Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Когда не о чем молчатьСоздан: 30.08.2013Статей: 10Автор: mariya-krasaПодписатьсяw

Аллегра Леман.

Обновлено: 21.11.13 03:10 Убрать стили оформления

 

Эль

Я к Вам вернусь воспоминанием неуловимым, словно сон,

весенних дней очарованием, зеленым светом за окном.

 

 Я к Вам вернусь, как ощущение от поцелуя чистых губ,

как бросившее в жар волнение от соприкосновений рук.

 

Я к Вам вернусь, как сожаление о не случившейся любви,

о затерявшихся мгновениях, что удержать Вы не смогли.

 

Я к Вам вернусь лучом надежды, дорожкой лунной на воде,

осенним ветром, вихрем снежным, напоминаньем о себе.

 

Мы никогда не будем вместе и, очевидно, в этом суть.

Я к Вам вернусь забытой песней, и в этой песне будет грусть. (с)

 

 

 

 

Спустя семь месяцев, после описываемых событий.

Она зашла в дом, израненной рукой придерживая обрывки платья, тихо поднялась к себе в комнату, прошла в ванну и выкрутила вентиль с горячей водой на всю мощь, чуть повернула вентиль с холодной водой, чтобы тело смогло вытерпеть температуру. Пока вода набиралась, она нашла заныканую пачку сигарет, достала одну и, подкурив, затянулась, поморщившись от боли в разбитых губах и тут же закашлявшись. Хм, сколько я уже не курила? Вопросительно посмотрела на сигарету, как будто та могла ей ответить. Упершись затылком в стену, она сползла вниз, закрыла глаза, вспоминая слова замечательного человека, повстречавшегося на ее пути.

Майко Денари

Я зашел следом за мисс, нажал кнопку первого этажа и прислонился спиной к стенке лифта сложив руки на груди.

- И так, по порядку. Мне нет ни какого дела до ваших сигар. Это ваше здоровье, травите его сколько угодно, вот только,- я чуть наклонился, вперед приближая свое лицо к ее и  вдыхая  окружающий воздух,- только тот кто будет любить тебя по настоящему, а не пользоваться тобой как игрушкой, предпочтет твое чистое, юное дыхание, а не вкус перегара.

А ведь тогда его слова зацепили Эль и она больше, до этого самого момента, не брала в рот сигареты.

Горько усмехнувшись, она подумала, что после случившегося нет больше шанса встретить того кто будет  ее любить. Кому она такая теперь нужна? Затушив сигарету об пол, она с трудом поднялась с пола, придерживаясь за стену, оставляя на кафеле бурые разводы,  содрала с себя клочки ткани, которые всего несколько часов назад были супер модным платьем. Подошла к раковине и, включив воду начала смывать с лица и рук уже немного подсохшую кровь.

Подняла взгляд на зеркало, которое отразило,  не милую молодую девушку,  а нечто страшное, пустой взгляд, красных глаз, обведенных чернильными синяками, опухшие разбитые губы, рассечённая бровь, волосы всклокочены, на шее проступили черными отпечатками следы пальцев. Дальше разглядывать она не стала.

Криво улыбнувшись разбитыми губами, она взяла бритву и, окунув кончики пальцев в воду, проверила температуру. Все нормально. Залезла в ванну, поднесла бритву к глазам, разглядывая ее.

 

Веселый девичий смех раздался из ванной комнаты, куда несколько секунд назад, забежала ее подружка, Аманда Хокс.

- Эль,  зачем тебе эта штуковина? – выглянула девушка, держа в руке бритву, - что ты ей делаешь?

- Мэнди, это подарок брата, он подарил ее мне на День Рождения, сказав, что она также остра как мой язык и что когда-нибудь, когда я выйду замуж, то буду мужа не только брить языком, но и этой штуковиной...

 

Подавив воспоминания, девушка погрузилась в воду глубже и четким движением, полоснула бритвой по левой руке, от запястья до самого локтя, и пока рука не потеряла чувствительность, уже не так уверено, но все так же одним движением проделала то же самое с правой рукой. Она практически не чувствовала боли, только с каким-то удивлением наблюдала, как вода окрашивается сначала в розовый цвет, постепенно приобретая насыщенный красный оттенок. Откинув голову на бортик, девушка вспомнила про брата и его слова, сказанные как-то перед Рождеством:

Кэл Грейсон

Если захочешь поделиться, помни, что я всегда рядом.

Встрепенувшись, Эль  хотела подняться из воды, но сил не было, накатила какая-то усталость и она,  решив, немного отдохнуть и после позвонить брату, прикрыла глаза...  чтобы уже никогда больше их не открыть.

 

Ее похоронили, как и полагается в белом свадебном платье.

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение