Карта ролевой игры "Ночная столица"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Laskiel

Все сообщения игрока Гемран Вэнс. Показать сообщения всех игроков
10.01.10 02:41 Ночная жизнь Столицы
Гемран Вэнс
Гемран Вэнс
Театр
- Какой идиот придумал провести здесь репетицию?! Ну, да, разумеется, Макс!!! Надо видите ли ему обкатать программу на сцене, а то вдруг какой фонарь не загорится! Шоумэн, треклятый! Можно подумать его фонарики-огоньки важнее слов и музыки.

Спускаясь по узкой темной лестнице, я бурчал себе под нос проклятья в адрес постановщика концертной программы. Настроение было отвратительное, голова раскалывалась, я сутки не спал. Отмечали с ребятами окончание записи нового альбома, но даже большое количество спиртного в выпитой мною крови не смогло заглушить стоны в голове. С рассветом почему-то становилось легче. А кровь, выпитая накануне, отвратительно повлияла на вестибулярный аппарат, потому спуск по этой проклятой лестницы представлялся изощренной пыткой.

- Ать, №@*!~& В темноте нога соскользнула со ступеньки и я чудом не загремел вниз. Хотя каким же чудом? Теперь в моем распоряжении невероятная сила, скорость и ловкость. По темному коридору пронеслось забористое трехэтажное нецензурное выражение. Мда, надо признать, что акустика здесь не плохая...

Я благополучно спустился в зал, и даже почти успокоился. Макс, тут же протянул мне банку холодного пива, чем почти заслужил мое прощение. Банку я сунул обратно ему в руки и дал себе зарок прекратить лечение шизофрении с помощью алкоголя.
- Так, инструменты настроены? - дождавшись утвердительного кивка барабанщика, я быстро настроил микрофон и монитор. - Я прекрасно понимаю, что самочувствие у всех далеко от хотя бы нормального, так что давайте быстренько все прогоним.
Видя, что Макс пытается что-то возразить, я быстро повернулся и кивнул клавишнику. Макс, зная, что прерывать репетицию чревато еще большим ухудшением состояния здоровья, если не физического, то уж психического точно, захлопнул открытый было рот. Зазвучала музыка, я представил ее и запел:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.10 01:23 Ночная жизнь Столицы
Гемран Вэнс
Гемран Вэнс
Театр
В переднем кармане джинсов завибрировал телефон, который я после нагоняя Паулы стал всегда носить с собой, оборвав песню на полу слове я соскочил со сцены, достал телефон и ответил.
- Да?
На том конце провода раздался голос Паулы.
Паула писал(а):
- Гемран?

Странно, но мое сердце до сих пор замирает на секунду и начинает вновь биться только уже в два раза быстрей каждый раз, когда она произносит мое имя.
- Я слушаю...
Узнав, что Пауле требуются мои услуги в качестве шофера, я хотел было вспылить и ответить что-нибудь едкое, но какие-то странные нотки в ее голосе заставили бросить:
- Сейчас буду, - отключившись, я сунул трубку обратно в карман и повернулся к сцене. - Ребята репетиция отменяется.
Уже поднимаясь по лестнице я услышал как Макс пробурчал: "Чертова кукла! Стоит ей поманить пальцем и он тут же все бросает и бежит к ней!" Я не мог с ним не согласиться. Ник, барабанщик, который знал меня еще тогда, когда Паула была рядом бросил: "Оставь, Макс!"
В два прыжка преодолев лестницу, я вышел на улицу, взглянул на звездное небо, глубоко вздохнул, ночной воздух нес разнообразные ароматы одни были отвратительны как запах выхлопов мусоровоза, собирающего мусор в соседнем переулке, другие приятны, как свежий запах коры деревьев, третьи неодолимо притягательны, как запах крови молодой женщины, смешивающийся с запахом роз, которые она несла домой со свидания. Я залез в джип и отправился по указанному адресу.

Кафе "Avokado"
Припарковавшись, я зашел в кафе, взгляд тут же уткнулся в гондолу, ухмылка непроизвольно возникла на губах. Окинув взглядом зал, я тут же заметил Паулу и направился к столику у окна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.10 10:35 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Гемран Вэнс
Гемран Вэнс
Родственники! Я вернулся. Вводите срочно в курс дела!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.10 21:53 Столица: улицы
Гемран Вэнс
Гемран Вэнс
Бредя уже который час по заснеженным улицам столицы, я пытался изгнать из своего разума одну мысль, один образ, который не оставлял меня уже неделю, один образ... Образ прекрасной радостной светлой девушки, которая веселилась и пела, пела так, как не могли петь все ангелы мира... В мгновение ока эта девочка превращалась в не менее прекрасную, но недоступную снежную королеву: бледная светящаяся кожа, пустые глаза, полные боли, и кроваво-красные губы. Тепло покинуло ее, а к вечному холоду она еще не привыкла...
Я здесь, выпусти меня, выпусти!
Здесь так холодно...

Впервые я был искренне рад приступу свой "шизы". Но вскоре вой голосов стал нестерпим, я поднял голову в поисках чего-нибудь способного заглушить его: заснеженный сквер, танец снежинок в желтом неровном свете фонаря, мужчина в мятом смокинге и легком пальто... Все не то!
так, обычно помогает музыка...
На ум почему-то первой пришла любимая песня Дарэла.
Herr Mannelig herr Mannelig trolofven i mig
For det jag bjuder sa gerna
I kunnen val svara endast ja eller nej
Om i viljen eller ej:

Напевая про себя прошел мимо человека в смокинге, и тут мелодия в голове прервалась и не мелодично тренькнула, я обернулся.
- Дарэл! - позвал я, узнав друга в мрачном человеке в легком пальто.
______________________________________________________________
Одежда: Джинсы и клетчатая рубашка, поверх длинный кожаный плащ
Настроение: депрессняк
Состояние: мама, роди меня обратно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.10 23:15 Столица: улицы
Гемран Вэнс
Гемран Вэнс
Теплое яркое чувство радости заполнило мое сознание прогоняя прочь мрачные голоса мертвых, изгоняя тьму и могильный холод, испепеляя тоску.
Дарэл, мой друг, тот, кто поверил в меня и открыл двери в музыкальный мир, он принес мне вовсе не деньги и славу, а возможность творить, не задумываясь ни о чем, возможности нести людям музыку. Моя благодарность безгранична, но более всего я ценю его дружбу! Особенно теперь...
Я отогнал все мысли о моем нынешнем состоянии и сосредоточился на друге, которого так давно не видел.
- Конечно, пойдем! Но куда? Скоро рассвет к тебе, ко мне или еще куда-нибудь? Мои дела не выходят за рамки высоких чувств и возвышенных мечтаний, - я криво усмехнулся, иронизируя над самим собой, - впрочем это же нормальная сфера существования для художника... А ты, друг мой, почему находишься в столь пышном, но увядшем виде?
Я с недоумением разглядывал внешний вид Дарэла, закончив осмотр с улыбкой заключил:
- Видимо твой рассказ будет гораздо интереснее нежели слезливые жалобы влюбленного поэта!
___________________________________________________________________________
Одежда: Джинсы и клетчатая рубашка, поверх длинный кожаный плащ
Настроение: радостное
Состояние: а этот мир не так уж и плох...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение