Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!
Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Все о любвиСоздан: 28.04.2009Статей: 72Автор: Ми-миПодписатьсяw

Пеппи – Дырявый чулок (Чикагская трагедия)

Обновлено: 01.08.14 22:40 Убрать стили оформления

"Женские штучкт"  тур 1

"Чулок для женской ножки"

 

– Детка, я ничего не могу поделать, мне надо уехать – и все!

Фредди с силой повернул к себе сердито насупившуюся Патрицию Кларк и вгляделся в ее лицо, не предвещающее ничего хорошего в ближайший час, который пройдет наверняка в слезах, попреках и язвительных угрозах разлюбить. За этот бешенный нрав Фредди и любил эту упрямую девчонку. Пеппи почему-то считала, что так должна вести себя примадонна варьете, и капризничала вовсю, а он, дурак, потакал ей во всем. Любил – это конечно громко сказано. Если бы кто-то услышал такое из уст Фредди Два Ствола, хохотал бы весь Чикаго. Но она чем-то его зацепила. Видит Бог, Фредди сам недоумевал, зачем он терпит ее дурной нрав и капризы, но когда она зажимала его лицо между теплыми ладонями и целовала в губы, всегда готовая отпрянуть, если он попытается задержать ее в объятиях и вообще – проявить собственнический мужской инстинкт, сердце его начинало стучать чуть быстрее. Это само по себе опасно и может плохо кончиться для мужчины, который не расстается со своими полуавтоматическими Смит-Вессонами даже во сне. Но плохо кончилось все для него совсем не по вине Пеппи, а из-за проклятого полицейского прихвостня, которого он ночью неаккуратно уложил, оставив след, по которому на него вот-вот выйдут блюстители порядка, чтоб им... Были в Чикаго тузы, которых полиция обходила стороной, но он, Фредди, как раз был из тех, на которых отыгрывались проклятые ищейки, чтобы создать себе видимость удачливых защитников закона и порядка. Фредди поэтому старался работать, не давая повода, но на этот раз не повезло! Пора было поехать в тихое местечко и отдохнуть пару месяцев, пока тут не схлынет волна. Он хотел прихватить с собой Пеппи, да просто так, чтобы было с кем развлечься и не скучать по чикагским злачным местам, где можно было повеселиться во время сухого закона.

И надо же, эта дурочка именно сейчас решила сыграть оскорбленную примадонну! Нет, она не была примадонной, но получила широкую известность, исполняя песенки фривольного содержания и лихо задирая свои прелестные стройные ножки в канкане. Коронным номером ее был фокус, когда с высоко задранной ноги слетала туфелька, а на черных чулках обнаруживалась эффектная дыка с розовеющей сквозь нее пяткой. Фредди никогда не отказывался подыграть ей, весело хохоча и предлагая купить новые чулки. Остальные посетители, разгоряченные выпитым под видом чая контрабандным виски, поддерживали джентльменское заявление Фредди, и на сцену летели купюры, мелькая в воздухе наподобие опадающей листвы.

И вот теперь Пеппи вдруг заявила, что он, Фредди, может катиться куда угодно, потому что Ларри Бакл по прозвищу Никель с удовольствием берет на себя обязанность не только обещать ей новые чулки каждый день, но и дарить вместе с цветами, шоколадом и тем колье, которое ей так и не купил Фредди. Пеппи гордо подняла подбородок и начала перед зеркалом красить в ярко карминовый цвет свои надутые губки, и Фредди с тоской посмотрел на ее аппетитную ладную фигурку, сердитое личико с алым капризным ртом, и понял, что он просто не в состоянии делать такие подарки этому паршивцу Ларри.

– Так ты поедешь со мной, Пеппи? Я последний раз спрашиваю, потому что машина уже ждет в переулке, и мы можем отправиться сей час. Ну, крошка? Решайся же. Сейчас или никогда!

– Да что ты возомнил о себе, Фредди? – вскричала Пеппи, подбоченившись, Считаешь, что я могу бросить свой успех, свою публику, поклонников, и отправиться с тобой куда-то в глушь, где нет даже синематографа? Да я хоть сейчас могу выйти замуж за того же Ларри. Или за Билла Нориджа. Или за Майки Смита. Да никто из них не предлагает мне всего лишь прогулку в какой-то Богом забытый поселок далеко от Чикаго И никакая я тебе не крошка! И не Пеппи! Забудь про Дырявый чулок! Я актриса и певица и буду блистать в варьете с тобой или без тебя, в рваных чулочках или в целых. И покупать их мне будут другие! Так что – никогда! И если бы ты купил мне то колье... Прощай Фредди.

– Ну что ж, Патриция, никогда – так никогда, – грустно сказал побледневший Фредди, точным выстрелом проделавший в ее лбу дырку, сунул свой Смит-Вессон в карман пальто и вышел в коридор, ведущий к черному выходу. Пеппи осталась лежать в своей грим-уборной, неловко поджав одну ногу так, что под раскинувшимся телом скрылась аккуратно обшитая по краю дырка на пятке.

 


 

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
15.08.14 14:56 "Женские штучки" Причуды и реальность женского быта 
Мода, история одежды и маленькие истории про женщин, написанные на конкурс
12.08.14 01:45 Хозяин замка Морр 
Он давно не бывал в Лондоне, последний раз в 1697 году. Годфрид Теодор Вильям Джеральд, барон Моррстон, все это времяя был привидением и околачиваться вокруг замка ему надоело. Пора побывать в столице. Лондон его очаровал...
12.07.14 17:58 Поедем в Царское село! 
Я приехала в Царское Село осенью. Волшебное сочетание времени и места! Прямо напротив окон аудитории золотились старинные деревья Царскосельского парка.
25.05.12 22:28 Шляпки Аскота: королевская забава.5
Royal Ascot это символ старой Британии и самые известные в мире скачки. Кроме того, это еще и основная международная выставка изысканных шляпок. Скачки в Ascot были основаны королевой Анной в 1711 году. С тех пор они стали одной из важнейших
25.05.12 22:41 Надо приодеться4
Весна! Пора приодеться и выглядеть на все сто. Но для этого надо бы познакомиться с тенденциями, брендами и прочими премудростями модного прикида. Далеко теперь ходить не надо, все на мониторе. Набирай в Гугле ключевое слово и... держи глаза в кучку
20.05.10 18:04 Книги у изголовья 
Все самые интересные и любимые книги, и мысли, возникающие, когда их читаю
04.05.10 00:54 Тень ведьмы. Книга Антонии1
Тень ведьмы Книга Антонии. Продолжение "Шакти" и драматичной истории ведьм семьи Гарсия.
20.05.10 12:52 Лейтенант и ее Рорк 
По романам серии "Следствие ведет лейтенант Ева Даллас"
14.05.10 02:12 "Спляшем, Бетси, спляшем!" 
Роман в 3-х частях
20.05.10 17:59 Вояж налегке 
Гранада и Венеция, горы и подводный мир... Хотите посмотреть на это со мной?



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение