Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Клепп Большой. Показать сообщения всех игроков
10.09.14 17:37 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Выпад. Еще один. И сразу ложатся замертво трое. Меч становился алым и вволю напивается вражеской кровью. На руке Клепп чувствовал порезы, больно было и в боку, пот заливал глаза, от чего щипало и приносило дискомфорт. Клепп еще больше злился и становился яростнее в сражении. Сколько смертей он подарил? А сколько еще подарит. Никто не знал. Не знал и Клепп. Вот еще один свалился наземь, а глаза видят новую мишень. Меч легко входит в тело и так же легко выходит. Ну вот кажется путь свободен. Или нет?! Клепп видел брата в сражении и невольно восхитился его недюженной силой. Конечно при встрече с ним он не скажет ему об этом, а лишь подденет. Уж больно ему нравились перепалки с братцем, который к слову сказать, и правда умел вынести мозг. Мысли перенеслись на поле сражения, которое уже перестало таковым быть.
Лязг мечей и топоров затих. Умолкли крики побоища. Тишина опустилась на окровавленный город. Белое холодное солнце, ослепительно сверкавшее на поверхности воды, вспыхивало теперь на погнутых доспехах и поломанных клинках там, где лежали убитые. Мертвые руки крепко держали оружие. Головы, увенчанные шлемами, в предсмертной агонии запрокинули к небу рыжие или золотистые бороды, как бы взывая напоследок к Одину, богу войны. Среди погибших были и викинги. Они умирали с улыбкой на устах. Это была честь - погибнуть в бою. Так хотел погибнуть и Клепп. Но не в этот раз. Он пнул ногу умершего, что оказалась у него на пути и прошел в ворота, которые уже успели открыть. Грабить - было вторым развлечением викингов, а уж это Клепп пропустить никак не мог. Серебро - вот что манило его и делало дух крепче, вот к чему он стремился.
Но внезапно, что то кольнуло в бок, он выпрямился, освобождая меч и почувствовал слабость. В глазах потемнело. Небо вокруг стало далеким и тусклым. Он отвернулся от побоища. Клеппу удалось сделать лишь несколько шагов, когда потемнело все вокруг. Он внезапно ослеп, рухнул на землю и, опершись на окровавленное плечо, попытался стряхнуть пелену глаз – так лев потрясает гривой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 19:11 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Шум в ушах мешал и не давал сосредоточиться. Клепп пытался привстать, но это не помогло. Приложив ладонь в боку, почувствовал как она становится мокрой и липкой. Прижав рану, попытался подняться. Лучи солнца, пробившиеся через тучи пробили завесу мрака и зрение начало возвращаться к Клеппу. Он поглядел вверх и встретился с прямым взглядом брата:
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Клепп, - Торвальд протянул руку, помогая брату подняться на ноги, - поднимайся, брат. Не время сейчас, бой закончился, валькирии ушли, забрав погибших, ты опоздал. Ты же не позволишь царапине свалить тебя с ног.

При слове валькирия и царапина ярость снова клокотала у него внутри.
- Тебе еще рано меня хоронить, братка. Я договорился с Валькириями о другом дне, так что это было не опоздание, а свидание. - попытался улыбнуться, но боль в боку не позволила этого. - ты хоть нашел тот серебряный кубок, о котором слагают легенды? Или зря бревном махал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 09:37 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Рана была неглубокая, но жутко нервировала Клеппа. Сидя в драккаре и глядя на воду, Клепп думал новых боях и завоеваниях. Еще как говорится не успели просохнуть доспехи, а мысли о новых боях не давала покоя. Подул сильный порывистый ветер и капли воды осыпали его с ног до головы. Он лениво наблюдал за тем как некоторые викинги тут же стали поправлять капюшоны и отодвигаться к середине лодки. Клеппу же нравилось, как ветер дует ему в лицо, развивая волосы и трепля бороду. Он видел лица викингов, усталых, но довольных. Хотя сейчас у всех была одна мысль на уме: Когда же дом!"
И вот драккара накренилась вправо и все увидели родные берега. Он весь приосанился и тут же чуть не взвыл от боли. Рана саднила и каждый раз напоминала о себе. Рядом сидел брат и думал о чем-то своем. В руках он держал нож и что-то выстругивал из деревянного бруска. Тор всегда что-то делал руками. Клепп порой ему даже завидовал, какие красивые вещи получались у старшего брата.
Драккара приближалась к берегу. Клепп всматривался в берега, ища там стройную фигуру своей младшей сестры. Астрид несомненно будет ждать его и как всегда радоваться подаркам, что Клепп привезет ей. На этот раз это будет серебряные браслет, на котором был изображен волк. Младшенькой обязательно понравится такая вещица. Клепп уже представил как она будет прыгать и хлопать в ладоши от такого подарка и улыбнулся. И тут глаз его заметил девушку с черными как вороново крыло волосами. Мэва! Только у нее могли быть такие волосы. Клепп часто даже не замечал, как любуется ими. А когда осознавал, то всегда злился и чертыхался. Вот и сейчас он любовался, как красиво ветер развивал ее волосы и трепал юбку, обвивая её стройную фигуру. Клеппу хотелось поскорее оказаться на берегу, чтобы вблизи увидеть её и он мысленно подгонял своих друзей, чтоб они резче работали веслами.
И вот, наконец-то берег. Викинги оживились, а на берегу был праздник. Именно так встречали своих родных и близких все семьи. Казалось весь город встречает их. Клепп медленно продвигался вперед. Ему постоянно приходилось приостанавливаться, потому что впереди идущие викинги встречали своих родных и останавливались приветствуя их, и Клепп постоянно натыкался на их спины. Среди толпы он все-таки нашел Мэву.
- Здравствуй, красавица. По прежнему ждешь Сигвальда? - Клепп поймал её взгляд и на мгновение опешил. Как красиво в них отражалось солнце. - А может все же меня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 15:59 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Астрид обмывала рану, а Клепп всматривался в её макушку, пытаясь понять, что же происходит. Он слишком хорошо знал младшенькую, чтобы понять, что в его отсутствие она что-то натворила. Она отводила взгляд и пару раз нажала на рану, так что Клепп взвыл. Всё это наводило на мысли.
- Астрид, в мое отсутствие ничего странного не происходило? - начал издалека, - ты жива и здорова? Посмотри на меня, ну?
Он взял ее за подбородок и поднял его вверх, выискивая ее взгляд, чтобы окончательно убедиться что прав. Увидев странный блеск в глазах, кивнул.
- Я так и думал. Рассказывай. А заодно расскажи, каким образом Рыжий имеет отношение к твоему волку, - он сделал жест в сторону улицы, где и находился её питомец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 16:44 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Астрид писал(а):
- От меня одни беды, - а дальше слова неудержимы. - Я никогда не хотела, чтобы было так.

- Да что ты такое говоришь? Ты несешь счастье и радость, а не беды. Что за настроение у моей красавицы? На вот гляди какую цацку привез тебе, - вытаскивает из штанин браслет. - А с рысями ты будь поосторожнее. Зверь хоть и красивый, но опасный.
На вопрос о Хаконе девушка отреагировала слишком быстро, что наводило на мысли. И так как сестра промывала повязку, Клепп не мог увидеть ничего по ее глазам. А когда все же она снова подняла на него взор, то в них уже было прежнее игривое настроение и Клепп почуял пятой точкой, что она не удержится и что-нибудь выдаст. Так и оказалось:
Астрид писал(а):
Почему ты всегда меня выспрашиваешь, а сам ничем не делишься? Думаешь, утром на пристани я не заметила, старший брат?

- Не заметила что, кроха? - он погладил её волосы и улыбнулся, - Тебе показалось.
Теперь уже он искал взглядом что-то, лишь бы не встретиться с зелеными как весенняя трава глазами сестры. Услышав с улицы громкий голос Бьерна и его довольный смех, Клепп нацепил рубаху поверх повязки, приложил губы к макушке сестренки и ни говоря ни слова вышел на улицу. Солнце было в зените и Клепп прищурился. Надо бы тоже баньку принять.
- Эй парни, я с вами.. - крикнул в толпу викингов, который собирались попариться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 17:26 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Клепп открыл дверь парилки и ввалился в парную. Дым и полумрак не позволял видеть все четко. И тут и там раздавались довольные покрякивания викингов. Привыкнув к полутьме, Клепп заметил Тора, который развалился на лавке и снова мечтал о ком-то. Но веник Безбородого вернул того на грешную землю и Тор от неожиданности подскочил и парни стали шутливо драться.
- Это я вовремя зашел. Всегда любил смотреть как моему старшенькому перепадает, - прошел к ведру с вениками и схватив один встряхнул его в воздухе. Прутья были упругими, и пружинистыми - То, что надо. Ну что, Хакон, и тебя попарить что ли? - и рубанул по плечу Рыжего, который занимался прижаркой на камнях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 20:22 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Попарились на славу. Клепп утробно рычал, когда веник касался спины. Хорошо-то как! После этого блаженно растянулся на лавке, наблюдая за происходящим. Отпив пива, заметил как одна из рабынь нашей семьи шмякнулась в обморок. Интересно, неужели при фразе "Попарь меня" заморские девушки падают в обморок. Недотроги.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Ещё и малохольная.

Слова брата полностью совпадали с моими рассуждениями. Потеряв интерес к происходящему, Клепп допил пива и, прихватив полотенце вышел из бани, в чем мать родила. Самый кайф был именно в эти минуты, когда распаренной кожи касается свежий, а порой холодный воздух, когда каждый нерв ощущает прохладу и в теле чувствуется каждая жилка.
Мэва писал(а):
Обратная дорога проходила мимо бани, в которой отпаривались от грязи и крови их воины, и Мэва удивилась непривычным звукам: не доносилось ни обычного смеха, ни здравниц во славу Одину и другим богам. Девушка замедлила шаг, стараясь прислушаться к тому, что происходило внутри.

Выйдя из бани, Клепп вдохнул полной грудью и только тут заметил сестру Сигвальда с травами в руках. Ну как же хороша! Окинув её взглядом, сделал шаг навстречу.
- И снова здравствуй, Чайка. Ищешь брата?
И только сейчас понимает, что не одет. Переложил из одной руки в другую полотенце, прямо смотрит на девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 21:00 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Увидав протянутый веник сухой травы, Клепп моргнул, потом еще раз.
- Зачем он мне, Чайка? Или ты так оказываешь мне внимание? Польщен. - удивленно приподнимает бровь и довольно ухмыляется.
Решив более не смущать девушку, он медленно обернул полотенце вокруг бедер и сказал:
- Мэва, придешь на пир? - голос уже более серьезен, - посмотришь на нашу добычу. И может быть я так и быть расскажу тебе о наших подвигах. Как Один нам помог в этот раз.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 21:24 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Мэва писал(а):
- Я, собственно, уже. Там уже всё готово. Почти... - смущённо кашлянула она, вспоминая, каково было изначальное предназначение веток в её руках. Девушка с сомнением посмотрела на викинга, и понадеялась, что самые кровавые подробности в этих рассказах всё же буду опущены. Хоть к ним никому здесь было и не привыкать.

и тут вклинился Бьорн, которого занесла нелегкая.
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Придёт, - ответил за Мэву Бьёрн и, обняв сестру за плечи, повёл её к дому Хакона Рыжего.

Клепп хмурился. Ему не понравилось, что беседу с Мэвой пришлось свернуть. К тому же его вопрос задавался совсем не Безбородому. Запустить в него чем-нибудь помешало лишь то, что под руки совершенно ничего не попалось. Он с грустью смотрел в след удаляющейся девушке.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
Выйдя из бани, он усмехнулся занятной картине и хлопнул Клеппа Большого по плечу:
- Ну что, Клепп, нашёл себе невесту?

Еще один. Сначала Астрид, теперь он. Неужели так всё явно? Скептически воззрился на друга.
- Ты мне этот вопрос будешь задавать всегда, когда я с девушками буду общаться? - криво улыбается, и решив сменить тему продолжил, - Ну что, пойдем набьем животы. Слышишь как бурчит? - он погладил по животу. - Правда не мешало бы для начала одеться. Как думаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 21:49 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Накинув чистую рубаху и штаны, нацепив браслет на запястье Клепп, вспомнил еще об одной вещичке, что привез из похода. Вытащив из сундука и переместив его в карман, Клепп пересек комнату и вышел во двор. Улица была переполнена людьми. Праздник продолжался. Сейчас все шли к месту празднования возвращения викингов, к дому Рыжего. Пир начинался. Пора бы успеть к началу, а то придется место искать. В толпе поискал Рагнара или на худой конец Тора, но не увидел ни того ни другого решил, что они уже на месте. Надеюсь у кого-нибудь из них возникла мысль занять мне место.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 22:42 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Войдя в зал, сразу увидел Безбородого, Тора, и Рыжего. Все они собрались в одном месте. Представители трех семейств за одним столом. Перевел взгляд левее и увидел Рагнара, который сидел чуть в стороне. Кто бы сомневался. Бесстрашный старался сторониться всех остальных. Некоторых это раздражало, и приводило в недоумение, а Клеппа это ни сколько не бесило. Порой даже это помогало отделаться от шумной кампании брата. Увидав справа от него Астрид Клепп ухмыльнулся. Вот она, моя красавица сестра! Прямая спина и упрямо поднятый вверх подбородок - в этом вся она, Астрид. Усевшись между Рагнаром и Астрид, кивнул одному и ласково погладив спину другой беру курицу руками и впиваюсь зубами в мягкую мякоть мяса. Прикрываю глаза в удовольствие и чуть не мурлычу.
- Вот что мне не хватало для счастья. А нет. Налей мне Рагнар. - дождавшись пока кубок будет налит доверху, добавил, - Вот теперь я счастлив окончательно.
Глазами обводит всех присутствующих, словно выискивая кого-то.
В зале сейчас присутствовал почти весь город. Представители всех семейств находились сейчас здесь.Все хотели увидеть добычу и услышать о славных подвигах живых и мертвых, прославить Одина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 01:25 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Взял ломоть хлеба и впился зубами в свежую мякоть. Клепп наблюдал за своими сестрами и был очень недоволен их поведением. Младшую у него из-под носа схватили и усадили туда куда было удобно Рыжему, а старшая глаз не сводила с Рагнара. Взглянув на друга, понимает: Видимо тот тоже. Вот что значит иметь двух сестриц на выданье. Разорваться Клепп не мог, а потому решил, что будет наблюдать за сестрами издалека, благо они обе сейчас находились в зале, что весьма облегчало ему задачу. Услышать о чем говорила Астрид Клепп не мог, но по тому как она не притронулась совсем к еде, догадался, что мужчина, который сейчас добивался ее внимания ей не безразличен. Тут внимание Клеппа отвлекли.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Выйдем поговорить, Сигвальд, стяжатель богатств?

Сигвальд писал(а):
- Приглашаешь меня на танец, малыш? - подхватив кубок он отсалютовал присутствующим и утолил жажду элем. - Пойдем потанцуем.

Клепп метнул взгляд на Ингрид и рыкнул на неё. Пусть только попробует помешать мужскому разговору.
Ингрид писал(а):
она беспокойно приподнялась на своём месте, выглядывая Рагнара...

- Ингрид, сядь. И не позорь наш род. Мужчинам надо разобраться.
Клепп не понимал зачем надо было выходить из зала, когда можно было решить все тут, прямо не отходя от места. А все бы посмотрели кто на что горазд.
Через несколько минут оба вошли в зал улыбаясь. Клепп расслаблено вытянул ноги под столом и закидывая виноградину в рот, подмигнул Мэве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 14:43 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Мэва писал(а):
Подмигнуть в ответ было бы слишком дерзко с её стороны, поэтому она просто сделала то, что, очевидно, раззадоривало Клеппа ещё больше - то есть ничего особенного: посмотрела в ответ, не мигая, и обратила внимание на свою тарелку.

На заигрывания Клеппа Мэва не реагировала, но и не отводила взгляда. Смотрела прямо, в самую душу. Клепп даже жевать перестал. Наконец её взгляд переместился в тарелку и очарование момента потеряло свой накал. Он не помнил, когда эта девушка стала так на него действовать. Кажется это было всегда, с самого первого дня, как он её увидел. Просто раньше он не давал волю своим мыслям и желаниям. Так что же произошло сейчас, что не было сил бороться с желанием быть рядом, бесконечно смотреть на нее и вызывать улыбку.
- Чайка, не хочешь пройтись? Хочу показать тебе кое что.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 16:19 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Мэва писал(а):
- А ты мне ещё не всё показал, Клепп Большой?

Клепп откинул голову и разразился громким хохотом. Все таки тот выход из бани не оставил её равнодушной. Это наводило на определенные мысли. Отодвинув лавку, встал и подхватив девушку за талию повел к выходу, на ходу забирая и выставляя на стол, находившиеся в руках у Мэвы, подносы.
- Все ли ты увидела? Ты же смотрела только мне в глаза? - хитро прищуривается и продолжает, - Могу показать как оно все действует? Хочешь? - попробовал снова смутить черноволосую красавицу, перехватил её узкую ладошку и продолжает тянуть к выходу - Пошли. У меня много еще чего припасено.
Клепп уже договаривал на улице и вел девушку к месту куда была сброшена вся добыча, привезенная из дальних земель.
- Гляди, - он схватил серебряный кубок, красивой гравировки, отделанный камнями, - об этом кубке ходят масса легенд. Говорят, кто выпьет из него станет удачлив во всем, но если потеряет, то смерть его настигнет. Не знаю правда ли, но последний владелец и правда сдох у меня на глазах. Осталось только проверить первое.
Клепп положил кубок туда где взял. И стал перебирать другие предметы
- А вот, кажется нашел. - он выловил из кучи добычи, маленький кулон на кожаном ремешке, - это тебе.
Клепп протянул его Мэве и стал наблюдать за её реакцией.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 18:10 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Мэва писал(а):
- Продайте его заезжим торговцам, - предложила Мэва, - Все эти легенды - враки, или они не про этот кубок. Если хозяин умер, удачи ему кубок точно не принёс.

- Этот кубок нельзя продавать. Раз он его потерял, значит и удача покинула его. Вот и весь сказ...
Клепп остановился на полуслове, любуясь девушкой, которая в свете огней рассматривала кулон. Прекрасное лицо во тьме озарилось внутренним светом, улыбка таилась в изгибе сочных губ и Клеппу захотелось притянуть её к себе, впиться в них и снова и снова пробовать их на вкус. Он было уже потянул к ней руку, дабы властно притянуть к себе, но её взгляд, которым она одарила молодого человека, остановил его.
Мэва писал(а):
- Благодарю тебя, Клепп Большой, - девушка подняла на него глаза, - Мне нравится эта вещь. И ты знаешь нашу пословицу - "Подарок всегда ищет отдарок", и я не могу оставить такой подарок без ответа. Что я могу подарить тебе в ответ? Способна ли я найти такую вещь, которая может быть угодна тебе?

Подари мне себя. Вертелось на языке. Но так и не было произнесено вслух. Он никогда не просил милостыни. Все что хотел, он брал без слов. Так было всегда и будет впредь.
- Этот кулон не имеет мены. Он предназначен тебе. Носи его. Это и будет отдачей. - слова обрывочны, так было всегда, когда Клепп переставал владеть собой, не важно почему, то ли от гнева, то ли от желания.
Не в силах бороться с собой, обхватил её за шею, рывком притянул к себе, впиваясь в губы жадным поцелуем. Поцелуй был долгим и тягучим. Клепп чувствовал сопротивление девушки, но не мог оторваться от её вкуса, запаха, от её манящего тела. Собрав волю в кулак, он наконец, отстранился и хрипло процедил:
- Беги в дом. Пока я могу держать себя в руках.
Он сжал ладони в кулаки и заскрежетал зубами. Боги знают, как он хочет овладеть ею. Но почему же тогда не взял её тут силой? Что его удержало? Может быть.. потому что это чувство, сильнее чем простая похоть..Потому что эта девушка сумела взять в плен его душу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение