Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Игра на струнах души...Создан: 18.05.2010Статей: 156Автор: МурленПодписатьсяw

Первая любовь...

Обновлено: 25.05.10 20:41 Убрать стили оформления

 Почему люди понимают цену потери значительно позже? И для каждого человека эта потеря происходит по-разному. Конечно, это ещё зависит от её цены и самой потери. Для кого-то потерять кошелёк - всё равно что потерять смысл в жизни, даже если там не целое состояние, а вот потеря любимого человека - не что иное как трактовка "не сошлись характерами" и как-то быстро забывается. Ну, есть, конечно, люди, которые готовы потерять целое - немалое состояние ради любимого человека... От чего же это зависит - от людей или всё-таки от того, насколько ты любишь человека?! 
 
Одна моя знакомая как-то сказала с огромным разочарованием: "Замужем за одним, а люблю другого уже много лет". Она посмотрела на меня после этих слов так, как будто я могла ей чем-то помочь в этой ситуации. И я действительно помогла тем, что просто выслушала то, чем она живёт долгие годы.
Десять лет назад, когда ей было 15, она познакомилась с молодым человеком, которого, по её словам, она полюбила сразу же, это и была её первая настоящая любовь! 
 
Их встречи длились 2года, за это время они ни разу не поссорились. В общем, всё было как в сказке и конечно же для неё не было, нет и не будет никого лучше него. 
 
Расставание было глупым и банальным, как у многих. По-моему, это больше всего доставляло ей невыносимую боль, а дело в том, что её мать решила всё сама. Девушка, по мнению матери, должна была выйти замуж за богатого и успешного, видно, самой матери когда-то недодали благ в этой жизни, и она решила во чтобы тo ни стало "осчастливить" свою дочь, не думая о душе... 
 
Он, в свою очередь, продолжал добиваться своей любимой, доказывая её матери, что не хуже тех, кого она сулит в мужья своей дочери. Добивался он её около 2,5 лет. На мой взгляд, для мужчины это немалый срок, стучал в закрытые двери, за которыми стояла зловещая тишина. Одно время они даже договорились о тайных встречах, но мать оказалась догадливой или, может, просто "житейский опыт" подсказывал ей в лице "добродетелей", которых хватaет в разные периоды нашей нелёгкой жизни, теперь об этом стоит только догадываться. Тогда она поняла что материнская "забота и любовь" просто не даст им спокойно жить и решила сама поставить точку в их отношениях, было трудно, но пока выход был только один, и она решила, что он будет лучшим на данный момент. Для него это было необъяснимо. Всё, что она приводила в качестве доводов, для него не имело никакого значения, ведь он любил, очень любил. 
 
Они расстались. Иногда виделись - для него такие встречи были невыносимо тяжелыми, а она, как-будто начала отвыкать от него ,и только где-то глубоко в памяти осталась та любовь, которая когда-то сводила её с ума. 
 
Периодически в его жизни начали появляться какие-то девушки, но ни одна не оставалась на долго, для него каждая из них была усилием забыть прошлое и окунуться в новую жизнь, но у него не получалось и он снова был один - так же как и она. 
 
Она узнала, что у него появилась очередная девушка. "И это пройдёт", - без сожаления подумала она. Второй новостью о его жизни было то, что он женится на той самой "очередной", вот тут-то все душевные страдания вернулись на круги своя и длятся по сей день. Сначала она думала, что ему надо просто дать понять насколько он важен для неё и то, что она уже большая девочка и сама может принимать решения с кем ей быть, а с кем нет. И самое удивительное, что мать оказалась не против вернуть "потерю". Но он этого не замечал или просто не хотел замечать, а ей казалось, что выстраданное счастье так близко . 
 
Он женился на "серой мышке". И (кто-бы мог подумать!) она была совсем не в его вкусе. Полюбил или просто мстил моей знакомой, - об этом трудно сейчас сказать. 
 
Моя знакомая, рассказывая свою историю, плакала. Я видела, насколько её душа пропитана болью и сожалением о том, что её счастье было так близко, а сейчас недосягаемо. Она вышла замуж за обычного молодого человека, он хороший муж, заботливый отец, но думает она не о нём, когда остаётся одна. 
 
Многие из нас живут всю жизнь с подобными чувствами к своей прошлой незаконченной любви, кто-то смиренно молчит об этом, и это остаётся тайной на всю жизнь, кому-то везёт, но это бывает лишь в редких случаях, а кто-то помнит и добивается даже несмотря на то, что уже прошло много лет. Так что же это всё-таки такое - чувство первой любви? И возможно ли его забыть?



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 2 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


khomutyanska [29.05.2010 17:53] khomutyanska 5 5
Я согласна с вашей знакомой.
Чувство первой любви притупляется со временем, но как бы мы не старались, забыть любимого человека не можем.
Вашей подруге очень повезло, что её чувства были взаимны.
А вот моя "первая любовь" была только в одну сторону.
Да, он оказывал знаки внимания, но потом откровенно смеялся над моим поведением. А я была готова для него горы свернуть...
Потом пришлось включить мозги, и отказаться от такой любви. Это решение далось с трудом. И пару раз я все-таки "сорвалась" по зову сердца.
Лишь помощь подруги помогла мне поставить жирную точку, и не превратить её в запятую.
Но до сих пор я все помню так четко, будто это было вчера...

iri-sa [10.06.2010 11:23] iri-sa 5 5
1я любовь, действительно, не забывается. Она может просто притупиться со временем, но вспыхивает вновь при первой же возможности. И что тут поделать?

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Танюшка: Фотошопные эксперименты Laskiell: Как закалялась сталь, или ФШ и юный падаван... Lapunya: Мои любимые ролики Amica: С юмором - о серьёзном...

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение