Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Блог о блогахСоздан: 15.02.2008Статей: 14Автор: ВебмастерПодписатьсяw

Операции копирования/вставки для браузера FireFox

Обновлено: 12.05.08 16:21 Убрать стили оформления

Для браузера FireFox в связи с настройками его безопасности, невозможна вставка напрямую из буфера обмена, например, текста, скопированного из текстового редактора Word. Есть два пути решения этой проблемы:

IE TABСпособ 1 (простой).
Устанавливаем расширение IE Tab. После его установки и перезапуска FireFox, в контекстном меню страницы появится пункт меню "Отобразить страницу в IE", в правом нижнем углу строки состояния браузера появится новая иконка, при щелчке по которой можно будет открывать интернет страницу в новой вкладке FireFox, но так, как будто она открыта в Internet Explorer. Можно также вытащить новую кнопку на панель инструментов как показано на рисунке. Иногда такая возможность бывает весьма полезна, если страница отображается в FireFox некорректно или недоступны, как в данном случаем, некоторые функции. Правда, придется повторно авторизоваться на форуме в новой открытой вкладке. Но зато текст, скопированный, например, из Word будет вставляться с сохранением форматирования.

Способ 2 (для тех, кто легких путей не ищет).
Устанавливаем для FireFox разрешения на операции работы с буфером обмена. Для этого ищем, есть ли у нас в папке с:\Documents and Settings\<Ваше имя под которым вы входите в Windows>\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<здесь будет одна папка с именем из набора букв и цифр>\users.js Если такого файлика нет, значит можно сохранить в указанную папку уже готовый файлик users.js. (Щелкаем по ссылке правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить ссылку как..." и сохраняем в указанную выше папку. Это обычный текстовый файл, содержащий следующие 4 строки:

user_pref("capability.policy.policynames", "allowclipboard");
user_pref("capability.policy.allowclipboard.sites", "https://lady.webnice.ru");
user_pref("capability.policy.allowclipboard.Clipboard.cutcopy", "allAccess");
user_pref("capability.policy.allowclipboard.Clipboard.paste", "allAccess");

В нем устанавливается разрешение для операций с буфером обмена для сайта lady.webnice.ru

У кого такой файлик уже существует, нужно открыть его в любом текстовом редакторе и в строке allowclipboard.sites просто дописать адрес нашего сайта через пробел, например:
user_pref("capability.policy.allowclipboard.sites", "http://www.mozilla.org https://lady.webnice.ru");

После этого перезапускаем FireFox и можно пользоваться операциями вставки. Однако, при вставке из Word текст будет вставляться с потерей форматирования, поэтому, если вы собираетесь пользоваться такими вставками часто, я рекомендую воспользоваться все же первым способом.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение