Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Игра на струнах души...Создан: 18.05.2010Статей: 156Автор: МурленПодписатьсяw

Знаменитые мезальянсы

Обновлено: 29.05.10 13:52 Убрать стили оформления

В первую очередь, в голову приходят такие пары:
1. Сергей Есенин и Айседора Дункан.
Осенью 1921 года в мастерской Г. Б. Якулова Есенин познакомился с танцовщицей Айседорой Дункан, на которой через полгода женился. Ему было 26 лет, ей 44 года.
2. Наполеон Бонапарт и Жозефина Богарне.
9 марта 1796 г. Бонапарт женился на вдове казненного при якобинском терроре генерала, графа Богарне, Жозефине, бывшей любовнице одного из тогдашних правителей Франции — П. Барраса. Молодому генералу Наполеону было 26 лет, его невесте 32 года.
3. Сальвадор Дали и Гала.
В 1934 г. неофициально вступает в брак с Галой, Еленой Дмитриевной Дьяконовой, бывшей женой поэта Поля Элюара (официальное венчание произошло только в 1958 году в испанском городке Жирона). Испанскому художнику 30 лет, возраст Галы 40 лет.
4. Джон Леннон и Йоко Оно.
20 марта 1969 в Гибралтаре был зарегистрирован брак Джона Леннона и Йоко Оно. После женитьбы Леннон сменил свое второе имя Уинстон на Оно, и теперь его звали Джон Оно Леннон. Известному Битлу, уже побывавшему в браке и имеющего сына, было 29 лет. Японской художнице Йоко Оно 36 лет.
5. Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева. )))
О браке пока речь не идет, но пара уже достаточно доказала свою крепость, чтобы вызвать немалые пересуды в обществе. Лере — 38 лет, Сергею -26 лет.

Ну и ко всему прочему...есть ведь ещё и Алла! каждый её новый муж всё моложе и моложе предыдущего )))))

Другое дело – монархи. С тех пор, как все короли, герцоги и князи растеряли большинство из своих властных полномочий, тезис из песни Аллы Пугачевой относительно того, что «жениться по любви не может ни один король» окончательно потерял актуальность. Нынешние венценосные особы женятся на ком попало. Сегодня, чтобы стать европейской принцессой, даже не обязательно мастерски управляться с булавой и обручем, как Кабаева. ( Это к слухам о свадьбе с Путиным :))) Главное, вовремя оказаться в нужное время и в нужном месте. Остальное – дело техники. Вспомнить хотя бы Принцессу Диану, которая хоть как-то походила на принцессу своим воспитанием и манерами, не то, что та, которая её заменила, хотя, как по мне - замена явно никакая...

Раньше, с подобными делами было сложнее, но, тоже случалось. Самый скандальный мезальянс в российской истории не принес нашей стране ничего хорошего. Я имею в виду брак Петра I Романова с Мартой Скавронской в 1717 году, сделавший латышскую официантку в итоге российской императрицей Екатериной I. Возглавив после смерти мужа Российскую Империю, Марта положила начало затяжной эпохе дворцовых переворотов.

Еще один брак между королем и иностранкой, но уже в 20-м веке, повлиял на ход истории. Дядя нынешней британской королевы Елизаветы II король Эдуард VIII в 1936-м году отрекся от престола для того, чтобы сочетаться браком с разведенной американкой Уоллис Симпсон. Некоторые историки до сих пор уверены, что миссис Симпсон работала на ЦРУ – ведь только что вступивший на трон британской король Эдуард не скрывал своих симпатий к Адольфу Гитлеру. Кто знает, как бы сложилась история 20-го века, если бы не эта романтическая история. С такими генами, им ли возникать, что принцы их любят учительниц, библиотекарш, продавщиц и моделей... :)))) 

Начиная со времен сексуальной революции 60-х, все эти товарищи голубых кровей ринулись во все тяжкие, радуя тем самым желтую прессу. С тех пор короны примеряли на себя дочки жестянщиков и разведенные жены наркоторговцев. Вот вам краткий список: 

4 года назад 20-лений наследник титула великого герцога Люксембурга, принц Луи де Ниссо отказался от прав на престол в пользу брата, для того, чтобы сочетаться браком с дочерью простого рабочего, своей ровесницей Тесси Антонии. Ребята познакомились в Косово, куда принц приехал отбывать почетную воинскую повинность в составе миротворческих сил, а Тесси оказалась единственной девушкой во всем люксембургском воинском контингенте! Ясное дело, досталась она принцу... :)))

Норвежцы души не чают в своей будущей королеве МеттеМарит Тьессем Хойби. До того, как стать женой наследника трона принца Хокона, Мете-Марит работала барменшей. При этом будущая принцесса являлась матерью-одиночкой, а отцом ребенка был сомнительный тип, отбывавший в то время тюремный срок за распространение наркотиков..... 

Похожее сомнительное прошлое было и у нынешней голландской принцессы Мэйбел Виссе Смит, которая до замужества с принцем Йоханом, была герлфренд одного из самых известных бандитов Нидерландов Класса Бруинзмы, убитого в какой-то разборке.

Самым продвинутым в этом ряду оказался наследный принц княжества Лихтенштейн – 32-летний Максимилиан, чей выбор пал на 43-летнюю чернокожую уроженку Панамы Анжелу Браун. :)))


Однако многие жители страны, которые благодаря Диме Билану уверены в том, что «невозможное возможно», продолжают надеяться и верить в то, что «все у них получится». Тем более, что в истории есть немало других примеров подобных мезальянсов.  
И как показывает практика, простые люди обожают истории про неравные браки. Все это напоминает историю про Золушку и дарит надежду на то, что любая, не обремененная хорошей родословной барышня из глухой деревни, в один прекрасный момент может проснуться принцессой. Этим во многом объясняется феномен народной любви к таким вот «незнатным» королевам и первым леди.

В общем, если даже вам немного за 30,  есть надежда выйти замуж за принца...  И Кабаевой или Водяновой быть совсем необязательно! :)))



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Olivka [01.06.2010 12:40] Olivka 5 5
Очень интересная статья

Мурлен [01.06.2010 13:02] Мурлен
Спасибо, рада что Вам понравилось.

Ирэнн [04.06.2010 15:54] Ирэнн 5 5
Очень понравилась статья

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Vlada: СКРАПБУКИНГ в моей жизни Sad Memory : Мои стихи Мирна: Расплескалась в лужах голубень. Мурлен: Золушка. Часть 3

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение