Карта ролевой игры "Мафия: Манчестер"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Делла. Показать сообщения всех игроков
10.05.14 13:46 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Доброго дня всем! С началом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.14 16:17 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Пилигрим писал(а):
- А воров-то у нас трое, - заметил Пилигрим, - а еще где-то здесь слышится звон склянок, которыми ведает отравитель. А он насколько я полагаю хочет отобрать у воров хоть один кубок и использовать его для наведения суперядов, так как говорят некоторые кубки сделаны из сверхсекретных сплавов, которые усиливают действие того, что в них находится.

Какая-то подозрительная осведомлённость о планах тёмной стороны.

Пилигрим писал(а):
Это нонсенс такое приветствие в Мафии. Мы собрались, чтобы победить мафиози в Манчестере и вернуть кубки футбольному клубу, а чтобы вернуть их надо добиться победы честных жителей. Нам это надо и точка. Кто будет сильнее мафия, честные и отравитель неважно. Важно одно победа должна быть за нами - честными жителями, так как иначе наша цель останется невыполненной, а это очень плохо для будущего манчестерского футбольного клуба и не для того нас созывал мэр города, чтобы мы желали победы Злу в виде воров или отравителя.


Как много слов о само собой разумеющемся факте, хм...

Либерти писал(а):
Так то оно так, но почему только ты мне особо понравился? Вот в чем проблем )

Что-то вы так друг к дружке цепляетесь, как будто знаете друг дружку. Вот интуитивное подозрение и ничего не могу поделать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.14 17:03 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Пилигрим писал(а):
- Ну это из той же истории, когда некоторые граждане обращаясь к лекарю просят микстуру от сердца, от печени, от глаз и т.п. Если воспринимать их просьбу напрямую, то такое впечатление, что им надо не к лекарю, а прямиком к отравителю, - Пилигрим засмеялся.

Ой, да что ж вы такой подозрения вызывающий-то? Словно специально это делаете... Это тактика что ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.14 17:44 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Мисс Марпл писал(а):
Суетится по гостиной, сервируя стол.

- Мисс Марпл, а мне чашечку чаю не нальёте? Очень пить хочется, право слово.

Мисс Марпл писал(а):
Мисс Марпл подавилась котлетой.
- Я боюсь всех убивцев, голубчик. С таким же успехом мы можем попросить коварную мафиозную организацию не стрелять нас.

- Думаете, они послушают?

Пилигрим писал(а):
Это вам повезло, дамы!

- В чём конкретно вы видите везение?

Леди Натали писал(а):
- И совершенно напрасно. Я всего лишь переживаю, чтобы хлопоты, связанные с новыми квартирантами вас не очень утомили.

- И впрямь, забота какая-то слишком заботливая...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.14 17:50 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Пилигрим писал(а):
- Ну кто же виноват, что Вы так недоверчивы ко всем. Я рекомендую Вам расслабиться и все будет хорошо.

- И получать удовольствие? Что же вы не договорили-то? Или потому, что фраза с намёком?

Пилигрим писал(а):
Но вот хотелось бы посоветовать одному человеку не расслабляться. Это отравителю. - Пилигрим быстро окинул взглядом всех жителей, - да, отравитель, тебе надо держать себя в руках, так как когда ты начнешь нервничать, то можешь разбить склянки, а это, мой дорогой, опасно для всех, в том числе и для тебя. Я желаю тебе здоровья на долгие времена и советую запечатать твои склянки поплотнее, поставить их в шкаф и запереть дверки на крепкий замок.

- Что-то вы слишком часто поминаете этого нехорошего человека? Уж не потому ли что отводите подозрения от себя? Кроме вас его вроде никто не упоминал ещё. Статус давит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.14 18:03 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Пилигрим писал(а):
илигрим похлопал мисс Марпл по спине, чтобы она откашлялась и произнес, - Мы, мисс, конечно можем попросить этих нехороших господ попросить об одолжении не использовать оружие, но их трое. Вот это и осложняет дело. Один пацифист от природы, другой хотел бы им стать, а вот третий родился настоящим полковником и метит в генералы и вот он то как раз и не будет слушать никого, отнимет у тех двоих оружие и тогда нам несдобровать. Единственное, что хочется пожелать этому настоящему полковнику застрелить отравителя в первую очередь, иначе им же потом придется очень жалеть о том, что он остался в живых, так как кто знает какой характер у нашего аптекаря. Быть может он любит травить статусников, а это чревато в первую очередь для мафов. А быть может отравителю вообще все равно кому яд подливать, тогда это еще хуже. Это уже не классический отравитель, а какой-то отравитель-маньяк получается. А еще я думаю, что никому не стоит надеяться на то, что аптекарь пойдет на заключение союза с кем-то из сторон. Вы что думаете по этому поводу, мисс?

- Нет, ну вот чтоб мне каблук на любимых туфлях сломать, но такую декларацию о планах и намерениях написать - на пустом месте не возможно! Тут точно собака порылась!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.14 18:31 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Пилигрим писал(а):
- Ну что Вы, мисс, я ни капельки не умоляю силу воли нашего отравителя, чтобы он вдруг сразу бежал и раскрывался. Я просто так его поддерживаю.


- Нет, ну вы слышали? Яснее и быть не может.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.14 22:46 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Ой, не пойму я Пилигрима... то ли наглый маф, то ли проболтавшийся отравитель, и то и другое - бяк... Не нравится он мне. Не могу представить себе чижа с таким поведением. Конечно для первых часов ещё рано судить, но в кандидаты на самое пристальное внимание попал однозначно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 00:15 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Рыж Руни писал(а):
Одно у него точно хорошо получилось - привлечь на себя всё внимание. Все разговоры только о нём - красавце, а о других плохишах никто и не вспоминает. Может это и есть тактика?

То есть демонстративно жертвуя одним спасают остальных, и заодно есть шанс перетянуть к себе отравителя, вы это имеете ввиду? Ох, сложный вариант, но варианта при котором так бы себя вёл чиж - я тоже не вижу. Но зачем такая тактика для нулевого дня? Ведь никто ещё не был под угрозой. Самосад какой-то...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 00:46 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Старик Джордж писал(а):
Может всё-таки скучно ему, а то не было Пилигрима, то о ком бы мы здесь говорили.

Но если это развлекается чиж, нарываясь на подозрения и возможную посадку - то с такими друзьями врагов не надо. Конечно информации пока мало для анализа, но даже когда она появится, внимание теперь на него, а не на возможных других.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 20:59 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Ну вы и нафлудили, стоило немного отлучиться... Честно скажу, потонула в массе бессмысленных постов, до такой степени, что даже мозг отключается в попытке выловить хоть что-то рациональное из этого потока.

Отмечу, пожалуй сейчас то, что бросилось в глаза - это явные попытки Пилигрима и Эммы вычислить комиссара... И хотя не похоже, что они в одном лагере, но сильно подозреваю, что на одной стороне. Кто-то из них мафит, кто-то одиночка, как пить дать. Для чижа - такие откровенные попытки спровоцировать комма - по меньшей мере странные. Это даже более подозрительно чем постоянные ссылки Пилигрима на отравителя.

Хотя и высказывание, что он ему сочувствует - тоже ни в какие ворота не лезет.

Попытки перевести стрелки на всех по очереди - не убедительны и наигранны. Единственное обоснованный момент - это пока Оливер спал, всё прочее - на мой взгляд не выдерживает критики.

Еще меня Либерти тревожит. Обосновывать подозрения на том основании, что вроде как знаешь кто под какой маской, или же что какой-то игрок, не имеющий отношения к данной партии когда-то не так поздоровался, и поэтому совершенно другой человек мафит - это сломало мне мозг. Не говоря уже о том, что если судить по этим критериям, её собственное приветствие - это билет в камеру...

Остальные пока по моим ощущениям равны, не без царапок, конечно, но пока вполне чижовые. Буду ещё перечитывать, а это пока навскидку первые впечатления от прочтённого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 19:53 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Мисс Марпл писал(а):
Все же не могут там общаться? Молчит гораздо большее число игроков, нежели у нас мафиоз. Да даже если маньяка сюда приплюсовать. Точнее, не молчат, а немногословны.

Это по сравнению. Не думала, что один человек может до такой степени залить тему тупым флудом, что уже нервно вздрагиваешь от каждого нового извещения на ящик.



А по делу - буду я голосовать этого типа, а то, по моему скромному мнению, он в своём потоке бессознательного уже сам запутался... например:

Пилигрим писал(а):
- Я конечно Вам очень сочувствую, но если я сейчас замолкну, то все скажут что я ушел на дно Smile А я не подводная лодка и перископа у меня нет. Да и функции антифлуд я тут не вижу и вообще, я как по вашему должен для себя чижиков искать. Молча?

Пилигрим писал(а):
- А я то думаю, что вы ничего не ищете, а это оказывается вам Пилигрим мешает, солнце загораживает своим павлиньим хвостом. А еще я так понял вы тоже чижей ищите? Просто все галдят что ищут мафов, так как чижам и надо мафов искать, а я ищу чижей, а мафы если на пути попадутся, то тоже хорошо, но чижы лучше.


и тут же вот это

Пилигрим писал(а):
Я извиняюсь, но боюсь даже спросит когда у вас успела сложиться такая дурная привычка вместо мафов искать чижей. Только, ради Бога, осторожнее отвечайте, я знаете ли не совсем здоров.


Плюс ко всему постоянные попытки вычислить комиссара с невнятными отмазками, что якобы "я не я и корова не моя". Мой вердикт - мафит он.

И вообще, зря мы ход не перенесли, уже хоть что-то было бы ясно, а так только тоска и скука.

По остальным:

Сразу говорю, что пишу чисто по ощущениям, потому что несмотря на кучу страниц анализировать по сути и нечего. Только общий настрой.

Мне нравится мисс Марпл. Пишет чётко, ёмко. Спокойна, не суетится. На наезды отвечает без истерики - склонна ей поверить. Думаю, что чижует старушка.

Лика - по моим ощущениям тоже скорее чиж. Спокойно отвечает на вопросы, не пенится.

Доминик - немного тревожил, но это ещё с первого дня осталось, по последним сообщениям впечатление выравнялось. Оправдывался, да, это естественно, но в саммафы не кидался. Пока верю в него.

Старик Джордж и Рыж Руни - идут у меня рядом, вызывают похожие эмоции, положительные. Нравится, что действительно пытаются анализировать даже тот минимум смысла, что есть в наличии.

Либерти и Альма - не нравятся обе. Проскальзывает, как мне кажется, у них знакомство... Хотя пишут вроде разное, но Альма явно ненавязчиво поддерживает Либерти. А у Либерти, как уже отметили, очень много вопросов к другим, но ни одного своего ответа.

Оливер - тут затруднюсь, то нравится, то не нравится... Пока поставлю знак вопроса.

Майкл Монт - тут по моему есть статус. Если можно другим на таком основании обвинять, то и я тогда тоже, если я правильно узнала игрока под маской, то в чижовом статусе этот человек слишком много болтает, а тут на удивление молчалив. Так что девяносто девять процентов отдаю за плохиша. Один оставляю на шанс, что я ошиблась в узнавании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 22:17 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Мисс Марпл писал(а):
Делла, Голубушка, вы в самом деле считаете, что другие будут голосовать Пилигрима?
Мне кажется, сейчас этот товарищ продержится, кем бы он ни был. А вот вы свой голос распыляете просто из неприязни. Но нам же важнее победа чижей, если вы чиж, конечно.

Альма писал(а):
Делла, а если бы на вас стоял голос не только Пилигрима, а еще, например и мой, то кого бы вы голоснули?

Я поставила голос не по личным пристрастиям, но на того, кто на данный момент реально и доказуемо прокололся в показаниях. Сначала утверждал одно, а потом в этом же обвинил другого. Поскольку пока больше не нахожу от чего серьёзно оттолкнуться, по остальным персонажам идут только ощущения и впечатления, которые могут подвести. Но если будет равенство голосов, и от моего распылённого голоса будет зависеть посадка, то я переставлю на того, кого будут голосовать те, кого я считаю честными.

А к вопросу о неигровом поведении, каюсь, не удержалась, но... тут возникает интересный вопрос: Почему одно и то же поведение у меня вызвало такое ярое неприятие, а рассуждения Либерти о статусах игроков на основании высказываний в предыдущих партиях - не вызвало нареканий. Налицо связка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 23:28 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Старик Джордж писал(а):
Альма писал(а):
О, ну если меня посадите, то я же не выхожу их игры, пойду в рупку.
Почему сразу такой пессимизм?

А может это ход? Защита мафа? Мол, сами видите, я не боюсь, я и на рупке буду полезна. Так что нет смысла меня сажать, я белая и пушистая?

Старик Джордж писал(а):
Но многим этот голос показался сделанным сгоряча.

Если бы сгоряча, то я бы ещё вчера проголосовала. Но я взвешивала, кому я не верю больше, и определилась только сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.14 01:23 Мафия: Манчестер
Делла
Делла
Альма писал(а):
Почему странно? Почему не странно быть уверенным что кто-то маф, но странно быть уверенным что кто-то чиж?


Может быть потому, что чижи могут предполагать с долей вероятности, и не более, но только мафы уверенно ЗНАЮТ, кто не в их команде. Это вы прокололись с вашей уверенностью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение