Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Сказка тысячи ночей.Создан: 13.06.2011Статей: 46Автор: RussetПодписатьсяw

Твоим Сердцем, Глава 14

Обновлено: 26.11.13 00:52 Убрать стили оформления

Ей не хотелось отпускать Беленуса ни под каким предлогом. И дело было совершено не в том, что Аили считала, будто он может не справиться. Наоборот. Но... так не хотелось быть от него вдалеке. Просто остаться здесь, вдвоем, лежа на огромной кровати в темноте и тишине, пока его пальцы мерно перебирают пряди ее волос, а дыхание волной раскатывается по коже плеча.

– Аили, – от шепота Беленуса дохнуло почти осязаемым жаром.

Готовясь к будущей ночи, он напитался силой почти под завязку, и теперь любое действие сида было предельно чувственным. Казалось, что с каждым поцелуем он набирает все больше. Впрочем, сидхен поглощал часть его энергии, и Аили даже представить себе не могла, на что он будет способен вне дома.

– Тебе нужно идти собираться? – ее голос был довольным. Еще бы. Любимый мужчина сделал для этого все.

– М-м-м... – потянул он, – наверное.

Повернувшись на живот, Беленус потянулся всем телом, позволив жене любоваться. И она любовалась, который раз поражаясь, насколько красив этот мужчина. Впитывая каждую черточку и движение. Просто так, без мыслей или раздумий. Готовая сделать все, что потребуется.

– То, что я собираюсь совершить сегодня – плохо, – со странноватой улыбкой сообщил Беленус.

Наверное, Аили подсознательно ждала этих слов, потому что ответ ее был абсолютно спокоен:

 – Да, Бели, я знаю.

Все было заметно еще утром, в каждом его взгляде или движении, когда они вышли из клуба. Казалось, после визита Клавдия Беленус перешагнул ту черту, которую ставил для себя каждый раз, переходя от нормальности к чему-то относительному. Когда вампир уехал, они попробовали разработать план действий. В частности, Эккарту не нравилось будущее присутствие охотников из Ассоциации, и он предлагал взять с собой несколько оборотней. Наверное, первый звоночек прозвучал тогда.

Беленус странно улыбнулся – вот как сейчас – и спокойно сказал, что кровососы не помешают. Эккарт нахмурился и попросил пояснить. Конечно, он же получил зрение назад совсем недавно и попросту не мог помнить этого выражения лица сида. А вот Аили могла и точно знала – муж станет звать.

И горе тому, кто услышит тот зов.

– Мне не хочется оставлять тебя, – недовольно произнес он.

– Ты же знаешь, что нужно сходить, – улыбнулась она.

Они оба знали. Иначе потом, позже, неутоленное чувство будет раздирать его на части. Месть или жажда – Аили не была уверена, но именно то, что Беленус получил из своего прошлого в наследство, стало частью его сути. Вело его сейчас.

– А ты будешь ждать, – без тени сомнения.

– Прямо тут, – кивок. Нельзя было, чтобы у него возникла хоть тень сомнения в ее безопасности. – Я не выйду за пределы дома, любимый.

– Да, – кивнул Беленус. – Сердце мое.

***

Дом будто жужжал или вибрировал. Вокруг было почти осязаемое ожидание – Оля не могла бы объяснить лучше, но чувствовала, как все это отдается дрожью в кончиках пальцев. Фейки тоже вели себя странно, максимально тихо, стараясь не перелетать с места на место, оставаясь рядом – больше парочками, прильнув друг к другу. Вики и Вадима Фир повезла к репетитору, Эккарт направился с ними, хотя, видят боги, лучше бы лег спать. Ану должна была скоро встать.

– О чем ты задумалась, дитя? – Кайла подлетела совсем неслышно.

Мини-фея выглядела обычно, хотя и казалась непривычно тихой. Она села на плечо ведьмы, держась за пряди волос маленькими хрупкими руками.

– В доме как-то непривычно, – попыталась объяснить Оля. – Все не так, как всегда.

– Конечно, – кивнула фейка. – Так должно быть. Это Зов.

– Зов? – переспросила девушка.

– Это Беленус, – попробовала пояснить Кайла. – Он зовет. Сильно. Дом глушит пока, но что будет потом, я не знаю.

– Как это? – не поняла ведьма.

– Это я виновата, – из уст старейшины раздался полувсхлип. – Вот оно, наказание мне. И ему.

– Кайла? – Оля осторожно сняла феечку с плеча. Та осталась сидеть на женской ладони, трогательно держась за нее крошечными пальчиками. – Что ты сделала?

– Зеленые Люди – сильные, – прошептала Кайла. – Я не познала его суть. Подумала, что он полукровка. Его нужно было учить, а я была слишком гордой. Он не управляет собой в силе. А я вынуждена быть рядом в искупление.

– Я думала, он повелитель природы, – с недоумением сказала ведьма. Слова Кайлы были понятны ей лишь отчасти.

– Беленус – повелитель желаний человеческих более, чем цветов и растений, – послышался голос Ану. – Доброе утро, Оля. Доброе утро всем.

– Доброе, – кивнула девушка.

– Доброе утро, Ану, – нестройным хором отозвались пикси.

Жрица спустилась вниз, одетая в длинный цветастый сарафан, в котором предпочитала проводить время на улице.

– Ты хочешь побыть в саду, leanbh[1]? – спросила Кайла, все еще сидящая на руках у Оли.

– Нет, – Ану покачала головой. – У нас будет гость. Я не уверена, что хочу его видеть, но сделать ничего не могу. По крайней мере, пока.

Aoi[2]? – удивилась пикси.

– Сидхе, – кивнула Жрица. – Из старых. И Оля, мне кажется, что тебе было бы лучше поехать в аэропорт со мной. В доме неспокойно.

– Старый сид?

– Кто он?

– Мы его знаем?

– Он не причинит нам вреда?

Со всех сторон посыпались вопросы, произнесенные тоненькими голосами. Быть может пикси сейчас и производили впечатление существ ленных, но на деле сохранили присущую им живость.

– Все будет хорошо, – улыбнулась Ану. – Я позабочусь обо всех в этом доме. И Богиня защитит нас.

– Богиня защитит, Богиня защитит, – снова послышалось вокруг.

«Как маленькие птички», – подумала Оля. И только потом осознала, что Ану хочет от нее. Нужно будет выйти из дома. На улицу. Страх липкой ладонью поднялся вверх и сдавил горло. Стало тяжело дышать, а сердце застучало так сильно, будто готово было выпрыгнуть из груди.

– Оля? – голос Жрицы доносился, словно сквозь вату, – ты в порядке?

– Я, – голос был хриплым, как если бы не принадлежал ей, – ничего, я справлюсь.

– Мне хотелось, чтобы ты вела машину, но если ты не сможешь, – неуверенно сказала Ану, – то настаивать не стану. Беленуса и Аили просить нельзя. Возьму такси.

Все знали, что Жрица не может водить. Она плохо чувствовала технику, будучи ближе к детям природы. Но пользоваться услугами такси, пока есть опасность с вампирами, было бы безумием.

– А на улице такое солнце, – улыбнулась Кайла.

– Я поеду, – эти слова вырвались даже раньше, чем она успела додумать. – Я поеду с тобой в аэропорт.

– Спасибо, – кивнула Ану. Пряди длинных седых волос, уложенных в замысловатую прическу, мягко колыхнулись. – Ты очень смелая девочка.

– Когда нам нужно выезжать?

– Через час.

Ей было ужасно страшно.

 

***

Это было здание аэропорта, большое и светлое. Храм технологий, построенный из стекла, стали и бетона. Люди кругом суетились, спешили, теряли индивидуальность, превращаясь в безликую толпу. Отдельной группкой стояли встречающие – наполненные ярким светом ожидания, любви и надежды. Улыбками. Вверху, на огромном табло, мерцал список рейсов, самолетов, входов-выходов для вылетающих и встречающих. Внизу толкались и снова бежали...

– Оля, тебе будет жарко, – мягко заметила Кайла.

Фейка расположилась на плече Ану, держась за длинную белую прядку. Она пользовалась гламором, чтобы не привлекать внимания. Старейшине пикси было слишком интересно, чтобы оставаться дома, однако в машине и здесь Кайла смотрелась странно, будто взрослые взяли с собой куклу, где-то забыв ребенка. Ведьма пожала плечами, снова разгладив несоразмерно длинные полы свитера, и натянула длинные рукава на пальцы. Кроме этого на Оле были леггинсы и легкие балетки, но шрамы все равно вылезали из-под одежды.

– Мне так комфортнее, – наконец ответила она, отводя глаза.

– Пользуйся гламором, – посоветовала пикси. – Ты же можешь.

Но Оля не могла. Было страшно, так страшно. Ведьма понимала, что этот ужас не поддается логике – с ними ничего не может случиться. Сейчас день, вокруг полно людей, рядом Ану и Кайла, а значит, ничего плохого не произойдет. Но что-то внутри нее не верило в это. Будто в те дни плена из нее вынули нечто важное, саму смелость и желание идти дальше. Сделали тенью себя самой. От этого становилось еще горше и сложнее.

– Кайла, я... не могу.

– Не нервничай, все хорошо, – Ану погладила ее по плечу, а ведьма с трудом заставила себя остаться на месте и не дернуться. – Мы с тобой.

Они все же немного опоздали – Оля никак не могла решить, побыть ей в машине, или пойти со всеми. Страх остаться в одиночестве, конечно, победил, и теперь она сидела на одном из маленьких неудобных стульчиков в вестибюле, рядом со Жрицей. Внезапно Ану встала и, увлекая Олю за собой, пошла вперед.

– Я тебе говорю, он рок-звезда какая-то, – справа одна девушка увлеченно доказывала другой.

Удивленно посмотрев на них, Оля поспешила за Ану, почти врезавшись в другую пару.

– Блин, да это цветные линзы, точно! – Парень слева покачал головой, объясняя что-то своей девушке, – не бывает такого цвета глаз! НЕ-БЫ-ВА-ЕТ!

– Извините! – ведьма отшатнулась, будто за ней гнались, и тут же наткнулась на Ану.

Жрица застыла посреди людского потока, омываемая им с обеих сторон, как волнами. Ее фигура излучала предельную сосредоточенность, но Оля могла смотреть только на мужчину напротив, который притягивал взгляды окружающих.

Кроме Беленуса у них в доме не было чистокровных сидхе, а стоящий напротив был именно чистокровным. Высокий, почти под два метра, с пропорциональной хотя и слегка вытянутой, как это бывает у рослых и худых людей, фигурой. Длинными волосами ярко-красного цвета, будто его выкрасили безумные панки, и глазами цвета плавленого золота. Даже несмотря на усталость на лице, он был очень красив.

– Ану, это...? – выдохнула Оля.

– Наш гость, да, – кивнула Жрица.

– Ты его знаешь?

– Пока нет, – ответила Ану и громко позвала, – Leana deDannan[3]!

Он повернулся всем телом, быстро, будто был предельно собран в ожидании удара или какой-то превратности судьбы. Так, как сама Оля делала после пленения. В золотых глазах промелькнул страх, а потом, почти без перехода, радость от узнавания и обреченное ожидание. Наверное, именно таким должен быть взгляд на судью, принесшего приговор.

– Priestess[4]! – голос сида оказался неожиданно глубоким и насыщенным.

Всего за два шага преодолев расстояние до Ану, он поклонился, встав на колено, и великолепная россыпь его волос растеклась по плечам, крупными завитками расстелившись по грязным плиткам пола. Жрица, казалось, была смущена, но не сдвинулась с места. Кайла одобрительно кивнула, довольная тем, что церемониал соблюден, а Оля продолжала смотреть, впитывая происходящее. Почему-то ей совсем не было страшно.

– Cad is ainm duit[5]?

Мужчина поднял голову и робко улыбнулся.

– Midah[6].

 



[1] Дитя

[2] Гость

[3] Дитя Дану!

[4] Жрица!

[5] Как тебя зовут?

[6] Мидах.

 


Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 8 в т.ч. с оценками: 6 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Croshka [26.11.2013 01:19] Croshka 5 5
Ммм как вкусно)) Красный и золото - дивное сочетание.
Так Олин страх вызван Зовом или предчувствием встречи со вторым сидом? И реакция Мидаха на Ану или не на нее?
Спасибо

sveta-voskhod [26.11.2013 07:14] sveta-voskhod 5 5
Спасибо!!!

Anakhita [26.11.2013 21:09] Anakhita 5 5
Аааа)))) а вот и он!) не почтальон) гречкоееед!!)))))
Глава впечатлила) Переживания Ольги, Кайли)
Зов Беленуса) хм) интересная у него сила, очень)))) и как всегда в конце интрига *жует попкорн* Ждееем)

Lady-in-waiting [27.11.2013 22:12] Lady-in-waiting 5 5
Здорово!

Kory [12.12.2013 02:14] Kory 5 5
аааа, какая прелесть.. Мидах..даже имя звучит с придыханием...

Мосиевская Екатерина [21.03.2014 22:39] Мосиевская Екатерина 5 5
Рассказ просто супер, жаль только на самом интересном месте обрывается. С нетерпением жду проды.

sveta-voskhod [15.05.2015 19:07] sveta-voskhod
Яся!!!Ты куда пропала?!!!! Мы тебя ждем!

Russet [15.05.2015 19:24] Russet
Эх, все в теме)) Забросила блог)
Зато все дописала)

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Peony Rose: Чем пахнут розы, или Не освобожденная рабыня в ЛР Библиотекарша: аватарки и комплекты 20 Croshka: Chase the last sweetness (ролевые мини-игры) Ольга-А: «Путы любви» или Всем редакторам посвящается

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение