Карта ролевой игры "Мафия: Манчестер"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Оливер Твист. Показать сообщения всех игроков
11.05.14 16:03 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
В Сеймурском парке, неподалеку от станции Траффорд, сидел мальчуган со светло-голубыми глазами, каштановыми волнистыми волосами и слегка курносым носом. Он зачаровано смотрел на проходящую мимо него колонну фанатов любимого всеми в этом городе футбольного клуба Манчестер. Толпа была счастлива, несколько минут назад "красные дьяволы" одержали очередную свою победу, но что-то в лицах болельщиков Оливера все-же насторожило. Несмотря на многочисленные улыбки, глаза у некоторых прохожих были серьезными и задумчивыми, а брови нахмуренные. Ветер донес до мальчишки рваные отрывки фраз - "рука поднялась", "сниматься с соревнований", "что теперь будет", "бобби-бездельники". Оливер ничего не понял, но приставать к незнакомым людям с незначительными, как он думал, вопросами не решился. И тогда мальчуган побежал прямиком к газетной лавке, рассчитывая разузнать последние новости из свежего выпуска The Guardian. Там он прочел и о похищенных трофеях, и о списке подозреваемых, который был обнародован пресс-службой местного полицейского участка. С немалым удивлением Оливер увидел там и свое имя. Мальчишка не мог понять, за что его подозревают, ведь он только день тому назад приехал в этот город навестить своих старых друзей...

Альма Жив
Делла Жив
Доминик Жив
Леди Натали Жив
Либерти Жив
Лика Жив
Майкл Монт Жив
Мисс Марпл Жив
Оливер Твист Жив
Пилигрим Жив
Рыж Руни Жив
Старик Джордж Жив
Эмма Жив

Всем интересной игры!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 16:08 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Мисс Марпл писал(а):
Мисс Марпл проснулась, потянулась и заняла наблюлательную позицию у окна.
-Мисс Марпл всем рада! Мисс Марпл всех приветствует!


Здравствуйте мисс Марпл! Вы мне напоминаете мою старую няню, миссис Бэдуин ее звали. у нее было такое же доброе лицо, как у вас и она хорошо ко мне относилась. Что вы делаете в этом списке возможных похитителей? Я бы никогда не подумал, что такая добропорядочная леди, как вы, может задумать что-нибудь недостойное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 16:16 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Эмма писал(а):
Мне Пилигрим статусным показался больше чем Доминик, такое красноречие Laughing


с каких это пор красноречие стало признаком статуса? еще и первым сообщением


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 16:27 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Пилигрим писал(а):
Мисс Марпл писал(а):
ну у вас и скорость написания. я даже с компа не успеваю!

Пилигрим писал(а):
- Ну, мисс, ну неужели Вы думаете, что мы дадим каким-то басурманам убить Вас вот так сразу, - Пилигрим возмущенно замахал головой, - Нет, нет, нет!

-А что, не сразу, нет? Сначала помучить-попытать?

- Я так понял, что Вы, мисс, теперь боитесь отравителя? - Пилигрим подождал ответа и продолжил, - Я думаю, что мы можем попросить господина отравителя оставить Вас в покое, так как кто же будет готовить такие потрясающие котлетки. А без котлеток мой мозг откажется думать, а это значит, что воры могут уйти от законного наказания. А отравитель так же как и мы находится под прицелом их оружия. Пуля-дура.

только в этом одном сообщении три раза упоминается слово "отравитель". Лихо! А я только вчера услышал, что правительство вводит новый закон, согласно которому первого, упомянувшего статус одиночки, следует без раздумий отправлять в Скотланд-Ярд на перевоспитание


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 16:31 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Пилигрим писал(а):
Делла писал(а):
Пилигрим писал(а):
- Ну это из той же истории, когда некоторые граждане обращаясь к лекарю просят микстуру от сердца, от печени, от глаз и т.п. Если воспринимать их просьбу напрямую, то такое впечатление, что им надо не к лекарю, а прямиком к отравителю, - Пилигрим засмеялся.

Ой, да что ж вы такой подозрения вызывающий-то? Словно специально это делаете... Это тактика что ли?

- Ну кто же виноват, что Вы так недоверчивы ко всем. Я рекомендую Вам расслабиться и все будет хорошо. Но вот хотелось бы посоветовать одному человеку не расслабляться. Это отравителю. - Пилигрим быстро окинул взглядом всех жителей, - да, отравитель, тебе надо держать себя в руках, так как когда ты начнешь нервничать, то можешь разбить склянки, а это, мой дорогой, опасно для всех, в том числе и для тебя. Я желаю тебе здоровья на долгие времена и советую запечатать твои склянки поплотнее, поставить их в шкаф и запереть дверки на крепкий замок.

а вы, сэр все продолжаете? такое чувство, что вы нарочно пытаетесь показаться нам столь "дерзким". Так сразу "по учебнику" решили пройтись...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 16:33 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Делла писал(а):
Пилигрим писал(а):
- Ну кто же виноват, что Вы так недоверчивы ко всем. Я рекомендую Вам расслабиться и все будет хорошо.

- И получать удовольствие? Что же вы не договорили-то? Или потому, что фраза с намёком?

Пилигрим писал(а):
Но вот хотелось бы посоветовать одному человеку не расслабляться. Это отравителю. - Пилигрим быстро окинул взглядом всех жителей, - да, отравитель, тебе надо держать себя в руках, так как когда ты начнешь нервничать, то можешь разбить склянки, а это, мой дорогой, опасно для всех, в том числе и для тебя. Я желаю тебе здоровья на долгие времена и советую запечатать твои склянки поплотнее, поставить их в шкаф и запереть дверки на крепкий замок.

- Что-то вы слишком часто поминаете этого нехорошего человека? Уж не потому ли что отводите подозрения от себя? Кроме вас его вроде никто не упоминал ещё. Статус давит?

Вот и Делла мыслит в одном со мной направлении. А значит, мне не показалось, это хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 16:43 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Пилигрим писал(а):
- По поводу моего статуса, мисс, да у меня есть статус и я гордо могу сказать, что это статус честного жителя.

мне кажется, сэр, что как минимум на свою проверку вы уже наговорили


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 16:50 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Рыж Руни писал(а):
Старик Джордж писал(а):
Пилигрим писал(а):
Ну что Вы, мисс, я ни капельки не умоляю силу воли нашего отравителя, чтобы он вдруг сразу бежал и раскрывался. Я просто так его поддерживаю.
Хотите перетянуть на свою сторону отравителя? Или я что-то не понял.
Мне в этом тоже видится попытка воров перетянуть аптекаря на свою сторону. Могу быть не прав, но поведение Пилигрима слишком вызывающее. Пытаюсь понять зачем бы так стал себя вести чиж, но не вижу смысла.


но с другой стороны - мафу тоже нет смысла так дурачиться. Сомнительно, что команда плохишей в 0 день решилась бы вот так разменять одного из своих непонятно на что. Скорее всего мистер действительно ловит отравителя на реакции... или же всеми силами рвется в рупком nus


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 17:24 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Рыж Руни писал(а):
Леди Натали писал(а):
Все просто: есть человек - есть что анализировать, нет человека - попробуй догадайся, кто он на самом деле.

А про вас, леди, мне почему-то хочется сказать: человек есть, а анализировать нечего.
Не в обиду сказано, просто сейчас перечитывал ваши посты и обратил внимание на то, что они коротюсенькие и пустые по содержанию. Я всё понимаю, начало игры - сказать пока особого нечего, но ваша осторожность бросилась мне в глаза.

Для выводов пока рано, но в результате перечитки вчерашнего дня, для меня выделились
1. Доминик. Я тоже обратил внимание на его приветствие. Не то, чтобы оно меня сильно цепануло, но я его заметил. Гораздо более интересным показался факт, что он уже поглядывает в газетку. Smile Чего-то боится человечек. Подозрений/посадки?

2. Леди Натали с её пожеланием приятного времяпрепровождения. Что вы под этим подразумеваете, голубушка, проставку выстрелов/спец.действия? Вашу осторожность я отметил чуть выше.
Еще и смена аватарки, после появления газеты. Увидела статус и захотелось сменить личико? Могу быть не прав, но психологически вполне оправданный вывод.

3. Либерти. Сначала чисто интуитивно не понравилась, сегодня проснулась с просветлевшей головой и даже сказала пару хороших вещей. Smile Но первое впечатление - есть первое впечатление, теперь оно меня будет мучить.

Пилигрим. А ведь реально человеку похоже делать больше нечего, вот он и разглагольствует о всем известных истинах: кол-ве мафов, отравителе и т. д. Странный очень, но для меня пока не кандидат на посадку. Проверить бы его, а?

Ну, и ещё целая куча мутных, о которых пока и сказать-то нечего. Бум ждать.


Подпишусь под каждым словом //Оливер с обожанием смотрел на стоящего перед ним кумира миллионов//


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 17:56 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Мэр Г.Лайнс писал(а):
Майкл Монт писал(а):
но завтра уже голосование, до понедельника ждать? Завтра понедельник.

Кстати, по поводу понедельника... - Мэр сконфуженно почесал затылок. До старта игры он был свято уверен, что понедельник - 13-е, так и написал.
А теперь не знает, как лучше: оставить день хода, как анонсировано - 13, вторник, или сбить на 12, понедельник? Четыре дня на ноль-день не многовато? А с учётом тех, кто по выходным имеет мало доступа к игре, может, так всё-таки лучше? Вы как?


лично я все-таки ориентировался на 13-е, потому и не пытался в экстренном порядке успеть к началу игры. Но если большинство решит провести ход в понедельник, я возражать не буду, судя по всему, не так уж и много я пропустил, все равно большая часть разговоров свелась к тому, насколько гениальной была провокация Пилигрима)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 18:03 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Либерти писал(а):
...
Эмма писал(а):
Либерти писал(а):

А на данный момент подозрительны:
Мисс Марпл ее это вот меня таки зацепило
Мисс Марпл писал(а):
Может, пусть победят честные невинные граждане, а? - Взгляд всё более подозрителен.

Ее вроде много, но вот по существу очень мало. Очень много чая )))


вы думаете отвлекает от главного своим чаем? мне странно что она пытается всем угодить и быть очень положительной, хотя может это типа роль такая доброй старушки


Есть такая теория что статусник в статусе зацикливается на чем-то одном и постоянно это повторяет. Вроде он здесь, но на самом деле. Я бы не сказала что тут прям этот случай, но очень похоже


а как по мне, то мисс Марпл всего лишь поддерживала играемую другими персонажами ролевку: то есть у нее просили гостеприимство и угощение, и она на это отзывалась. как-то я пропустил момент, где она сама кому-то навязывала свой чай. Или его не было?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 18:19 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Мисс Марпл писал(а):
Время покажется, милочка, какой тут случай.

Оливер, мальчик наш! Где же ты пропадал? Мы тут уже заждались, не знали, что и думать.

Я гостил у своей тетушки Кэтрин, мисс Марпл. Сегодня вечером я пошел прогуляться в парк около стадиона и лишь там узнал о постигшем нашу команду несчастье. И вот я здесь, к вашим услугам, мэм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 18:33 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Пилигрим писал(а):
Оливер Твист писал(а):
Пилигрим писал(а):
- По поводу моего статуса, мисс, да у меня есть статус и я гордо могу сказать, что это статус честного жителя.

мне кажется, сэр, что как минимум на свою проверку вы уже наговорили

- А ты, паренек, молодец каких нет. Судя по всему ты же прямо подряд все читаешь. Какое старание!


молодец - не молодец, но фразы подобные вашей "гордо могу сказать, что это статус ЧЖ" всегда действовали для меня как красная тряпка на быка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 19:04 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Пилигрим писал(а):
... А про выбор еще рано. Я еще буду смотреть как остальные будут голосовать. И если не удастся за своего бяка сагитировать голосовать, то буду смотреть кого другие выберут на эту роль, а уж от того согласен я буду с этим или нет и будет зависеть где я оставлю свой голос.
И вообще я не могу понять, что вам всем дался мой голос. Я его продавать не собираюсь если что %)

а кто ваш бяк -то??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.14 20:32 Мафия: Манчестер
Оливер Твист
Оливер Твист
Пилигрим писал(а):

- Я хочу попросить, чтобы ты ко мне на ты обращался. Мы с тобой одной крови.

мое "вы", это не то "вы", о котором вы могли подумать.

дело в том, что Оливер Твист был очень благовоспитанным мальчиком, ему и в голову не могло прийти, что он может обратиться к кому-нибудь не на "вы", "мистер" или "сэр".
(я не собираюсь долго ролить, но все же образ хоть немного нужно поддерживать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение