Карта ролевой игры "Теневые замки. Чары проклятых"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ребан О`Гарди. Показать сообщения всех игроков
11.04.14 19:06 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
Вообще-то я вроде парень адекватный. С прибабахом конечно, не без этого.

Нет, я не самодур. Просто совсем не от мира сего и иного.

Ну вот, например, как можно было опоздать на слет всех выбранных магов по требованию Хранительницы Сферы? А можно!

Собрался я, приготовился к перемещению, переместился. И тут мне в лицо бросилась земля. Короче, ногу подвернул. Встал, и упал снова.

Вечер обещал был чудненьким - я в запачканной одежде (все же земля была влажной) и хромающий на одну ногу. Бред, у меня всего две ноги. Я же в человеческом обличье сейчас, а не в лисьем...

И вот, перепачканное и хромающее существо на левую ногу появилось под сводами Замка, о котором раньше и говорили-то шепотом. Контингент подобрался очень необычный. Молодые и симпатичные девушки, уверенные в себе парни, незаметный и очень склизкий парень (азиат?), женщина с горящей на лбу надписью "опасность". Пока я отвлекался на созерцание, до мозга донеслась фраза:

Хранительница Сферы писал(а):
Приветствую вас здесь! Да начнётся торжество!


- Еще и начало прослушал...

Задвинулся в тень и попытался стряхнуть с себя грязь. Мне удалось обратное - стал еще грязнее. Ну что же, будем делать вид, что так и планировалось.
Лисы - очень внимательные существа. И чуткие. Поэтому я видел как

Дангсин Ю писал(а):

Ю вышел из тени на свет, едва слышно шепча заклинание. Он как будто случайно касался плеча или руки гостей, тут же оставляя на них свой магический след. Теперь он сможет следить за каждым из них. Его собственная кровь подскажет ему, где противник.


Лиса затаилась... нужно выждать. Главное, чтобы с Лисенком ничего не случилось, а то она там танцы с каким-то верзилой начала.[/u]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 02:15 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
Хранительница Сферы писал(а):

Визуально Сфера Судьбы представляла собой довольно большой, размером с голову взрослого человека, энергетический шар. Она не несла никаких разрушений, не могла служить оружием и не подчинялась ни чьей воле кроме своей собственной.


Хранительница Сферы писал(а):

В залу продолжали прибывать чародеи, но настала пора обратиться к Сфере судьбы. Артефакт установили посередине главной залы и я подняла руку вверх, призывая всех к тишине.
- Сфера Судьбы готова к тому, чтобы определить Избранных.


Теперь начиналось самое любопытное. Каждый должен был подойди к Артефакту и узнать свою судьбу. По сути - просто формальность. У меня не было сомнений, что все, кого изначально пригласила Хранительница пройдут Испытание.

Вот подошли первые Избранные. Настал и мой черед. "Раньше сядешь, раньше выйдешь" - хотя последнее при неблагоприятном исходе можно было читать в формулировке "вынесут/развеют по ветру".

Я стал аккуратно прихрамывать к шару. На меня никто не смотрел, точнее - не делал это открыто. Мы с ним наедине. Скорее всего, тепло, которое он получит при прикосновении, может быть обращено магией ко спасению Мира и кого-то из тех, кто отправляется в путешествие. Через ладонь в мою сущность пробирается теплый холод. Еле слышно раздается: "Ребан". Я принят.

Но Сфера оказалась не так проста - магии несвойственно сочувствие. Вместо того, чтобы просто показать мое лицо, в сиянии показались мои джинсы, испачканные грязью, и рубашка прежде бывшая в белом цвете. Великолепно!

Можно отправляться в галерею. Но перед этим нужно найти Лисенка и узнать все ли у нее хорошо. Пусть мы с ней дальние родственники, но ведь с меня спросят в Замке, если что-то, не дай Изнанка, случится.

В последний раз, когда я ее видел, она заигрывала с каким-то верзилой, по всей видимости русич-сибиряк. Огроменный такой детина.

Катара Рока писал(а):

- Рокси, спасибо тебе, - я одёрнула платье вниз и улыбнулась, поворачиваясь к подруге. - А теперь давай пойдём и посмотрим, что происходит в зале, по правде говоря, я жутко проголодалась.


Я оглянулся - ага, копна волос, обтягивающее платье и смех, который я узнаю из сотни других - Катара. Вышла она (из кустов!) с подругой (?). Что-то изменилось в облике Кати... но вот что?

Понял - если раньше на ней было белье, неуловимое взгляду, то сейчас мой зоркий глаз уловил надпись, аккурат на попе - "Я не ищу, я выбираю". Или у меня очень хорошее зрение или все же все видят, что именно просвечивает платье.

Но вот она... квинтэссенция обаяния и красоты.. Я должен рассмотреть ее поближе... Позабыв о своей миссии получить подробный отчет у Лисенка про историю с русичем, я ломанулся подобно лосю, нет, грязному хромому лосю, к девушке, с которой Кати вышла из-за укромного уголочка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 13:30 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
Роксана Альберти писал(а):
Ребан О`Гарди писал(а):
я ломанулся подобно лосю, нет, грязному хромому лосю, к девушке, с которой Кати вышла из-за укромного уголочка.
Я приподняла бровь, глядя на перепачканного с головы до ног, прихрамывающего мужчину, который с потрясающей целеустремленностью практически летел к нам с Кати.


Всемогущая Изнанка, она смотрит на меня! И по всей видимости весьма не благодушно. Но это можно понять.. Ну, мне есть чем гордиться - эффект перого впечатления воистину получился незабываемый.

Катара Рока писал(а):

Слава Изнанке, пока пронесло, а там, глядишь, Реб отправится на испытания и в попытке спасти мир забудет о том, что я тут вытворяла за колоннами.


Умильное выражение Лисенка и взгляд: "а я чего? Я ничего!" свидетельствовал о том, что сейчас последует коварный план отвлечения моего внимания о истории обжимания. Но я все помню! Допрос будет! Но вот:

Роксана Альберти писал(а):

Я шагнула навстречу и чуть в сторону и, поравнявшись с мужчиной, коснулась его плеча:
- Позвольте вам помочь?
....
В ответ - ничего.


Никогда бы не подумал, что одно простое прикосновение может лишить меня остатков разума. Руки невольно потянулись к девушке, но каким-то немыслимым усилием воли, я сдержался. Так и стоял молча пред ней - пень пнем. Может она владеет какой-то древней магией обездвиженья?

Катара Рока писал(а):

Это Ребан, Ребан, это Рокси. Кстати! - я подняла палец вверх, - от травм нужна водка!

- Вот! Если у тебя получилось с трусами, надеюсь, что ты сможешь выпарить из этого пойла весь алкоголь? Или что там ещё для водки надо, - я пожала плечами и установила графин на стол рядом с Рокс.


Меня усадили на стул и хотели напоить. Это я еще понимал. Магия, очистившая мою одежду, легонько покалывала кожу, свидетельствуя о чужередном Замке. Имя девушки, такое яркое и властное, было незнакомо.

Роксана Альберти писал(а):

Я, встав на колени, осторожно потянула вверх брючину джинс на больной ноге Ребана.

На свет появилась длинная льняная лента - хватит и на компресс, и на повязку - и маленькие ножницы.


Ну вот... Вечер налаживается! Прекрасная девушка возле меня на коленях! Нет, нет! Ты не в ту сторону тянешь джинсы! Тянуть нужно вниз и с пояса! Мне точно поможет это лечение! Фу, какой я мерзкий. Так нельзя! Сейчас бы обернуться лисом и на ручки к ней..

Роксана Альберти писал(а):


- Через час можете спокойно идти танцевать танго, синьор Ребан.

- Пойдем исполнять свой долг, Кати, Сфера не любит долго ждать.


Пока я предавался блаженному ощущению рук красавицы на своей больной ноге, короткий сеанс связи закончился. Из нирваны меня вывели звуки цокающих прочь каблучков. Они ушли! Гребенный Беспредел! Гребаный шар-артефакт! Гребаный я!


Катара Рока писал(а):
Роксана Альберти писал(а):
- Пойдем исполнять свой долг, Кати, Сфера не любит долго ждать.
Помахав Ребу и сделав умильную моську, на этот раз из разряда "вернёшься живым, и точно поговорим", я повернулась к Рокси и привычно подхватила её под локоть.
Чёрт! Меня выбрали! - а это уже вторая...
Недоумённо и растерянно посмотрев на Рокси, я отступила в сторону, чувствуя, как в горле пересыхает. И стала ждать, что же скажет Сфера о том, чтобы Избрать Роксану...


Нога ныла, но не так как прежде. Проследил взглядом за девушками - они были у Сферы. Шар полыхнул впервый раз. Немного с задержкой, так будто бы он решил в последний момент о пригодности Кати к этому путешествию.

Но вот подходит моя Рокси. Моя..?! Магнитом меня потянуло к девушкам. Не дай Предел, еще русичь покажется.. Позабыв о ноющей ноге я вновь поковылял к ним. Они сейчас пойдут в галерею, но мы должны пойти вместе. Должны!

Роксана Альберти писал(а):

Подойдя к Сфере, я опустила ладонь на Шар и из-под пальцев потек, заструился мягкий зеленый свет, а чуть поодаль возникла моя точная копия.
Я убрала руку и сделала шаг вперед - навстречу бессмертию или небытию.


Вот Сфера выбирает Рокси. Мое лисье чутье уловило страх девушки.

- Вы пойдете со мной, - голос внезапно прорезался, как только поравнялся с ними.

Я пристально смотрю на каждую. Улавливаю поднимающийся гнев Лисы. Понятное дело, если Кати пойдет со мной, то будет пай-девочкой, что для нее непосильная роль.

- Я обещал Стае, что с тобой ничего не случится. Ты ведь помнишь? - смотрит и молчит. Пока Лисенок принимает решение, поворачиваюсь к Рокси.

- Не бойся, - говорю я и беру руку девушки, сплетая пальцы. Выжидательно смотрю. - И я ведь еще не поблагодарил тебя. Что ты хочешь получить как мое "спасибо"?

Чувствую себя в этот момент героем-любовником, замиксированным с Рембо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 13:52 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
Габриэль Альберти писал(а):
Ребан О`Гарди писал(а):
- Не бойся. Если хочешь, я буду с тобой в этом путешествии, - говорю я и беру руку девушки, сплетая пальцы.
Глаза Роксаны устремлены на парня, стоящего рядом с ней и Катарой.
Я подошел ближе , и, покачнувшись на мысках ботинок и заснув руки в карманы джинсов, глубокомысленно изрек:
- Рокси, этот господин, случайно, не волшебник?
И перевел взгляд на стоящего рядом с ней мужчину. И взгляд мой диаметрально отличался от того, как на него смотрела Роксана.


Я обернулся на мужской голос. Тихое рычание чуть не вырвалось у меня из горла. Не для того я тут выбегиваю хромой по всему замку, чтобы отдавать так просто объект моего внимания.

Рассматриваю юношу. Вдруг запах коснулся моего носа - зов крови. Это ее брат. Именно этим объясняется еле уловимая схожесть между ними. Один выводок. Зверь внутри меня успокоился.

Я улыбнулся и протянул руку:
- Да, волшебник! Но то, что случайно, слышу впервые. Ребан О'Гарди, замок Лисы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 14:36 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
Роксана Альберти писал(а):
Габриэль Альберти писал(а):
- Габриэль Альберти, брат Роксаны. Кажется. мы с вами ранее не встречались. Волшебством у нас в семье занимаются все, кроме меня. Увы..
- Лино, - не отпуская ладонь Ребана, оборачиваюсь к брату, - может не "увы", а "к счастью"?
И поймав его изумленный взгляд добавляю, тихо и серьезно:
- Подумай над этим, пока у нас есть время. А сейчас нам пора в Галерею.


Я удивился. Или этот парень врет или же сам не понимает своего дара. Их клан один из самых сильних.

- И именно поэтому, ты, абсолютный не регент, оказался пригашенным Хранительницей? Что-то мне не верится! Каждый, кого выбирает Сфера, наделен Даром, уверен. Может быть, ты просто не хочешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 15:05 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
Катара Рока писал(а):
- Габриэль, - подхватываю мужчину под руку и увлекаю в сторону галереи. - Проводите даму к месту сбора, а? Меж тем, у меня тоже не ахти как получается магичить


Уф.. Можно теперь спать спокойно. Парень внушал доверие. Теперь появилась надежда, что следующие 25 минут (хотя бы!) с Лисенком ничего не случиться.

Роксана Альберти писал(а):

- Идем? - я вопросительно посмотрела на Ребана, признавая его главенство и, почувствовав ободряющее пожатие, пошла вслед за братом и Кати.
В Галерею мы вошли вчетвером.


Теперь осталось оправдать доверие. Замок Деревьев и Замок Лисы. Нелепое сочитание! Самый сильный и самый слабый. Только это Испытание покажет кто из нас кто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 15:24 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
Роксана Альберти писал(а):
Ребан О`Гарди писал(а):
- И именно поэтому, ты, абсолютный не регент, оказался пригашенным Хранительницей? Что-то мне не верится! Каждый, кого выбирает Сфера, наделен Даром, уверен. Может быть, ты просто не хочешь?
- Мы пробовали, - не могу не вмешаться, - Я даже пыталась передать свою Силу, не вышло.
Может потому, что мы - двойняшки, а не близнецы.


- ммм.. , - я потерялся. Странно это как-то... Может и вправду дар спит до сих пор.

Я окликнул Габриэля:
- А ты прикасался к Сфере? Какая она была для тебя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 18:07 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
Катара Рока писал(а):

Габриэль Альберти писал(а):
Вопрос застал меня врасплох. Я прикрыл веки и медленно восстановил в памяти картинку. Не открывая глаз, произнес:
- Она была горячая. Именно горячая, как огонь. А мое изображение переливалось всеми цветами радуги и колыхалось, будто от ветра.


- Наверное, сфера по-разному воспринимает ту магию, которой мы обладаем, - задумчиво проговорила я, вмешиваясь в разговор. Только бы Лис не прописал мне подзатыльник за невежливость. - В моём случае Сфера крепко задумалась. Наверное, размышляла, чем я могу помочь Изнанке и стоит ли вообще отправлять меня на приключения в таком коротком платье.


Интересное предположение... Только я открыл рот, чтобы продолжить обсуждение, как Сфера, внесенная в галерею, озарила каменные своды ярким светом, а Хранительница давала дальнейшие указания по спасению мира.

Хранительница Сферы писал(а):


- Вы Избранные, - начала я свою речь, обводя присутствующих взглядом. - Ваша судьба уже решена, но впереди вас ждёт ещё один Жребий. Подходите ко мне по одному и опускайте руку в Сферу.


К Сфере подходили Избранные. Если то была пара, то первая опускала руку женщина. Поток желающих редел - уже многие узнали выбор.
Я тянул до последнего, не хотел отпускать руку Роксаны. Но она аккуратно высвободила ее и пошла к артефакту.

Роксана Альберти писал(а):

Высвободив руку - жаль, поцеловать Лиса не успела - я шагнула к Сфере, подавляя желание оглянуться на Ребана.
Опустила руку и почти сразу пальцы, коснувшись чего-то нежного и прохладного, инстинктивно сжались.
Держа свой Жребий в кулаке, я отошла прочь и, осторожно, с бешено бьющимся в горле сердцем, распрямила пальцы.
На ладони лежал трилистник.





И все ждал, что она обернется, но этого не произошло. Вот она опускает руку и вытягивает знак.

Теперь и я пойду. Артефакт, жжение - что-то живое оказывается в ладони. Сжимаю аккуратно ладонь и вынимаю руку.
Не хочу смотреть. Не хочу знать.

Знаете, когда мужчина говорит, что у него никого нет - он врет. Фраза имеет концовку, которая замалчивается: ".. На эту ночь/ ... С кем бы я хотел провести старость" и так далее.

И у меня была партнерша там, за стенами замка. Сейчас определялся мой дальнейший путь и женщина (надеюсь, что Сфера не пошутила в этот раз!).

Я искренне хотел, чтобы это была Рокси. Хоть и предполагал наше дальнейшее соперничество и укрощение друг друга, и ест-но, неприятный разговор (битье посуды со швырнем пианино из окна можно считать просто "не приятным"?) по возвращению с бывшей. Если вообще суждено вернуться.

Так и не посмотрев на вытянувшееся, а подошел к Рокси. Она стояла почти неподвижно. Наклонился к ней и поцеловал ее плечо.
Девушка обернулась и на ее ладони лежал трилистник. Я раскрыл свою ладонь - на ней тоже был трилистник, только немного другого цвета - более темный. Растение внезапно зашевелилось, выпустило усики и потянулось ими к ладони девушки. Достигнув руки, усики сплелись с литьями ее знака.

Ну раз знаки сплетаются, то и нам уже пора. Я привлек девушку свободной рукой и коснулся ее губ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.14 03:15 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
В замке до Лабиринта

Роксана Альберти писал(а):

Ребан О`Гарди писал(а):
Я привлек девушку свободной рукой и коснулся ее губ.
Я ответила и тут же уцепилась за его плечи, чтобы не упасть. Колени подгибались, как у нецелованной школьницы, а здравый смысл унесся куда-то в заоблачные дали.
Меня, словно кувшин вином, от макушки до пят, заполнило сумасшедшее, дикое желание, отчаянно рвущееся на волю.


Короткий поцелуй превращался в длительный и нескромный. Еще ближе, еще глубже... Притянул ее крепче к себе. Хотелось продолжения. И не только мне.

Роксана Альберти писал(а):

- Не здесь, - прошептала я, с трудом оторвавшись от Ребана, и переводя дыхание.


До разума долетели слова и только потом их смысл. Она права. Я нехотя отстранился. И скорчил гримасу неудовольствия.

Оглядел зал - пара Габриэля и Кати распалась. Все же Сфера посчитала подходящим спутником русича. Ну что же, это будет интересное сочетание огня и масла. Надеюсь, что парень пройдет через Тернии к звездам. Или наоборот?

Не люблю я Лабиринты. И сырость тоже не люблю. Моя бы воля, я бы Рокси в охапку и прочь отсюда. Но кто же мир тогда спасет? Посмотрел на девушку - авантюристка? Нет. Поглощена идеей? Не уверен. Значит, тайну почему она так радует за дело, придется еще раскрыть.

Я по жизни не храбрец. В том плане, что фоткаться на аву, стоящий на небоскребе не буду. А вот поучаствовать в гонках - запросто. Обогнать службу контроля на дороге - милое дело. И на понт тоже проблематично взять. Но вот несчастье, прогулка по каменистым сводам в поисках неизвестно чего, в окружении тварей, которые обитают в темноте и мокроте (и отнюдь не мокрицы), грозила моей сущности проблемы пострашнее грязи и вывиха.

Еще предавался мыслям не слинять ли отсюда до начала "бала", как тут

Роксана Альберти писал(а):
А что дальше?
Не успела я подумать, как рядом, на стене зеленым мерцанием обрисовался контур арки и над ним на секунду вспыхнул трилистник.
- Похоже, нам туда, - я оглянулась, ища взглядом брата, ободряюще улыбнулась ему и, прежде чем шагнуть в Лабиринт, взяла Ребана за руку.


Я смирился. Судьба дала мне спутницу, к которой у меня формировались теплые чувства, направляет мои шаги, а я тут почти ною. Негоже так.

Девушка горяча и своенравна. Не хватает осторожности (?), но у меня этого с лихвой. Настало время проверить тезис "единство противоположностей".

Сжав ее руку и поглаживая костяшки пальцев, я ступил под арку, указанную артефактом.

Лабиринт


Роксана Альберти писал(а):

Пройдя под аркой мы попали в другой мир - каменные стены, уходящие ввысь и теряющиеся в сумраке, неровные - того и гляди, ногу свернешь, глыбы под ногами и слабые лучики света, позволяющие лишь не тыкаться носом в стены.


Другой мир, как известно всегда еще чреват всевозможными временными пустотами. Ты идешь себе спокойно и вдруг бац! И тебя перетащило в неизвестно какое место. Если повезет, то целиком.

Роксана Альберти писал(а):

- Ребан, если будет очень неприятно, сразу отпускай мою руку.


Я понимаю о чем она.
Измененная сущность может по разному проявлять в себя в контакте с нетронутой. Но ее руку я не отпущу.

Роксана Альберти писал(а):

Камни злобно зашипели, негодуя на то, что какие-то ничтожные существа осмелились потревожить их покой, но пусть слабо и неохотно, все же подсказали дорогу.
Остальные ловушки придется искать Ребану - мне, на время слияния, просто отказали все чувства, кроме направления - я говорила, куда идти и шла за Ребаном, как слепой за поводырем.


Камни подсказывали путь по Лабиринту, но плох тот лабиринт, что без Минотавра (Кодекс Лабиринтов, стр 35, пункт 7)! И наш не был исключением. Какие-то противные твари повылезали со всех сторон.

И намерения у них были вполне недружелюбные. План минимум - сожрать нас. А я просто мечтал, что в моей биографии будет глава "История про то, как Реб отбивал атаку тварей, аки консультантов в магазине". И мечта это была из тех, с которыми нужно потянуть до старости.

Первая мысль - Рокси. Я дернулся в ее сторону, хотел вывести из единения с камнями, но задел трилистник.

Мой артефакт после того, как усиками соединился с артефактом Рокси, был аккуратно водворен в карман. И по всей видимости, один из усиков зацепился за что-то - и при моем движении соединившиеся трилистники выпали на каменный пол.

Яркая вспышка заставила монстров недовольно зашипеть. Я был готов поклясться, что один из них сказал незамысловатую фразу "***** вашу **** ", но на латыне. Может фраза и была другой, но смысл примерно такой же.




Неужели это тот самый чаролов, который может принимать любые формы? И мы его нашли, а точнее образовали сами?

Итак, секрет чаролова - твоя девушка по щиколотку в камне, ты хочешь есть и спать, артефакт из Сферы. А да, еще порядка цати монстров.

Пока существа, порождение одиночества лабиринта, приходили в себя от культурного шока, я быстро поднял чаролов, не отпуская руку Рокси.

"И бездна поглотила их". Еще одна из фишек лабиринта - перемещения. Не знаю, кто ему сказал, что это весело, но мы куда-то уже летели.


"Планетарий"

Фэйт Амадо писал(а):
У противоположной стены что-то упало и послышалось сдавленное хищное рычание


Мало того, что меня лишили петтинга, познакомили с чудовищами и проволокли через временной коридор, так еще и шмякнули и что-то твердое - я невольно я зарычал.

Поднялся с пола, удостоверился, что все же в этом путешествии мне быть грязным, и обернулся к Роксане. Но ее не было рядом. Чертов лабиринт, обвались у него все своды!

- Рокси? - Тихонько позвал я. - Роксана?

Фэйт Амадо писал(а):


- Ты не заметил здесь больше никого из магов? Кажется, я слышала голос молодого О Гарди. Было бы неплохо объединить наши усилия.


Надо найти ее. И неплохо было, между делом выяснить, куда нас занесло.

Какие-то звуки привлекли мое внимание. Одни были явно животного происхождения и раздавались из-за стены, а вторые - человеческие были тут, недалеко.

А.В.Рафнсвартр писал(а):

"Adjure te, spiritus nequissime, per Deum omnipotentem”


Я тихонько стал подкрадываться к источнику мужского голоса. И увидел их - Фэйт и мужчину из Зала.

- Фейт? - окликнул я девушку.



Раньше 13 по мск не ждите. Можете таскать тушку, если нужна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.14 16:59 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
А.В.Рафнсвартр писал(а):


Ребан О`Гарди писал(а):
Мало того, что меня лишили петтинга, познакомили с чудовищами и проволокли через временной коридор, так еще и шмякнули и что-то твердое - я невольно я зарычал


И только раздавшееся неподалёку рычание пробудило инстинкт защитника и Алф затолкал Фейт за спину, сжимая в руке металлическую стяжку, которыми крепились части громадных скелетов и сделал шаг вперёд, размахнувшись и собираясь проломить череп невидимому пока чучелу.

- Сюда.- Позвал Алф, поняв, что только что чуть не грохнул Лиса.


- Ничего себе тепленький приемчик! Неужели так нужна моя шкурка? Ты бы хоть процесс трансформации сначала провел, - выдохнул я после того, как еле увернулся от металла, что пронесся в непосредственной близости от моей головы.

Ребан О`Гарди писал(а):
- Фейт? - окликнул я девушку.


Фэйт Амадо писал(а):
- Ребан, слава Древним, это ты! А то я уже было подумала, что у меня галлюцинации.

А.В.Рафнсвартр писал(а):
- И Рафнвартр к твоим услугам, Ребан. Давай сюда.


- Очень приятно, но твое имя... Как ты с ним живешь, Ворон? - опознал я принадлежность к Замку, - можно для друзей как-нибудь более менее бессоглано?

Обидеть я его не хотел, но по всей видимости был еще не в адеквате после полета, раз так почти хамлю сильному магу. Улыбнулся в знак приветствия девушке (главное ее спутника не разозлить этим незамысловатым движением), увидел ее кулак, который разжимался - да, Гринписа не хватает...

- ты здесь один?, - обратилась она ко мне. В ответ на ее слова, сопровождаемая шорохом показалась Роксана.

Роксана Альберти писал(а):
- У кого-нибудь есть полынь? Я свою настойку уже использовала.


И как вам такая картина - тебя перемещают в комнату с чудовищами, твои же на тебя замахиваются, а твоя девушка деловито интересуется про полынь? Чудненько!

Угу, я всегда с собой ношу эту травку. Хотя мне бы сейчас настойка боярышника бы больше помогла. Я посмотрел на девушку и притянул ее к себе. Обнял. Тепленькая, живая, храбрая - только что монстра завалила, а сам спокойная - я погладил ее по волосам. Ех, сейчас бы... Ну да ладно, с чудовищами расправимся, там можно будет наверстать период близкого общения.

Роксана Альберти писал(а):

Статуя покрылась сеткой трещин, на мгновение окуталась угольно-черной дымкой, тут же растаявшей в воздухе, и превратилась в груду обломков.
На одном получилось, но как управиться со всеми остальными?


Первый готов. Но на смену одному придут еще 10... Вариантов два - ритуал и купание. Девушки занялись первым, а в наши обязанности с Рафом вошло второе. Как бы этого не хотелось - пришлось разделиться.

А.В.Рафнсвартр писал(а):


а им надо было обеспечить гарантированное уничтожение или возвращение обезумевших духов в Лабиринт. Он кивнув Ребану и решительно двинулся вперёд


Никогда еще Ворон и Лис не действовали так слаженно, как в операции "Юрский период". Теперь оставалось малое - найти шокеры, с помощью которых можно будет добыть воду и коротнуть провода.

А где найти милые предметы? Только на пункте охраны. Туда мы и двинулись. Люди, очень предсказуемы - при первых проявлениях шума сразу же скрылись, поэтому

А.В.Рафнсвартр писал(а):

Электрошокеры висели на крючках, но ни охраны ни одного приличного человека не было рядом.


Теперь оставалось малое - вернуться к девушкам и вытащить себя из этого *** А как вы думаете, статуи ожили же! Так что это было далеко не образное сравнение.



Но, мать моя Лисица! На ногах у девушек легкая обувь, а это значит... Надеюсь, что Ворон не пустить ток!



Адский холод, а затем звон тысячи стекол. Ритуал удался. Искренне надеясь, что все благополучно, пробирался назад сквозь трупики животных и остатки от особо невузучих.

Вот зал, откуда мы разошлись. Но что за ...?


Раф держит на коленях Фейт, рядом с ними сидит Роксана.... Цена риуата - жизнь.

Опускаюсь возле них. Я ничем помочь не могу. Если магия Деревьев окажется бессильна, то моя тем более.

А.В.Рафнсвартр писал(а):

Роксана Альберти писал(а):

Подобав ее платье, я встряхнула его и набросила на женщину, а потом негромко позвала:
- Фэйт, проснись.
Он прижался губами к её лбу, зная, что сейчас Фейт откроет свои невозможные глаза и постарался хоть на время унять бушующую в нём ярость и злость на неё за то, что так рисковала собой, за то, что прошла через такую боль, которую не многим дано пережить.


Но я чувствую жизнь. Она подобна небольшому цветку, что готовится распуститься. Сейчас главное не мешать солнечному свету, что был заложен Роксаной.

- Раф, с минуты на минуту в зал прибудет вода, - напомнил я ему. - Где ты оставил провода и в каком состоянии?

Я понимаю, что эта тема последняя в списке его интересов, но она немаловажна. И интересно, он меня сейчас слышит?


- Рокси, - я обнимаю девушку. Частички холода пробиваются сквозь ее кожу. - Я слышал твою молитву о себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.14 18:58 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
Фэйт Амадо писал(а):

Ресницы Фэйт дрогнули и распахнулись


Слава Миру, она очнулась. Внутренним взором я видел, как цветок жизни распускался в ее груди и заполнял ароматом ее легкие. Мы, Лисы, вообще романтичные натуры.

Ребан О`Гарди писал(а):
- Раф, с минуты на минуту в зал прибудет вода, - напомнил я ему. - Где ты оставил провода и в каком состоянии?


Фэйт Амадо писал(а):

Голос Ребана окончательно привел ее в чувство. Отпрянув от Алфа, Фэйт подтянула соскальзывающее платье, прикрывая обнаженную грудь и повернулась к Ребану и Роксане.

- Роксан, спасибо.- Она дотронулась до руки девушки и несильно сжала ее, - Ты очень рисковала и все-же помогла мне. Теперь я обязана тебе жизнью и отныне ты находишься под защитой клана Амадо.
Благодарно улыбнувшись, Фэйт повернулась к мужчинам и дерзко вскинула голову:
- Мальчики, если вы не против, я оденусь. Нам пора уносить отсюда свои драгоценные задницы, если не хотим поджарить кожу, шерсть и перья.


Полностью поддерживал такой подход к делу. Миссия выполнена. Хотелось бы погулять по Северной Венеции еще, а то кто знает, что ждет нас на этом опасном пути.

- Рокси, - я обнимаю девушку. Частички холода пробиваются сквозь ее кожу. - Я слышал твою молитву о себе.

Роксана Альберти писал(а):

- Жив, слава богу, ты жив, - я разревелась навзрыд. - Никому не отдам, слышишь. Из ада вытащу, если...
Голова закружилась и сознание стало гаснуть...
Как глупо и невовремя, - успела подумать я.


Что за фигня творится в этом городе? Только я успел нафантизировать сладостную концовку этого вечера, как тут очередная напасть.

Я растерялся. В моменты, когда человек, который тебе дорог, внезапно покидает тебя, невольно возникает темнота, заполняющая собою весь твой мозг. Страх заползает в душу липкой паутиной и сковывает твои движения. Что делать? Какую магию применить?

Сотня вопросов в голове и никакого действия. Только ощущение, что время убегает, обкрадывает тебя.

- Милая, - я провел рукою по ее лицу. Пальцы чувствовали тепло, а не холод, как прежде. Спокойный руменяц. Нет, это не последствия ритуала как таковые. Это что-то другое.

Я попробовал проникнуть в ее ощущения - вот ее мир... безбрежная тишина.

Магия никакая не нужна - переутомление, вызванное участием в ритуале и возвращением Фейт к жизни, взял слишком много Сока жизни у Дерева. Сейчас требовалось не вмешиваться в процесс регенерации. Рокси нужен просто отдых.

Чувство тревоги охватило мое существо. Беда где-то рядом или сейчас произойдет. Я подхватил Рокси на руки и поднялся с пола.

- Ворон, - окликнул я, - ты чувствуешь Это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.14 20:26 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
А.В.Рафнсвартр писал(а):

Ребан О`Гарди писал(а):
- Ворон, - окликнул я, - ты чувствуешь Это?


Ччёрт!.. Вот только что он занимался любовью с великолепным язычком, умирая от желания, а тут, понимаешь некоторые... С трудом оторвавшись от таких невозможно желанных губ, Алф взял в ладони лицо Фэйт
- Как ты хочешь, чтобы я убил его, любовь моя? - Он коснулся носом её носика и надавил, сморщив его.


Не зли никогда птицу. А если делаешь это, то до конца.

Кто же знал, что адреналин в крови взыграет и Раф утащит за колонну прекрасную Фейт? Если бы я видел, чем они там занимаются, то выбирался бы без них.

- Будешь убивать меня, сделай это нежно! - пошелестел я ему в ответ. Потягаемся у кого слух острее?

А.В.Рафнсвартр писал(а):

Затем поднял голову и крикнул
- Идите к выходу, мы за вами, Реб. - И подхватив Фэйт на руки и нахмурился... В голосе Ребана сквозила тревога и ещё что-то

Ребан О`Гарди писал(а):
Чувство тревоги охватило мое существо. Беда где-то рядом или сейчас произойдет. Я подхватил Рокси на руки и поднялся с пола.


- Что ты почувствовал Лис? Говори.


- Ну как бы нам трындец.

Подтверждая актуальность моего замечания в зал хлынула вода, стремительным потоком заполняя пол, и неуклонно поднимаясь к штанинам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.14 00:05 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
Фэйт Амадо писал(а):
- Алф, думаю, нам пора убираться отсюда. В предыдущем зале есть запасной выход. Я случайно заметила, когда мы убегали от носорога. - Фэйт посмотрела вниз - вода доходила Ворону до щиколоток и ее уровень стремительно поднимался.


Слова долетели до моего уха. "Запасной выход - это очень хорошо, но чаще всего выход там же, где и вход" - эхом отозвалось в моей голове. Неужели дедушка-Лис начал подсказывать из загробного мира? Тогда действительно плохо дело.

Рафнсвартр писал(а):

Вокруг царил полный хаос. Всё витрины, какие можно, были разбиты, экспонаты приведены в негодность. Но первая из поставленных задач была выполнена и они остались живы. Если бы только не вода, стремительно пребывающая и сметающая на своём пути обломки, осколки того, что недавно было "Планетой динозавров".


Вы слышали, что Петербург был затоплен? Да-да, вы правильно поняли намек. Но клянусь Изнанкой, я не не причастен к разрушению музейный экспонатов.

Рафнсвартр писал(а):

Алф, играючи, легко поднялся вверх примерно на метр, вместе с Фэйт на руках.
- Быстрей, Ребан. Только не урони Роксану, - съязвил ворон и вылетел на улицу, держа на руках своё сокровище.


Вы бы видели эту сцену! Ворон, держащий в руках девушку! Хорошо, что Раф не умеет читать мысли (не умеет ли?) иначе выбираться мне не стоило вообще после таких саркастических помыслов.

Ребан О`Гарди писал(а):


- Ворон, - окликнул я, - ты чувствуешь Это?
- Ну как бы нам трындец. Подтверждая актуальность моего замечания в зал хлынула вода, стремительным потоком заполняя пол, и неуклонно поднимаясь к штанинам.


Но не вода беспокоила меня сейчас больше всего, а нарастающее чувство тревоги. Дикой и первобытной, источником которой явно была не сырость на полу. Я сконцентрировался - что-то темное неуклонно надвигалось.

- Рокси, милая, очнись, - успел я проговорить и поцеловать девушку в лоб, как воронка свернула мир в свиток и зажала нас.

Мрак. Ощущение, что пропустили через центрифугу - и снова приземление на что-то твердое. Надо в следующий раз попросить у Судьбы, чтобы меня аккуратно опустили вниз, а не швырнули наземь.

Расплывающаяся картинка фокусировалась: вывеска "Дом Терпимости". Красным по красному. Апофеоз виртуозности Замка Крови. Я огляделся - Рокси не было видно. Поднялся на ноги и услышал голоса:

- Смотри куда этого занесло! Магниты на него одевай!

Меня повязали и потащили ко входу. Борзость какая! Когда сопротивление бесполезно - самый верный шаг не сопротивляться. Я расслаблено обмяк в руках конвоиров.

- А шевели конечностями, раб!

- Вот коли я раб, то и несите меня на руках. Думаете, господин, увидев меня в попорченном теле, "спасибо" скажет? - почему-то сорвалось именно "господин". Лица прислужников заледенели - я попал в точку. Осталось только выяснить кто эта личность.

Меня с предосторожностью доставили во внутренности Дома.

Дом терпимости... говорят, тут каждая комната в своем стиле оформлена. Лучшие девушки Мира, высокие ценники и жизнь по дешевке.

Но мне в Дом терпимости нельзя, я на этой неделе моногамен и почти женат. Да и мир спасать надо.



Сердце тревожно заныло при мысли о Рокси. Невольно представил ее с несколькими мужчинами одновременно. Вот один заковывает ей руки в колодки, а другой - резко входит туда, где должен быть только мой член. Сейчас она будет исполнять все, же от нее потребуют как от одной из тех. Не соглашаясь с видением, помотал головой и затих на стуле, который был мне указан.

Я ждал чего-то или кого-то...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.14 01:58 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
Цитата:
Я ждал чего-то или кого-то...


Сидел около пяти минут. Потом просто надоело ждать. Мне хотелось помыться, поесть и поиметь Рокси. Причем порядок все время менялся. Мимо меня сновали служанки - северной красоты зрелые женщины, тоненькие японки небольшого роста, мулатки в одних набедренных повязках и прочие красоты земного шара, увидел даже нескольких негров - и все же ожидание напрягало, а созерцанием сыт не будешь.

Но почему-то за мной никто не шел. В один из моментов показалось, что слышал знакомые голоса и запахи, подобные тем, что улавливал еще будучи в Лабиринте. Но даже, если кто-то из магов тут будет, мало надежды на помощь. Я напрягся, пытаясь освободить свое сознание для ощущения Рокси, но слишком шумно, слишком вонюче. Мускатные запахи оргазмов, тяжелый запах пота и железо крови. И браслеты на руках подавляли мои и без того небольшие возможности.

Увидел идущую служанку - вскочил на ноги и проорал ей в лицо

- Жрать и мыться! - чем подтвердил мою невменяемость и неподвластность окружающей обстановке. Служанка сначала побледнела, потом покраснела, но, коротко кивнув, отвела меня в банную.

Теплая вода, мочалка и что-то похожее на мыло. Меня ни пугал "господин", ни само место с его аурой. Было абсолютно не страшно, а даже безразлично. Это территория Крови, напомнил я себе, а значит - не дай им почувствовать твой страх.

Я тер тело, пытаясь смыть с себя песок и землю, в которых оказывался несколько раз за последние сутки. Аромат мыла раздражал чутье - возможно, отдушка должна была служить афродизиаком, но явно странно воздействующим. Теплая вода расслабила тело и болевшую ногу, и как вспышка пламени пронеслось "Рокси". Я опустил руку на член, требовавший влажного ротика и прикосновений губ. Мысли о девушке, одно само воспоминание о ней пробуждало желание секса. Взяв член в кулак, прибегнул к проверенному способу снятия напряжения - вверх, вниз, вверх, вниз. Как бы я хотел, чтобы в душе было желанное женское тело! Я представил Роксану - снимаю ее одежду, намыливаю ей соски, поворачиваю к себе спиной и запускаю пальцы в ее киску. Рука задвигалась скорее. Чуть нагибаю и вхожу в нее, до самого упора, так чтобы услышать вскрик. Придерживаю за попу и трахаю со всем накопившемся желанием.

Кончить мне помешали. На меня смотрел огромный негр с золотой серьгой в ухе. Неизвестно что скользило в его взгляде - желание, чтобы я продолжал, неуместность моих действий в этом антураже или что-то еще, но меня разозлило его непрошеное появление.

- Если ваша светлость не выйдет, то ей придется приникнуть не только взглядом ко мне, - съязвил я.

Негр, довольно захохотав, пошел к дверям, пропуская входящую в них аккуратную блондинку с покорным взглядом. Что-то неуловимо знакомое протекло вместе с ней.

- Вот ваша одежда, - с этими словами она аккуратно положила джинсы и тонкий белый свитер на приступок. Знакомое подбиралось ко мне еще ближе.

Наскоро вытеревшись, я натягивал одежду, изредка подглядывая за девушкой, ждущей, пока я закончу одевание. Увидев, что я полностью готов, она пошла к дверям.

- Где она? - в несколько шагов я догнал служанку и больно заломил ей руку.
- Кто "она"?
- Та высокая стройная брюнетка с зелеными глазами. Ее сегодня должны были доставить.
- Отпустите меня! Сегодня Разлом прислал многих с таким описанием.
- Она очень любит воду и у нее еще проступает аква-метка. Ты была с ней сегодня, я знаю это.
- Ее выбрал Султан, она в Восточной комнате. Только недавно ее туда увели.

Резкий удар по голове не дал мне продолжит светскую беседу с белокурой служанкой. А дальше - упал, очнулся, зеленый балдахин с золотым шитьем, огромная кровать и запеченый барашек на блюде с овощами на столике возле различных напитков.

Малахитовая комната напоминала шкатулку по различному набору сексуальных игрушек - анальные пробки, цепочки, плети, скобы, маски и кляпы, ремни, зажимы и варианты трусов с "секретом" - просто раздолье для тематика.


Прогулялся по помещению, съел кусок мясца и, забравшись в самый темный угол, стал выжидать появления хозяина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.14 00:42 Теневые замки. Чары проклятых
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди
Ребан О`Гарди писал(а):

Прогулялся по помещению, съел кусок мясца и, забравшись в самый темный угол, стал выжидать появления хозяина.


Наверное, именно так себя чувствует животное в клетке - твое жизненное пространство ограничивается какими-то рамками и мучает неизвестность.

За стенкой едва слышно даже для меня раздался женский горловой смех и короткий тяжелый выдох мужчины. Мои нервы были уже на пределе.
Легкая сытость и общая усталость давали о себе знать - кровать просто манила большими подушками и покоем. Зеленый цвет убранства притуплял сознание, побеждая веки моргать реже и реже.
Но сидя на полу, я все же сопротивлялся сну.

Раздался шум шагов и кто-то открыл дверь комнаты.

- И где тут мой подарок? - мужской голос сделал многозначительную паузу. Скорее всего, предполагалось, что подарок сейчас выйдет в центр комнаты и сам себя развернет.
- Где моя же девочка? - интересное обращение ко мне. Во второй раз голос был другим, но с таким же тембром. Я сидел неподвижно.
- Мне долго ждать тебя, сучка? - взвизгнул Хозяин и зажег верхний свет

Наконец, я все вспомнил, что хотел забыть. Желчь разлилась мутным потоком, но я спокойно вышел из-за кровати.

- "Сучка" ? - процитировал я. - А раньше ты говорил по другому.

Не каждый день встречаешь брата-близнеца в борделе.

Одна внешность, две сущности. А ведь когда-то, щенками, мы были неразлучны. Но сила и власть, которой наш клан не обладал, всегда его манила. Манила настолько, что он был готов перенести любое унижение от Крови, чтобы ему бросили кость покровительства.

- Реб, это ты..., - голос непроизвольно стал тише, гонор ушел.
- Не смей произносить мое имя. И мне не интересно знать как ты докатился до того, что с борделе трахаешь мужиков, используя вот эти причиндалы. И у тебя не хватит наглости спросить про Клан, - махнув рукой в сторону содержимого "шкатулки", я пытался сдержать сталь голоса.
- Самоуверенная выскочка и завистник. Тебе никогда меня не понять!
- Тебе никогда не понять то, что ты потерял. Давай, снимай наручники.

Это было моей ошибкой. Почему-то показалось, что он выполнит приказ отданный Зовом. Холодная сталь бласлетов-наручников вонзилась в кожу, сжимая кисти рук - на месте оков моментально возникли багровые пятна, а из под ногтей потекла кровь. От боли я упал на колени - в глазах мутилось, рвота подступила к горлу.

- Ты сучка. Ты сейчас заплачешь и будешь просить меня об избавлении, - его лицо перекосила гримаса ненависти.

Ему доставляло удовольствие смотреть на муки. Собраться, собраться...
Он что-то говорил, восхвалял свою жизнь и тех, кто дал ему такие блага, стыдил меня и глумился на Кланом. Но в голосе было одно - попытка оправдаться. Неудачная попытка.

Привкус крови на языке и имя "Роксана" как зов к жизни. Усилие и обращение. Не Клан наделяет силой, а ты сам себя. Изначальные возможности Замков не ограничивают магию отдельного ее представителя, братец. Вот чего ты не понял.

Через секунду я уже лисенок, который выпрыгивает из браслетов, оставляя на полу следы крови из под когтей.

Совесть убеждает, что следующий шаг подлый, но я его делаю. Теперь на полу, в крови мой двойник. Но никогда уже более не брат.

- Ты не мог. Браслеты блокируют твою магию, - хрипит существо на полу.
- Мою да, но не твою. Ты слишком близко подошел. Ведь я - это ты. В прошлом.

Ни сожаления, ни жалости к врагам. Я оставляю его лежат в крови и моче, только снимаю маску, в которой он передвигался по этому злачному месту - вещь, которая позволит и мне быть теперь не узнанным.

Кисти болят и потеряли чувствительность, кровь понемногу сочится с кончиков палец, уже оросив свитер и джинсы.

О том, что осталось лежать на полу можно не беспокоиться - сознание от дикой боли вернется "этому" не скоро. А если и вернется, то без маски его примут за меня.

Глупец, Лис должен знать как пережить боль от капкана. Но ты не один из нас.

Роксана, любимая.

Я иду по коридору, придерживая одной рукой маску, слегка пошатываясь от боли. Интуитивно, чутьем, ищу восточную комнату.

Вот коридор с пушистыми коврами, подушками на полу и восточными фрезками. Аромат восточных специй и благовоний в воздухе. Из конца коридора доносится музыка. Бреду туда.

Пока дошел - музыка затихла. Приоткрываю дверь и захожу в комнату - большая кровать плотно завещана балдахином и антураж гарема в стиле сказок Шахерезады.

Больше не могу - маска падает из рук. Ноги подкашиваются и темнота.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение