Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Все о любвиСоздан: 28.04.2009Статей: 72Автор: Ми-миПодписатьсяw

Призрак замка Морр

Обновлено: 17.07.14 23:07 Убрать стили оформления

Хозяин замка Морр

пролог

Призрак замка Морр

 

Салли на цыпочках  пробежала вдоль темного коридора и оказалась у подножия винтовой лестницы, теряющейся в темноте. Черт! А куда же теперь? Дорога была только одна: вверх, в темноту и неизвестность. Преследователи настигали. Оставалась слабая надежда, что если притаиться под лестницей, то... То окажешься в ловушке, дура несчастная,- сказала себе Салли, - Когда они дойдут сюда, то первым делом заглянут под лестницу, куда так любят прятаться глупые девицы! А то, что ты глупа, написано у тебя на лбу огненными буквами, видными в темноте. Только полная идиотка попала бы в такой переплет, когда неоткуда ждать подкрепления и бандиты точно знают, что им делать со свидетелем убийства. Давай-ка, милая, попытайся их ловко провести! Докажи, что тебя поймать не так-то просто!

Салли обреченно вздохнула и начала путь вверх. Вздох ее эхом повторился, отражаясь от каменных стен замка Морр, фотографировать который она приехала по заказу женского журнала.

- Черт меня дернул предложить сделать фотографии при лунном свете! Ага, предложила бы пригласить еще парочку привидений позировать в окнах! А может, бандиты согласятся сыграть  их роль? Ты сама напросилась, Салли Морган! – обвиняюще пробормотала себе под нос девушка .

Странный звук раздался рядом, и Салли замерла на минуту, прислушиваясь, а потом опять  стала подниматься, нащупывая ногой каменные ступени бесконечной лестницы. Похоже, я попала на лестницу в угловой башне, догадалась она. Оттуда ведь должен быть только один выход,  кроме этой лестницы: камнем вниз. Вот повезло, так повезло!

- Мне ведь всего двадцать четыре года! Я еще даже не влюблялась по-настоящему! –жаловалась Салли в темноту, повышая постепенно голос в отчаянии, - Я не хочу умирать!

- Ну и правильно. Зачем торопиться, - прозвучало невозмутимо из темноты, - И не кричи так, тебя слышно даже в донжоне.

- К-к-кто здесь? – дрожащим голоском пискнула девушка, чуть не свалившись от страха с лестницы.

- Иди уж, наверху разберемся, а то упадешь еще здесь в обморок, дожидаться преследователей. Я тебя вверх затащить не смогу, определенно. Давай, быстренько поднимайся и там поговорим.

Салли благоразумно не стала задавать лишних вопросов, ясно, что этот человек не из бандитской компании, а иметь рядом хоть одного нейтрального субъекта было утешительно. Голос у него внушал доверие, приятный звучный баритон вызывал в воображении мужественного красавца спортивного вида. Верхом на коне. Салли, идиотка, ты забыла добавить «на белом»! Могила тебя не исправит, вполне ожидаемая в скором времени, между прочим! Салли ругала себя, и это помогало собрать нервы в кулак и не развалиться на куски от страха.

Преодолев последние ступеньки, девушка оказалась в круглой комнате, слабо освещенной бледным лунным светом. Комната оказалась пустой. Салли подождала немного, ожидая, что незнакомец поднимется следом, но не дождалась.

- Где вы? Вы не ушли? – нервно спросила она, заметив, как дрожит голос.

-Да здесь я, не шуми зря. Трое мужчин, уже у подножия лестницы. Сразу они сюда не полезут, осматривают комнаты рядом.

- Откуда... - Салли понизила голос, перейдя на шепот, - Откуда вы знаете?

- Знаю. Не отвлекайся. Решила, что дальше будешь делать?

- А вы кто? И где вы? Я вас не вижу! – снова занервничала девушка.

- Милая, мы будем вести светские беседы и представляться по всем правилам? Я, между прочим, не спешу. Ты, кстати, не из девонширских Морганов?

- Нет, нет. Они меня убьют, если найдут. Подскажите, как мне выбраться! Ведь есть же отсюда какой-нибудь выход, умоляю, покажите мне!

- Выходы есть, - невозмутимо ответил невидимый незнакомец, - Даже три, если вы пролезете в амбразуру.

- Но ведь под ними обрыв! Я что, улечу отсюда?

- Да, это было бы лучше всего для вас. Но нет, так нет. Вниз  по лестнице тоже уже поздно спускаться. Они решили подниматься вверх.  Сочувствую. А вы уверены, что вас убьют?

- Да! Наверняка. Это бандиты, я видела уже, как они убили своего сообщника... А вы не могли бы мне помочь? Защитить?

- Милочка, с этого и надо было начинать! Стоит попросить – и я к вашим услугам!

- Но что вы можете? Я ведь так и не вижу вас. Дайте мне руку, пожалуйста. Мне будет спокойнее. У вас есть оружие? Они вооружены.

- Оружие? Зачем мне это? Хотя... было бы интересно... Я призрак, милочка, ты еще не поняла? Только не ори.

- Привидение? Настоящее?

- О, Боже! Самое время сомневаться. Приглядись, неужели совсем не видно? Ладно. Ты попросила, и я тебе помогаю. Надень мою рубашку и тебя тоже не увидят.

- А вы в рубашке? Как Кентервильское привидение?

- Не знаю, о чем ты.  Да, я в рубашке. Из-за нее, проклятой я и стал привидением. Я ее, понимаешь ли, подбросил невесте друга, чтобы показать ему, что она недостойна стать его женой. Но этот болван убил невесту в приступе негодования, а потом умер на эшафоте. Я же отбываю наказание здесь, болтаясь четвертое столетие в той самой рубашке. Так что? Они уже за поворотом. Наденешь рубашку?

- А со мной ничего не случиться? В чем тут подвох?

- Никакого подвоха! Я тебя прикрою от бандитов, а за это получу новую жизнь. Да скорее же, полезай под рубашку и молчи!

Салли зажмурилась, ощущая на лице какое-то легкое касание, и затаила дыхание, почти теряя сознание от страха.

- Ну, ты не заснула? Они уже спускаются! А скажи мне, тут поблизости можно раздобыть подходящую одежду? Ни секунды не останусь в этой проклятой рубашке!

И на глазах у изумленной девушки стал проявляться силуэт мужской фигуры, обретая плотность и... Он же голый!!!

 

эпизод 1

А барон-то голый!

 

Салли Морган разбирал смех. Никогда в жизни она еще не видела в такой близости от себя абсолютно голого мужчину со всеми подробностями, которые приличная девушка видеть не должна была. Да, она работала фотографом, но не в Плейбое же! Однако желание сделать хоть один снимок живого обнаженного мужского тела на фоне стены из темных старых камней было таким же неуправляемым, как и смех. Не выдержав, Салли захохотала, согнувшись и хлопая ладонями по коленям. Мужчина тут же резко отвернулся, прикрываясь руками. Вид сзади был не хуже. Подруга девушки, репортер отдела светской хроники Люси Блэк, обожала обсуждать мужские попки и их сексуальность, и тут Салли наконец поняла, что та имела в виду.

- Приличные девушки отворачиваются, чтобы не видеть  то, что не положено знать невинным особам – буркнул он осуждающе.

- Ах, простите, простите, - подавила последний смешок Салли и направилась к лестнице, - Я оставлю вас, чтобы не смущать. Надеюсь, путь свободен, эти бандиты уже ушли?

- Да, они уходят, - машинально сказал  он и тут же возмутился: - Не хотите ли вы сказать, что тоже уходите и бросаете меня тут в таком виде?

- А что? – удивилась Салли, - вы за все эти века не привыкли к своему виду? Можно подумать, что я вас обманом раздела и похитила одежду. Кстати, вас ведь хоронили в какой-то одежде? И где она? Или вы в гробу лежали в этой дурацкой рубашке? Вас ведь в гробу похоронили?

- Меня никак не похоронили. Я утонул, - буркнул тот, который совсем недавно гулял по развалинам в виде привидения, - Я не стал бы привидением, если бы был похоронен по всем правилам в освященной земле.

-А-а-а, - задумчиво протянула Салли, - То есть, если бы вы не утонули и были бы похоронены в фамильном склепе, сейчас были бы в аду?

- Почему сразу в аду! – возмутился тот, разворачиваясь к ней, но руки все-таки продолжал держать перед собой в позе футболистов, стенкой выстроившихся у  ворот перед одиннадцатиметровым.

Да, мысленно призналась себе Салли, выглядит он впечатляюще, если не смотреть на лицо, почти скрытое под такой же впечатляющей растительностью.А вот интересно, волосы и борода отросли уже у привидения, или он так и ходил раньше? Это мода такая была, что ли? И Салли наморщила лоб, вспоминая, что там было модно носить на голове в начале восемнадцатого века. Нет, не время вспоминать лекции по истории. Ее ждет номер в маленькой деревенской гостинице и потом дорога в Лондон.

Очнувшись от раздумий, Салли спросила машинально:

- Так о чем мы с вами говорили? Мне пора уходить.

- Мы говорили об аде. И я хотел бы выяснить, отчего вы считаете, что мне именно там место?

- Ну ничего себе! – возмутилась Салли, - а вы претендуете на место в раю после того, как устроили маленькую пакость другу и его невесте?А впрочем, я не расположена к философским дискуссиям о  грехах и воздаянии. Спать хочу. А перед этим неплохо бы съесть что-нибудь. И чашку чаю.

- Жаркое из оленины... - мечтательно пробормотал мужчина, прикрыв глаза и даже опустил при этом руки.

- Прикройтесь немедленно! – нервно завопила Салли, - И у вас извращенный вкус в еде! Оленину ему подавай! Нашел о чем мечтать! Все, я пошла. Спасибо вам за помощь, но мне пора.

В ту же минуту голый мужчина бросился ей наперерез, отрезая дорогу к лестнице и оттесняя к стене.. Салли пискнула от неожиданности.

- Ведите себя прилично! – и добавила: - Как джентльмен!

-Как...как джентльмен? Я веду себя как барон. Я и есть барон. Барон Моррстон, - он горделиво вскинул голову, - Годфрид Теодор Вильям Джеральд Моррстон из Морра на Эйвоне

- О, Боже, вас так много... И ни у одного нет какой-нибудь одежды. Годфрид, бр-р-р.  Я буду звать вас Джерри, так короче. А впрочем, зачем я буду вас как-то звать? Надеюсь, мы больше не увидимся.

- Юная леди! А вам не кажется, что вы мне некоторым образом должны за спасение? Я ни в коем случае не требую от вас оплаты моих услуг, однако простая человеческая признательность должна вас обязать помочь мне в затруднении. Короче – мне нужна одежда.

Салли смутилась.  И правда, нехорошо получается. Ведь он спас ее от смерти, а она торопится смыться и бросить   спасителя в пикантном виде в старых развалинах. Смех снова стал разбирать Салли, но  она  приняла самый непроницаемый вид и милостиво сказала:

- Хорошо. Но единственная одежда, что у меня есть – это старые рабочие штаны в машине. Мне жалко в своих новеньких джинсах валятся под ней, случись что вдали от автосервиса. Да вы хоть представляете, что такое машина? Или только в каретах ездили?

- Конечно я ездил только в каретах, глупая женщина! Но видел из окон эти любопытные приспособления для передвижения. Я много чего видел. Однажды надо  мной кружила в небе такая штука, похожая на стрекозу, но грохочущая, словно ад летит к земле.

- Вы видели вертолет. Он летает низко. А самолет не так легко заметить, он летает выше облаков. Видели, наверное, иногда в небе белый след от самолета?

- Все изменилось на земле за триста лет, - философски заметил барон, - Только Британия и король божьей милостью всегда неизменны.

- У нас сейчас королева, Елизавета Вторая, - сообщила Салли и поразилась, как разговор перешел в мирную беседу о сегодняшней жизни, - Ну, спускаемся потихоньку вниз  и прямиком к моей машине, она стоит у стены ограды, около сторожки. Идите позади, - добавила она, чувствуя, что ее нервы больше не выдержат вида голого мужского тела рядом.

Старые, заляпанные машинным маслом просторные джинсы оказались как раз впору и сидели как влитые. Салли выдержала даже процесс обучения как пользоваться застежкой молнией. Ехать в машине рядом с голым мужчиной оказалось не самым сильным переживанием. И вообще, после этой ночи, решила Салли, ее уже ничто не может вывести из равновесия.

Девушка сбегала в гостиницу и принесла свою запасную футболку, захватив заодно ножницы.

- Это  еще зачем? – подпрыгнул  барон, - не смейте резать мне волосы коротко, я терпеть не могу парики.

- Ну и чудненько, у нас все мужчины их терпеть не могут. Но вы на себя в зеркало давно смотрели?

- А зачем мне зеркало? Бреет меня лакей, а одевает камердинер.

- Забудьте про  дурные привычки! А на себя посмотреть стоит, - и Салли развернула в его сторону зеркало заднего вида.

- Господи, кто это! – отшатнувшись, завопил барон,.

- Так это и есть Джеральд Вильям Теодор Годфрид, не брившийся триста лет.. Будем резать?

- Будем, - удрученно согласился барон.

- А бриться придется научиться электробритвой. Надевайте футболку и за мной, только без эксцессов, не привлекаем к себе внимание. Я попытаюсь снять для вас на ночь номер, а рано утром я уеду в Лондон на съемки, так что вам придется самому тут дальше разбираться.

-Как это самому? И я тоже хочу в Лондон! Я не был там с 1693 года.

Тогда вас ждет большой сюрприз, - пробормотала Салли.


 

***

Он, хоть и Призрак, все-таки мужчина.
Спас девушку, но сам остался голым.
А ей смутиться в том была причина.
И оказалось, Призрак не бесполый!
Как круто он смотрелся в старых джинсах
Едва стерпела, чтобы не заохать.
Побрить, постричь... ничем не хуже принца
Хоть и Барон – весьма, весьма неплохо!
Я автора почти что умоляю
Не отключать свое воображенье.
Мечтаю, предвкушаю, ожидаю
О Призраке из Морра продолженье!

(Ириша П)

 

 

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
15.08.14 14:56 "Женские штучки" Причуды и реальность женского быта 
Мода, история одежды и маленькие истории про женщин, написанные на конкурс
12.08.14 01:45 Хозяин замка Морр 
Он давно не бывал в Лондоне, последний раз в 1697 году. Годфрид Теодор Вильям Джеральд, барон Моррстон, все это времяя был привидением и околачиваться вокруг замка ему надоело. Пора побывать в столице. Лондон его очаровал...
12.07.14 17:58 Поедем в Царское село! 
Я приехала в Царское Село осенью. Волшебное сочетание времени и места! Прямо напротив окон аудитории золотились старинные деревья Царскосельского парка.
25.05.12 22:28 Шляпки Аскота: королевская забава.5
Royal Ascot это символ старой Британии и самые известные в мире скачки. Кроме того, это еще и основная международная выставка изысканных шляпок. Скачки в Ascot были основаны королевой Анной в 1711 году. С тех пор они стали одной из важнейших
25.05.12 22:41 Надо приодеться4
Весна! Пора приодеться и выглядеть на все сто. Но для этого надо бы познакомиться с тенденциями, брендами и прочими премудростями модного прикида. Далеко теперь ходить не надо, все на мониторе. Набирай в Гугле ключевое слово и... держи глаза в кучку
20.05.10 18:04 Книги у изголовья 
Все самые интересные и любимые книги, и мысли, возникающие, когда их читаю
04.05.10 00:54 Тень ведьмы. Книга Антонии1
Тень ведьмы Книга Антонии. Продолжение "Шакти" и драматичной истории ведьм семьи Гарсия.
20.05.10 12:52 Лейтенант и ее Рорк 
По романам серии "Следствие ведет лейтенант Ева Даллас"
14.05.10 02:12 "Спляшем, Бетси, спляшем!" 
Роман в 3-х частях
20.05.10 17:59 Вояж налегке 
Гранада и Венеция, горы и подводный мир... Хотите посмотреть на это со мной?



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение