Карта ролевой игры "Болливуд"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Санджана Варна. Показать сообщения всех игроков
11.07.14 10:47 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Санджана проснулась ранним утром, ещё до восхода солнца. Сегодня был важный день - начинались съёмки на выезде. Все звонки и договоренности дней предыдущих сегодня должны были сойтись воедино, образовав в итоге благоприятный и заранее продуманный результат. Она лично отвечала за него.

В очередной раз мысленно прокручивая в голове все запланированные дела - всё ли сделано? ничего не забыто? Санджана быстренько приняла душ, позавтракала, оделась и выехала к месту проведения съемок.
Снимали дома у Шахрухка и это было огромной удачей, ибо лучшей натуры - идеально подходящей им по сценарию! - нельзя было и представить. Однако дом предоставлялся в распоряжение съёмочной бригады всего на неделю и если что-то пойдет не так и они не уложатся в сроки - беды будет не миновать.

Все получится, - мысленно сказала себе Санджана. - Просто не может не получиться!
Она заглушила мотор, удачно приткнув свою желтую Индику между двух джипов, и только успела подумать о том, что телефон подозрительно молчит, как он тут же разразился до боли знакомой мелодией.
- Алло, - ответила она в трубку, подхватывая сумку и закрывая машину.
Дом смотрится великолепно, да и погода не подкачала, - машинально отметила девушка, взглянув на небо.
- Да-да, документы мы получили, еще вчера, спасибо... Да, конечно...

Уже взбегая по ступенькам дома она увидела двух мужчин, с трудом тащивших какую-то объемную конструкцию, обернутую тканью.
- Минуточку, - обронила она в телефон, и чуть нахмуренно обратилась к рабочим:
- Что это? Куда вы это несете?

Опешив от требовательного и при этом женского голоса, мужчины остановились, замешкавшись, и недоверчиво уставились на неё. Санджане были привычны такие сцены. Много веков женщины в Индии были где-то на вторых ролях, и сейчас, когда уже всё давно изменилось, некоторые мужчины так и не смогли с этим смириться, словно на подсознательном уровне сохраняя старое понимание жизни.

Санджана жестом руки показала, что ждёт ответа и наконец один из них, уже немолодой, в потрёпанной куртке и с чем-то измазанной щекой, буркнул:
- Разборная летняя беседка.

Санджана задумчиво потерла висок, вспоминая когда и для чего они это заказывали, а затем махнула рукой в сторону сада:
- Несите её сразу туда, в доме она не нужна.

И, не обращая больше внимания на застывших словно статуи работников, она застучала каблучками по лестнице, возвращаясь к прерванному разговору с невидимым собеседником:
- Мы готовы с вами работать и дальше, но вам нужно что-то сделать со сроками доставки. В прошлый раз ваша машина опоздала на час и нам пришлось распаковывать всё в ужасной спешке....

Навстречу ей попадались люди, периодически знакомые, и она кивала им, не прекращая разговора, параллельно отмечая про себя, кто уже прибыл и к кому из них ей потом надо будет подойти, чтобы раздать указания.

Таков был этот мир. Мир, где все постоянно спешили, где промедление в малом грозило срывом чего-то большого, а деланье нескольких дел одновременно было необходимым, хоть и недостаточным условием успеха. Сейчас Санджана уже приноровилась к этому ритму, научившись параллельно решать несколько дел и держать в голове все нужные факты, а вот в начале карьеры ей приходилось туго. В те дни, когда проходили съёмки, она кажется вообще практически не спала, до ночи решая вопросы по телефону, и через какое-то время стала всерьез опасаться за свое психическое здоровье. Хорошо ещё, что этот бешенный ритм был присущ её работе далеко не всегда. В периоды съёмки, особенно как сейчас - на временном объекте, свободное время практически исчезало, однако оно появлялось вновь после окончания очередного этапа, и тогда уже можно было немного расслабиться, занимаясь текучкой.

Увернувшись от работника, несущего стойку с софитом и привычно обогнув огромные тюки с реквизитом, Санджана вошла в комнату, где постепенно собирались члены съемочной группы.
- Всем доброго дня, - кивнула она присутствующим и улыбнулась. - Как настроение? Рабочее?

Телефон её снова подал голос и, не глядя на экран, она поднесла его к уху.
- Алло?... Да.. Нет... Как не привезли? А что привезли?... Я сейчас буду.

Она перехватила у своего помощника бумажный стаканчик с кофе и, благодарно ему кивнув, поспешила улаживать очередную проблему. Быстрый взгляд на часы подтвердил, что время у неё еще есть, хотя до приезда режиссёра нужно было успеть многое. Проконтролировать оформление сцен и наличие необходимого реквизита, установку всех камер и света, присутсвие актеров, знание ими ролей...
Встретиться с Джиттой...

Санджана вздохнула. Встреча с сестрой была неизбежна, хоть она и откладывала её до последнего, планируя свое время так, чтобы не попадать на её пробы. Но теперь откладывать было некуда, она обязана была лично, уже не через агента, проверить знание сестрой её роли и передать указания от режиссера.
Эта грядущая встреча вызывала у Санджаны самые разные чувства, разобраться в хитросплетениях которых она так до конца и не смогла. С одной стороны она гордилась сестрой, получившей эту роль - одну из главных ролей у самого Яш Камала! Её маленькая сестренка...
Но с другой стороны была расстроенная Джиттой свадьба, её, Санджаны, свадьба.. которая сейчас наверняка уже была бы состоявшейся...
И ссора с отцом..

Санджана на мгновенье вернулась в прошлое, вспоминая тяжелый разговор, состоявшийся у неё с женихом после её встречи в кафе с одним из поставщиков. Она как чувствовала тогда и не хотела идти на эту встречу, но клиент настаивал, уверяя, что ему крайне необходимо обсудить с ней какой-то важный вопрос, а иначе их сотрудничество будет под угрозой срыва. Она поделилась тогда своими мыслями с Джиттой, рассчитывая на её поддержку, а сестра... взяла и написала анонимку жениху Санджаны, с указанием места и времени её "тайного свидания".
Чего этим хотела добиться Джитта Санджана не понимала до сих пор. Что они слегка поругаются с женихом и Санджана станет больше времени проводить дома, уделяя его сестре? Возможно и так. Вот только вышло все совсем по-другому.

Удивительно, но сейчас, по прошествии времени, Санджана не чувствовала каких-то больших сожалений по поводу их расставания. Возможно её слишком сильно ранило, что жених не поверил ей, а поверил какой-то анонимке, приписав рабочей встрече бог знает что? Наверное. Как жить с человеком, который совсем тебе не верит? Как, и главное - зачем?

И получается, что сестра даже оказала ей услугу, разведя с таким неподходящим человеком. Хотя слава "непорядочной" девушки, которую распространили о ней в итоге родители жениха, и ссора с семьей, на взгляд Санджаны, были явно были лишними.

Да и вообще как это - взять и разлюбить? И кого - родную сестренку, сердце которой Санджана отдала с её рождения! Малышку с большими выразительными глазами любили в их семье все, но больше всех сестра, возившаяся с ней с пелёнок, учившая её и заботящаяся о ней 17 лет её жизни. Да, возможно такое внимание избаловало Джитту, сейчас Санджана это понимала. Но раньше это все казалось таким неважным, несущественным, ведь Джитта всегда знала грань, переступать которую было нельзя, и отвечала на любовь любовью...
Может быть она сейчас изменилась? - с надеждой подумала Санджана. - Что-то поняла...

Разлука с сестрой тяжёлым грузом лежала у неё на сердце всё это время и Санджана решила, что всё-таки стоит дать Джитте еще один шанс. Если конечно он ей нужен...
В общем, сначала она посмотрит. Тем более такая возможность, благодаря этим съемкам, у неё есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 13:39 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Яш Камал Кхан писал(а):
- Ну, вот и отлично! Приступаем, - хлопнул в ладоши Кхан и откинулся на спинку стула. - Джана-а!!! - снова громко позвал он и не оглядываясь прокричал, - Где Заара и Зана? Мы начинаем снимать первую сцену.

- Я здесь, шеф, - вынырнув из толпы Санджана встала возле режиссера, протягивая ему кофе, и, оглянувшись, добавила:
- Заара и Зана тоже уже здесь.

Шеф приехал раньше и похоже опять был не в духе. Говорила ему - съездил бы в отпуск, - заботливо подумала она, разглядывая темную макушку. Мысли были странными и, узнав о них, Яш наверняка бы удивился, а может даже посмеялся над ней. Но пока он ничего не знал бояться было нечего.

- Шеф, мне нужна минутка вашего времени, - начала девушка, немного переживая за то, что требовалось ему сообщить.

- Звонил агент Карана Басу, - она сделала мини-паузу, достаточную для того, чтобы образ актера всплыл в памяти шефа. - Каран в больнице, повредил ногу, в ближайшее время сниматься не сможет.
Полученная буквально недавно эта новость её сильно озадачила, заставив на мгновение даже поддаться пессимизму. Первый день съемок и такое начало! Неужели им не стоит ждать удачи на этом проекте? Одёрнув себя, Санджана тут же собралась и, вытащив записную книжку, немедленно стала обзванивать тех, кто, по её мнению, мог бы его заменить.

- Я созвонилась с Ранбиром Капуром и Митхуном Чакраборти, - продолжила она доклад, вытащив свой неизменный блокнот, чтобы свериться с записями. - Митхун может начать послезавтра, то есть если мы возьмём его, нам придется перекраивать график съёмок, а Ранбир согласен начать хоть сейчас.

И она посмотрела на Яша, ожидая его выбора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 14:14 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Яш Камал Кхан писал(а):
ты понимаешь, что это срывает нам весь график съёмок?

Ещё бы она это не понимала! Впрочем, эта реплика шефа, как и многие, ответа не требовала и Санджана ограничилась привычным кивком.

Яш Камал Кхан писал(а):
- Митхун бы нам подошёл, - задумчиво пробормотал Яш и потёр подбородок, - но сегодня! А Ранбир... Джана, он пьёт. Ты представляешь себе политика с пропитой физиономией?

- Я слышала он лечился... - неуверенно начала она и нахмурилась. Да, он был прав и не стоило спорить, но ей так нужен был какой-то выход...
Она вдруг задумчиво посмотрела на режиссёра.

Яш Камал Кхан писал(а):
- Баччан занят до конца года, да? Если не на три вперёд, - усмехнулся он. - Нам нужно немедленное решение, Джана. У Рави Мохана всего пара сцен, - напомнил Яш, снова обращая всё своё внимание на Заару и Зану, - Думай, Джана, думай.

- Шеф, а вы не думали попробовать сняться сами? - осторожно предложила девушка, готовая тут же обратить предложение в шутку, если оно ему не понравится.
- Мне кажется из вас получился бы замечательный отец, - добавила она немного лести, от которой, как она давно уже заметила, настроение его чуточку повышалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 15:12 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Яш Камал Кхан писал(а):
От неожиданности Яш чуть не захлебнулся кофе и закашлялся.

Да, идея ему не понравилась, это стало понятно практически сразу.

Яш Камал Кхан писал(а):
- Ты издеваешься надо мной? - подозрительно спросил он помощницу, - я что, настолько стар, чтобы играть отца Амара? Я? Да я могу ещё играть таких как Рам!

- Конечно можете, - уверенно кивнула она, ловко перехватывая у него стаканчик с кофе, чтобы не расплескался. - Более того, я вообще удивляюсь, почему вы таких не играете?

Яш откашлялся и, вернув ему стаканчик девушка продолжила как ни в чем не бывало:
- В сущности этим предложением я хотела обратить ваше внимание на то, какая профессиональная у нас команда гримеров. Да они любого загримируют так, что мать родная не узнает! Даже меня! - она вопросительно заглянула Яш Камалу в глаза и похлопала ресничками. - Хотите, я попробую?

Яш Камал Кхан писал(а):
Вот если бы ты предложила Мандипа - я бы это ещё понял.

- Мандипа? - девушка повернулась в сторону оператора, внимательно и оценивающе его рассматривая. А что? А почему бы и нет? Он был довольно привлекателен внешне, давно работал на съемках и наверняка смог бы сыграть те несколько сцен, требующиеся им по сценарию.
Санджана повернулась к шефу.
- По-моему мысль гениальная! Вы считаете он справится?

Яш Камал Кхан писал(а):
Проигнорировав и это, он, глядя строго перед собой, снова обратился к Санджане:

- Мандип. Пусть он попробует.

- Отлично! - с оптимизмом заключила девушка. - Пойду его обрадую.

Это был очень удачный повод временно слинять с глаз шефа. На съёмках что ни минута - то новые заботы, и Санджана надеялась, что Яш быстро забудет её слова, которые, похоже, не на шутку его обидели.
Я же имела в виду только профессионализм! - оправдывала она себя мысленно. - Разве есть здесь кто-нибудь, кто понимал бы лучше него как и что стоило сыграть?
А на счет стар... Она возвела глаза к небу. Это было просто смешно! Яш Камал пребывал как раз именно в том возрасте, который мужчинам шел больше всего. Лицо, уже утратившее мягкость молодости, но еще не приобретшее сухость старости, шикарные волосы и фигура... Да, если бы он не стал режиссером, он вполне бы мог стать актером, по которому лили бы слезы девушки всего мира!

Еще раз покачав головой в праведном негодовании Санджана вернула на лицо профессиональную улыбку и подошла к оператору.
- Доброе утро, Мандип, - поздоровалась она и сразу же перешла к делу. - У нас возникла накладка с актерами, Каран Басу попал в больницу и Яш Камал хочет, чтобы роль отца девочек сыграли вы. Вы знаете сценарий?

Она не стала спрашивать согласен ли он, потому что так было больше шансов на успех. К тому же искать кого-то другого было сейчас просто некогда. К тому же... ну кто ж не хочет стать актером?

- У вас есть уникальный шанс хорошо себя проявить и возможно эта роль станет для вас не последней! - соблазняла она. - И я более чем уверена, что вы справитесь.

Он согласится, он должен согласиться, - твердила Санджана про себя, гоня мысли о том, кого и где искать ей в случае отказа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 15:41 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Мандип Кази писал(а):
- Я ... даже не знаю... а может кто-то другой подойдет?

- Вы - лучшая кандидатура, - убежденно ответила девушка.

И после того, как сам шеф добавил пару фраз на этот счет, Мандип согласился, хотя и не без волнения, которое ему не удавалось скрыть.

Яш Камал Кхан писал(а):
- Джана, дай ему сценарий и позаботься о том, чтобы он знал, что от него ждут. Костюм должен быть подогнан, а грим прибавит ему ещё пяток лет...

- Все будет сделано, шеф, - отозвалась Санджана и, кивнула Мандипу, велев следовать за ней.

- Сейчас мы пойдем в гримерную, там вам подберут костюм и грим, - объясняла она на ходу. Покопавшись в сумке и достав распечатанный экземпляр сценария, Санджана протянула его мужчине:
- А параллельно вы еще раз прочитаете сценарий, обращая особое внимание на ваши сцены. Их немного и ничего сложного там нет, мы чуть позже с вами обговорим самые важные моменты. Хорошо?

Они подошли к костюмерной и, постучав, Санджана заглянула внутрь:
- Наима, можно к тебе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 16:06 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Наима Басу писал(а):
- Тогда удачи. Вот и всё. Можете отправляться на съёмки, - Наима сделала последний взмах кисточкой и отпустила парня к его звёздному часу.

Остановив Никхила на минутку, Санджана оглядела его с головы до ног, внимательным взглядом подмечая детали.
- По-моему вышло очень хорошо, - обратилась она к Наиме. - Ты молодец!

Она повернулась к актерам.
- Никхил, вы помните, что мы говорили про вторую сцену? Поворот головы на четверть, не более, да?

- Сиб, ваш агент меня уморит! Он всегда был такой занудный или просто я это стала замечать только последнее время?

Мандип Кази писал(а):
- Здравствуй, Наима,- поздоровался он с девушкой выступая вперед, крепко сжимая в руках сценарий.

Обернувшись на крепко сжимающего в руках сценарий Мандипа, Санджана шагнула к нему и тихо прошептала, подбадривая:
- Не бойтесь, все будет хорошо!

А затем обратилась к Наиме, вводя ее в курс дела.
- Мандип будет играть отца девочек, надо подогнать под него костюм и подобрать грим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 17:30 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Понаблюдав немного за работой Наимы Санджана удовлетворённо кивнула и вышла. Перед следующей сценой нужно было проверить кое-какой реквизит, чем она и намеревалась заняться.
Ну и неплохо бы постараться быть в поле зрения шефа, вдруг тому что-то понадобится?

Вимал Капур писал(а):
Ты давно тут работаешь, бхай? - Они были примерно ровесниками, Вимал улыбнулся и представился. - Я Вимал, а вот там, с повязкой на руке мой младший брат Арья. Мы кормить и поить вас будем.

Проходя мимо она услышала крем уха пару фраз и задержалась.
- Добрый день, - поздоровалась она с незнакомцем. - Вы из ресторанного фургона? Арья, если не ошибаюсь, да?

У неё зачесались руки достать свой блокнотик и проверить, но спросить было быстрее, да и к тому же ей казалось, что она правильно запомнила имя. Арью девушка раньше не видела, они общались по телефону, а контракт ей передал курьер. Но никогда не стоит упускать возможности познакомиться лично.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 17:48 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
На соседней поляне снимали эпизод с участием Джитты и Санджана поймала себя на том, что постоянно украдкой косится в её сторону.
Ей казалось, что сестра стала еще краше за тот год, что они не виделись, и у девушки защемило сердце в тоскливой грусти. Она не знала, что думает Джитта, но ей очень хотелось верить, что и сестра хотя бы немножко переживает из-за их разрыва. Утром Санджана намеренно выбрала официальный тон для общения с ней и сейчас гадала - правильно ли она поступила? Может надо было проявить больше теплоты?..

Но нет, нет, - Санджана пожала губы, незаметно покачав головой. - Нельзя дать прощение тому, кто его не просит...
А вот если Джитта попросит, то...

От размышлений её отвлек телефон. Подняв трубку и внимательно выслушав собеседника, она пообещала перезвонить, как только все узнает и дала отбой.

- Шахид, - обратилась Санджана к стоящему неподалеку помощнику. - Ты не видел куда рабочие положили цветные светофильтры?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 18:19 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Вимал Капур писал(а):
Вимал сложил ладони в традиционном приветствии
- Намасте!Я Вимал, а Арья немного поранился и я буду помогать ему, Санджана джин.- Парень приподдняв брови улыбнулся, надеясь, что Санджана не прогонит его с братом с площадки.

- Вимал-джи, - с улыбкой в тон ему ответила Санджана. - Очень приятно. Надеюсь, у Арьи ничего серьезного? Буду рада увидеть его тоже, наверное попозже, да?

Шахид Кхер писал(а):
- Да вот же они, прямо за тобой лежат, - осторожно прикоснувшись к плечам, Шахид развернул Санджану на 180 градусов, взмахом руки указывая на поджидающие своего часа фильтры,

- Действительно! - воскликнула девушка, замечая искомый реквизит. Уткнувшись в телефон она принялась набирать номер, чтобы сообщить, что фильтры нашлись и с ними все в порядке.

Шахид Кхер писал(а):
тебе нужно срочно брать отдых, совсем ты вымоталась с этими съемками, - мягко и не громко посоветовал Шахид.

- Какой уж тут отпуск, - отмахнулась она, прижимая трубку к уху и слушая гудки. - Но спасибо за заботу!

Закончив разговор, Санджана вновь взглянула на съёмочную площадку и заметила, что предыдущая сцена уже завершилась. Довольно быстро на её взгляд, а значит всё прошло хорошо и Джитта справилась. Санджана знала, насколько важно это было для сестры и мысленно за неё порадовалась.

Яш Камал Кхан писал(а):
Движение рядом заставило его замолчать и посмотреть кто это.

- Джана, посмотри, - повернул он монитор к помощнице, - Как тебе?

Заслышав голос шефа, девушка с готовностью подошла к нему и, наклонившись, заглянула в монитор. На экране Джитта смотрела на Рама своими огромными выразительными глазами, затаив дыхание и замерев от неожиданности испытываемых ею чувств. Санджана мысленно зааплодировала сестре и улыбнулась, а затем, услышав вопрос Яша, быстро взглянула на него.
Насколько случайно был выбран им именно этот момент для показа? - закрутилась в голове мысль. - И что он вообще о нас знает?

Всем известно было, что Яш Камал в работу погружался с головой, не обращая внимания ни на что окружающее, однако бывали моменты, когда Санджана с удивлением осознавала, что при всей своей отрешённости он способен подметить многое.

- Мне нравится, - ответила она наконец на заданный вопрос, кивнув для убедительности и вновь посмотрев на экран. - А вам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 19:02 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Яш Камал Кхан писал(а):
- Определённо, - ответил Кхан и уголок его губ тоже приподнялся в подобии улыбки. - Радж оказался прав, у девчонки неплохие задатки.

Его слова наполнили её душу теплом, вызванным гордостью за сестру, радостью, что всё получилось и чем-то еще, неведанным и непонятным. Немного нервным жестом Санджана поправила волосы, чтобы не выдать своих чувств, что, впрочем, было ненужным - Яш уже переключился на другое, звучным голосом отдавай приказания.

Яш Камал Кхан писал(а):
- Джана, где Мандип? Он готов?

- Готов и уверена - вам понравится результат, - отозвалась девушка и повернулась было помахать рукой сидящему поодаль Мандипу, но он уже подошел сам, видимо услышав всепроникающий режиссерский голос.
Когда-то давно, еще в начале их совместной работы, Яш пожаловался Санджане, что его никто не слышит и заботливая девушка чуть было не купила ему мегафон в душевном порыве, однако чем дальше, тем больше она убеждалась, что он ему вовсе не нужен. Яш Камал легко справлялся с задачей донести указания до команды и так.

Яш Камал Кхан писал(а):
- Санджана, я хочу, чтобы ты забрала с собой Амрит и Шахида и ехала с ними на студию. Нужно проверить всё ли готово к съёмкам там. Здесь мы на сегодня почти закончили и скоро догоним вас.

- Амрит? - удивленно пробормотала девушка и, быстро догнав шефа, переспросила:
- Зачем увозить Амрит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 19:46 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Яш Камал Кхан писал(а):
- Что? - Яш удивлённо посмотрел на возникшую рядом Санджану. С каких пор она решилась ему перечить? - Как зачем? Здесь у неё нет сцены, мы снимаем её на студии, Джана. Будет здорово, если она будет полностью готова к съёмкам к моменту нашего возвращения.

- Хорошо, шеф, - согласно кивнула Санджана и отправилась на поиски актрисы. Чтобы та была готова к моменту их возвращения грим ей стоило наложить уже сейчас, чтобы в студии его можно было лишь подправить. Плюс - взять с собой костюм, чтобы сразу и переодеться.
Все эти мелочи и составляли работу Санджаны. Режиссер должен был только прийти, снять нужные сцены и уйти, а присутствие на месте съемки всех необходимых людей и декораций обеспечивалось его многочисленными помощниками.

Попросив Шахида принести ей воды из ресторанного вагончика, Санджана отправилась в гримерку, где, как ей подсказали, должна находиться сейчас Амрит. Актриса повторяла свою роль сидя на кресле, пока Наима заканчивала обликом Амара.

- Амрит, мы с вами едем сейчас в студию готовиться к съемке, а до этого вам нужно нанести грим.
- Займешься? - кивнула Санджана как раз освободившейся Наиме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 20:21 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Амрит Сен писал(а):
Девушка поднялась со стула и улыбнулась Санджане:
- Я готова, - кивнула она, - и к гриму, и к студии.

- Отлично, - улыбнулась Санджана и, оставив Амрит заботам Наимы, отправилась завершить ещё кое-какие необходимые дела.

Во дворе к ней подошел Вимал.
Вимал Капур писал(а):
-Санджана-джи, - Вимал подошёл к девушке. - Нам ехать с вами или остаться здесь?

Санджана задумалась. Здесь осталось отснять пару сцен, а затем вся группа переедет в студию. И там людям непременно захочется есть, тем более съёмки скорее всего продлятся допоздна.
- Поехали с нами, - кивнула девушка после раздумий. - Скоро все туда переедут и ваша еда будет там очень кстати.

Санджана посмотрела в сторону стоящего поодаль фургона и, вновь повернувшись к Вималу, похвалила:
- Кстати, мне понравилось ваше обслуживание. Как вы смотрите на то, чтобы заключить с нами долговременный контракт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 21:43 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Вимал Капур писал(а):
Мне надо будет изучить предыдущий контракт и передать Ваше предложение моему дяде. Он владеет сетью небольших ресторанчиков здесь и одним в съёмочной зоне.

Санджана рассеянно слушала мужчину, кивая и привычно перебирая в мыслях необходимые дела.
- Отлично, значит договорились, - подытожила она, улыбнувшись тому, как тщательно он все перечислил.

Вимал Капур писал(а):
Спасибо за предложение, Санджана-джи.

- Вы его заслужили!

Санджана кивнула Вималу и поспешила собираться. Амрит наверняка уже закончила грим, да и Шахид должен быть здесь где-то рядом. И надо будет сказать Мандипу, чтобы он проконтролировал своего заместителя. Парень был конечно опытный, однако одному, без Мандипа, работать ему ещё не приходилось. А оборудование должно быть перевезено полностью и без накладок.

Шахид Кхер писал(а):
- Санджана, все готовы к отъезду? Выезжаем? Мне нужно успеть все проверить к приезду остальных актеров.

- У меня почти все готово, - подходя к нему ответила девушка. - Забираем Амриту и едем. Ты на машине? Если что - могу подбросить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 22:30 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Амрит Сен писал(а):
- Я тоже готова, мисс Варна и уже тут, - Амрит улыбнулась помощнице режиссёра. - Можем ехать, чтобы успеть подготовить всё необходимое к приезду остальных.

Обернувшись к неслышно подошедшей актрисе Санджана обрадовалась:
- Замечательно! Мне даже не пришлось вас искать!

Шахид Кхер писал(а):
- Если у всех все готово, то поехали,- Шахид кивнул в сторону ворот,- и я тебе буду очень признателен, если ты меня подкинешь до студии.

- Тогда идем, - Санджана звякнула вытащенными из сумочки ключами и, в последний раз обернувшись на съемочную площадку, вспоминая ничего ли не забыла, взяла курс на парковку.

Водила Санджана аккуратно, насколько вообще применимо это слово к беспорядочному индийскому уличному движению. Коровы, мотоциклы, рикши, машины - все сплеталось тут в невообразимый клубок, звенящий, гудящий и местами мычащий. Слава богу, студия была недалеко и им удалось добраться до нее чуть больше чем за полчаса.

- Как вам ваша роль, Амрит? - обратилась Санджана к актрисе по пути от машины до студии. - Есть какие-то проблемы или непонимание?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 23:09 Болливуд
Санджана Варна
Санджана Варна
Амрит Сен писал(а):
- О, я влюблена в Карисму, - невольно вырвалось из уст девушки, и она поспешно добавила, чтобы не выглядеть глупо: - Нет, никаких проблем или непонимания нет. Эта роль мне очень интересна, - она чуть помолчала, бросив взгляд на Шахида. - Иногда ловлю себя на мысли, что думаю как Карисма или размышляю о том, что она бы сказала, будь на моём месте... Так что никаких проблем нет, - она улыбнулась Санджане.

- Это лучшее состояние, в котором актер может играть, - отметила Санджана, улыбнувшись в ответ. - Я за вас рада, но все-таки посмотрю ещё, что будет получаться на плёнке.

Она помолчала немного, думая о том, чувствует ли Джитта такое же родство со своей героиней? Как ей играется вообще и с таким партнером, как Никхил, в частности?

- А как ваши отношения с Сибом? - проецируя свои мысли спросила Санджана Амрит, открывая дверь студии. - Нашли взаимопонимание?

В студии царил обычный вовремясъёмочный бардак. Все озабоченно бегали, перемещая между помещениями вещи, документы и идеи, и поскольку некоторые развивали довольно приличные скорости, что-то неизменно ронялось, терялось и портилось.
Вот и сейчас, не успели они войти, как к ним подбежал молоденький паренёк, занимающийся декорациями.
- Санджана-джи, у нас беда - занавеску порвали!
- О боже, - устало закатила глаза девушка. Насколько серьезна потеря она ещё не знала, но сам факт её наличия не мог не тревожить.

- Амрит, готовьтесь пока к съёмке, Шахид - ну ты сам знаешь, что делать, - обратилась она к спутникам. - А я побежала улаживать дела.

Демонстративно вздохнув, Санджана повернулась к пареньку.
- Пошли уже, показывай...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение