Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гвендолин. Показать сообщения всех игроков
10.09.14 14:48 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
"Чертог она видит
Солнца чудесней
На Гимле стоит он,
Сияя Золотом.
Там будут жить
дружины верные,
Вечное счастье
там им суждено."


В корзине, оставленной на берегу, слабо трепыхались две крупные рыбины, Фрейя покровительствует ей... В заводи лесной речки, ей удалось поймать неплохой улов. Пока рыба жива, надо срочно принести её домой, бабушке и сделать лекарство для старых глаз. Фармор скоро совсем перестанет видеть и хоть она принимает свой недуг как раплату, Гвендолин трудно с этим смириться. И всё же девушка на минуту задержалась, выйдя на берег фьорда. Отставив удочку и заткнув подол за пояс, она вошла в воду и забралась на плоский камень в ярдах двух от берега. Приложив ко лбу ладонь козырьком, чтобы хоть как-то защититься от яркого утреннего июльского солнца, она всматривалась в водную даль. Скоро, совсем скоро вернутся корабли с богатой добычей. Только не всем суждено увидеть родные берега. Каждый раз отправляясь в море, мужчины рисковали своей жизнью и ради чего? На этот раз Рагнар вернётся, она знает это. Не должен был, но вернётся. Перед отплытием драккаров сделала она на рукоятке его меча дополнительные защитные руны. Знала, что Рагнара бесполезно уговаривать остаться, он, как и все воины, готов был отправиться в чертоги Вальхаллы пировать с Одином хоть сейчас - ведь это честь для викинга. Но она видела, как вражеская секира опускается на спину брата и умоляла его не рисковать, остаться дома... Всё тщетно. Тогда, сделав специальную настойку, она нарисовала руны на его спине...альгиз...уруз... и ещё две... и слова... Да поможет ей Фрейя! Он вернётся.

Пора было бежать домой. Спрыгнув с камня и выйдя на берег, Гвендолин подхватила удочку и корзину. Прижав её к бедру, она быстро пошла к дому. Утро хоть и раннее, но прохлаждаться ей некогда. Сегодня у неё день скира, несколько девушек рода уже заждались её поди. Прибавив шагу, она быстро добралась до усадьбы-одаля и ,не обращая внимания на ворчание фармор , сделала той примочки, а потом отправилась в загон для животных, там вовсю шла дойка, рядом, на столах, часть женщин занималась изготовлением продуктов из молока. Тётка с племянницей взбивали свежее масло, пожилая вдовая Ильза заготавливала долго хранившееся масло, которое надо было делать из простокваши и сильно солить. Ещё из свернувшегося молока делали мягкий сыр, а Гвендолин занялась скиром- у неё получался самый вкусный домашний творог на земле. Молоко обычно как таковое пили редко; чаще употребляли сыворотку, свежую или прокипячённую, или пахту. В их хозяйстве использовалось и коровье и козье и овечье молоко. В прошлом месяце стригли овец и заготавливали шерсть и на продажу и на одежду. Прясть они будут в свободные вечера, когда основная работа закончится. В позапрошлом месяце собирали яйца дикий морских и лесных птиц. Гвендолин никогда не опустошала лесные гнёзда, обязательно оставляла одно-два яйца. Не могла лишить птицу птенцов. По двору бегала стайка детишек и Гвендолин, прервав своё занятие, засмотрелась на малышей. Она с неосознанно грустной улыбкой наблюдала за Асой, Эрном и остальными ребятами. О, Фрейя! Как бы ей хотелось вот таких же чудесных малюток, своих собственных маленьких девочек и мальчиков и чем больше, тем лучше.
В пятнадцать лет ей приглянулся один соседский парень, он сначала только поглядывал на неё, потом старался при каждом удобном случае подойти, а однажды на сенокосе сунул цветок ей в руки. Они вдруг оба покраснели, а подружки весело рассмеялись над ними. Только не суждено ей было выйти за него. Как-то заболела у него мать и пришёл Конан к её бабке за лекарством. Что сказала ему старая вёльва, не знает теперь никто, только вышел он смурной от ведуньи и не смотрел больше на юную Гвендолин. А вскоре и вовсе сгинул на чужой стороне. Говорят остался он в Исландии.
А ей скоро девятнадцать. Гвендолин с тоской проводила взглядом убегаюших малышей и глубоко вздохнув, принялась за скир, что толку мечтать о несбыточном. Бабка была против её замужества и хоть и не говорила ей об этом, но Гвендолин знала. И что с того, что мужчины скоро вернутся, наверное, не родился ещё тот, кто решится ради неё поспорить с вёльвой, убедить её. Но как же тогда её сон?! Она кормила грудью своего малыша и когда проснулась, её грудь всё ещё чувствовала, как крошечный ротик тыкался в неё... О, Фрейя! Подхватив чашу с приготовленным скиром, девушка понесла его на кухню, опустив голову и сжав зубы от ноющей боли в груди.
Скоро, совсем скоро мужчины вернутся домой. Надо приготовить настои из свежих трав. Не все уберегутся от ран. А она сможет помочь раненным, вылечить их, она- внучка вёльвы.





______________________________

Farmor, фармор - норвежск., бабушка по отцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 18:12 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
Когда Гвендолин, закончив на сегодня с молоком, вернулась в дом, старая Волкири уже сидела на своём высоком кресле и закрыв глаза заунывно напевала, монотонно раскачиваясь. Гвендолин замерла, она знала, что "та, что выбирает убитых" сейчас не здесь...
Харальд Гордый писал(а):
Темнота обняла его, утешила и вернула ощущение мира. Покоя.
Он чувствовал, что парит в прозрачной, бесконечной высоте, ощущая в себе лёгкость и радость благополучия. Так хорошо. Где-то слышался смех Эрна и Асы, а за опущенными веками он видел свет летнего дня. Нежные пальцы коснулись его щеки, ласково прошлись по скуле, подбородку и задержались на губах. Так было раньше, до рождения Асы. Неужели то время вернулось? Он улыбнулся, всё ещё чувствуя подушечки тонких пальцев на своих губах и приоткрыл глаза, ожидая встретить взгляд голубых глаз Хельги.
Но это была не она.

Гвендолин только развернулась, чтобы достать благовония, привезённые из-за моря, когда в дверях появились сёстры Клеппа Большого и Торвальда Неуязвимого.
Астрид писал(а):

Сестра только громко вздыхает, потянув меня за руку на дорогу к соседям.
- Атти, ты опять попала в переделку? Присядь здесь. Здравствуй, Ингрид.- Она быстро подошла к очагу, зажгла палочку и поставив рядом с бабкой, вернулась к девушкам.
Ингрид писал(а):

- И почему мне в сёстры досталась настоящая валькирия? - пробормотала Ингрид, заходя в дом к Гвен и покашливая, чтобы привлечь к себе внимание. Здесь пахло травами и чем-то ещё. Необычным, но очень приятным. - Гвен! Пусть одарят тебя Брисинги своей милостью. Нам нужна помощь - Астрид ушибла ногу.
Взгляд девушки прошёлся по обстановке дома, замечая мужские вещи, лежащие то там, то здесь. Рагнар, брат Гвендолин.
- А что, от твоего брата нет вестей?
Глупый вопрос, учитывая, что они все вместе ждут мужчин домой и никто не знает большего, чем остальные.
- Мы очень беспокоимся за братьев, -

Гвендолин усадила девушек на скамью у самого входа и достав с полочки над скамьёй бальзам от ран склонилась над подругой.
- Покажи, Астрид. - Смочив в настое кусочек ткани, она промыла небольшую рваную рану и припугнула подругу. - Атти, готовься, я сейчас буду зашивать эту огромную дырку на твоей ноге. - Продолжая смывать кровь, она ответила Ингрид.
- Ней, вестей нет... Я была на берегу, ветер дует в нашу сторону, совсем скоро они вернутся.

______________________________
Значение имени Волкири: та, кто выбирает убитых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 19:03 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
Почувствовав запах дождя, Гвендолин подняла голову и посмотрела в раскрытую дверь. Сено ещё не всё убрали, только бы дождь не был долгим. Потом оглянулась на фармор, но та погрузившись в транс замерла с закрытыми глазами и была в незримом мире темноты. Сейчас она была недоступна и никто не обращал на неё внимания. Просто старая женщина заснула в кресле у огня.
Мэва писал(а):
Смилостивившись, небо пошло на поводу у Мэвы и на голову ей упали капли дождя. Хоть и несильный, дождь всё-таки помешал работе и Мэва с чистой совестью вернулась к домам и шмыгнула вслед за Астрид и Ингрид.
В дверь вбежала Мэва и Гвендолин, тепло улыбнувшись девушке, тихо проговорила:
- Садись рядом с Ингрид, Мэв. Много ещё убрать осталось? - Она спрашивала о поле, на котором сегодня косили траву. - Надеюсь, что дождь скоро пройдёт.
Мэва писал(а):
- Астрид, в какую переделку ты опять попала? - с сочувствием негромко поинтересовалась она, присматриваясь к происходящему.

Гвендолин покачала головой, ожидая ответа Астрид, продолжая проворно обрабатывать царапину. Не надо было даже перевязывать такую малость. Она встала и вытерев руки, сложила их на поясе
- Придётся тебе прописать постельный режим, чтобы до возвращения братьев не попала ещё в переделку. И смотри, если не будешь ухаживать за раной, то придётся отрезать полноги. - Она шутливо нахмурила брови, удивляясь, тому, что в какую бы историю не попадала Астрид, она всегда выходила из неё с малыми потерями. Посмотрев на Инргид, Гвендолин заметила порванный подол
- Ингрид, надеюсь хоть ты в порядке? Что произошло на этот раз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 23:17 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
Девушки- подружки весело болтали, осторожно разглядывая убранство дома, а Гвендолин слушала их и улыбалась. Марена - это и правда хорошо, только надо осторожно выкапывать её корни, чтобы растение не погибло. Всё живое хочет жить...
Мэва писал(а):
Мэва склонила голову, пряча очередную улыбку. Случай, когда Астрид забралась на дерево и потом не смогла самостоятельно с него слезать, не раз становился предметом шуток. Благо, Астрид на них не обижалась.

Переглянувшись с Мэвой, Гвендолин скрыла и свою улыбку.
Мэва писал(а):
- Зимой, после самых холодов, - Мэва сдвинула брови, вспоминая, - Нет, это было предыдущей зимой.

-Одно могу сказать, скальд был у нас слишком давно, пора бы ему вернуться и сложить песни о наших бесстрашных воинах.- Она стояла возле полки и перебирала баночки с примочками, мазями, бальзамами, думая о том, сколько молодых парней не вернётся и сколько ран потребуют лечения... На душе было тяжело, но Гвендолин старалась не подавать виду и изредка поглядывая на уже спящую свесив голову бабку, думала, что надо бы переложить её на кровать. Подозвав служанку, она дала распоряжение и вскоре бабушку унесли в другую комнату за занавесом.
Астрид писал(а):
- Я оступилась...в лесу, - изложение мной событий вызвало у Ингрид смешок, в ответ на что Венди только понимающе улыбнулась. Выслушав с покаянным видом рассказ о зубастом кусте, добавила. - Сестра ничего не боится, - я взглянула на старшую, совсем, как тот воин, имя которого уже упоминали.

Она шутливо закатила глаза на объяснения Атти. Провалиться в яму и нарваться на рысь могла только Астрид, заодно втянув в свои приключения и Ингрид. Венди вспомнила, как прошлым апрелем они подобрали в лесу умирающих волчат...
Мэва писал(а):
- Я нашла ещё одно место, где растёт марена, - известила она о растении, корень которого давал возможность красить одежду в оттенки красного, - Там много растений, и молодых, и старых, можно сходить завтра -послезавтра, накопать корней. Наши запасы поистощились за зиму.

- Завтра наши воины вернутся... - Подняв голову от склянок она оглядела подруг.Не все, добавила она про себя.- Так что за мареной можно будет пойти попозже.
Астрид писал(а):
- Венди-Венди, расскажи что-нибудь, - обратилась я к подруге, будет у нас вместо скальда, пока идет дождь. - О героях, или о духах леса, или о Фрейе.

- Астрид, ты больше меня сказок знаешь, милая. Давайте лучше загадаю вам загадку.- Гвендолин посмотрела на девушек.- кто скажет как можно обмануть грозного огромного тролля, чтобы он не съел тебя? - проговорила она с хитрой улыбкой на лице
Ингрид писал(а):
- Да, о героях. - Взгляд Ингрид вновь прошёлся по наплечным браслетам с надписями, она вспомнила, как совсем недавно прикасалась к ним и даже сейчас будто почувствовала тепло, что до сих пор хранил в себе металл. Девушка принялась слушать Гвен.

- Что скажешь, Ингрид? Вдруг в лесу ты повстречаешь ужасного тролля, что станешь делать?
Ульрика писал(а):
Распахнув дверь, она заскочила во внутрь и, остановившись на пороге, начала смахивать капли с одежды и волос.
- Гвен, ты дома?

- Ульрика! Заходи, как отец? Что он сказал? - негромко спросила Гвендолин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 01:05 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
Астрид писал(а):
Пока девушки обдумывали ответ, я решила попробовать.
- Можно сказать троллю, что ты кислая. Или скормить ему викинга. Рыжего. Он, как сказал мне один мудрый мужчина, поперек горла встанет. Венди, а тролль после нужен живым?

- Ну, смотря с каким троллем ты встретилась. Атти, чем тебе так не угодил наш Рыжий Хакон? - приподняв брови, Гвендолин посмотрела на Мэву, потом перевела взгляд на Ульрику и Ингрид, которая в этот момент быстро взглянула на сестру
Ингрид писал(а):
Незаметно послав сестре взгляд "дома поговорим", Ингрид прищурилась и ответила:
- Или викинга с серебряными наплечными браслетами. Они точно встанут поперёк горла тролля, впрочем, как и их обладатель, - передёрнув плечами, Ингрид поднялась на ноги, но тут же села обратно, не понимая, что именно её так взволновало.

Брови Гвендолин поползли ещё выше, вот это даааа. Кажется что-то назревает в их домах...Она взглянула на двух других девушек
- А у вас есть кто-нибудь на примете, для горла тролля?- и весело рассмеялась.
Тролли такие злые и кровожадные. Они любят побаловать себя человечиной и постоянно вредят людям. Хорошо, что при свете солнца тролль моментально превращался в камень. - Она зловеще продолжила. - Но стоит только последнему солнечному лучику скрыться за горизонтом, как тролли выползают из своих убежищ на поиски новых и новых жертв. Но даже при том, что могучие тролли обладают огромной силой и злобой, на них естьа одна управа. В этом между прочим особенно хорошо знают маленькие дети: троллю нужно загадать какую-нибудь загадку — он будет обязан отгадать ее, загадкам тролли не могут противиться. - Венди выпрямилась на скамье.
- Если тролль не разгадает загадку, он умрёт. Если же разгадает — задаст в ответ свою. Если не угадаешь его загадку — тролль разорвет тебя на части, а если уж ты разгадываешь троллеву загадку нужно постараться поиграть с ним в эту игру до рассвета, ведь с восходом солнца тролль превратится в простой камень…
- Так скажите мне вот о чём, сестрицы, чем вам не угодили мои братья? - посмеиваясь, Венди обвела взглядом своих гостий. Дождь постепенно заканчивался, скоро её фармор проснётся. Что она видела в своём видении. С братом всё хорошо, Гвендолин видела это, но всё же что-то было не так. Засунув руку в карман, она сжала свой талисман, руну, которую Фрейя дала ей в лесу почти шестнадцать лет назад...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 01:40 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Ульрика писал(а):
Поздоровавшись со всеми, она как и все присутствующие первым делом начала узнавать известно ли что-то о возвращении мужчин.
Девушки наперебой сообщили Ульрике о том, что драккары прибудут завтра.
Ульрика писал(а):
- Если и есть, то точно не викинг, не думаю, что стоит так разбрасываться нашими родичами, - рассмеялась Ульрика, прислушиваясь к стихающим каплям дождя.
Гвендолин молча согласилась с таким мнением, отдавать братьев троллям она не желала, хотя, если подумать, то против одного рыжего она не стала бы возражать).
Ульрика писал(а):
Узнав от Гвен, что они прибудут завтра, девушка засуетилась и, попросив у сестры Бесстрашного мазь от боли в теле, заторопилась домой.

После того, как загадка была разгадана а дождь прекратился, Гвендолин, отвела Ульрику в сторонку и передала ей мазь, которая снимала боль. Заодно напомнила, какую траву нужно заварить, чтобы лечение быстрее помогло.
Астрид писал(а):
Я только рассмеялась и заверила подругу, что с трудом припоминаю это имя. Да и Рыжий в моей жизни только один, на что волк ответил еще раз почесав мордой о ладонь.

Несерьёзная Астрид, как всегда легко ушла от ответа, вскоре девушки засобирались по домам, а Гвендолин, взяв настойку для бабушки, пошла к ней в покой. Она чувствовала, что Волкири неспроста вошла в транс. Но вёльвы никогда не говорили о том, что видят напрямую. И сама Гвендолин видела много, говорила мало... Руна жгла ей ладонь и девушка, не выдержав неизвестности, решила достать свой заветный мешочек с рунами... В голове как всегда зазвучали наставления Волкири...

"Знаешь ли, как надо резать?
Знаешь ли ты, как разгадывать?
Знаешь ли, как надо красить?
Знаешь, как вопрошать?
Знаешь ли ты, как молиться?
Как приносить надо жертвы?
Знаешь ли ты, как закластъ?
Знаешь ли, как сожигать?
Лучше совсем не молиться, чем жертвовать слишком усердно.
Награжденья за жертву все ждут.
Лучше вовсе не резать, чем кровь лить без меры. †"


Вечером, она достанет футарх вечером...



только не знаю удастся ли мне встать вовремя)спасибо всем за потрясающие посты


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 08:52 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
"Заклинания я знаю, что людям неведомы,—
Даже знатным и женам князей.
Имя первому: помощь — помочь оно может
От обид, и скорбей, и забот.
И второе я знаю, тем людям полезное,
Что причастны искусству врачей..."


Фармор уже встала с постели, когда Гвендолин зашла к ней.
- Что стоишь тут, нерасторопная, ужель не чуешь беды! Всё со своими девицами шепчешься, лучше руны мне принеси...
Гвендолин с испуга сорвалась за бабушкиным мешочком, потом притормозила у порога и вернулась к бабке.
- Фармор, у тебя на шее они как всегда. - Спрашивать, что видела вёльва всё так же бесполезно, но руны правду скажут.
Уселись женщины на пол возле очага, прогнав всех рабов, остались одни. Расстелила на соломе вытканный и вышитый знаками лоскут и достала из мешочка , погрев в руке, кинула и замерла... Перевёрнутая руна одна из футарка, вторая надежду даёт, имя Гордого видится слабо, новую руну чертить нужда... Маленький эльф позовёт и вернёт отца...
... ... ...
Назавтра, после полудня и после бури вернутся викинги, а пока у женщин рода есть работа... Волкири руну чертит, что будет в помощь маленькой девочке... Кровь свою Гвендолин капает, жжёт...Сила великая в крови родной, воин великий свершит ещё многое...

Не до смеха было Гвендолин поутру. Бабка в лес её послала за вёльей травой и кореньями и чуть не пропустила она лодки, вернувшихся.
Мэва писал(а):
Сначала её внимание привлекли чайки, беспокойно летавшиеся в море и обратно. Взбежав на холм, Мэва замерла, выглядывая корабли.

Гвендолин наконец вышла на берег, с нетерпение ожидая брата и родичей и того, о ком думала по ночам...
Раннвейг писал(а):
Но едва Раннвейг задала вопрос, селение ожило.

- Наши, наши возвращаются! Слава Одину! - раздался громкий сипловатый крик старого Кнута, немощного телом но с глазами сокола.

- Слава Одину и Тору! Вслед за мальчишкой дозорным и старым Кнутом закричали дети, и зашептали женщины, с надеждой и страхом вглядываясь в людей, стоящих в лодках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 13:02 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
ДомА в большой усадьбе стоят вокруг большого общего двора. Гвендолин вместе с бабкой и мешочками с лекарством подошли к дому Харальда и Хельги. Женщина ещё не перебралась в дом своего рода и сейчас говорила своему старшому.
Хельга писал(а):
- Нет, Я останусь дома,- поглаживая сына по растрепанным волосам,- я встречу вас здесь. Хорошо?
- Ладно.
По тому, как был сказан ответ, мать поняла, что сын ее осуждает и не понимает. И к этому, ей тоже придется привыкнуть. Сделав выбор раз, стойко принимай все последствия.

Волкири не обращая внимания на мальчишку по-хозяйски вошла в дом и, не скрывая неодобрения, прошла к очагу, ставя на него медную миску с душистыми травами. Гвендолин, погладив по голове Барга, вздохнула коротко, потом поздоровалась с Хельгой
- Хей, Хельга. Мир твоему дому. - она подошла поближе к женщине. - Тебе понадобятся силы. Слушай нашу Бабку, а я побежала на берег. Увидев первым брата, она с разлёту кинулась в его широко расставленные руки и с облегчением обняла.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
Сестра вскрикнула от радости и бросилась на шею

- Слава Тору ты живой! Иди в дом, я сейчас тоже приду. - Она высвободилась из крепких объятий брата, всё ещё немного сердитая на его беспечность.
- Рагнар! Я рада, что ты вернулся.
Брат, перед походом решил обрадовать Гвендолин. И когда их фармор была в Большом доме у Главы рода, по-секрету сообщил, что ей надо готовиться к свадьбе. Как она ни уговаривала, сказать ,кто же тот смельчак, Рагнар, посмеиваясь, отмалчивался.
Хакон Рыжий писал(а):
Вместе с Рагнаром, они вытащили Харальда, который, казалось, совсем недавно открывал глаза. Свистнув кому-то из мальцов, что кружились рядом, Хакон приказал готовить шкуры для воина, он хотел было отправить второго за вёльвой, но передумал. Где-то рядом должна крутиться внучка вёльвы, встречая брата с женихом.
- Гвен!!! Женщина, где тебя носит, когда ты нужна?! - Как и все викинги Хакон уважал видящих, поэтому постарался быть довольно мягким. - Дай нам варева, чтобы не помер, и иди готовить пир.
Когда нагруженный добычей Рагнар отошёл от Гвендолин, она огляделась, выискивая суженого, но, услышав голос Хакона, быстро пошла ему навстречу.
-С возвращением, Хакон! - Гвендолин посмотрела на старшего, который всё ещё обнимал Ранн.
- В твоём доме всё готово для пира. Брага стоит, ждёт не дождётся. Во дворе жарится огромный кабан, да ты и сам всё увидишь. И да, -она не удержалась и хмыкнула.- Медовуха , как ты любишь скоро согреет тебе нутро. - кВечно этот рыжий викинг недоволен. Но увидев Харальда, позабыла про то, каким тоном перед походом Хакон объявил ей решение. Всё это время она думала о Бьёрне...
Но сейчас надо было позаботиться о дяде.
- Несите Харальда в его дом, там его ждут.- Имея ввиду Волкири и надеясь на милосердие Хельги, распорядилась Гвендолин. Барг побежал рядом с носилками, сурово сжав рот и сдерживая отчаяние.
Бьёрн Безбородый писал(а):
Он быстро отыскал обеспокоенное личико Ульрики и улыбнулся. Заневестилась сестра, а уж какой хорошенькой стала - Атли давно пора найти ей хорошего мужа или же доверить это дело ему - Бьёрну. Их сестра должна быть хозяйкой в доме, а не родственницей.
Наконец их взгляды встретились и он развёл руки в стороны, приглашая обняться. Сестрёнка не заставила себя долго ждать и с разбегу прижалась к нему и крепко обняла. "Как хорошо, что с ними ничего не случилось" подумал Бьёрн, отстраняя Ульрику и оглядываясь по сторонам.

Сердце на секунду замерло, услышав голос Бьёрна, Гвендолин чуть замедлила шаг, не зная, что предпринять.
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Гордый, - вспомнил Бьёрн. Конечно же раненым была нужна помощь, а Гвен первой к кому за ней обратятся. Он подавил досаду и махнул в сторону драккара. - С Атли всё в порядке. Ты помогаешь сегодня в доме Хакона, сестра? Не позволяй никому приставать, а если будут - скажи мне. - Бьёрн улыбнулся и повёл плечами. - Сейчас всё сгрузим и по домам. Нужно смыть с себя грязь и усталость, а затем отправимся к Рыжему.
Обойдя Большого Клеппа, она обернулась к Безбородому
- С возвращением, Бьёрн! - сдержанно поприветствовала она мужчину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 13:56 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
Немного ранее

Мэва писал(а):
По мнению Мэвы, такую очевидность не грех лишний раз озвучить, хотя она всё-таки улыбнулась, не столько смеясь над Ингрид, сколько радуясь вместе с ней.
- Всё уже готово для пира, и бани натоплены, чтобы вы могли помыться, - кивнула Мэва, - Мы ждали вас именно сегодня, - объяснила она.

Все женщины радовались прибытию своих мужчин. Тех, кто вернулся живым во славу Одина. Ульрика, Мэва, стояли со своими братьями.
Раннвейг писал(а):

- Хакон! - счастливо воскликнула сестра кружась в объятиях брата. Скопившееся переживание вылилось в радостный смех, сразу стало легко легко. Закончив смеяться девушка все же стукнула брата кулачком в грудь и пробормотала. - Я никак не могла тебя увидеть!

Раннвейг счастливо улыбалась, стоя рядом с Рыжим.
Хакон Рыжий писал(а):
Раннвейг писал(а):
Непонятное волнение вместе с интересом охватили Раннвейг, но на не спросила конкретно, а отшутилась, скрыв смятение.

- Не терпится от меня избавится? А я думала что ты меня любишь. - девушка лукаво улыбнулась.

- Вот и забочусь о твоём бабьем счастье, - наставительно пробурчал брат. - Я привез тебе тряпку на платье, вообще много тряпок... И на приданное хватит, - он снова усмехнулся.

- Угу, -буркнула Гвендолин, - Хорошо заботится.

Теперь

Но долго стоять на берегу - зря терять время, а викингам это не по нраву. Все занялись смешными делами. Мужчины уже унесли Харальда. Женщины в его доме должны всё сделать для того, чтобы как можно быстрее поставить его на ноги с помощью Фрейи. Надо было пойти проверить, что делает Волкири.
Гвендолин вынула из мешка на поясе мазь и , остановив чумазого Лейна, сказала, чтобы он отдал лекарство своей матери, она вылечит его синяки и царапины. Парень вернулся живой и Гвендолин была рада, что первый поход закончился для него удачным возвращением.
Хакон Рыжий писал(а):
ами не мешал.
Астрид писал(а):
Затерявшийся в людской толпе, рычит волк, огрызаясь на мужчин.
- Рыжий! - заслышав мой голос, он сразу находит дорогу среди людей.

услышав имя волка, Хакон запрокинув голову расхохотался:
- Женщина, ты так скучала обо мне что стала звать своего волка моим именем


Послышался громкий голос. Знал бы Хакон, куда вчера его хотела засунуть Атти... Девушка весело улыбнулась, представив братьев в глотке грозного тролля. Пожалуй что тролль отравился бы...
Всё ещё улыбаясь, Гвендолин снова повернулась к жениху. Надо бы узнать не ранен ли он. Но как спросить? Она всё-таки немного смутилась, и стала копаться в мешочке на талии, выискивая особую мазь
- Бьёрн, ты не ранен? Я могу дать мазь...- и замолчала, глядя на мужчину, на своего мужчину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 14:56 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Это всё, что ты хочешь сказать своему почти-мужу, Гвен? - усмехнулся Бьёрн сдержанной нерешительности невесты.

Девушка, заслышав усмешку в голосе мужчины, задрала нос и смерила его оценивающим взглядом, словно примеряясь, подойдёт ли он ей в мужья. Неспешно убрав мазь обратно в мешочек, она нежно почти пропела
- А ты хочешь, чтобы я бросилась тебе на шею вопя от восторга?
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Беги, - отпустил Бьёрн сестру и бросил мимолётный взгляд ей во след.

Ульрика убежала и Гвен захотелось убежать вслед за ней от взгляда и тона стоящего рядом мужчины.
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Придёшь сегодня в дом Рыжего? - нагло улыбаясь, спросил Гвендолин, - У меня для тебя подарок есть. Отдам, если будешь ласкова.

Двоюрдный брат выбрал под стать себе жениха для неё. Все эти дни бабка или отмалчивалась или ругала и дёргала её почем зря. Вот и с примочками, запустила в неё деревянной миской. Хорошо, что почти не видит, а то заработала бы Гвендолин синяков.
- В доме Рыжего, я своя! - дерзко глядя в нахальные глаза, Гвен продолжила. - И так и быть, угощу тебя чаркой свежей медвухи, если мне понравится твой подарок, почти что муж. - Она резко отвернулась, взмахнув подолом юбки. - Но сначала тебе надо вымыться, воин, а то разит, как от лесного тролля.
И побежала в дом Харальда Гордого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 16:10 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
Бьёрн Безбородый писал(а):
- А если я скажу "хочу" ты бросишься? - расхохотался Бьёрн.

- А ты скажи, попробуй! - Гвендолин дерзила, знала, что дерзит и ничего не могла с собой поделать. Он, со своей белозубой ухмылкой, так подначивал её, что она, притопнув ногой, прикусила язык, как бы чего лишнего не сказать. Но если он и дальше будет насмехаться над ней, то сильно пожалеет, подумала девушка, представляя, что было бы, если б она решилась кинуться ему на шею, как к Рагнару... Отвернувшись она услышала
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Посмотрим, - прищурился, - может отдам кому, кто посговорчивее будет.

- Воля твоя, Бьёрн Безбородый. - сжав в кармане руну, Гвендолин позорно сбежала от своего жениха, только что вернувшегося с похода, слыша вдогонку его заразительный смех и громкие слова
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Вот и помогла бы, - снова расхохотался Бьёрн, зная что смутит девку. Она, и правда, кинулась бежать.

И представляя, как в бане на полати, моет его могучую фигуру.А потом рисует руны по всему его телу. Раскрасневшись конечно только от быстрого бега, Гвендолин вбежала в дом Харальда и наткнулась в дверях на двух девушек. Они показались ей в полумраке перемазанными, стояли и жались друг к дружке и затравленно смотрели на старую Волкири.
Цитата:
Привел он их в дом и оставил. Люди сновали там. Раненного, которому девушка перевязь сделала на драккаре, принесли уже на носилках. Хлопотали над ним. Брунхильда встала нерешительно у входа, не зная что ей дальше делать, чувствуя себя чужой, лишней и ненужной. А сестра спряталась за её спину и выглядывает с любопытством и недоверием.

- Вы что это тут мешаете? - воскликнула Гвендолин, всё ещё сердясь на себя за мысли, которые лезли ей в голову после слов Бьёрна- Марш отсюда! На заднем дворе есть лохань, вымойтесь, только потом можете в дом войти. И побыстрее. Она вся была поглощена словами и смехом Бьёрна и ругала себя сейчас за всё на свете.Даже не заметила Хельгу, которая стояла за девушкой и собиралась увести маленькую девочку из комнаты.
Брунхильда писал(а):
- Жить? - бесцветным голосом переспросила Брунхильда - Нет, милая. Это не жизнь. Наши жизни уже отняли. - но видя озабоченный взгляд сестры покачала головой - Не слушай меня. И не бойся. Я с тобой.

Нахмурившись она остановила старшую, и сопротивляясь своей жалости, дала ей мазь. Здоровая рабыня предпочтительней больной. - Постой, скажи, как звать тебя? И... Смажь этим свои раны и сестры.
Гвендолин подошла к Волкири, та колдовала над красивым раньше лицом Харальда, а сейчас в синяках и ранах. Но бабка знала как избавить его от ран, не только телесных, но и ран души.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 22:29 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
"Клену тинга кольчуг
даю я напиток,
исполненный силы
и славы великой;
в нем песни волшбы
и руны целящие,
заклятья благие
и радости руны."


Гвендолин, достав из мешочка нужную траву, под названием вёльвья, бросила её в огонь очага. По комнате поплыл немного дурманящий приятный запах. Она знала, что надо делать. Волкири стояла над безмолвным и не приходящим в себя Харальдом и теперь уже читала заклинание, древнюю руну жизни.
Брунхильда писал(а):
Девушка видать не заметила и не услышала, что хозяйка велела ей оставаться здесь и помогать и стала выгонять её. Да ещё и мыться велела. Наверно плохо отмылась она, подумала девушка. Так ведь не видела своего отражения, а всё ведь быстрей-быстрей.
- Помогать приставили - обронила она девушке равнодушным голосом - Мешаться не буду. Брунхильдой зовут.
Девушка дала ей мазь, сказав чтоб смазала раны. Брунхильда повертела баночку и сунула за пазуху. Потом. А то скажут ненароком, что прохлаждается.
Брунхильда подошла к огню и Гвендолин наконец увидела, что девушка умыта и одета в простую одежду. Кивнув, ей со словами
- Намажь этим руки.- Она проводила взглядом Хельгу с девочкой, представляя, как тяжело сейчас разведённой жене. Но бабка была непреклонна и как только Хельга просто оборачивалась к лежащему без движения мужу, она грозно хмурила брови. Сейчас никто не сказал бы, глядя на Волкири, что старая женщина наполовину ослепла...
Брунхильда писал(а):
- Иди, не бойся
Проводила взглядом хозяйку и сестру, и направилась к старухе или как её там назвали, Волкири, в ожидании распоряжений дальнейших.
Дав рабыне ступку с корой и свежими листьями и пестик, она показала, что нужно делать и усадила девушку тут же, возле Волкири, которая уже осмотрела раны на теле Харальда Гордого и провела обряд исцеления и очищения. Тогда Гвендолин подошла к дяде и, зачерпнув из горшочка бальзам, начала осторожно втирать его в синяки и мелкие раны. Основную взяла на себя Волкири. Очень лёгкими касаниями, она обработала тело родича, осторожно и молча. Он был очень тяжело ранен.
И не только его тело страдало, душа была полна боли... Закончив с перевязкой, Гвендолин накрыла Харальда овечьим покрывалом и получив от Волкири разрешение, положила под подушку защитную руну, сделанную ею вчера.
Хельга писал(а):
Замедлив шаг возле комнаты в которой лежал Харальд, Хельга остановилась в дверях. Волкири была еще здесь. Хорошо, пусть. Она не станет мешать. Она только постоит здесь. Она должна все знать.

- Останься здесь, Хельга, я сейчас отведу домой бабушку и вернусь. Раны на теле все зарастут,
Харальд Гордый писал(а):
Когда я снова очнулся в комнате было тихо. С трудом разлепив глаза, я увидел, что почти стемнело. В голове словно туман сгустился, но резкой боли больше не было.

- Брунхильда, когда столчёшь смесь, залей кипятком и пусть стоит в тепле. - Гвендолин не доверяла этой тихой рабыне, поэтому обратилась к Хельге.
- Дорогая, как только Харальд очнётся, дай ему попить этого настоя, - она протянула женщине склянку с очень тёмной жидкостью, - а потом протри его лицо и грудь настоем, который сделает рабыня. Я вернусь, чтобы помочь тебе с детьми, а потом мне надо помочь Раннвейг, Хакон не простит, если я пропущу пир. И добавила негромко, там будет мой жених...
Не дожидаясь ответа своей родственницы, Гвендолин взяла бабушку под руку и повела её домой.
Харальд Гордый писал(а):
Я снова открыл глаза и посмотрел на рабыню. Хотел подозвать её, попросить воды, но с губ сорвался только глухой хрип.

- Хельга, в твоих руках сейчас жизнь мужа...
В последний раз взглянув на кровать с раненным она вышла с уставшей Волкири во двор. Заклинания требовали силы и хоть бабка была сильней её духом, старое тело подводило её.
Оставив Волкири в доме, девушка переоделась и отправилась в дом Хакона.
Я сильно извиняюсь, сто не предупредила..., непредвиденные обстоятельства... сейчас всё прочту)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 23:54 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
Мэва писал(а):
Обратная дорога проходила мимо бани, в которой отпаривались от грязи и крови их воины, и Мэва удивилась непривычным звукам: не доносилось ни обычного смеха, ни здравниц во славу Одину и другим богам. Девушка замедлила шаг, стараясь прислушаться к тому, что происходило внутри. Может, они уже все отмылись и ушли?
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Торвальд, плесни!

...Судя по всему - не ушли. Парятся, - догадалась девушка.

Проверив Харальда, Гвендолин помчалась в большой дом, Хакон не любит, когда что не по его происходит. Но у бани девушка слегка притормозила и перевела дух, увидев, что мужчины ещё моются и хихикнула над стоящей друг напротив друга парочкой.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Конечно! Буду тебя преследовать каждый раз, когда будешь на девушку смотреть так, как на Мэву! - Рассмеялся Рагнар, осмотрев незамысловатый наряд Клеппа. - Давай уж, одевайся и пошли набьём животы да напьёмся до упаду.

Раз мужчины ещё мылись у неё есть время и помочь Раннвейг и найти вечно пропадающего брата. Рагнар кажется только зашёл в дом и сразу умчался куда-то, такой же неугомонный, как и она сама. Но заслышав сейчас голос брата, Гвендолин помахала ему рукой и сообщила, что бежит помогать Раннвейг.
Астрид писал(а):
Длинный стол был заставлен блюдами. На высоком месте сидел сам хозяин дома, дочь первая поднесла ему рог. Подле него, конечно, сын. У южной стены, ближе к ним сядут те, кто отличился в бою. Место напротив Арме еще не было занято, кого хозяин позовет?
Я поискала взглядом сестру. Братья, должно быть, еще только сменили одежду после бани. Решив, что сяду за стол позже, отправилась к девушкам, помогать за столом.
- Атти, где Раннвейг, - Гвендолин помахала подруге и подошла к дяде, сидящему на возвышении рядом с Хаконом. Встав за большим креслом, она наклонилась и тихонько поведала о состоянии Харальда. - Он уже очнулся. А Волкири уже спит, она сделала всё возможное для племянника, теперь всё в руках Фрейи и Одина. Дядя махнул рукой, отпуская её и Гвендолин оглядевшись, пошла к Рагнару
Рагнар Бесстрашный писал(а):
Сигвальд писал(а):
В широком зале, столы ломились от яств а медовуха лилась рекой. Сигвальд остановился на пороге, оглядываясь.

- Сигвальд! - крикнул Рагнар, стукнув чашей по столу. - Чего стоишь и медлишь, как девка перед брачной ночью? Садись за стол.

Пора было принести брату побольше закуски, Гвендолин перехватила тарелку у раба и поставила перед Рагнаром.
- Рагнар, отведай кабанчика со специями, и расскажи, что повидал за морями. А ещё лучше скажи, о ком с Сигвальдом говоришь?
- Хей Сигвальд!- она была рада, что братья её подруг вернулись целы и невредимы
Хакон Рыжий писал(а):
Сигвальд пришёл позднее остальных, поэтому Хакон сунул ему в руки рог опоздавшего, прикрикнув, приказал наполнить его хмельным и хлопнул воина по плечу:
- Признайся, задержался в надежде на то, что рог достанется тебе?

Сигвальд проходя мимо, ненароком толкнул Гвендолин и девушка удачно приземлилась на стул рядом с братом. Рассиживаться особо было некогда, надо следить за тем, чтобы у мужчин было вдоволь еды и питья. Она рассмеялась над шуткой громкоголосого Рыжего и собиралсь встать, чтобы наполнить кубок Хакона и Рагнара
Бьёрн Безбородый писал(а):
За столами в длинном доме Рыжего сидели родичи трёх объединившихся для набега семей. Найдя взглядом Гвендолин, Бьёрн бесцеремонно отпихнул одного из родичей и уселся за стол рядом с ней.

- Ты обещала поднести мне медовуху, женщина, или от меня всё ещё разит как от тролля?

Продолжая весело улыбаться, она сморщила нос, принюхиваясь к Бьёрну и покачала головой
- Теперь от тебя пахнет хвоей, признавайся, кузнец, чем ты парился?- Потом она, опершись рукой на плечо мужчины, встала возле него. Ей понравилось, что Бьёрн не обиделся на неё за тролля. - Я всегда выполняю обещания, Бьёрн. Сейчас принесу.- С улыбкой разглядывая чистого и требующего медовуху жениха, она вдруг подумала какие детки у них будут замечательные. Прикусив губу, чтобы не выдать свои мысли, она слегка погладила его по плечу и обернувшись к брату спросила, тебе тоже налить, Рагнар?
Гвендолин заметила Ингрид и Атти, по виду замышляющую какую-то каверзу и снова взглянула на Бьёрна.
-Ты горькую предпочитаешь или послаще?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 01:20 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
Рагнар Бесстрашный писал(а):
Откуда-то слева послышался голос его сестрёнки. В своих заботах он совсем оставил обязанности брата и ласково улыбнулся Венди, давая понять, что расскажет всё при первом же удобном случае.

Улыбка брата, как всегда согрела её своим теплом.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Благодарю, сестрица, - кивнул он, засмотревшись на чувственные движения Ингрид, на её манящую улыбку. Ни у кого не было таких красивых полных губ, таких сияющих глаз, такой рыжей копны волос, струящейся по спине, такого гибкого стана – и всё это вскоре будет принадлежать ему.
Только кажется Рагнар не слышал, о чем спросила его сестра. Он засмотрелся на Ингрид. Гвендолин вытянула шею, чтобы посмотреть на ту, что отняла у неё внимание брата. Заботливая, красивая и добрая.То, что нужно её Рагнарцю
Рагнар Бесстрашный писал(а):
Если Сигвальд хотел его разозлить, то он добился своего. Резко встав с места, он сжал кулаки и склонил голову в грозном рыке:

- Выйдем поговорить, Сигвальд, стяжатель богатств?

Раз Рагнар хочет повеселиться и не обращает внимая на тарелку, Гвендолин решила , что может утянуть у него кусочек. А потом пойдёт и нальёт жениху медовухи. Наклонившись она протянула руку к братовой тарелке и пальцами подцепив небольшой кусочек, аккуратно сунула его в рот.
- Мммм...- мясо было таким вкусным, что Гвендолин чуть не забыла, что жених ждёт свой напиток.
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Так ты и ласковой быть обещала, - напомнил Бьёрн. Даже если это не совсем соответствовало действительности, почему не посмотреть как вспыхнут её щёки, а может быть и получить дерзкий ответ
Гвендолин, отчаянно надеясь, что не расцвела как маков цвет, рассмеялась нахальству неугомонного насмешника.
- Сегодня же попрошу у бабки настойку от потери памяти, и всегда буду носить с собой, чтобы помнить все свои обещания. - Она подняла большой палец вверх.- Медовуха - раз, быть ласковой - два, - указательный распрямился. - Не желает ли ещё чего-то мой господин? - лукаво смотря на улыбающегося Бьёрна, Гвендолин подумала, что ему скорей по душе будет горькая, настоящая медовуха.
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Горькую, - открыто разглядывая девушку, улыбнулся Бьёрн. - И побольше.
Щёки уже просто горели под его взглядом и Гвендолин, прикусив губу, взяла в руки большой, расписанный красивым узором рог и пошла к чану с горькой, пеняя себе, что во всём соглашается с парнем. А ведь она вовсе не обещала быть ласковой. Не обещала ведь? Прижав к щеке прохладную кость рога , Гвендолин подумала, что может не стоит сердиться на Рыжего и мечтать подложить ему змею, за почти что приказ готовиться к скорой свадьбе? - Подожди немного, сейчас принесу.


Бьёрн Безбородый писал(а):
пойду досыпать в кровать))
неправда ли, так трудно порой держать их открытыми?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 11:55 Викинги. Властители морей
Гвендолин
Гвендолин
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Давай, проучи его, Сиг, - подначил Бьёрн, нисколько не сомневаясь в превосходстве родича.

- Сиг, я приготовлю тебе примочку от синяков, берегись кулаков моего брата! - подначила распетушившихся парней Гвендолин, провожая их взглядом
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Желаю, - широкая ладонь легла на бедро Гвен, скользнула по попке и недвусмысленно задержалась на ней, - но сначала выпить!

Когда почувствовала неожиданную и ещё больше смутившую её ласку. Ощущения были такими новыми, что у неё кольнуло грудь.
- Нечего руки до свадьбы распускать, - она шутливо оттолкнула нахалку- ладонь и, получив шлепок, поспешила к чану. Надеясь остудить щёки, хотя в жару комнаты и от крепкого пива можно было не переживать, что кто-то обратит на неё внимание.
Ингрид писал(а):
- За вашу с ним? - Ингрид чуть обернулась, бросая на Рагнара быстрый взгляд. - Что ж, за такое дело грех не выпить. - Девушка поднялась из-за стола и направилась к нескольким чанам, которые пустели с завидной регулярностью.

Возле чанов Гвендолин большой чаркой зачерпнула густого, пенного напитка и осторожно налила в большой рог горькой.
Бьёрн Безбородый писал(а):
Он решил прихватить с собой рог медовухи и выйти посмотреть как эти двое будут мутузить друг друга. Но не успела Гвен вернуться с рогом для него, как вернулся и Сигвальд.

Держа его обеими руками она вернулась к столу, не совсем понимая, что чувствует, даже не пытаясь сейчас разобраться в них. Она просто привыкала к тому, что теперь Бьёрн будет рядом... пусть не всегда, но вот он теперь есть в её жизни. Что с того, что мужчины всё решили между собой, и не понимая, что отец Хакона мог бабке сказать, что теперь ей готовили приданое... Старая Волкири ведь ясно дала ей понять, что против. Гвендолин с детства знала кому будет служить всю свою жизнь. Что же произошло, какие руны раскинула судьба, что ей даровали шанс исполнить мечту. Мечту о детях...
Бьёрн Безбородый писал(а):
Обхватив руку Гвен с рогом для него, Бьёрн притянул её ближе и усадил к себе на колено. Свободной рукой обнял за талию и, удерживая, по-хозяйски прихватил за бедро.

Она подошла к столу и, стараясь не расплескать до краёв наполненный рог, протянула его Бьёрну и внезапно оказалась у него на колене.
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Что-то вы быстро, - разочаровано отметил Бьёрн, обращаясь к брату, - решили дождаться хольмганг?

Руки её были заняты, и никак не высвободиться. Ох, и хитёр же этот сын Локи.
Бьёрн Безбородый писал(а):
Накрыл ладонью руку невесты, всё ещё державшую рог с медовухой, и сделал большой глоток.

Гвендолин чуть сползла с его колена,чтобы ногами достать пола, но сидеть меж его ног!!!! Фрейя! помоги!
Бьёрн пил прямо с её рук и она зачаровано смотрела, как его губы обхватили край рога, как медовый напиток потёк в его горло. Ей не отвести было глаз, когда небольшая струйка потекла немного мимо...
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Хочешь? - спросил он Гвен, указывая глазами на рог в их руках, - Или любишь послаще?

Подняв на него глаза, Гвендолин кивнула, облизав внезапно пересохшие губы и ощущая под попой мощные мышцы его ноги.
- Где ты набрался своих хитростей, Безбородый? - Она старалась не поддаваться его магии и коснулась губами края рога с другой стороны. Ей нравился этот горький напиток с терпким запахом хмеля и особой травы, которую она по своему рецепту добавляла в чан, когда готовила медовуху.
- Скажи, тебе нравится моя медовуха? - Она глотнула напиток и мало того, что щёки её раскраснелись, теперь жар был и внутри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение