Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Все о любвиСоздан: 28.04.2009Статей: 72Автор: Ми-миПодписатьсяw

Чеширская улыбка

Обновлено: 12.08.14 01:39 Убрать стили оформления

Хозяин замка Морр

эпизод 6

Чеширская улыбка

 

Салли была возмущена до глубины души. У нее пропадал единственный свободный день за последний месяц. Видит бог, она многое прощала этому пронырливому барону, но свой выходной и свидание с вполне приличным бухгалтером из фирмы, занимающейся пенсионными вкладами ее родителей, она потерять не хотела. Он явился к ней прямо со съемок и, похоже, не смыл даже весь грим. Нельзя сказать, что это сильно его портило, но при близком рассмотрении мужское лицо с выразительно очерченными бровями, которые полюбились фотографам, и подчеркнуто мужественным овалом лица, выдавало старания визажистов. Таких натуральных красавчиков просто не было в природе. Пристальное внимание к загорелой коже, естественно предполагающей использование тонального крема, отвлекало Салли от спора и она чуть не пропустила момент, когда стоило сказать твердое нет.

- Салли, ты же говорила, что у вас живут три кошки! Ну что тебе стоит взять еще одного маленького котеночка!

- Нет.

- Я буду помогать тебе его растить.

- Нет.

- Я возьму на себя все расходы на его содержание. Пожизненно.

- Нет! Этого кошмара темных ночей в моем доме не будет ни за какие сокровища, - отрезала Салли и, отвернувшись к столу, демонстративно занялась стопкой фотографий. – Учитесь брать ответственность на себя, барон. Я не нянька тебе и твоим подаркам!

- Но, Салли... Салли, ты сердишься на меня? Мне просто стало  жалко это создание с его нелепой кличкой. Если его привезли из Канады, то при чем тут Чешир?

- Действительно, при чем тут Чешир! Постой, а как его зовут? – заинтересованно посмотрела девушка на шляпу, в которой дремал чудовищно уродливый котенок, прикрытый для тепла чьим-то явно женским шелковым шарфиком.

- Что-то типа Чеширкэт. Или Чеширсмайл? На него есть родословная, там записано. Он не из простых дворовых кошек, каких у меня в Морре было много в конюшнях. Голый кот! Таких я никогда не видел. Представляю, какой я произвел  бы фурор, появись с таким зверьком на балу! Это тебе не обезьянка, каких привозили из Индии.

Салли расхохоталась и впервые посмотрела на котенка одобрительно.

- У заводчика есть чувство юмора. Чеширская улыбка – это то, что останется у меня, когда ты исчезнешь с этим уродцем. Брысь, Джерри! Обратись в зоомагазин. Там есть все для кошек и их владельцев. Советую начать с кошачьего туалета и его наполнителя, иначе он испортит тебе шляпу.

- Это реквизит, - рассеянно буркнул  Джерри и перевел взгляд с котенка на Салли, - Так ты отказываешься от него? – он добавил в голос трагические интонации, - Ты готова выставить за дверь, под дождь и в холод, это крохотное голое существо, которое нуждается в женской любви?

- Не устраивай мелодрамы. Котам все равно, кто их кормит и заботится, Мужской любви ему будет достаточно.

- Ты... Ты... Я не думал, что ты такая бесчувственная, Салли!

- Да. Я такая. Но твоим поклонницам стоит узнать, что ты сам не менее бесчувственный и готов избавиться от подаренного котенка. Кто тебе подарил  этого заморыша?

- Он не заморыш! – обиделся Джерри и погладил котенка по мордочке, высовывающейся из складок шарфа, - Он Чеширсмайл.

Котенок  проснулся и хрипло мяукнул. Его распахнувшиеся глаза занимали половину угрюмой мордочки, на которой улыбку не стоило и ждать.Трагическое выражение подчеркивали складочки кожи на лбу. Салли вздохнула.

- Так кто тебе сделал такой подарок, Джерри? Держу пари – поклонница. Кого ты будешь благодарить за этот Чеширский Ужас?

- Ты думаешь, я знаю? Минни? Линни? Пэтти? Их всегда столько крутится вокруг, что я забываю, как зовут костюмера и визажиста.

- То есть вернуть его некому, - констатировала девушка и с тайным весельем хлопнула Джерри по плечу, - Ну, что ж, поздравляю с приобретением. Вы нашли друг друга.

Джерри посмотрел на нее с ужасом: - Ты же не хочешь сказать, что мне придется оставить его у себя?

- Именно это я и хочу сказать! Пришла пора остепениться и взять на себя ответственность, - с серьезной миной  заявила Салли и, не выдержав, расхохоталась, - Не воспринимай ситуацию трагически, дорогой, я помогу тебе купить все необходимое для твоего питомца. Как ты его будешь называть?

- Чешир, - буркнул Джерри, осознав, что проиграл.

- Прекрасно. Иди умойся и поехали в зоомагазин.

Уж лучше бы она промолчала. Джерри не любил, когда ему указывали, что делать. Может, из-за того, что порой все еще нуждался в таких указаниях. Он тут  же начал возражать.

- Я умывался утром. И даже принял душ. К твоему сведению, я так привык,: ванна каждый день, - высокомерно добавил он, - Не думаешь же ты, что ее изобрели в твое время.

- Не сомневаюсь, - не менее высокомерно ответила Салли, героически удержавшись от улыбки, - Только грим мужчину не красит, если он не вызван необходимостью. Ты похож на разрисованную девицу или школьницу, впервые неумело накрасившуюся на танцы.

- Не понимаю, чем тебе не нравится грим. Это намного лучше слоя пудры и всяческой помады и румян.

Салли осенило, что у Джерри и раньше мог быть разнообразный опыт использования косметики.

- Джерри, ты пудрился?!

- И румянился иногда. А что тебя удивляет? Мода. Ваши мужчины тоже пользуются всякими ухищрениями косметики. Жаль, что вышли из моды мушки, очень пикантно было, и информативно.

У Салли загорелись глаза.

- Сто фунтов отдала бы за то, чтобы посмотреть тебя при всем параде!

- Давай, в чем же дело? Представляю, как будет забавно посмотреть на себя с парадным лицом и в джинсах! Нелепая картина... Нужен мой придворный костюм. И не жалко потерять сто фунтов? – он иронично поднял бровь и вдруг задумался. – Салли, а давай вместо ста фунтов ты возьмешь себе моего Чеширсмайл?

Салли разрывалась между желанием послать его вместе с котенком подальше и желанием увидеть в старинных кружевах, камзоле и в парике. Интересно, а где он налеплял мушки? Размышляя об этом, она блуждала взглядом по мужскому лицу.

- Хочешь увидеть? – вкрадчиво прошептал Джерри и она, не задумываясь, кивнула головой.

Мышеловка захлопнулась. Ее подхватили и закружили в прямом и переносном смысле. Отпихнув коварного победителя,Салли завопила:

-  Ты хитрюга, Джерри Моррстон, и Бог тебя накажет! Забирай свое чудовище и чтобы я вас не видела!

- Договор есть договор, дорогая Салли! Честь не позволит тебе изменить слову.

- Да какому слову! Где ты слышал от меня слово чести, что я выполню твое дурацкое предложение и возьму себе этого монстра ради мушки, будь она даже налеплена в самом пикантном...

- Где? Где мне ее поставить, чтобы ты согласилась на мое предложение? Я согласен найти подходящий камзол и парик, чтобы выглядеть хоть наполовину импозантно, как обычно при дворе. Под пудрой и с мушкой... Одну я поставлю на левой щеке, что означает галантный кавалер, а вторую... Вторую на твой выбор: в уголке левого глаза, она называется страстным убийцей, или под нижней губой, что значит любитель поцелуев. Или это не совсем скромно? Как скажешь, так я и сделаю.   Соглашайся, Салли, не пожалеешь.

Котенок в это время окончательно проснулся, вылез из-под шарфа и грациозно потянулся, похожий на  дьяволенка из бредовых зарисовок Босха и одновременно на комок серой замши. Он зашипел на Джерри и повернулся к девушке, хрипло урча и попискивая.

И Салли сдалась. Подхватив мягкое, непривычно голенькое тельце, она прижала его к груди и рассмеялась, когда замшевый моторчик заработал на повышенных оборотах, издавая жизнерадостное мурлыкание.

- Ишь, радуется! Дорогая штучка. Сто фунтов – это тебе не фунт изюма!  А теперь умывайся и пойдем покупать приданое коту. А я пока позвоню в театр, у меня там есть приятельница в костюмерной. Ты отработаешь мушками каждый фунт , а я буду снимать, как ты пудришься.

Джерри затих на минутку, раздумывая, а потом предложил:

А может, лучше я дам тебе сто фунтов? И  возьму к себе котенка? Салли, ну почему ты всегда выигрываешь, даже когда проигрываешь! Жила бы в мое время...

 

 

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
15.08.14 14:56 "Женские штучки" Причуды и реальность женского быта 
Мода, история одежды и маленькие истории про женщин, написанные на конкурс
12.08.14 01:45 Хозяин замка Морр 
Он давно не бывал в Лондоне, последний раз в 1697 году. Годфрид Теодор Вильям Джеральд, барон Моррстон, все это времяя был привидением и околачиваться вокруг замка ему надоело. Пора побывать в столице. Лондон его очаровал...
12.07.14 17:58 Поедем в Царское село! 
Я приехала в Царское Село осенью. Волшебное сочетание времени и места! Прямо напротив окон аудитории золотились старинные деревья Царскосельского парка.
25.05.12 22:28 Шляпки Аскота: королевская забава.5
Royal Ascot это символ старой Британии и самые известные в мире скачки. Кроме того, это еще и основная международная выставка изысканных шляпок. Скачки в Ascot были основаны королевой Анной в 1711 году. С тех пор они стали одной из важнейших
25.05.12 22:41 Надо приодеться4
Весна! Пора приодеться и выглядеть на все сто. Но для этого надо бы познакомиться с тенденциями, брендами и прочими премудростями модного прикида. Далеко теперь ходить не надо, все на мониторе. Набирай в Гугле ключевое слово и... держи глаза в кучку
20.05.10 18:04 Книги у изголовья 
Все самые интересные и любимые книги, и мысли, возникающие, когда их читаю
04.05.10 00:54 Тень ведьмы. Книга Антонии1
Тень ведьмы Книга Антонии. Продолжение "Шакти" и драматичной истории ведьм семьи Гарсия.
20.05.10 12:52 Лейтенант и ее Рорк 
По романам серии "Следствие ведет лейтенант Ева Даллас"
14.05.10 02:12 "Спляшем, Бетси, спляшем!" 
Роман в 3-х частях
20.05.10 17:59 Вояж налегке 
Гранада и Венеция, горы и подводный мир... Хотите посмотреть на это со мной?



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение