Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ингрид. Показать сообщения всех игроков
10.09.14 15:34 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
И во взгляде его будет жить солнце. И будет он отважен и могуч. И суровая печать на его лице будет сменяться лукавой улыбкой.
В воздух поднимается алая взвесь из крошечных капелек крови. Её так много, что она не успевает осесть на траву. Не поспевает смешаться с прохладной росой, окрашивая зелень в светло-розовые цвета. Могучий крик вырывается из глоток, ему вторит предвкушение победы, барабанным боем стуча в висках. Чёрный ворон опускается на землю, чёрный ворон, предвестник начала…


Ингрид вздрогнула и проснулась, растирая лицо ладонями и не сразу понимая, где она находится. Она заснула под ничего не значащую болтовню сестрёнки, улыбаясь сама себе. Что за странные мысли пришли ей в голову, разбуженные разговорами о тех, кого они ждут из набега? Что за странные сны успели промелькнуть перед её очами, которые она открыла, не успев их сомкнуть? Астрид что-то тихонько напевала себе под нос, сплетая из сухих травинок венок. Неужель её маленькая сестрёнка уже слишком взросла для того, чтобы думать о ком-то помимо братьев, Тора и Клеппа, что вот-вот должны были вернуться домой? Ингрид нахмурила брови и поднялась на ноги, оправляя сарафан.
- Идём, малышка. Соберём немного грибов на ужин, они, в отличие от брусники, уже поспели.
На губах до сих пор ощущается вкус незрелых ягод. Горечь, пропитанная предвкушением.

Из мыслей всё не исчезали слова Астрид. Ужель её малышка-сестра готова к тому, чтобы вступить под чужой кров, став частью семьи чужого мужчины? Сама девушка старалась не думать о том, что когда-нибудь, совсем скоро, Клепп и Торвальд заведут разговор о замужестве Ингрид. Никто не тронул пока её сердца, ни в чьём взгляде не жило солнце. Мысленно обругав себя за неуместные мысли, Ингрид зашагала вперёд, придерживая подол сарафана, в котором уже лежало несколько грибов.
- Аххххх… - разнеслось над лесом приглушённое и словно бы идущее из-под земли, и Ингрид застыла на месте, пытаясь унять отчаянно колотившееся сердце. Астрид!
Отпустив подол сарафана и не обращая внимание на рассыпавшиеся дары леса, Ингрид метнулась туда, откуда слышался вскрик. Она не уследила за малышкой-сестрой, с которой случилась беда!
- Астрид! – с губ сорвался всхлип, когда Ингрид упала на колени перед огромной ямой, когда-то прикрытой сухими листьями и валежником. – Астрид!
Снизу донёсся неразборчивый голос сестры и сразу же – пронзительное мяуканье. Ингрид с облегчением выдохнула, - кажется, с Астрид всё в порядке. Должно быть, полезла в яму спасать ещё одно несчастное животное, вот и провалилась. В голову стрелой ворвалась мысль: мяуканье. Котёнок? Нет...
Мысленно простонав, Ингрид поднялась на ноги. Сердце стучало, как сумасшедшее, а дыхание вырывалось наружу с сипом.
- Малышка, я сейчас вернусь, найду, как тебя оттуда вытащить. Всё будет хорошо.
Ингрид сама не знала, кого хочет убедить в этом. Если в яму провалился рысёнок, его мать где-то рядом. Взгляд девушки прошёлся по ветвям деревьев, словно большая кошка могла находиться на одном из них. Нет. Она ждёт в засаде, каждое мгновение готовая к смертоносному бою. Ингрид всхлипнула, прикрывая глаза. В его взгляде будет жить солнце. Ей было нужно думать о чём угодно, только не о том, что сейчас она в смертельной опасности.
Сможет ли сестра выбраться, если Ингрид отвлечёт кошку? Успеет ли убежать, прежде чем рысь бросит терзать свою жертву?
Взгляд девушки то и дело цепко проходился по окружающему лесу. Нужно найти какое-то длинное деревце…
Ингрид втянула воздух в лёгкие, спиной чувствуя взгляд рыси. Ей даже чудилось, будто она слышит удары хвоста большой кошки о мох. Медленно вынув короткий клинок, заткнутый за кованый пояс, девушка повернулась лицом к зелёному горящему взору. Сердце стучало в висках, отравляя слух ватной тишиной. Только удары хвоста о землю отсчитывали последние секунды жизни Ингрид, и сейчас она как никогда упивалась воздухом, таким сладким… Он входил в лёгкие судорожными порциями, заставляя голову кружиться.
- Моя сестра в обмен на твоё дитя, - прошептала Ингрид, выставляя вперёд руку с зажатым в пальцах клинком. – Я помогу выбраться обоим. Потом я заберу своё, а ты своё.
Ингрид нагнула голову, исподлобья глядя на кошку. Рука подрагивала, по телу пробегали волны дрожи.
- Иначе я убью тебя и твоего котёнка. Слышишь?
Стук хвоста о мох стал почти оглушающим. Пусть она перестанет так делать! Пусть опустит голову, признавая своё поражение. Ингрид не отступит.
- Я отпущу тебя и твоё дитя, но только дай мне возможность вытащить его из ямы…
Рысь, пристально смотрящая в глаза Ингрид… скалящая клыки, способные разорвать горло девушки за секунду, вдруг прикрыла глаза и пригнула лобастую голову.
Дальнейшее происходило, словно в тумане. Ингрид и не помнила, как нашла подходящее деревце, как судорожно выламывала его с корнем, одновременно орудуя ножом. Не помнила и того, как смогла вытащить из ямы Астрид, которая прижимала к себе маленького рысёнка. Она лишь вытащила животное из рук сестры, опустила на землю, сжала ледяными пальцами ладонь Астрид, и побежала. Рысь не выдерживает долгой погони. Но рысь никогда не признаёт и главенство человека.
В его взгляде будет жить солнце… Это всё, о чём нужно думать, пока бег не затихнет, оставляя в прошлом смертельный страх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 17:34 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Ингрид с трудом перевела сбившееся во время быстрого бега дыхание. Вот бы выпороть источник всех тревог Ингрид, который вечно норовит попасть в переделку. Пожалуй, Торвальд или Клепп обязательно этим займутся, когда вернутся обратно. Только бы скорее они вернулись. Ингрид прогнала прочь беспокойные мысли, ещё раз недовольно обернулась, бросая суровый взгляд на прихрамывающую Астрид, и ускорила шаги, не обращая внимания на возмущения сестры. Идти было не очень далеко, но тем не менее, им нужно было дойти до другой деревни, граничащей с их поселением.
- И почему мне в сёстры досталась настоящая валькирия? - пробормотала Ингрид, заходя в дом к Гвен и покашливая, чтобы привлечь к себе внимание. Здесь пахло травами и чем-то ещё. Необычным, но очень приятным. - Гвен! Пусть одарят тебя Брисинги своей милостью. Нам нужна помощь - Астрид ушибла ногу.
Взгляд девушки прошёлся по обстановке дома, замечая мужские вещи, лежащие то там, то здесь. Рагнар, брат Гвендолин.
- А что, от твоего брата нет вестей?
Глупый вопрос, учитывая, что они все вместе ждут мужчин домой и никто не знает большего, чем остальные.
- Мы очень беспокоимся за братьев, - хрипло кашлянула и пояснила свой вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 19:32 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Гвендолин писал(а):
Здравствуй, Ингрид.- Она быстро подошла к очагу, зажгла палочку и поставив рядом с бабкой, вернулась к девушкам.

Ингрид закусила губу. Охваченная волнением от произошедшего, она всё ещё вдыхала удивительный аромат, витающий в доме Гвен, одновременно с беспокойством глядя на сестру.
Гвендолин писал(а):
- Ней, вестей нет... Я была на берегу, ветер дует в нашу сторону, скоро они вернутся.

- Конечно, вернутся. - Ингрид заложила руки за спину и принялась прохаживаться туда-обратно, ожидая, пока Гвен разберётся с раной Астрид. - Уверена, не пройдёт и дня, как мы снова будем слышать голоса наших мужчин.
Она как зачарованная провела пальцем по металлу наплечного браслета, чувствуя шероховатость, которая странным образом будоражила. Словно Ингрид на мгновение заглянула в глаза их обладателю. И тут же одёрнула руку, хмурясь и вздыхая.
Мэва писал(а):
- Астрид, в какую переделку ты опять попала? - с сочувствием негромко поинтересовалась она, присматриваясь к происходящему.

В дом вошла Мэва, и Ингрид поздоровалась с девушкой.
- Здравствуй Мэва. - Укоризненный взгляд на сестру, и Ингрид вновь задала глупый вопрос: - Что Сигвальд? Нет известий?
Присев, Ингрид сделала вид, что увлечена тем, что рассматривает порванный подол сарафана. Непременно нужно заставить сестру заштопать дыру.
Гвендолин писал(а):
Гвендолин заметила порванный подол
- Ингрид, надеюсь хоть ты в порядке? Что произошло на этот раз?

Мэва писал(а):
- На вас напал ягодный куст? - Мэва внимательно изучала перепачканные зеленью и чем-то ещё платья девушек, - Вы вроде за ягодами собирались?

- Ягодный куст, - кивнула Ингрид. - Зубастый такой, с дитём. Ты же знаешь, Мэва, с Астрид всегда так - пойдёт за ягодами, а окажется в яме. Или на дереве, как несколько вёсен назад. Со мной всё в порядке, Гвен, - она тепло улыбнулась девушке. - Сбитые колени не в счёт, и не такое бывало.
Она притворно строго взглянула на Астрид, но тут же улыбнулась малышке-сестре. Всё же, Астрид была её любимицей.
- Нынче будет много клюквы, - задумчиво проговорила она, размышляя стоит ли по осени брать Астрид с собой на болота за ягодами. - Тор благоволит нам в этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 20:43 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Астрид писал(а):
- А кто-нибудь помнит, когда к нам в последний раз забредал скальд?

- Если он сейчас забредёт, у него будет много пищи для складывания стихов, - кивнула Ингрид, всё ещё безотчётно скользя взглядом по предметам обихода в доме. - Может статься, когда наши мужчины вернутся, грядёт сезон свадеб. - Она сделала вид, что говорит о чём-то обыденном. Вон и Астрид сегодня вещала про свадьбу, правда, сделав при этом страшные глаза.
Мэва писал(а):
- Нет, - пожала она плечами, - Как и ни о ком другом. Сегодня чайки кричали о хорошей погоде, что их птенцы уже летают, что море спокойно и не грядёт бури, и - ни слова о кораблях на горизонте

- Если не будет бури, нашим мужчинам будет легче найти путь домой. Хоть нашим викингам никакая буря не станет помехой для того, чтобы они вернулись к нам, - уверенно кивнула Ингрид, улыбаясь Мэве.
Мэва писал(а):
- Я нашла ещё одно место, где растёт марена, - известила она о растении, корень которого давал возможность красить одежду в оттенки красного, - Там много растений, и молодых, и старых, можно сходить завтра -послезавтра, накопать корней.

- Марена - это замечательно. Обязательно отправимся за ней все вместе. Будут у наших мужчин самые красивые плащи красного цвета. Астрид, и ты, кажется, хотела красный сарафан.
Астрид писал(а):
Думаете, о ком-нибудь из наших братьев когда-нибудь сложат песню? Или не о братьях, - я старалась сдержать улыбку. - Ингрид Храбрая Укротительница Рыси и ее сестрица Астрид Постоянно Попадающая в Переделки.

- Обязательно попросим скальда сложить песнь о нас, а потом Клепп быстро даст повод сложить песню о Ингрид и Астрид, Которые не могут сидеть, потому что им больно, - она рассмеялась, представив, что сказал бы брат, услышавший, как скальд распевает песни о том, в какой передряге они сегодня оказались.
Астрид писал(а):
- Венди-Венди, расскажи что-нибудь, - обратилась я к подруге, будет у нас вместо скальда, пока идет дождь. - О героях, или о духах леса, или о Фрейе.

- Да, о героях. - Взгляд Ингрид вновь прошёлся по наплечным браслетам с надписями, она вспомнила, как совсем недавно прикасалась к ним и даже сейчас будто почувствовала тепло, что до сих пор хранил в себе металл. Девушка принялась слушать Гвен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 23:56 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Гвендолин писал(а):

- Что скажешь, Ингрид? Вдруг в лесу ты повстречаешь ужасного тролля, что станешь делать?

И не успела Ингрид ответить, как:
Астрид писал(а):
- Можно сказать троллю, что ты кислая. Или скормить ему викинга. Рыжего. Он, как сказал мне один мудрый мужчина, поперек горла встанет. Венди, а тролль после нужен живым?

Ответ Ингрид так и остался беззвучно жить на её губах. Викинга? Рыжего? Это что ещё за новости? Зная Астрид, если она говорит о конкретном викинге, то что-то здесь неладно. А говорила она о конкретном викинге. Незаметно послав сестре взгляд "дома поговорим", Ингрид прищурилась и ответила:
- Или викинга с серебряными наплечными браслетами. Они точно встанут поперёк горла тролля, впрочем, как и их обладатель, - передёрнув плечами, Ингрид поднялась на ноги, но тут же села обратно, не понимая, что именно её так взволновало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 01:45 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Гвендолин писал(а):
- Ульрика! Заходи, как отец? Что он сказал? - негромко спросила Гвендолин.

К ним присоединилась Ульрика, и они стали весело болтать, переговариваясь и смеясь. То и дело уверяли друг друга, что их мужчины совсем скоро прибудут обратно, и верили, что это свершится с минуты на минуту.
Гвендолин писал(а):
Брови Гвендолин поползли ещё выше, вот это даааа. Кажется что-то назревает в их домах...

Ингрид беспокойно поёрзала на месте, мысленно обругав себя за несдержанность. За окном вступил в свои права вечер и, ещё немного поговорив с девушками, Ингрид с сестрой отправились к себе домой.
Ингрид верила, что совсем скоро она обнимет братьев и будет слушать их голоса в доме и улыбаться от счастья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 11:04 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
В воздухе витало радостное предвкушение. Так родные сердца переговариваются друг с другом через огромные расстояния, невесомым и одновременно самым громким шёпотом посылая весточки о себе. Скоро встреча, скоро радость вернётся под крыши домов, где будет звучать весёлый смех. Не будет слёз, ибо все мужчины вернутся живыми, целыми и невредимыми. Ведь нет никаких ран, кроме смертельных, которые бы не позволили викингу вернутся домой.
Они работали до изнеможения, готовясь к возвращению мужчин. Возносили молитвы богам, с упоением вдыхали аромат сваренного для своих викингов пива, зная, что совсем скоро тем надлежит попробовать вкус напитка и понять, что вот теперь-то они точно дома.
Ингрид улыбнулась этой мысли, и тут же выронила гребень, оттого, что сердце её забилось с утроенной силой. Они прибыли. Они здесь, девушка чувствовала это. Выбежав из дома, Ингрид устремилась на берег, туда, где разрезая водную гладь, приближались драккары. Всего на мгновение установилась такая тишина, в которой было всё: страх, что не все вернутся, предвкушение встречи, радость, такая острая, что она бессловесной молитвой взлетала к небесам.
Клепп Большой писал(а):
- Здравствуй, красавица. По прежнему ждешь Сигвальда? - Клепп поймал её взгляд и на мгновение опешил. Как красиво в них отражалось солнце. - А может все же меня?

Она сразу же заметила Клеппа, недаром его звали Большим и бросилась к нему, тут же замечая, что он ранен, но не желая отказать себе в том, чтобы обнять его и понять, что вот он. Живой и настоящий, а не призрак, нарисованный воображением от долгого и томительного ожидания.
- Брат, - Ингрид осторожно обняла Клеппа и отступила. - Ты здесь... Ты ранен? Где Торвальд? С ним всё в порядке? - посыпались один за другим вопросы. И добавила неловко, окидывая сияющими глазами остальных и мало что понимая в происходящем: - А у нас всё хорошо.
Её взгляд лишь то и дело находил тех, с кем жили они бок о бок и она радовалась тому, что снова может их увидеть.
Сигвальд писал(а):
- Здравствуй, сестра - Сигвальд подошел к Чайке и крепко сжал в своих объятьях.- А где же Старая Геда или так спешила встреть меня, что оставила старуху ковылять сзади? - Повернувшись к Клеппу, он поискал взглядом родственников Большого - Где же твоя разбойница сестра?

- Какую из двух разбойниц-сестёр ты ищешь, Сигвальд? - подбоченившись, спросила Ингрид. - Клеппу повезло, у него обе сестры самые настоящие разбойницы. - Она рассмеялась и добавила: - С возвращением! Мы очень вас ждали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 12:04 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Сигвальд писал(а):
- Да, красавицы - перевел он взгляд с Ингрид на Астрид - вашему брату повезло. Не успеет он оглянутся, как его волосы станут белыми как снег от ваших проделок. - немного в стороне он заметил сестру Бьёрна и Атли.

Приобняв сестрёнку, Ингрид высматривала среди воинов Торвальда. Только его отсутствие печалило её и омрачало радость от возвращения викингов.
- Ох уж эти похвалы от викингов, да, Астрид? - притворно покачала головой Ингрид. - Так и норовят найти самые цветастые слова.
Она скрыла улыбку, поджав губы и с преувеличенным интересом принялась рассматривать подол своего нового нарядного сарафана.
Ульрика писал(а):
- С возвращением, Сигвальд, Большой Клепп!- ее глаза внимательно осмотрели Сигвальда, он был здоров. - Я Ищу братьев, они живы? Я рада видеть, что Один благоволил вам!

- Ульрика! Наши мужчины вернулись! - не сдержалась Ингрид, озвучивая очевидное. - Сегодня у нас праздник.
Она посмотрела на тех, кто обнимался со своими родными. И никого она, помимо Торвальда, не ищет глазами, вот ещё!
Астрид писал(а):
Вздыхаю, оглядываюсь, где же Торвальд?

Впрочем, как и Астрид...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 14:11 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Ингрид вернулась домой с сестрой и братьями, что-то невпопад говоря и с трудом сдерживая радость. Её взгляд то и дело находил сестрёнку, и Ингрид задумчиво закусывала нижнюю губу. Интересно, что за секреты хранятся в сердце её маленькой Астрид?
Отправив провизию к дому Арне Грома, где сегодня будет такой пир, что его ещё нескоро забудут под крышами домов, Ингрид позаботилась о братьях, переоделась в ещё более нарядные одежды, долго расчёсывала волосы, так что они заблестели, а после отправилась с Астрид к Раннвейг, чтобы помочь приготовить всё к празднику.
__________________________
отбываю по делам на пару часов. Тушку мою можно пристроить на какую-нибудь работу)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 17:36 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Ингрид помогала девушкам, пока мужчины смывали с себя пот и грязь, привезённые с чужих земель. Отныне запах чужеземья станет лишь воспоминанием, и на смену ему придёт аромат здешних трав и янтарных колосьев. А ещё запах леса и хвои. Да будет так.
Ульрика писал(а):
- Астрид, а ваши братья уже нашли себе невест,- поинтересовалась она невзначай, - я видела как Большой сегодня смотрел на Мэву.

- Клеппу пора бы уже обзавестись женой, - вмешалась в разговор Ингрид, надеясь, что её сестрёнка не будет на неё за это зла. - Да и Торвальду самое время. Астрид, видишь, что творится? Мы узнаём об интересе братьев от своих подруг. Пора нам начать поменьше ходить по лесу. Что же, Рика, а Торвальд никого себе не присмотрел?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 18:02 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Ульрика писал(а):
- Не знаю, Ингрид, по крайней мере за ним я такого не заметила,- ответила она не очень уверенно и немного перевела тему, - Родня говорит что мне пора замуж, а у меня то и жениха нету. Давайте признавайтесь, может вы не по лесам ходите? Астрид, я же видела, как ты с Рыжим сегодня сцепилась, мил? А у тебя Ингрид, есть тот по кому душа болит?

Ингрид перекинулась с сестрой слегка удивлёнными взглядами, но предпочла сделать вид, что не заметила покрасневших щёк Ульрики и то, как она опустила голову, пряча за водопадом волос румянец на ланитах. Рика будет Тору хорошей женой. Красивая, по хозяйству умеет и светится, как солнышко.
- Вот ещё! - немного поспешнее, чем того требовал вопрос, ответила Ингрид, помимо воли вспоминая ощущение тепла, дрожью проходившее по кончикам пальцев от того, как она проводила пальцем по металлу. - Это по мне у кого-нибудь душа должна болеть, а не наоборот. - Она тряхнула головой и повернулась к Астрид. - Значит ты, душа моя, уже успела с викингом словом перемолвиться... А я нынче дальше собственного носа и не вижу. - Она улыбнулась, переводя взгляд с Ульрики на младшую сестру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 18:16 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Ульрика писал(а):
- на счет души ты права, Ингрид, но ведь не всегда так бывает... Вон и Хельга с Гордым развелись, почему?

Ингрид нахмурилась.
- Быть может, что всё наладится. Может, Хельга поймёт, что не дело это, одной детей воспитывать.
Она представила, что сделала бы, будь у неё несколько ребятишек. Разве хорошо их без отца растить? Ингрид снова тряхнула головой. И нечего о детях задумываться, когда и жениха-то на горизонте нет.
Астрид писал(а):
- Ингрид, если братья узнают, что это так, кто-то из нас точно не сможет какое-то время сидеть.

- А мы им не скажем. Правда, Ульрика? - она весело рассмеялась.
Ингвар Странник писал(а):
- Доброго здравия вам, хозяева, - произнес он универсальную форму приветствия. - Все ли хорошо нынче в ваших краях?

Ингрид охнула, приложив ладонь ко рту. Что за незнакомец в доме Раннвейг?
- И вам не хворать! В наших краях всё хорошо, мужчины вернулись домой, - на всякий случай предупредила девушка. - И если вы к нам не со злым умыслом, то так и будет всё хорошо далее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 21:09 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Ингвар Странник писал(а):

- Разве мог бы я зайти не с миром, один, в селение, охраняемое такими славными воинами, как ваши мужчины? - ответил вопросом на вопрос обеим сразу и улыбнулся краешком губ. - Я простой странник, путешествую по миру, складываю песни и стихи. Люди называют нас скальдами.

Ингрид переглянулась с девушками.
- Тогда ты к спеху, скальд-странник. В наши края вернулась радость. Как раз на днях мы говорили о том, что к нам давно не забредал скальд. - Она тепло улыбнулась мужчине.
Ингвар Странник писал(а):
Ингвар замолчал, быстро оценивая обстановку. Девушки явно обсуждали что-то своё и гостю были не рады, а потому он решил уточнить:
- Не помешаю?

- Здесь хозяева не мы, а золотоволосая Раннвейг. Но думаю, что и она бы сказала тебе, что ты не помешаешь. Близится время пира, должно быть, ты устал после долгого пути и проголодался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 22:56 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Ингвар Странник писал(а):
Я слышал, что радость в ваших краях двойная, более того, на одной из них - возвращении ваших мужей с удачного похода, я даже присутствовал буквально недавно. Ну а на второй - свадьбе, ещё надеюсь побывать, чтобы описать потом это в своих сказаниях.

Значит, скальд знаком с кем-то из мужчин. Ингрид окончательно перевела дух, прогоняя остатки тревог.
- Свадьба? - должно быть, он о свадьбе Гвен и Бьёрна. - Будет очень интересно послушать твои сказания, безымянный странник. - Инрид мягко улыбнулась, намекая на то, что будет не против, если он представится. Впрочем, скальд думал о том же самом.
Ингвар Странник писал(а):
- Спасибо за гостеприимство, добрая хозяйка. Говорю спасибо тебе, ибо не знаю никаких Раннвейг. Не отказался бы узнать и твоё имя, но... - он заметил засуетившихся вокруг служанок и подумал, что у женщин ещё слишком много дел, чтобы он их сейчас отвлекал. - Терпеливо подожду с этим до пира. Пока же не буду вам мешать, тем более у меня осталось ещё одно недоделанное дело.

И не успела Ингрид ответить, как мужчина выскользнул за дверь, оставив после себя послевкусие приветливой улыбки и фантазии о дальних странах, в которых он успел побывать. Они мелькали перед глазами картинками, и Ингрид безотчётно улыбнулась в ответ уже вышедшему скальду.
Доделав все необходимые дела, Ингрид присоединилась к остальным. Здесь уже пиво лилось рекой, слышались громкие голоса и смех. Ингрид оглядела всех присутствующих и постаралась незаметно пробраться к свободному месту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 23:50 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Ингрид отправила в рот кусочек мяса и только тогда почувствовала, насколько она проголодалась. Откинув за спину волосы, девушка ласково улыбнулась Торвальду, что смотрел, кажется, только на Ульрику. Они будут красивой парой, да благословит Фрейя выбор её Неуязвимого брата.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- А кто есть на примете у тебя, Сигвальд? – громогласно протрубил Рагнар, так, чтобы слышали все за столом. Его взгляд мародёрствовал по лицу Ингрид.

Ингрид перевела взгляд на Рагнара, слыша его громкий голос и отчего-то потупила взор и спрятала ладонь под стол. Кожа горела, как в тот момент, когда она прикасалась к его браслетам в доме Гвендолин. Дыхание стало частым, а щёки залил предательский румянец. Рагнар притягивал взгляд и в то же время заставлял отводить глаза. Ингрид сделала глубокий вдох и подняла глаза, вскидывая подбородок и глядя прямо в лицо Рагнара. Она вряд ли запомнилась ему, одна из многих девушек, которых было много в их поселениях. А потом рассмеялась, услышав ответ Сигвальда:
Сигвальд писал(а):
- уверен, что тебе подойдет Старая Геда, с нее получится хорошая жена.- рассмеялся он и поднял свой опять наполненный до краев рог, чтобы осушить его до дна.

Быть может, Рагнар и вправду скоро найдёт себе жену. Рядом есть много красивых девушек, которые уже вошли в пору. А он сильный воин, и в глазах его живёт... Ингрид откашлялась и снова принялась за мясо, почти не чувствуя его вкуса.
Сигвальд писал(а):
- Как насчет разбойницы? - он кивнул на Ингрид - Будь я не настолько поглощенный подсчитывая свои богатства и теша свое самолюбство, сам бы приударил за ней - так же громко заявил он и подмигнул девушке.

Ингрид поперхнулась и беспомощно оглянулась, словно не знала, о ком ведёт речь Сигвальд.
- А ты, Сигвальд, уж не решил ли сменить своё занятие и вместо участия в набегах начать соединять сердца? - тряхнув копной волос, рассмеялась Ингрид. - Или в твоих словах намёк, что я не слишком хороша и не сравнюсь с твоими богатствами, которым принадлежит всё твоё внимание? - она лукаво посмотрела на Сигвальда, сама не зная, отчего ей хочется подразнить Рагнара своими словами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение