Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Серия СЛР "Счастье" (эротика NC+18 почти +21) и много юмораСоздан: 01.06.2013Статей: 40Автор: SEVGILIПодписатьсяw

Глава 4.

Обновлено: 29.07.14 23:26 Убрать стили оформления

Глава 4.

 

Пока всё шло как по нотам: до ветлечебницы Дима доехал быстро и место для парковки нашлось.

В приёмной “Верный друг” кроме администратора он увидел только молодую пару со щенком французского бульдога, а вот Кэт не было. Нельзя сказать, чтобы это сильно его огорчило. Чего-то подобного он и ожидал, хотя и лелеял надежду.

У девушки администратора Дима узнал, что Катя оплатила карточкой операцию для бродячего кота, сбитого машиной.

“Х-мм, как интересно”, - подумал он.

Лично ему больше нравились собаки, настоящие серьёзные - овчарки, кавказцы....

В загородном доме у деда жил ньюф по кличке “Барон”. Вот это был пёс! Жаль, что жизнь животных намного короче.

Маленьких собак Дима недолюбливал, и тому были веские причины. Про себя он называл их “дрыщтерьеры”. Нервные истерические создания на тоненьких трясущихся ножках, боящиеся собственного пука и откликающиеся на нелепые клички: “Кася”, “Арчи”, “Кики”, “Микки”... Не собаки, а насмешка.  

Была у него одна знакомая... симпатичная и в постели очень даже ничего. Всё было бы не плохо, если бы не её пёсик, с которым она не расставалась. Гендальф, мать его. Ну и имя для собаки. Правда, сходство, как это ни странно было. Если присмотреться у пёсика были такие же кустистые брови и  борода, хоть и не такая длинная, как  у прославленного мага из Средиземья. 

На этом сходство заканчивалось. Во-первых, Дима не мог понять, зачем кобелю (а это был кобель) розовый бант на макушке? Ну и самое главное - это характер. Трусливо трясущееся создание совсем было не похоже на бесстрашного героя Толкиена.

Как-то испугавшись, непонятно чего, этот Гендальф обоссался в его машине...

На этом отношения Димы и дамы с собачкой закончились.

“А моя Кэт, значит, любительница котов?” –  усмехнулся он мысленно.

Котов Дима не то, что недолюбливал, просто не замечал. У деда помимо собаки был ещё и кот, сибиряк, с длинным пушистым хвостом. Мартын, кажется. Он как будто был, и в то же время его как будто бы и не было. Для него оставляли приоткрытой форточку на кухне, так как почти всё время он проводил на улице, окучивая местных кошечек и устраивая разборки с другими котами.

Завидев Диму, Мартын, окидывал его презрительно насмешливым взглядом зелёных глаз и исчезал. Потому Диме и запомнился только его пушистый хвост.

 

Вот и Кэт так же улизнула от него, взметнув своим хвостиком...

“Что ж это ещё не конец. Отец узнал её адрес и номер телефона”.

Поговорив с администратором, Дима хотел было уйти, как тут его окликнула девушка. Он, ещё разговаривая с медсестрой, заметил, что она прислушивалась к их разговору, пока ее парень забавлялся со щенком. От неё он и узнал, что разминулся с Кэт буквально на несколько минут. Вот тут стало досадно, что он не успел, опоздал..., чуть бы  раньше и она бы не ускользнула.

Во время их разговора в приёмную вышел доктор. Выглядел он усталым и каким-то виновато растерянным. Лет шестидесяти, полноватый, с щёточкой седых усов. Ему бы ещё бородку и был бы вылитый “Айболит”.

Диме одного взгляда на него хватило, чтобы понять - котейка сдох.

“Проклятье!!! Гребаный кот! Ну почему этот паршивец не выжил?!!”

Окинув приёмную печальным взглядом и, не увидев Катю, врач как будто даже вздохнул с облегчением и пошел к стойке администратора.

Дима пошел за ним и встал за спиной. Он уловил идущий от “Айболита”  специфический устойчивый запах – смесь лекарств, животных и крови. Поморщился. У Димы он вызвал отвращение.

- Умер? – участливо спросила девушка - администратор.

- Да, – не сдержал врач тяжёлого вздоха. –  Если будут спрашивать о нём..., скажите, что полученные травмы были...

- Простите, – вмешался Дима.

Он встал рядом с ветеринаром, опершись рукой о стойку:

- Извините, что вмешиваюсь, но не могли бы вы сказать, что этого кота забрали. Очень прошу, не говорите, что он умер.

- Почему? Кто вы такой? –  слегка раздраженно ответил доктор, повернувшись к Диме, и тут же смягчился. – Эта девушка, что принесла кота, ваша знакомая?

- Да, она мне очень дорога, и я не хотел бы, чтобы ей было больно.

- Хорошо, – мужчина понимающе кивнул, морщины вокруг его глаз разгладились. – Ложь во благо.... Думаю, вы правы. Жаль, что животное погибло, но у него был сломан позвоночник в двух местах и даже если бы он выжил, то не смог бы ходить. Так что..., возможно смерть гуманней...

Он всё говорил и говорил, убеждая Диму, что он делал всё, что было в его силах.

Но сам он так не думал. Дима видел в глазах “Айболита” сомнение, а в голосе отчётливо слышал сожаление, от которого у него самого сжималось сердце.

Дима кивал, а самого мутило от излишних подробностей.

К чёрту!! Будь он проклят, если допустит, чтобы Кэт страдала ещё и из-за кота.

То, что ей будет больно, он был уверен. Доброе дело, которое она хотела сделать ударит по ней же рикошетом.

Довольно с неё боли. Если бы “Айболит” заартачился, Дима нашел бы способ его убедить. Можно сказать, вмешалось само провидение, что ей не пришлось всё это выслушивать.

“Хочет кота? Да ради бога! Будет ей кот, да хоть десять!!”

- Могу я увидеть... этого кота? – спросил он ветеринара, когда тот закончил разговор с администратором.

- Да, конечно. Подождите немного, – обратился врач к девушке, которая держала на руках щенка.

Она кивнула, прижав к своей груди повизгивающего пёсика, и посторонилась, пропуская ветеринара и Диму. 

 

Выйдя из клиники на улицу, Дима остановился. Он не спешил уехать. Ему нужно было всё обдумать.

Раз она осталась значит.... А что это значит? Хрен его знает!! Предугадывать что-то, зная Кэт, бесполезно. Но, возможно, она не ушла?

Он задумчиво посмотрел - налево, направо... понятно, что Кэт не увидел. Но почему-то ему казалось, что она где-то рядом.

Дима пошёл к своей машине. Медленно не торопясь. А сам всё думал и думал.

Всё-таки неспроста Кэт осталась в ветлечебнице. Почему? Хотела узнать, что кот выжил? Возможно. Если так, то она должна вернуться....

В кармане завибрировал мобильный телефон.

Дима достал его и, продолжая идти, посмотрел на экран - пришло сообщение от отца с номером и адресом беглянки. Отлично.

Не дойдя до своей машины, он остановился. Как будто его что-то толкнуло, или он почувствовал какой-то импульс. Поднял голову. Через дорогу был небольшой продуктовый магазин. И в окне этого магазина Дима увидел девушку. Она сидела на подоконнике, прячась за каким-то цветком. Рассмотреть её Дима не мог, но проследив за  взглядом девушки, он понял - она смотрела на его машину.

Первым порывом было броситься через дорогу, но он остановил себя. Полной уверенности в том, что это Кэт у него не было. Тут девушка посмотрела прямо на него и испуганно отпрянула вглубь. А может ему показалось?

Дима набрал номер телефона, который прислал ему отец и нажал вызов. Слушал длинные гудки, а сам продолжал следить за окном.

Не ответила. Дима не стал оставлять сообщение, когда включилась голосовая почта. Он опять позвонил.... Что он ей скажет, если она ответит на звонок? Не знал. Не задумывался. Слова найдутся. Вот только Кэт не отвечала, а потом и вовсе отключила телефон....



Автор данного блога SEVGILI запретил комментирование данной статьи.

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение