еще бы! Женщины всей страны были в них влюблены.
Из современных мне нравится Вячеслав Манучаров, а здесь он не представлен. Очень обаятельный парень. Талантливый актер и пародист, сам себя сделавший. Из толстого мальчика превратился в красавчика. А! Он еще у Коли Баскова снимался в клипе о цезаре.

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Vlada: Кукольное ателье Настёна СПб : Мой «Король и Шут» Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

Список статей:

А как же почитать что-нибудь стоящее?Создан: 16.11.2013Статей: 11Автор: DarinaIzПодписатьсяw

Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY




Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение