Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Стася-ТВСоздан: 12.06.2010Статей: 6Автор: StacingПодписатьсяw

Касох, или шоу по-японски

Обновлено: 30.06.10 07:20 Убрать стили оформления

 Известно, что людям нужен хлеб и зрелища, но времена меняются, и вкусы людей становятся все утонченнее. Удивить зрителей становится все сложнее, и в поисках новых форм мы часто заглядываем на сайты других стран. Я хотела бы рассказавать вам об одном невероятном шоу, о котором вы уже, верно, слышали, но о котором вряд ли знаете так много - если, конечно, не умеете читать по-японски Wink


С развитием Интернета мы получили возможность следить за событиями, происходящими по всему миру, узнавать последние новости, получать видеозаписи интересных мероприятий. Теперь ведущие, актеры, организаторы праздников с помощью  сайтов-поисковиков могут найти новый материал. Однако не у всех есть время и возможность часами сидеть за компьютером. Поэтому мы решили рассказать об уникальном японском шоу "Kinchan no Kasoh Taisho", видео с которого часто выкладывают на видеосервер "YouTube". К сожалению качество съемок оставляет желать лучшего.

"Kasoh Taisho" можно перевести как "Конкурс-маскарад".  Это шоу выходит в эфир на японском канале НТВ с 1979 года. Многие оценивают его как одну из лучших по изобретательности и творческому подходу ТВ-программ. Конкурс является открытым для людей всех возрастов и в нем можно принимать участие как коллективами (например, школа, семья, класс и т. д.), так и индивидуально. Каждый участник делает сценку-пародию, используя свое тело и самодельные костюмы. Затем эти пародии оцениваются судьями.



На подготовку такого представления уходит много времени и сил, поэтому шоу проводится только два раза в год. В последних программах многие из пародий вращались вокруг методов "фальсифицирования" кинематографических спецэффектов в режиме реального времени. Для людей, привыкших к голливудским спецэффектам, это смотрится необычно .
Большинство элементов в таких номерах установлено против черного,  делая одетых в черные костюмы рабочих сцены - куроко -  практически невидимыми. Самой известной из этих пародий - и одной из самых успешных работ со "спецэффектами"  - была широко распространенная в Интернете  сценка "Пинг-понг в стиле Матрицы".



Видео начинается с представления двух игроков, начинающих матч в пинг-понг. При более внимательном рассмотрении можно увидеть рабочих куроко.  Четыре человека контролируют самих игроков - один участник является верхней частью туловища спортсмена, руки второго - ногами спортсмена. Благодаря этому игроки в пинг-понг совершаются невероятные движения. Еще два участника пародии двигают стол для пинг-понга, а последний куроко контролирует мяч. Их  действия позволяют зрителю видеть игру в пинг-понг с трех сторон. Представляем несколько работ такого плана.



Однако спецэффекты - это только небольшая часть конкурсных работ. Приемы, используемые "мастерами пародий", очень разнообразны. Например, в представленных ниже сюжетах образ создается только при помощи рук.



И еще несколько интересных работ, на этот раз - с использованием или имитацией различных предметов.

Этот обзор был написан для DVD-диска "Праздники на фото и видео". Здесь собрано множество материалов, которые помогут оформить не только сам праздник, но и оформить ваши праздничные идеи. Я собираюсь и в дальнейшем выкладывать редакционные материалы, но - чур! - в ответ рассказывайте мне, какие еще материалы пригодились бы для организации праздников!



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 1

Другие мнения о данной статье:


Morah [18.06.2010 13:30] Morah
Я посмотрела все и я в диком восторге. Спасибо, Автор, за чудесную тему.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Morah: Thanksgiving List. Страница благодарностей. Morah: Daymare Book. Книга жалоб и предложений. Мурлен: Латте-арт. нелогичная: Мои первые "творения" в ФШ

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
14.06.10 14:40 О логике мужчин, женщин и Льюиса Кэролла3
Необычное путешествие "Клуба чудачек" в поисках истины
12.06.10 21:45 Почему мужчины не рожают, а женщины страдают перфекционизмом4
Дебют "Клуба чудачек" в закрытом Санкт-Петербургском клубе "Шизариум"
30.06.10 07:20 Касох, или шоу по-японски1
Каждый, кто увидел это, обязательно попробовал повторить!
25.06.10 09:35 Прыгаем до упаду: спортивное шоу 
Прыжки на скакалке не только полезны, но и зрелищны



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение