Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Все о любвиСоздан: 28.04.2009Статей: 72Автор: Ми-миПодписатьсяw

«Часовенка Вечной Любви»

Обновлено: 28.07.14 14:12 Убрать стили оформления

"Женские штучки"  тур 3

"Маленькие сокровища"

 

Эдди точно знала, какое кольцо она хочет получить от Майкла. Совсем не такое, как у ее подружки Мегги, с жемчужинкой по центру, в окружении крохотных сапфиров. Нет, такое убожество совсем не отвечало ее высоким запросам. Она хотела бы нечто такое, что навсегда будет памятью о знаменательном дне, когда Майкл сделает ей предложение выйти за него замуж и прожить в любви и согласии всю оставшуюся жизнь. Это должно быть что-то вечное и ценное, как их любовь, значит, это должны быть бриллианты. Ну, один бриллиант, но такой, какой не придется разглядывать с помощью увеличительного стекла.

Эдди уже заходила пару раз к Тиффани, присмотреть несколько вариантов, чтобы не оказаться в растерянности, если Майкл вдруг распахнет перед ней дверь ювелирного рая и предложит небрежным тоном, за которым будет скрываться волнение: «Зайдем? Мне всегда было интересно, большой ли выбор обручальных колец предлагают в «Тиффани». Заодно и присмотрим колечко, которое тебе будет по душе!» Но в кино ей больше нравился другой вариант, когда в роскошном ресторане,  за десертом, молодой и красивый богач доставал из кармана коробочку... Про Майкла не скажешь, что он красивый и очень богатый, но он определенно молод и недурен собой. И один раз в жизни вполне может себе позволить скопить нужную сумму на приличное обручальное кольцо с бриллиантом, сократив расходы на мальчишники в баре после побед Нью-Йоркских ястребов. Эдди даже не требует подносить ей кольцо на дне бокала с шампанским! Тем более, что не любит шампанское с тех еще пор, когда на выпускном балу выпила два бокала и  свалилась с танцплощадки в кусты диких роз, оцарапав обнаженные руки и щеку. Майклу она об этом конфузе рассказала однажды в приливе откровенности и теперь иногда жалела, зато он больше не предлагал ей шампанское. И вообще, Эдди склонялась к варианту, когда она будет сидеть дома, например – с книгой, а он зайдет по пути  с работы и достанет коробочку с кольцом после того, как они поцелуются пару раз, домашняя обстановка к этому располагает и настраивает на романтический лад. И вот, после двух поцелуев, до того, как они увлекутся и забудут, что собирались сходить в кино, Майкл должен будет достать коробочку от Тиффани и сделать ей, наконец, предложение руки и сердца! Эдди завизжит от счастья, раскроет коробочку и ослепнет от блеска бриллианта в самом красивом и желанном обручальном кольце, а потом повиснет у него на шее, так, что они повалятся на диван, и это будет началом их счастливой семейной жизни!

Размышления Эдди были прерваны телефонным звонком и это было не совсем хорошо, так как Майкл через 20 минут должен был зайти за ней, чтобы идти в кино.

- Эдди, все отменяется! – выпалил Майкл и поспешил задобрить свою девушку перспективами  искупить вину, - Не огорчайся, крошка! Я сгоняю только туда и обратно. И как только вернусь, мы сходим в кино. И все остальное... Эдди, не сердись! Ну кто же знал, что в этой чертовой машине обнаружатся неполадки и придется менять столько деталей... Ну, детка... ты же знаешь, как это важно для меня, чтобы опытный образец прошел испытания. Я только до Вегаса и обратно. Пару дней, не больше. Эдди? Ты сердишься?

- До Вегаса? Ты едешь в Лас-Вегас и хочешь убедить меня, что только  туда и обратно? Майкл Джонс, ты глупец. Конечно, ты там будешь развлекаться, может даже играть, а я тут останусь на выходные одна и...

- Эдди, слушай... - Майкл запнулся и ненадолго задумался, а потом нерешительно пробормотал, постепенно приходя в энтузиазм, - Я вот подумал... А ты могла бы собраться за пятнадцать минут?

- За десять! – воскликнула Эдди и бросила трубку.

Конечно, приехать в Вегас для развлечения – это одно, а для работы – совсем другое. Майкл надолго ушел в автосервис, где стояла их новенькая капризная машина, а Эдди осталась высыпаться после ночного перелета и всех волнений. Выходить в палящий дневной зной не хотелось, да и зачем? В отеле, похожем на огромный город, было все. Эдди мельком полюбовалась на витрины роскошных бутиков, в кафе выпила чашку кофе с рогаликом, и зашла в косметический салон, где сделала маникюр, а потом соблазнилась маленькой смывающейся тату, золотой бабочкой, которая чудесно смотрелась на плече.


Майкл вернулся к вечеру, они поели в номере, заказав пиццу, потом Эдди похвасталась своей бабочкой, потом... Они вышли в город, когда уже начало темнеть. Зрелище ярких огней на фоне бархатной ночи, внезапно спустившейся на пустыню, привело Эдди в восторг, еще больше заворожил ее музыкальный фонтан, и она ощутила себя в волшебной пещере Аладдина, полной сокровищ. Эдди захотелось чего-нибудь необыкновенного, и когда Майкл, смеясь, показал на золотистую надпись «Часовенка Вечной Любви» и спросил: «Зайдем?», она только закивала, схватив его за руку. Через десять минут они были женаты, и на пальце Эдди красовалось кольцо с огромным фальшивым бриллиантом, которое она выбрала из кучки таких же, разных цветов.

Они шли, обнявшись, по центральной улице Лас-Вегаса, мимо неоновых сияющих полотен рекламы, мимо казино и отелей, и чувствовали себя счастливыми.

- Эдди, я куплю тебе дома настоящее обручальное кольцо, не волнуйся, - шепнул ей Майкл.

- Да ты что! Лучшего не может быть: это же «кольцо Часовенки Вечной Любви»! Я сохраню его на всю жизнь и буду показывать внукам, - засмеялась Эдди, - Ах, Майкл, я и не мечтала, что у меня будет такая внезапная и не похожая на другие свадьба. Совсем не как в кино.

- Да? Не такая шикарная?

-Лучше. Значительно лучше!

 

 

 

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
15.08.14 14:56 "Женские штучки" Причуды и реальность женского быта 
Мода, история одежды и маленькие истории про женщин, написанные на конкурс
12.08.14 01:45 Хозяин замка Морр 
Он давно не бывал в Лондоне, последний раз в 1697 году. Годфрид Теодор Вильям Джеральд, барон Моррстон, все это времяя был привидением и околачиваться вокруг замка ему надоело. Пора побывать в столице. Лондон его очаровал...
12.07.14 17:58 Поедем в Царское село! 
Я приехала в Царское Село осенью. Волшебное сочетание времени и места! Прямо напротив окон аудитории золотились старинные деревья Царскосельского парка.
25.05.12 22:28 Шляпки Аскота: королевская забава.5
Royal Ascot это символ старой Британии и самые известные в мире скачки. Кроме того, это еще и основная международная выставка изысканных шляпок. Скачки в Ascot были основаны королевой Анной в 1711 году. С тех пор они стали одной из важнейших
25.05.12 22:41 Надо приодеться4
Весна! Пора приодеться и выглядеть на все сто. Но для этого надо бы познакомиться с тенденциями, брендами и прочими премудростями модного прикида. Далеко теперь ходить не надо, все на мониторе. Набирай в Гугле ключевое слово и... держи глаза в кучку
20.05.10 18:04 Книги у изголовья 
Все самые интересные и любимые книги, и мысли, возникающие, когда их читаю
04.05.10 00:54 Тень ведьмы. Книга Антонии1
Тень ведьмы Книга Антонии. Продолжение "Шакти" и драматичной истории ведьм семьи Гарсия.
20.05.10 12:52 Лейтенант и ее Рорк 
По романам серии "Следствие ведет лейтенант Ева Даллас"
14.05.10 02:12 "Спляшем, Бетси, спляшем!" 
Роман в 3-х частях
20.05.10 17:59 Вояж налегке 
Гранада и Венеция, горы и подводный мир... Хотите посмотреть на это со мной?



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение